World Cup-100,World Championship Blitz-100.Ufa, Russia

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341013
    edvardbuzinskij
    Участник

    BASHKORTOSTAN OPEN
    FMJD World Cup
    World Championship Blitz
    Ufa, Russia 15 – 25 of July 2011
    Official Information
    Participants
    · Both tournaments are open for all players from the full-rights member federations of FMJD.
    · Only applications from federations are valid. Applications should be sent to FMJD office –
    (fmjd.office@worldonline.nl). The deadline for applications – May 30 th .
    · For players in a country where there is no Federation see below
    Formula
    · Both events consist of 2 separate tournaments – for men and for women.
    · World Championship tournaments will be played as a 16 players round robin tournaments
    preceded by qualification tournaments. Details will be settled up by the FMJD tournament
    director and the main referee depending on the final number of participants. Time rate →
    5’+3”.
    · World Cup will be played as a Swiss tournaments consisting of 9 rounds.
    Prizes
    · World Cup prize money → 2.000.000 rubles (about ?50.000)
    this sum will be divided into top 20 men and 10 women minimum:
    ◦ Men 1.200.000 rubles (1st prize – 150.000,… 20th prize – 34.000)
    in Euro (about) : 30.000 (1st – 3.800,… 20th – 860)
    ◦ Women 800.000 rubles (1st prize – 150.000, … 10th prize – 40.000)
    in Euro (about) : 20.000 (1st – 3.800,… 10th – 1000)
    · World Championship blitz → 1.000.000 rubles (about ?25.000)
    ◦ Men 600.000 rubles (1st prize – 100.000,… 20 prizes in total)
    in Euro (about) : 15.000 (1st – 2.500,…)
    ◦ Women 400.000 rubles (1st prize – 100.000,… 15-20 prizes in total)
    in Euro (about) : 10.000 (1st – 2.500,… )
    UFA – 2011
    Expenses
    · All expenses for the travel of players and visa costs are on charge of their federations as well
    as lodging
    · World Championship Blitz → competition fee per player: ?50 or ?105 (depends on the
    federation status). All players must be present for the opening ceremony.
    · World Cup → competition fee per player: ?50 or ?105 (depends on the federation status).
    For players from non-member countries → ?105 + ?185 per country extra yearly fee. The
    country fee only needs to be paid once. So when there are 3 players from a non member
    country the one-off ?185 fee covers all three of them.
    Hospitality&Visa
    · Offered by organisation: http://www.amaks-hotels.ru/hotel/ufa/amaks-turist-hotel/
    Reservation → Youri Chertok vice President of RDF (fmsr@mail.ru).
    You can expect a price of 40 Euro pppd in a double room with breakfast, lunch and dinner
    and 60 Euro for a single room (prices are 3 times less then usually!)
    You can also reserve any other hotel in UFA.
    · Invitation for visa and any other question → Youri Chertok Vice President of RDF
    (fmsr@mail.ru).
    · Pay attention that You need some time for visa! Be on time with Your invitation request.
    Schedule
    July 14th — July 15th staff arrival / WCB players arrival
    July 16th Saturday
    9.oo WCB opening
    10.oo — 14.oo 1st session (10-12 rounds)
    16.oo — 2nd session (as much as necessary)
    July 17th Sunday
    10.oo 1st session (6 rounds)
    12.3o 2nd session (last 6 rounds)
    15.oo closing ceremony
    WCup players arrival
    July 18th Monday
    13.3o Opening
    14.oo 1st round
    July 19th Tuesday
    9.oo 2nd round
    15.3o 3rd round
    July 20th Wednesday
    14.oo 4th round
    July 21st Thursday
    9.oo 5th round
    15.3o 6th round
    July 22nd Friday
    14.oo 7th round
    July 23rd Saturday
    14.oo 8th round
    July 24th Sunday
    9.oo 9th round
    16.oo closing ceremony
    UFA – 2011

    #415294
    edvardbuzinskij
    Участник
    #415295
    Aleko
    Участник

    Ну да, вчера появилась эта информация и теперь уже можно составить предварительную «смету». Собственные расходы по участию, если бы я надумал ехать, я уже давно подсчитал. Ибо это будут ПОЛНОСТЬЮ мои личные расходы (как и любого другого литовского игрока). Если по самым скромным меркам (виза, страховка, дорога, жильё, питание, взносы) — надо 800 евро. Да, если попадёшь в двадцатку — то отобьёшь. А если, как обещают, ещё и за дорогу вернут (если ты всё в той же первой двадцатке окажешься) — то и в какой-то плюс выйдешь. Но если ты пролетаешь мимо двадцатки — то это в такой минус уходишь, что и подумать страшно. Что-то мне не хочется рисковать…

    #415296
    edvardbuzinskij
    Участник

    Как я понял, никому ничего за дорогу не вернут(так планировалось раньше);Просто теми ранее планируемыми деньгами повысили призовой фонд.

    #415297
    Aleko
    Участник

    Тем хуже. Тогда для таких как мы, кто должен всё платить из своего кармана, риск остаться в глубоком минусе ещё более увеличивается.

    #415298
    Juri
    Участник

    Да, судя по всему увеличили призовой фонд, из расчёта тех денег, что должны были компенсировать за дорогу.
    Но ЭТО ж лучше. Меньше геморроя с билетами, квитанциями и прочим.
    Правильная идея!

    И еще на блиц кучу денег нашлось.
    Как для блица — так очень много)

    Вроде всё на уровне.
    Призы не скачут, равномерно делятся на всех.
    Равноправие с женщинами)

    А в плюс у мужчин видно 15 выходит.
    20-ка — в ноль.
    Остальные — в минус.
    Ну так извините меня, это ж и раньше так было. Кто-то полюбэ будет в минусе. Ничего не поделаешь.

    Альтернатива могла быть — как предлагал Бужинский.
    Оплатить Попавшим в Бразилию расходы — а остальное на призы.

    Но Бразилия -то была в 2009 году.
    Уже 2011-й.
    Сильнейшие 2009-го — могли к 2011-му ослабеть…
    А рейтинги и прочее — могут тоже быть не объективны.

    А здесь всё честно.
    Докажи, что ты лучший — получи деньги)

    Просто не каждый готов уходить в минус СРАЗУ)

    #415299
    Juri
    Участник

    ФМЖД пытается сделать переход от любительского спорта — к профессиональному.
    В любительском на первом месте — шашки, в профессиональном — деньги.
    Требование времени.

    #415300
    Aleko
    Участник

    Так мне тоже по большому счёту почти всё нравится. Призы распределены равномерно, неплохие суммы и в блице. Всё так. Насчёт того, что равноправие с женщинами — это плюс, я бы, конечно, поспорил. Считаю, что поскольку уровень конкуренции у мужчин, и сила игры мужчин НЕСОПОСТАВИМЫ с женскими шашками, призы у мужчин и женщин не должны быть одинаковыми.

    Просто действительно не каждый готов и может позволить себе уходить сразу в крутой минус. Но в любом случае, этот турнир — это успех FMJD. Интересно только, не останется ли это разовым явлением? Поживём-увидим.

    #415301
    edvardbuzinskij
    Участник

    В информации по Башкирским мероприятиям отсутствует ВАЖНАЯ информация; КТО и СКОЛЬКО попадает в КИТАЙ. Такая информация важна ;возможно повышение(или понижение) мотивации (ехать не ехать).

    (P.S. Бразилия была намечена в последний раз на май-2010. За год никто усилиться или ослабнуть не может. Но даже дело не в том. РЕЧЬ ШЛА О МОРАЛЬНОЙ ❗ КОМПЕНСАЦИИ за Бразилию. МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ЧАСТО НАМНОГО ❗ ВЫШЕ МАТЕРИАЛЬНОГО. То что моё предложение не прошло в кулуарах FMJD , говорит о непонимании этого важного момента…Жаль.

    #415302
    Aleko
    Участник

    Я думаю, что в информации по башкирским мероприятиям и не будет про то, кто и сколько попадает в Китай. Ведь всё ещё витает иллюзия, что Уфа — это только этап Кубка Мира, а попадающие на Игры СпортАккорд определятся по результатам всех этапов. Другое дело, что мы то понимаем, что скорее всего Уфа станет первым и последнимм из таких отборочных в Китай турниров и просто потом вдруг окажется что попали столько-то уфимских первых мест.

    #415303
    edvardbuzinskij
    Участник

    удалено немодератором. :?

    #415304
    Alkand
    Участник

    Перевод (возможно с небольшими неточностями)

    BASHKORTOSTAN OPEN
    Кубок Мира FMJD
    Чемпионат Мира по блицу
    Уфа, Россия 15-25 Июля 2011

    Официальная информация

    Участники
    • В турнирах могут участвовать игроки всех федераций — членов FMJD.
    • Действительно заявки на участие только от федераций. Заявки должны быть отправлены в офис FMJD — ( fmjd . office @ worldonline . nl ). Крайний срок подачи заявок – 30 Мая .
    • Условия участия игроков от стран, в которых нет федераций, смотрите ниже.

    Формат
    • Оба чемпионата состоят из 2х отдельных турниров – для мужчин и для женщин.
    • Чемпионат мира будет разыгран по круговой системе 16 участниками прошедшими отбор. Подробная информация будет определена директором турнира FMJD и главным судьей, в зависимости от финального количества участников.
    • Контроль времени —> 5’+3″.
    • Кубок мира будет разыгран по швейцарской системе в 9 туров.

    Призовой фонд
    • Кубок мира -» 2.000.000 рублей (около ?50.000) Будет разделен между лучшими из 20 мужчин и 10 женщин:
    ° Мужчины 1.200.000 руб (1 место — 150.000,… 20 место — 34.000); в евро примерно 30.000 (1-е — 3.800,… 20-е — 860)
    ° Женщины 800.000 рублей (1 место — 150.000, … 10 место — 40.000); в
    евро примерно) : 20.000 (1-е — 3.800,… 10-е -1000)

    • Чемпионат мира блиц -»1.000.000 рублей (около ?25.000)
    ° Мужчины 600.000 рублей (1 место — 100.000,… всего 20 мест); в
    евро примерно : 15.000 (1-е — 2.500,…)
    ° Женщины 400.000 рублей (1 место — 100.000,… всего 15-20 мест); in в
    евро примерно: 10.000 (I-е — 2.500,…)

    Расходы
    • Все затраты участников на проживание, дорогу и стоимость виз оплачиваются их федерациями.
    • Чемпионат Мира Блиц —» взнос участника : ?50 или ?105 (зависит от статуса федерации).
    Все участники должны присутствовать на церемонии открытия.
    • Кубок Мира —» взнос участника: ?50 или ?105 (зависит от статуса федерации). Для участников из стран, не являющихся членами федераций —» ?105 + ?185 годовой взнос со страны.
    Взнос со страны оплачивается только 1 раз. Т.е. если от страны в
    которой нет федерации участвуют 3 игрока, взнос со страны будет составлять ?185.
    • Участники из Республики Башкортостан освобождаются от взносов в обоих турнирах

    Проживание и визы
    • Предлагаемое организаторами: http :// www . amaks — hotels . ru / hotel / ufa / amaks — turist — hotel / Бронь —> Юрий Черток, вице-президент ФШР ( fmsr @ mail . ru ). Стоимость двухместного номера с 3-х разовым питанием ?40 за день с человека, ?60 за одноместный номер (стоимость снижена в 3 раза от обычной!).
    Можно также забронировать проживание в любой другой гостинице в Уфе.
    • За приглашениями и другими вопросами обращайтесь —» Юрий Черток, вице-президент ФШР ( fmsr @ mail . ru ).
    • Внимание! На оформление визы требуется некоторое время! Посылайте заявки на приглашения вовремя.

    Расписание
    14 – 15 Июля прибытие персонала / участников Чемпионата

    16 Июля Суббота
    9.oo открытие Чемпионата
    lO.oo -14.oo 1-я сессия (10-12 туров)
    16.oo — 2-я сессия (сколько будет необходимо)

    17 Июля Воскресенье
    lO.oo 1-я сессия (6 туров)
    12.3o 2-я сессия (6 туров)
    15.oo церемония закрытия
    Прибытие участников Кубка Мира

    18 Июля Понедельник г
    13.3o Открытие
    14.oo 1-й тур

    19 Июля Вторник
    9.oo 2-й тур
    15.3o 3-й тур

    20 Июля Среда
    14.oo 4-й тур

    21 Июля Четверг
    9.00 — 5-й тур
    15-30 — 6-ой тур

    22 Июля Пятница
    14-00 — 7-ой тур

    23 Июля Суббота
    14-00 — 8-ой тур

    24 Июля Воскресенье
    9.oo 9-й тур
    16.oo церемония закрытия

    #415305
    Alkand
    Участник

    Эдик меня опередил с публикацией перевода :D

    Что-то я не пойму.. Сначала пишеься, что допуск только по заявкам от федераций.
    А чуть ниже уже допускаются игроки от стран, в которых федераций нет… Кто же подаст на них заявку 😯

    #415306
    Аноним
    Гость

    Эдик меня опередил с публикацией перевода :D

    Что-то я не пойму.. Сначала пишеься, что допуск только по заявкам от федераций.
    А чуть ниже уже допускаются игроки от стран, в которых федераций нет… Кто же подаст на них заявку 😯

    Имеется ввиду, что участники от стран, где есть федерации, не могут сами лично подавать заявки, а на них эти заявки подают Федерации. Там же где нет вообще федераций, заявки подают сами участники лично.

    #415307
    Alkand
    Участник

    Имеется ввиду, что участники от стран, где есть федерации, не могут сами лично подавать заявки, а на них эти заявки подают Федерации. Там же где нет вообще федераций, заявки подают сами участники лично.

    Вроде по Уставу ФМЖД в нее входят не страны, а федерации. И в ее соревнованиях могут принимать участие только члены ФМЖД, а не любой желающий.
    Может быть где-то написано и при индивидуальное членство. Подскажите плиз пункт Устава.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.