World Cup-100,World Championship Blitz-100.Ufa, Russia

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 175 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #415428
    abramov
    Участник

    http://rus.postimees.ee/515998/lajne-randjarv-vstretilas-s-prezidentom-vsemirnoj-federacii-shashek/

    Это нормально, но это не то.
    Деньги около нефти и газа (ну и около плохого бизнеса).
    Вперед президент в Сибирь и в Аравию.

    #415429
    edvardbuzinskij
    Участник

    пишу из солнечного Таллинна…
    Тут было собрание ФМЖД , а затем Конгресс EDC (там почти ничего неизменилось в руководстве)
    Дали зелёную карту (наверно имелись в виду зелёные доллары ,в которых в Китае будет измерятся призовой фонд…)на поездку в Китай. Кто получил,никогда не угадаете….Но не я;не уважают у нас ветеранов спорта…
    А многие надеялись,ждали…..но мечты развеялись как дым…
    Перед Таллинном я был на деревне, отдыхал,ловил рыбку.В Последний день в 7 утра, неуспел я закинуть удочку, как клюнула большая рыба_ КАРП …ну еле его вытащил,положил в ведро,Вот думаю повезло…жена зажарит,сЪедим с аппетитом, да с молодой картошечкой, да с зеленЬю с огорода…Вообшем надеялся на праздник души и желудка,……ну затем карасиков, как обычно наловил …Пришёл наш рыжий кот ,любитель полакомится живой беззащитной морской тварью…Карасики ему нравятся…..Я пошёл что-то перекусить ,поменять червя,прихожу минут через 10….А Эта РЫЖАЯ скотина ,вся в крови, моего огромного карпа уже с головы жрать начала…Чуть не утопил еЁ в нашем пруду…..развеялись мои мечты и надежды…. A УМИНАЛ ОН ЕГО ДОЛГО, С ПОЛ ЧАСА….ПЕРЕЕЛ СКОТОБАЗА….
    Вот так и с друзЬями шашистами случилось…Ждали, Ждали ,поругивались….а место отдали А.Шайбакову-как юниору….
    Последний акт пЬесы Гоголя «Ревизор»….Немая сцена…. :? 😉 😆 :-( 👿 👿

    #415430
    Aleko
    Участник

    И получился турнир в Пекине — открытый чемпионат «Башнефти» :D.

    #415431
    edvardbuzinskij
    Участник

    SELIA VI………….

    #415432
    abramov
    Участник

    Кто платит – тот заказывает музыку. Платит Башнефть. Ну и вот…
    Даже очень удивительно, что принято «мудрое» решение допустить молодежь. Уже шаг в сторону развития шашек подалее от профессионализма. Проф-лами не должна заниматься ФМЖД, а должны лиги, ассоциации и т.д. ведущих шашистов.
    А кому было дать WK? Одному из экс-чемпионов мира? Обидятся другие.
    Получив доверие, Шайбаков, надеюсь, и улучшит сайт ФМШР. А может и свой собственный создаст. Задатки он уже демонстрирует.
    А Бужинский должен быть не огорчен. Здоровье зарабатывает на природе, а в Пекине мог бы слечь от простуды уже перед первым туром. Ирония.
    И еще. Все-таки проскальзывают фразы: ФШУ не обеспечила (Иванову), ФМЖД (Гантваргу). Элита – далее грубовато: «Руки прочь от федераций». Не мешайте им развивать шашки, заставляя их решать Ваши денежные, междуусобные, титульные проблемы. Объединитесь мимо федераций и решайте проблемы.

    #415433
    Aleko
    Участник

    Это Шайбаков то не профессионал? Ну вы сказали Олег :shock:.

    #415434
    abramov
    Участник

    Домчев писал: Это Шайбаков то не профессионал? Ну вы сказали Олег .

    Алексей! Это я к тому, что в нем видна перспектива для развития шашек – все же он единственный кто набирает партии. Думаю безвозмездно. Значит, дело не в одних деньгах.

    #415435
    Juri
    Участник

    Чижов поедет тренером)
    Осталось Тансыккужиной прорваться! :D

    а Гуляев уже ни юниор?
    15 ru Gulayev, Nikolay 42
    28 ru Shaybakov, Ainur 10

    Мильшин Максим и Федин Сергей тоже по 10 очков)

    Просто так ТУПО пропихивать своих…
    Видно Черток не может Шварцману простить уход из Клуба)

    Тяжелый этот год для Шварцмана.
    Титул потерял. В призы на ЧМ не попал, да еще и в Уфе пролетел.
    Плюс личная беда…
    И тут с Пекином пробросили… :-(

    Главное, что 4 от РОССИИ — это всё фигня!

    #415436
    Juri
    Участник

    Еще пара новостей.
    ФМЖД теперь переименована в «ФМЖД — Башнефть».
    Штаб-квартира перенесена в Уфу.
    Башкирский язык стал официальным языком ФМЖД.

    Хотя всё было бы весело, если бы не так грустно.
    По сути ОГРАБИЛИ тех, кто ВСЮ жизнь провёл на Профессиональной шашечной арене.

    Что будет с Айнуром — сложно сказать.
    Выдержить ли парень ТАКУЮ «помощь» Тренера. Психологически это трудно!
    Человек он хороший — но может и надломиться…

    #415437
    valiuk
    Участник

    пишу из солнечного Таллинна…
    Тут было собрание ФМЖД.
    Вот так и с друзЬями шашистами случилось…Ждали, Ждали ,поругивались….а место отдали А.Шайбакову-как юниору….
    Последний акт пЬесы Гоголя «Ревизор»….Немая сцена…. :? 😉 😆 :-( 👿 👿

    Эдвард!
    Всё правильно. Шахматисты тоже отдали 2 места в Кубке мира чемпиону-2009 среди юниоров Вашье-Леграву и чемпиону-2010 Андрейкину.
    Так что место чемпиону мира среди юниоров логично. Только по-моему им стал Рул Боомстра 😳 , вторым был Фрерик Андриссен, потом ещё 3 голландца в первой шестёрке.
    Какое же место было у Шайбакова?

    П.С. Плохо не то, что место дали юниору. Просто остальных шашистов посчитали идиотами не знающими историю. :?

    #415438
    Aleko
    Участник

    Шайбаков первый в юниорском (до 19 лет) рейтинге FMJD. Просто факт.

    #415439
    Juri
    Участник

    За шашки просто СТЫДНО и обидно…

    #415440
    edvardbuzinskij
    Участник

    Лично мне всё равно кому отдали место…..Хотелось бы только поменьше спонтанности в решениях FMJD и побольше логичности и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ…
    :?

    #415441
    abramov
    Участник

    Бужинский писал: Лично мне всё равно кому отдали место…..Хотелось бы только поменьше спонтанности в решениях FMJD и побольше логичности и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ…

    Вы там были. А было ли само решение ФМЖД? Голосовали? Если да, то как? Тайно, открыто? Или приказом/распоряжением ФМЖД отдало место? То есть, голосовал ли Президиум или, как там его – исполнительный комитет, или еще какой-то подкомитет.
    Что-то подсказывает, что так потребовал спонсор… и далее.. все ясно без голосований.

    #415442
    eliazar
    Участник

    Так что место чемпиону мира среди юниоров логично. Только по-моему им стал Рул Боомстра …

    Всем сочувствую..
    но от правды никуда не деться..
    кто платит тот заказывает музыку..
    могу только посоветовать голландцам поискать нефть у себя..
    видимо одними тюльпанами шашки не прокормишь.. 😆 😥

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 175 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.