World Mind Sports Games — Lille, France 9-23 of August 2012

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 315 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #425455
    gamlet
    Участник

    последний тур-первый приз 40000 уе, у Иванова 70 и играет с сильным,у меня 67, делю 5-6 место.Иванов выигрывает 7-5 и получает 77,а ,я79 и делим со своим соперником бабули.

    #425456
    chac
    Участник

    сплавили — значит подарит по кругу друг другу очки?

    допустим 3 игрока а, б, ц.

    а-б 2:0
    б-ц 2:0

    Неправильно, перекидка тройная. Попробуйте ещё раз.

    Патент Коту не видать как своих ушей. Эта идея была зарегистрирована ещё в СССР. Нормальная тройная перекидка, что тут такого особенного ? В 1978 году к примеру 5 человек разделили 1-5 место в первенстве СССР по стоклеткам. Знаете какая математика и усилия многих людей понадобились, чтобы добиться такого ювелирного результата ?

    но это скорее из области фантастики.
    могут наийти 2 нечестных человека, с большим трудом могут и сговорит третего… но останется ли он до конца договорённом, неизвестно.
    а так 5 человек топ-игроков просто деиствовать по каким-то предназначенном планам… пахнет фреемазоноцвом ;)

    #425457
    gamlet
    Участник

    Знаю.За выигрыш у Кореневского,Меринс просил тугрики у претендента на звание Гроссмейстер СССР.,,а потом Кореневский спокойно отдал очко претенденту.

    #425458
    USO
    Участник

    но это скорее из области фантастики.
    могут наийти 2 нечестных человека, с большим трудом могут и сговорит третего… но останется ли он до конца договорённом, неизвестно.

    Это не из области фантастики, а из реальной жизни. Когда люди (игроки) знают друг друга много лет и часто играют в одних и тех же турнирах, то договорится им о «перебросе» очков не сложно. Тем более, когда это выгодно будет всем троим.

    Те, кто знают друг друга давно также «перебрасывают» очки не только в рамках одного турнира, но и в разных соревнованиях: я тебе на этом чемпионате проиграю, а ты мне на следующем. О случаях, когда такая договорённость о «перебросе» вдруг не соблюдалась мне не известно, хотя допускаю, что такое тоже было. Но это очень чревато для того, кто отступил от соглашения — вероятно, об этому сразу же станет известно другим общим знакомым (игрокам) и с ним мало кто будет иметь дело в будущем; а также будут строиться схемы, когда конкурентам этого «отступившего» будут специально проигрывать, дабы не дать ему занять какое-либо место. Иными словами, он рискует стать изгоем.

    Как правильно заметил pelikesha, «переброс» вполне подходит (и легко реализуется) в круговой системе, а вот в швейцарке это почти неприменимо. Хотя и тут есть «старатели», правда, зачастую они действуют в сговоре с судьями (Alkand писал об этом как-то).

    #425459
    Zheka
    Участник

    тройной сплав ничего не даст-те же 36 очков в сумме,что и при 3-х ничьих 7-5.А вот насчет поберечь силы и не париться это наверно было.основная партия и все блицы кроме последнего-ничья то бишь 7-5 или 5-7 как повезет,правда неудобно изображать игру когда ее нет сначала в основной партии потом блиц.а как же «гроссмейстерские» ничьи? «писателям» нужно срочно придумать противоядие новой системе. :)

    #425460
    alemo
    Участник

    Знаю.За проигрыш Кореневскому ,Меринс просил тугрики у претендента на звание Гроссмейстер СССР.(Это был не Корень),а потом Кореневский спокойно отдал очко претенденту.

    Абсолютно неправильно ! В последнем туре для того, чтобы был делёж 1-5 места, Моня должен был … выиграть у Кореневского. И когда ему об этом сказали перед последним туром, то он произнёс знаменитейшую фразу, вошедшую в историю:

    «А почему я должен выигрывать бесплатно ?»

    АМ

    #425461
    Second
    Участник

    Он сказал вначале еще одну фразу, т.к планировалось обойтись без него: «Я вторым ходом подставлю пару шашек, и пусть потом попробуют мне проиграть.»

    #425462
    Аноним
    Гость

    … Те, кто знают друг друга давно также «перебрасывают» очки не только в рамках одного турнира, но и в разных соревнованиях: я тебе на этом чемпионате проиграю, а ты мне на следующем. О случаях, когда такая договорённость о «перебросе» вдруг не соблюдалась мне не известно, хотя допускаю, что такое тоже было. Но это очень чревато для того, кто отступил от соглашения — вероятно, об этому сразу же станет известно другим общим знакомым (игрокам) и с ним мало кто будет иметь дело в будущем; а также будут строиться схемы, когда конкурентам этого «отступившего» будут специально проигрывать, дабы не дать ему занять какое-либо место. Иными словами, он рискует стать изгоем…

    В начале, не разобравшись со спецификой данной системы подсчета очков, я про себя запротестовал, но, чем больше вникал в неё, тем более понимал актуальную НЕОБХОДИМОСТЬ этой системы. И в большем понимании, НЕОБХОДИМОСТИ этой системы, мне помогли участники форума.

    И действительно, надо БОРОТЬСЯ с «МАФИЕЙ»!
    И на сегодняшний день, это видимо пока самая АДЕКВАТНАЯ система борьбы с «договорниками».
    И по поводу «ИЗГОЕВ», мне тоже известно, так как часто сам бывал им. И хуже всего, это когда судьи так же участвуют в ПРОДВИЖЕНИИ тех или иных «ЛИЧНОСТЕЙ» к «ВЕРШИНЕ СЛАВЫ».
    Мелкие людишки, с большими амбициями и большими деньгами, готовые продать свою честь за ворованную «СЛАВУ»! Ведь они просто не понимают того(да и не поймут никогда), что ЗАРАБОТАННАЯ СЛАВА СВОИМ ТРУДОМ стоит в миллион раз больше ворованной «славы».

    Да, есть и недостатки системы, как говорил Алексей Чижов, это очень большое напряжение, но … А попробуйте найти хоть одну систему, в которой небыло бы недостатков.

    А что лучше?? Из 10 зол, если приходится выбирать, то надо выбирать самое меньшее!

    С применением такой системы, практически невозможно с кем-то договориться, т.к. надо заимствовать многих и рассчитать все, что просто НЕ РЕАЛЬНО!

    Я за то, чтобы ПОБЕЖДАЛИ именно СИЛЬНЕЙШИЕ на сегодняшний день, а не «сильнейшие» по рангу!

    #425463
    USO
    Участник

    Думаю, супер_кот и gamlet правильно говорят, в круговике эта система имеет примерно ту же «пробоину», что и при зачислении 3-х очков за победу: банальный переброс. В швейцарке же, она вроде бы работает. Хотя, конечно, тяжело столько партий отыграть, если до упора биться.

    В целом же, как мне кажется, любителей «договорняков» не остановит никакая система — придумают варианты заполучить преимущество при любой из схем :P

    И по поводу «ИЗГОЕВ», мне тоже известно, так как часто сам бывал им.

    Пётр, надеюсь, Вы были в шкуре «изгоя» не по причине того, что сначала согласились на «переброс», а, получив очко, отказывались от договора 8)

    #425464
    gamlet
    Участник

    Давайте подождем чемпионат России -Швейцарка ,а потом олимпийка,но преимущество в олимпийке имеет тот ,кто больше набрал в швейцарке.Так ,что надо играть в швейцарке на результат.А три друга если они сильные могут и перекинуть друг другу по 12 очков(это очень большая фора +3 очка или + 5 очков.)
    Надо точно знать как проходит жеребьевка (какой принцип) тогда можно проверить,а то в чемпионате мира среди юниоров -химики голландцы подправили комп в свою пользу ,но вручную их быстро поправили(там было так -лучший играл с худшим)

    #425465
    Аноним
    Гость

    И по поводу «ИЗГОЕВ», мне тоже известно, так как часто сам бывал им.

    Пётр, надеюсь, Вы были в шкуре «изгоя» не по причине того, что сначала согласились на «переброс», а, получив очко, отказывались от договора 8)

    Естественно и однозначно! Я никогда и ни с кем НЕ ДОГОВАРИВАЛСЯ о сдачах партий и продвижениях кого-либо. Был один очень маленький «грешок» в самом начале моего шашечного турнирного пути … Я тогда еще ничего не знал и ничего не понимал, что и как и ХДЕ … Но и тогда ( один единственный раз!! ) я отказался проигрывать …, а только согласился на ничью. Когда же понял, что фактически это означает, то сразу же зажег «КРАСНЫЙ СВЕТ» всем договорникам!! И тут же стал «изгоем». Но тогда моя сила игры была такой, что я ничего не боялся, да и мне было просто интересно играть и побеждать! А «палки в колеса» мне ставили всегда! Я уже много раз описывал и очень много ситуаций, когда у меня ВОРОВАЛИ законно завоеванные и заслуженные ПЕРВЫЕ места. Будучи на голову сильнее всех, я очень редко становился Чемпионом города и Области. Меня очень редко посылали на турниры за пределы города и области, но я все-таки ездил за свои деньги.

    Мне присвоили звание МС только после 5-го выполнения нормы! Я ТРИЖДЫ выполнял норму ММ, но до сих пор так и не присвоили звание! Я выполнял норму Гр, но так и не присвоили звание! Еще в Советское время подавали документы на присвоение судейской категории — «Судья Республиканской Категории», но до сих пор так и не присвоили. И т.д. и т.п. …

    Но и судьба была ко мне благосклонна, и я все-таки был – МНОГОКРАТНЫМ Чемпионом Ростова-на-Дону и Ростовской области, а так же стал и Чемпионом России (по переписке) и Чемпионом Мира (по переписке), а также имею ЧЕТЫРЕ Звания МС.

    http://angryogr.ucoz.ru/publ/7-1-0-48

    #425466
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уже есть результаты чемпионатов мира rapid (индивидуальный зачет).
    Мужчины:
    http://www.daminator.eu/wmsg/rapid/final_standings&8.html
    Женщины:
    http://www.daminator.eu/wmsg/rapidw/final_standings&8.html

    #425467
    Zheka
    Участник

    64 после 8 туров
    http://fmjd64.org/2012/wmsg-in-draughts-64-started/#more-1424
    Украина-вперед!!

    #425468
    ALGIMANTAS
    Участник

    Рапид, командный чемпионат, женщины выиграла команда России:
    http://www.daminator.eu/wmsg/rapid_teamw/final_standings_teams&5.html
    У мужчин еще 8 и 9 туры, но впереди тоже команда России (на 2 месте — Нидерланды, на 3 — Камерун):
    http://www.daminator.eu/wmsg/rapid_team/tournament_table_teams.html

    #425469
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уже закончились и турниры — 64.
    Мужчины, чемпионат мира:
    http://fmjd64.org/wp-content/uploads/2012/08/Final-standing-men.pdf
    Женщины, Кубок мира:
    http://fmjd64.org/wp-content/uploads/2012/08/Final-standing-women.pdf

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 315 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.