World Championship Women 2010

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 229 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409727
    Juri
    Участник

    Организаторы, а ФОТКИ слабо добавить? А то всё закрыто как-то… 😆
    С открытия, туров. 😉

    Интересно, что спустя 2 тура, веривших в победу в турнире Голубевой стало больше!)
    Почему-то в Хукман пока еще не верят)

    http://anikeev-yuriy.livejournal.com/34498.html#cutid1
    http://www.vashopros.ru/result.php?h=5230[/code]

    #409728
    Juri
    Участник

    Вроде бы все ничьи. Хотя кровопролитные.

    Хукман зачем-то начала окружать, любящую центр Ноговицину. Причём, делала это плохо. А в итоге еще на комбинацию попалась.
    То, что не проиграла — удача!

    Ткаченко опять разыграла безынициативный дебют и откровенно меняла шашки. Хотя потом хватанула центр, но со слабым флангом, на котором Голубева и прорвалась в итоге. Но всё-таки Ткаченко организовала прорыв по центру — Ничья.

    А вот Тансыккужина имела очень перспективную позицию, но…
    Начала что-то выдумывать, имея активную шашку 15 и центр. Довыдумывалась до худшей… Но все равно — ничья.

    Нюансы для аналитиков.

    #409729
    alemo
    Участник

    Не знаю, кто там вводил ходы для трансляции, но в приличной компании за такии шутки 😈 😈 😈

    Ход чёрных.

    Смотрите диаграмму. В партии Ноговицина — Хукман трансляция показала ход … 40-44 ????? и дальше 6х50 и так далее по тексту. Моя первая реакция была — Нина двинула шашку по ошибке на 44 вместо 45. Второе объяснение — как результат усталости и утомления «забыла» про дамку на 6 и длинный ход.

    Оказалось всё проще — оператор неверно ввёл ход, блин !!! Сейчас текст этой партии недоступен, но думаю появится скоро с правильной записью и поди докажи потом, что что-то было не так 😆

    #409730
    alemo
    Участник

    Но Георгиев может бы и защитил бы))

    Конечно защитил бы, позиция то ведь ничейная, как показывает 20-минутный (ха-ха) анализ программы Kingsrow c 7-и фигурной ЭБД (!!!). После

    34-29 32-38
    29х20 38х29
    30-24 19х30
    35х33 13-19

    возникает вот такая позиция

    Ход белых, ничья

    Программа здесь выигрыша не видит: чёрных спасает петля. Это я к тому, чтобы успокоить немножко Тамару — у Георгиева и у программы, что в общем то одно и тоже 😆 она бы эту позицию не выиграла !

    #409731
    chaler
    Участник

    Не знаю, кто там вводил ходы для трансляции, но в приличной компании за такии шутки 😈 😈 😈

    Ход чёрных.

    Смотрите диаграмму. В партии Ноговицина — Хукман трансляция показала ход … 40-44 ????? и дальше 6х50 и так далее по тексту. Моя первая реакция была — Нина двинула шашку по ошибке на 44 вместо 45. Второе объяснение — как результат усталости и утомления «забыла» про дамку на 6 и длинный ход.

    Оказалось всё проще — оператор неверно ввёл ход, блин !!! Сейчас текст этой партии недоступен, но думаю появится скоро с правильной записью и поди докажи потом, что что-то было не так 😆

    Оператора для ввода партий нет — турнир проводится на электронных досках голландского производства. Одна из них видимо «глючит», а «запасные» застряли на российской таможне. Надеюсь, что сейчас партии корректируются вручную и появятся на сайте. Кстати, у Наговицыной был выигрыш в этой партии, во всяком случае так говорит Kingsrow с 8-фигурной базой. В эндшпиле с уже 2 лишними шашками она пошла 37-32, а надо было вести шашку 38 на 27, что и само по себе смотрится логичнее и безопаснее.

    #409732
    alemo
    Участник

    Оператора для ввода партий нет — турнир проводится на электронных досках голландского производства. Одна из них видимо «глючит»

    Чемпионат мира не лучший объект для тестирования 😳

    #409733
    Juri
    Участник

    Если честно, то чемпионат может быть и на уровне проходит — но находясь не в Уфе — это не чувствуется…
    Комменты к 3-му туру еще не появились)
    Фотки добавляют из под палки.
    Сухенько как-то. Это ж всё-таки разрекламированный чемпионат мира!
    Где интервью и встречи с Президентами?

    Помню, когда в Киеве проходил Матч — о нём трубили по ТВ и писали много в прессе.

    Такое ощущение, что тому, кто этим занимается не доплачивают))

    #409734
    chaler
    Участник

    Оператора для ввода партий нет — турнир проводится на электронных досках голландского производства. Одна из них видимо «глючит»

    Чемпионат мира не лучший объект для тестирования 😳

    Ну, эти доски тестировались уже на многих чемпионатах мира, да и Голландии тоже — это официальные доски КНДБ :D Возможно, что они не любят цейтнот, когда шашки ставятся как попало. В других частях партии пока проблем не было.

    #409735
    alemo
    Участник

    Возможно, что они не любят цейтнот, когда шашки ставятся как попало. В других частях партии пока проблем не было.

    Алексей, спасибо за информацию. Как программист с почти 30-летним стажем могу сказать одно: почти оттестированного программного продукта не бывает, также как и не бывает почти беременности 😆 или продуктов второй свежести — или беременность и свежесть есть, или их нет !

    Бывают, конечно исключительно редкие и непредсказуемые ситуации, которые можно не учесть при тестировании и просмотреть. Но в данном то случае известно, что является узким местом и это должно было тестироваться вдвойне и втройне.

    Если шашки могут ставиться как попало, значит нужно было «расширить зону осмотра». Кроме того, даже если ход и был неправильно узнан программой, есть же ещё и само-корректировка, когда, в дпльнейшем по ходу партии после того, как шашка была поправлена игроком, программа корректирует позицию.

    А она (программа) похоже на сегодняшний день «считывает» только последний ход, а не всю позицию целиком заново.

    С уважением,

    АЛЕМО

    #409736
    kozel64a
    Участник

    Тансыккужина стоит хуже с Ткаченко. Позиция Голубевой в партии с лидером мне нравится больше…

    #409737
    FidanM83
    Участник

    65.24-20??? Надо было 65.30-34! Смотрите курс шашечных окончаний, стр.390, №407 В.Гиляров (1958 год)

    #409738
    FidanM83
    Участник

    65.24-20??? Надо было 65.30-34! Смотрите курс шашечных окончаний, стр.390, №407 В.Гиляров (1958 год)

    Партия Тансыккужина Т. — Ткаченко Д.

    #409739
    FidanM83
    Участник

    После того, как исправили партию (опять глючила), оказался 64 ход выигранный.
    64. 34-18!!! 14-05 65. 18-31 и оппозиция

    #409740
    Juri
    Участник

    Чё-то у Тансыккужиной рок какой-то…
    В каждой партии шансы на выигрыш или выигрыш.

    #409741
    alemo
    Участник

    Чё-то у Тансыккужиной рок какой-то…
    В каждой партии шансы на выигрыш или выигрыш.

    Потерян кураж. Скажу по себе — страшная штука. Без куража все выигрышные позиции становятся ничейными, а все ничейные — проигрышными … что мы и наблюдаем в Тамарином случае.

    45 лет уже играю в шашки-чекерс, а так до сих пор и не знаю научного метода, как поймать кураж «по заказу». Знаю точно только, что невезение всегда когда-нибудь кончается, но утешение слабое — это может быть и в следующей партии, или в следующем турнире, или через полгода.

    Я обычно в молодости в таких случаях вышибал клин клином — через алкоголь. Но пить надо очень много, чтобы всё стало по барабану. Тамаре такой метод вряд ли подходит.

    Сегодня пытаюсь обойтись без радикальных мер. Три пива (максимум), сонная доза, в постельку в 7 вечера и спать часиков 12-14. Помогает.

    Насчёт Нины … у неё сейчас тоже ломка — бремя лидерства, да ещё какого ! От этого очень нервная и неровная игра.

    Предсказываю: завтра в 5-м туре НЕ ВСЕ партии закончатся вничью.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 229 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.