World Championship Women 2010

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409697
    alemo
    Участник

    лично я не вижу существенной разницы между 6 и 8 игроками ?

    Разница то как раз огромная, добавится ещё 2 сильные шашистки и «шумовой фон» резко увеличится. Тут называли Чуб и Платонову — обе очень сильные шашистки и «маслом кашу не испортишь» 😆

    Но всё упирается в то, что мы можем выбрать 2 или 22 шашистки, но времени проводить отбор нет. Тут могим не нравится именно то, что ВЫБИРАЮТ. Но цикл заканчивается, времени прводить дополнительное соревнование нет.

    Как ни поверни — идеального решения нет.

    Можно срочно и быстренько собрать «полуфинал» из 6 участниц, которые разыграют 2 дополнительные путёвки.

    Да много чего можно сделать и ещё не поздно, было бы желание у Национальных Федераций и ФМЖД идти на компромиссы.

    #409698
    DDNNDN
    Участник

    офф:

    Юра, если перевести мой опус с французского на Нижнегородский, то наверное сказать надо так:

    Спасибо хоть не «нижненовгородский» написАли. Алемо, правильно писать «нижегородский» :)

    #409699
    alemo
    Участник

    Алемо, правильно писать «нижегородский» :)

    Спасибо, исправил. А по существу вопроса есть что сказать ?

    #409700
    chaler
    Участник

    Разница то как раз огромная, добавится ещё 2 сильные шашистки и «шумовой фон» резко увеличится. Тут называли Чуб и Платонову — обе очень сильные шашистки и «маслом кашу не испортишь» 😆

    Таня Чуб вроде бы закончила свою шашечную карьеру. Вот ветка на форуме ФМЖД: http://laatste.info/bb3/viewtopic.php?f=65&t=2930&sid=fbc69961b6627278aa5e958b34602f49 (заголовок статьи «Таня Чуб прощается с болью в сердце»)

    Причиной (озвученной) послужили проблемы с КНДБ, а точнее недостаточная поддержка с их стороны.

    #409701
    edvardbuzinskij
    Участник

    Судя по голландскому форуму FMJD у них тоже СВОИ разборки и свои недовольные.

    #409702
    Juri
    Участник

    Как ни поверни — идеального решения нет.

    Можно срочно и быстренько собрать «полуфинал» из 6 участниц, которые разыграют 2 дополнительные путёвки.

    Да много чего можно сделать и ещё не поздно, было бы желание у Национальных Федераций и ФМЖД идти на компромиссы.

    Понимаете, Алемо, если бы действительно оно так было — и Башкирские организаторы Протянули руку помощи.
    НО!
    Разве деньги в Башкирском бюджете появились Вчера? Об этой возможности знали с Начала года, знали — но молчали!
    Зачем и почему? если такие Благородные?

    А если один такой турнир пройдёт, поймут, что в будущем тоже можно творить, что Хотим! И понеслась.

    Но опять же.
    Лично моё мнение — если будет хаос, анархия, недовольные — но к шашкам будет расти интерес = я за. Далёкая перспектива важнее некоторых обиженных.
    Но не видится никакой огромной перспективы в этом турнире 6-ти.

    #409703
    edvardbuzinskij
    Участник

    Пока НЕТ видения Перспективы в руководстве FMJD,а есть метания от одного к другому.
    И постоянные смены Президентов(Чехарда последних 10)лет не помогут,ибо команды настоящей, где РАБОТАЛИ БЫ НА ПЕРСПЕКТИВЫ,мысли ли бы стратегически пока НЕТ.И наврятли будет.
    Один, Два человека ничего не решают,когда команды нет. А где её взять?ПОЧТИ ВСЕ Федерации слабы и финансово и в ЛИЧНОСТНОМ отношении. А потому не могут выдвинуть хороших кандидатур….Даже Ю.Черток предпочитает быть серым кардиналом. :?…так проще.

    #409704
    vitsh
    Участник

    А по существу вопроса есть что сказать ?

    А что тут непонятно?Шашистам искренне не хочется,что бы 100-клеточные шашки пошли по дороге чекерса,когда участие 6 женщин в Чемпионате Мира было бы выдающимся достижением,потому что в этом случае удалось бы собрать почти всех игроков планеты.
    А проведение такого турнира в таком формате это большой шаг на встречу с чекерсом.

    #409705
    chaler
    Участник

    Разве деньги в Башкирском бюджете появились Вчера? Об этой возможности знали с Начала года, знали — но молчали!
    Зачем и почему? если такие Благородные?

    Юра, лучше не пиши о том, чего не знаешь, а тем более не делай хамских выводов на основании своего незнания!

    Никаких зарезервированных на шашки денег в Башкирии нет и ситуация там более чем сложная. Просто удивительно, как Чертоку и его команде удаётся контролировать ситуацию.

    Московский бизнес уже выкупил весь башкирский ТЭК, в том числе и «Башнефть». Новые владельцы не поддерживают башкирский спорт, им интереснее финансировать футбол (ЦСКА). В России нет «добровольных» меценатов (я во всяком случае не встречал). Фирма выступает спонсором, если её «попросят» из правительства. У шашек в Уфе хороший имидж, что позволяет искать помощи в правительстве. Однако и здесь ситуация непростая.

    В середине июля 2010 в Башкирии сменился президент. Ушёл Муртаза Рахимов, который относился к шашкам очень хорошо (да и вообще защищал регион перед центром). Новый президент Рустэм Хамитов назначен центром, это человек со стороны. Что теперь будет с Башкирией в целом покажет время. Именно этот новый президент Хамитов, который вступил в должность 15 июля 2010 и одобрил проведение матча-турнира.

    P.S. Как вообще можно было планировать этот турнир в начале года и резервировать на него деньги!? Был же совсем другой календарь.

    Я сам давно ничего не планирую — кругом калейдоскоп. У нас турниры в середине года выскакивают один за другим. Что этот чемпионат стал исключением? Нет, в начале года ещё была Бразилия-2, не было Кубка Мира среди женщин, не было чемпионатов Европы, не было чемпионата мира среди кадетов, не было Кубка Европейской Конфедерации…

    Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах на будущий год!

    #409706
    Juri
    Участник

    Разве деньги в Башкирском бюджете появились Вчера? Об этой возможности знали с Начала года, знали — но молчали!
    Зачем и почему? если такие Благородные?

    Юра, лучше не пиши о том, чего не знаешь, а тем более не делай хамских выводов на основании своего незнания!

    Никаких зарезервированных на шашки денег в Башкирии нет и ситуация там более чем сложная. Просто удивительно, как Чертоку и его команде удаётся контролировать ситуацию.

    Московский бизнес уже выкупил весь башкирский ТЭК, в том числе и «Башнефть». Новые владельцы не поддерживают башкирский спорт, им интереснее финансировать футбол (ЦСКА). В России нет «добровольных» меценатов (я во всяком случае не встречал). Фирма выступает спонсором, если её «попросят» из правительства. У шашек в Уфе хороший имидж, что позволяет искать помощи в правительстве. Однако и здесь ситуация непростая.

    В середине июля 2010 в Башкирии сменился президент. Ушёл Муртаза Рахимов, который относился к шашкам очень хорошо (да и вообще защищал регион перед центром). Новый президент Рустэм Хамитов назначен центром, это человек со стороны. Что теперь будет с Башкирией в целом покажет время. Именно этот новый президент Хамитов, который вступил в должность 15 июля 2010 и одобрил проведение матча-турнира.

    P.S. Как вообще можно было планировать этот турнир в начале года и резервировать на него деньги!? Был же совсем другой календарь.

    Я сам давно ничего не планирую — кругом калейдоскоп. У нас турниры в середине года выскакивают один за другим. Что этот чемпионат стал исключением? Нет, в начале года ещё была Бразилия-2, не было Кубка Мира среди женщин, не было чемпионатов Европы, не было чемпионата мира среди кадетов, не было Кубка Европейской Конфедерации…

    Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах на будущий год!

    Алексей, ХАМСТВО — плевать на Закон и на Окружающих!
    А выводы делаю на предположениях, т.к. Правды никто не говорит, всё скрывают!

    По вашему выходит так: 1.в Башкирии совсем недавно нашли возможность проведения ЧМ в Уфе, 2.глянули на смету и предложили вариант матча, чтобы было всё на УРОВНЕ. (Но скорее — просили деньги под конкретный проект, т.е. имели в голове вариант 4-6)
    3.Вместе с руководством ФМЖД согласовали состав.

    Насчёт первых двух пунктов — низкий поклон Башкирии, что изыскала такую возможность.
    А вот Третий — мне не нравится, хоть убейте)
    Причём именно то, КАКИМ образом утверждали этот состав.

    И утверждать состав нужно было ДО выхода в свет Положения о турнире.
    Черток должен был кинуть письмо ФМЖД, ФМЖД — всем федерациям.
    Мол есть такая возможность, такие-то условия, денег мало, нужно чтобы было на уровне.
    Какие будут варианты. Даже по электронке.

    И тогда бы и никто против не был.
    А так — сами решили втихую, дали народу.
    Народ — против.
    Теперь думают, что делать. Сильно на всех плюнуть или как-то аргументировано…

    У нас так принято. Я тебя кормлю — я и «любить» тебя буду! Попробуй возрази!

    #409707
    eliazar
    Участник

    лично я не вижу существенной разницы между 6 и 8 игроками ?

    Разница то как раз огромная, добавится ещё 2 сильные шашистки и «шумовой фон» резко увеличится. Тут называли Чуб и Платонову — обе очень сильные шашистки и «маслом кашу не испортишь» 😆

    Но всё упирается в то, что мы можем выбрать 2 или 22 шашистки, но времени проводить отбор нет. Тут могим не нравится именно то, что ВЫБИРАЮТ. Но цикл заканчивается, времени прводить дополнительное соревнование нет.

    Как ни поверни — идеального решения нет.

    Можно срочно и быстренько собрать «полуфинал» из 6 участниц, которые разыграют 2 дополнительные путёвки.

    Да много чего можно сделать и ещё не поздно, было бы желание у Национальных Федераций и ФМЖД идти на компромиссы.

    После реплики уважаемого Алемо уточняю :

    не вижу существенной разницы между 6 и 8 игроками с точки зрения расходов для

    организаторов… и согласен с Алемо,что ПРИНЦИПИАЛЬНО

    разница ОГРОМНАЯ..

    согласие на увеличение количества ,пусть даже на 2 игрока, будет означать, что руководство ФМЖД

    ПРИСЛУШАЛОСЬ к мнению Национальных Федераций …

    а если руководство ФМЖД будет и дальше делать вид что все ОК..

    это будет означать только ОДНО : ему глубоко наплевать на то, что

    волнует Национальные Федерации !

    #409708
    Juri
    Участник

    Судя по всему Турниру быть…
    Интересно узнать — ФМЖД опросила до конца все федерации или нет?
    Хотя судя по тому, что подготовка и опрос проводились одновременно — это ни на что не влияло…

    Предлагаю принять участие в голосовании: Кто станет чемпионкой мира по шашкам-100 в Уфе?

    http://anikeev-yuriy.livejournal.com/34498.html#cutid1

    #409709
    gamlet
    Участник

    В любой другой федерации ,Королева Ю.Б. давно бы дисквалифицировали,будь ты хоть Десятикратным чемпионом,все решает только ФМЖД, а остальные могут отдыхать.Мы можем только сопеть в дырочку.и я в том же числе,хотя иногда хочется материться,но что толку. А на этом сайте в 64 только два обиженных,почему с ними не советуются как проводить чемпионаты.В одном Юра прав,надо четко знать, в какие шашки проводятся турниры.

    #409710
    FidanM83
    Участник

    В середине июля 2010 в Башкирии сменился президент. Ушёл Муртаза Рахимов, который относился к шашкам очень хорошо (да и вообще защищал регион перед центром). Новый президент Рустэм Хамитов назначен центром, это человек со стороны. Что теперь будет с Башкирией в целом покажет время. Именно этот новый президент Хамитов, который вступил в должность 15 июля 2010 и одобрил проведение матча-турнира.

    А как вы думаете, что важнее для «Вашего друга», проведение чемпионата мира или поздороваться за ручку с Президентом Башкирии и засветиться перед ним???

    #409711
    FidanM83
    Участник

    Я все лавры шашечной Башкирии никогда не приписывал одному человеку. Разумеется, в Башкирии, работает большая «шашечная команда».
    А кто во главе этой «команды»? Правильно — Ю.Черток. Почему? Потому что именно он сплотил эту «команду» вокруг шашек.
    Если же он не устраивает кого-либо из ее членов, это не означает, что только он снимает «сливки». Уверен, подобных ему организаторов в шашечном движении мало, и также уверен, что если его «скинут» или он сам уйдет — шашечное движение в Башкирии пойдет резко на спад.
    Не в обиду Володи Мильшина, скажу, что он нередко любит «поплакаться в жилетку». И не следует всему, что он говорит, верить на слово. Как впрочем и любому из нас.
    Чтобы иметь правильное представление о том, кто снимает «сливки» и заслужил ли он их — надо там жить.

    Меня особенно насмешило вот это: в Башкирии, работает большая «шашечная команда». Интересно, а кто это? Черток и Мельников. Ах да, забыл председателя нашей федерации Тансыккужину (кстати могу рассказать про этот фарс, который назывался отчетно-выборной конференцией :-( ). Только про остальных они почему-то забыли.Вы уже давно не были в Башкирии, что бы об этом говорить. «Сливки» у нас снимает только Уфа. У нас как вы знаете в основном три шашечных города: Уфа, Стерлитамак, Ишимбай. Приезжайте, поговорите с тренерами. Это на ваши слова про Владимира Ивановича.
    Как вы знаете, Черток главный тренер не только сборной РФ, но и РБ. Он держит финансы не только клуба «Башнефть», но и Минспорта. Схема такая: в Минспорте нет денег, пишите заявление в «мой» клуб, и я командирую ваших детей. Далее отправляет за счет Минспорта, дети приносят результат. А чьи дети, конечно «Башнефти». Тренер «Башнефти получает большую премию. А тренер сами понимаете кто. Естественно у нас тут многие против этого.
    А самая его главная мечта потопить Ишимбай. Так как на заре его переезда в Уфу, он огласил, что центр переехал в Уфу (вместе с ним естественно). А тут этот «плохой» Ишимбай все еще на плаву и обходит Уфу в первенствах РФ по медальному зачету.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 229 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.