World Mind Sports Games — Lille, France 9-23 of August 2012

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 315 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #425395
    Аноним
    Гость

    А называется это – БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ «чужими руками»! Почему-то до этого Африка никому не была нужна, но перед ГА ОТТЕН вдруг проявил к ней «огромнейший» интерес?! Да и после ГА он первый и сразу же забудет про неё. Закончится борьба за власть, закончится и вся его «доброта» к африканцам. Так было всегда!
    И не надо притворяться, что не понимаете о чём речь. Всё вы прекрасно понимаете!

    видимо мы очень по разному думаем.
    я за правильные принципы, а вы про борьбу за власть. теперь ясно кто за что.

    Чак, я Вас не знаю, а потому и не знаю, как с Вами обращаться. Вы кто? Как фамилия? Сколько лет, разряд, звание и т.д. – я ничего не знаю о Вас.
    Возможно, вы из молодых МС и просто еще не знаете, что в ШАШКАХ (а почему только в шашках?) все зависит не от рядовых шашистов, а от «управленцев».
    А сами управленцы вспоминают о рядовых только тогда, когда это нужно им. Оттен знает, что без «мертвых душ», а именно несуществующих федераций он проиграет. И специально ведется визуальная, а не реальная, политика якобы внедрения игры шашки в Африке. Ему нужны африканские голоса на ГА. После ГА он просто забудет про Африку.
    А то, что вы пишите, то это вы так думаете. На самом деле все как раз наоборот. Сейчас вы, сами того не понимая, выступаете не в роли защитника африканских шашистов, а в роли защитника Оттена. И в этом вы убедитесь уже через полгода или возможно год.
    В Африке нет денег даже на свои социальные нужды, не говоря уже о разъезжаннии по ЕВРОПАМ на турниры. Откуда они их возьмут? Кто им даст деньги? Оттен?? Не смешите мои седые волосы.

    #425396
    abramov
    Участник

    chac kpd54!!!!!!!!! А Вы оба не правы. Первому, если имеете принципы, а их нет у Оттена, и он этого не делает, то надо самому поднимать заднее место и ехать к арабам и индийцам за деньгами.
    Только там не говорите, что деньги нужны для африканцев.
    Не поймут. А для африканцев свозите себя к Обаме – может он даст.

    А второму – какая борьба за власть? Приснилось? Власть уже у Оттена. Только его «Напрягают» этой властью Черток, Чижов, голландцы, еще некоторые, говоря: если не оставишь только стоклетки, то мы тебя переизберем. А то маленькая доска «Наплодила» чемпионов, ежегодно проводя чемпионаты Мира и Европы. А нам, то есть им — стоклеточникам никаких дивидентов не остается.

    Сведения от чиновника украинского Министерства (не Яценко) с которым встречался недавно на отдыхе в Ильичевске. Да и это итак всем понятно.

    Так что не ссорьтесь, а оставьте голосующим. А потом уже можете их «поливать».

    #425397
    Аноним
    Гость

    chac kpd54!!!!!!!!! А Вы оба не правы. Первому, если имеете принципы, а их нет у Оттена, и он этого не делает, то надо самому поднимать заднее место и ехать к арабам и индийцам за деньгами.
    Только там не говорите, что деньги нужны для африканцев.
    Не поймут. А для африканцев свозите себя к Обаме – может он даст.

    А второму – какая борьба за власть? Приснилось? Власть уже у Оттена. Только его «Напрягают» этой властью Черток, Чижов, голландцы, еще некоторые, говоря: если не оставишь только стоклетки, то мы тебя переизберем. А то маленькая доска «Наплодила» чемпионов, ежегодно проводя чемпионаты Мира и Европы. А нам, то есть им — стоклеточникам никаких дивидентов не остается.

    Сведения от чиновника украинского Министерства (не Яценко) с которым встречался недавно на отдыхе в Ильичевске. Да и это итак всем понятно.

    Так что не ссорьтесь, а оставьте голосующим. А потом уже можете их «поливать».

    Вот и приехал «барин» и «барин» нас рассудил?
    Браво Олег! Никто ведь и не сомневается в том, что ты и только ты прав во всем. А мы кто? Дык, мы дети Эшо малолетние … И куда нам, малолетним пацанам, понять то, что глаголет Олег?
    Ну и как Олег, пенка вкусная-то? Главное сказать абсолютно тоже самое, но по-своему … В этом, Олег – МАСТАК! Браво!
    :D :D :D

    P.S. Забыл поставить 8 восклицательных знаков. :D
    !!!!!!!! :D

    #425398
    abramov
    Участник

    Вот и приехал «барин» и «барин» нас рассудил?
    Браво Олег! Никто ведь и не сомневается в том, что ты и только ты прав во всем. А мы кто? Дык, мы дети Эшо малолетние … И куда нам, малолетним пацанам, понять то, что глаголет Олег?
    Ну и как Олег, пенка вкусная-то? Главное сказать абсолютно тоже самое, но по-своему … В этом, Олег – МАСТАК! Браво!
    :D :D :D[/quote]

    Кстати, чиновник из Молдовы. Украинские еще не в отпусках — делят куши от ЕВРО-2012. К ним в Молдову пришло письмо из ФМЖД. Как они его переводили не знаю. Но смысл они поняли с улыбкой. На счет реакции на письмо — сказал время еще есть, и вообще не он за шашки отвечает.
    Я его решил подколоть — а почему в Молдове шашки в загуле. Он мне — что ты мелешь! Шашки на слуху и на виду. А вот с шахматами проблема — даже негде в поселках из купить.

    #425399
    chac
    Участник

    попытаюсь ещё раз (последний) объязнить.
    для меня НЕ важно, кто там в данный момент руководить организацию — Оттен, Птицын, Шовкопляс или кто-то другой.
    кто бы там ни было, всегда можно переизбрать. а общие принципы живут дольше. например старый устав ФМЖД — сколько ему уже лет, 50 или 60 наверно?

    почему нападали именно африканцев, а не франций, ни бразилии, китай, монголию или малайзию. чем ихне голоса лучше чем голоса сенгалцев, камерунцев или Côte d’Ivoire-цев?
    какая история с Обама, кения вроде ещё не член ФМЖД? его ли сделали фиктивным членом для голосование в ГА?

    #425400
    edvardbuzinskij
    Участник

    ❗ chac;почему нападали именно на африканцев, а не франций, ни бразилии, китай, монголию или малайзию. чем ихне голоса лучше чем голоса сенгалцев, камерунцев или Côte d’Ivoire-цев?

    😳 Всё просто. Африканцы будут голосовать, как СКАЖУТ голландцы.(они от них зависят….ну по разным ПЛОСКОСТЯМ шашечной жизни :? )А другие страны будут голосовать как ОНИ ХОТЯТ 👿 .
    ВОТ так вот. 😳

    ❗ abramov Кто знает – на каком языке ведется Ассамблея и пишется протокол? Если всем вставляют в ухо микрофон с переводом на их родной или полуродной язык, то вопрос снимается.

    А если нет. То на русском не будет – это и «ёжику» ясно. На голландском тоже не будет. Кроме Оттена и из голландских колоний никто не поймет.
    А вот если на английском, то здесь карты в руки чекеристам.
    Скорее всего на французском. Тогда поймут африканцы, они ведь почти все с франко-колоний. Но не поймет Оттен.

    💡 Асамблея ведётся НА АНГЛИЙСКОМ В ОСНОВНОМ,ну и переводят что-то по французски и по русски.Но увы не всё и не совсем качественно.Выступают делегаты тоже на этих трёх языках…..кстати,ОТТЕН ХОРОШО говорит и по французски….

    ❗ gamlet;Тогда не хватит на БИЛЕТЫ И ПРОЖИВАНИЕ ШАШИСТОВ ИЗ АФРИКИ.Это голоса на ГА.
    :D Не смешите меня; Африканцев в Лилль приезжает туча;а тех денег, что останется от взносов(вычитая на призы,судейство и т.д) хватит на подкуп разве что местного клошара ,чтобы он по вечерам приносил в номер трёхлитровое французское пойло.
    ЯСНО ЖЕ ЧТО ТАМ МНОГИЕ ТЫСЯЧИ НУЖНЫ. МИНИУМ (питание, перелёт, размещение-ДВЕ НЕДЕЛИ)на одного 1.500-2000 евро….Одкуда сии денжата у африканцев? Ну это уж другой разговор…. :?

    #425401
    gamlet
    Участник

    Он на халяву принимает ,только тех кто будет голосовать ,но может я и не прав .Думаю Юра подбросит не много ,или много денежек.

    #425402
    Аноним
    Гость

    ….
    ❗ gamlet;Тогда не хватит на БИЛЕТЫ И ПРОЖИВАНИЕ ШАШИСТОВ ИЗ АФРИКИ.Это голоса на ГА.
    :D Не смешите меня; Африканцев в Лилль приезжает туча;а тех денег, что останется от взносов(вычитая на призы,судейство и т.д) хватит на подкуп разве что местного клошара ,чтобы он по вечерам приносил в номер трёхлитровое французское пойло.
    ЯСНО ЖЕ ЧТО ТАМ МНОГИЕ ТЫСЯЧИ НУЖНЫ. МИНИУМ (питание, перелёт, размещение-ДВЕ НЕДЕЛИ)на одного 1.500-2000 евро….Одкуда сии денжата у африканцев? Ну это уж другой разговор…. :?

    Эдвард, Вы о чем? У африканцев … и … нет денег? Вы о чем?
    Месяца полтора-два назад в России, поймали кажется 2-х камерунцев, которые …. НЕ ПОВЕРИТЕ (!!), из рублей делали доллары!!!
    И люди (много людей) попались на лохотроне… Там было что-то вроде БУРАТИНО, КОТА БАЗИЛИО и ЛИСЫ АЛИСЫ …
    В роли Буратино «выступали» люди попавшиеся на лохотроне.
    Так вот, у меня и возникла мысль, а может то был и не лохотрон, а настоящее превращение «деревянных» в баксы?
    А именно те самые камерунцы и сейчас превратили уже их африканские деревянные в ЕВРО?
    Глядишь, скоро Африка станет центром шашечных турниров! ? :P

    #425403
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ну и в Африке есть и бедные и богатые…(был я в Береге Слоновой кости-Чем.Мира-100 -1996 и в Сенегале-2006 Командный Чемпионат Мира….так что видел всякое и всяких…)

    Что же касается самой системы проведения (Пекинская) в Лилле,то думаю (И НАВЕРНОЕ НЕ ОДИН Я ТАК ДУМАЮ…)то там её применять не стоило. В Швейцарке это не логично делать. В последние туры(а в особенности в последний день БУДУТ кое-кому неприятные сюрпризы 😳 ….
    Кроме того НАГРУЗКА НА УЧАСТНИКОВ СЛИШКОМ 😯 большая, ведь придётся выдержать МАРАФОН из нескольких актов.
    Особенно это ударит по игрокам …..не первой, скажем так, молодости…..И в блиц решать кто сильней? Зачем?
    Есть же специальные, там же в Лилле и блиц и рапид программы;там же можно насладиться и зрелишностью ,если правда будет КОМУ наслаждаться…. 😳

    #425404
    abramov
    Участник

    Ну если на английском будут вести, то уже точно не менее 10 голосов за Устав от франкоязычных стран и 5 от голандоязычных.

    Оттен может и знает французский. Но у африканцев супер СУРЖИК французского, и Оттен их не поймет. Его они должны понять.
    Впрочем, это мои домыслы.

    Вернулся с двух газовоспортивных недельных поездок в Алушту (с победой) и в Ильичевск (эта в знак премии). Еще обещают премию поездкой на неделю в Болгарию. Даже новый загран паспорт срочно сделать велели.
    С такими темпами можно и забросить шашки и выпуск журнала.
    Ведь еще и газовую работу надо делать — не бросать же ее.
    Да, еще подал все бумаги на путевку в санаторий в Закарпатье за 30 %.

    #425405
    edvardbuzinskij
    Участник

    abramov; и Оттен их не поймет. Его они должны понять.

    😳 Прекрасно они друг дружку понимают Будь Спок.В крайнем случае на пальцах договорятся… :?

    abramov; Вернулся с двух газовоспортивных недельных поездок в Алушту (с победой) и в Ильичевск (эта в знак премии). Еще обещают премию поездкой на неделю в Болгарию. Даже новый загран паспорт срочно сделать велели.

    😯 Ну прямь Бак ин УСССРА; Путёвки, премии путёвками,путёвки премиями…Албена,Златы пяски… Болгария… 😯
    👿 Машина времени;ПЕРЕНЕСИ МЕНЯ ОБРАТНО,когда выделяли путёвки …и о БОЖЕ! сделай так чтобы и мне выделили ,ибо когда я там, в прошлом был,то даже путёвки в Мин-воды за заслуги в труде и обороне не заработал…Только грамоты с портретом Ильича и подписями важных лиц…. 😳

    #425406
    abramov
    Участник

    abramov; и Оттен их не поймет. Его они должны понять.

    😳 Прекрасно они друг дружку понимают Будь Спок.В крайнем случае на пальцах договорятся… :?

    abramov; Вернулся с двух газовоспортивных недельных поездок в Алушту (с победой) и в Ильичевск (эта в знак премии). Еще обещают премию поездкой на неделю в Болгарию. Даже новый загран паспорт срочно сделать велели.

    😯 Ну прямь Бак ин УСССРА; Путёвки, премии путёвками,путёвки премиями…Албена,Златы пяски… Болгария… 😯
    👿 Машина времени;ПЕРЕНЕСИ МЕНЯ ОБРАТНО,когда выделяли путёвки …и о БОЖЕ! сделай так чтобы и мне выделили ,ибо когда я там, в прошлом был,то даже путёвки в Мин-воды за заслуги в труде и обороне не заработал…Только грамоты с портретом Ильича и подписями важных лиц…. 😳

    У нас как и в России, где не ясно что круче: Газпром в России или Россия в Газпроме. Так и у нас: НефтеГаз отдельное государство в Украине

    #425407
    dropash
    Участник

    А торжественное открытие игр уже состоялось.Будем болеть!

    #425408
    Shkurrik
    Участник

    Да, прискорбно всего 3 украинца будет играть в турнире. И то скорее всего Шкатула за свой счет поехал.
    Скоро и в турнирах на Украине участвовать никто не будет…

    #425409
    edvardbuzinskij
    Участник

    Интересно ,что ни на голландском сайте, ни здесь никто особо не коментирует события в Лилле… 😳
    Скучно? Действительно много просто детских проигрышей…увы уровень некоторых Олимпийцев не выше 3 разряда…. :-(

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 315 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.