World Mind Sports Games — Lille, France 9-23 of August 2012

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 315 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #425515
    chac
    Участник

    ….
    Дальше я разбираться не стал — настроение после того, как Бомстра отыграл за последний тур 4 очка в коэффициенте и оттеснил меня на 4 место, было не очень. …

    не совсем понятно зачем надо было человеку которое стал 4 в этом же 1978 году в мире отказатся от золото.

    Это было бы непорядочно со стороны Кореневского. Делёж 1-5 места был запланирован заранее, много человек в этом участвовали и ювелирный труд многих людей пошёл бы насмарку. В результате этого дележа было достигнуто много целей: Гантварг занял 1-е место, Щёголев не занял 1-е место, Чулков выполнил норму гроссмейстера, Кореневский попал на чемпионат мира.

    Моня кажется получилл 200 рублей за победу в последнем туре.

    похоже на ювелирный труд аналогичное в 1978?! 😳 🙄 😆

    ps.
    а так… если это действително не особенности националный шутки, то разве никто тогда не замечал, может быть судья не понимал позиций, но другие игроки? например Щёголев не заметил что против его как-то играют? т.е. наверно были недоволные тоже? и федерация шашек и спортивный арбитраж тоже принимали всё как так и должно быть? с другой стороны, они были ведущие игроки того времени, дисквалифицировать их не так легко, когда им представит страну в ЧМ итд.
    аналогично допинг спортсменов ГДР, вроде знали и даже подпитывали систему.

    #425516
    edvardbuzinskij
    Участник

    chaler;
    Честно говоря, возмущения неожиданные 200 евро за 4 место у меня не вызвали……..
    За деньги все расписывались в ведомости и как они могут быть незаконными, я не понимаю. Больше у меня информации нет, остальные вопросы шлите к веб-мастеру лилльского сайта или Лютейну.

    💡 Алексей ,у тех кто выше(начальство,финансисты, ….ну т.д) всегда пятый туз в рукаве;они никогда не будут виноваты ,им всё можно….Виноват всегда ж будет тот, кто жалуется.Потому жаловаться не только бессмысленно,но и опасно…
    Конечно Фриц не сам раздал деньги;он только кассир.
    Деньги были выданы абсолютно незаконные.
    Сказки про какую-то изначальность пусть расказывают первоклассникам в школе для умственно- отсталых;…а мы выросли из сказок.
    Включи логику.
    В рапиде играло -64 (3 приза-1000,750,250)
    в Блице-51(10 призов-1000,750,250,200,200,200,200,100,100,100)
    По количеству гроссов примерно равно(в рапиде больше)
    На сайте(в программе) ВСЕГДА СТОЯЛО в обоих турнирах по 3 приза.На доске объявлений тоже. Судьи НИЧЕГО не говорили о дополнительных ВДРУГ призах ❗
    И ВООБЩЕ НИКТО!!!!! ДО ИГРЫ В БЛИЦ ,НИ В СЕРЕДИНЕ ТУРНИРА НЕ ГОВОРИЛ НИ О КАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЬГАХ. ❗
    ЕСЛИ ВЫ РАССПИСАЛИСЬ в ведомостях, значит деньги взяты с кассы ФМЖД.(что совсем не планировалось,так как планировалось бы тогда и НА РАПИД!!!!!)Почему деньги были выданы ??КАК ТАК МОЖНО?? КТО РЕШИЛ?? Согласись это НЕЗАКОННО.
    Мало того что незаконно ,но ОСКОРБИТЕЛЬНО ❗ ДЛЯ ДРУГИХ!!! и особенно тех кто занял 4-10 места в рапиде.

    P.S.Если бы это случилось например со А. Шварцманом, то он закатил бы ТАКОЙ СКАНДАЛ(в рапиде Александр был 12….а был бы в десятке!!! 👿 👿 👿 ) 😯 ….На его, и главное ИХ !!!счастье он получил и там и там(БЛИЦ И ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА и удачная торговля печатными изданиями… 😉 …ну в рапиде передохнул…..Не надо ж быть жадным…..тем болеe там было только 3 приза…. :? ) …..вот так…
    P.S.S.О СОЛИДАРНОСТИ в таком деле Я ВООБШЕ НЕ ГОВОРЮ….95 проц шашистов СТРАШНЫЕ ЭГОИСТЫ.

    #425517
    edvardbuzinskij
    Участник

    Гранд Палас, в котором играли, снаружи представляет собой величественное здание.И стоит рядом с такой же огромной ареной»Зенит».Внутри много залов, помещений и расположены они на 11 !!! ну не этажах, а как бы карманах Дворца.Шашисты играли в 11 кармане. Одна большая комната для стоклеток и две поменьше для чекерс и 64(бразильские).Подняться можно по широким лестницам, а можно и на лифтах.У входа справа за стойками стоят девушки с информацией для тех, кто не знает что и как,а на полу нарисовано краской основное расписание видов со временем и с номерами залов. В Китае в 2008 было очень строго;тотальная проверка ,как на самолёт,а здесь охрана только наблюдала краем глаза…В правой стороне огромного дворца в один из дней проводилась конференция исламистов Норд -Франции(север Франции) ,туда подняться я не решился, только понаблюдал за бегаюшими туда сюда в своих традиционных ярких одеяниях женшинах с детьми и девушках.Мужчины заседали наверное в это время. По количеству женского пола можно было определить. что поклонников ислама собралось в этот день в несколько раз больше ,чем всех шашистов вместе взятых включая президента и казначея….
    Поднявшись по первой лестнице вас ожидает огромный холл, где продают всякую атрибутику связанную с….бриджем ;карты,майки, брелки, чашки с тарелками, ручки,книги конечно и ещё всякую другую мелочь…На этом же этаже в кармане справа играли и бриджисты.. Слева кафе, где можно что-то сьесть и выпить, если невмоготу ;столиков очень много и проблем с сидением нет.Но я не разу там не ел ;быть во Франции и есть в каком -то холле!!!? Нонсенс.
    На следущем этаже, справа был зал, где проходила наша конференция и где было награждение всех участников по всем видам и программам.Награждение проходило с высвеченным на экране флагом страны победительности,гимном, всеобщим вставанием,вручением медалей и пожатием рук,и конечно фотографированием.
    На следущем этаже прямо в холле ,в одной половине играли в го ,а в другой в китайские шахматы.Где играли в нормальные шахматы,я так и невидел.Но там вроде никто из серьёзных не играл….потому смотреть было не на кого.
    В 11 кармане, впрочем как и в других местах Дворца, не было ничего особенного. Внутренняя отделка ,неокрашенные стены и туалеты больше напоминали студенческое общежитие с его минимализмами…

    #425518
    edvardbuzinskij
    Участник

    Так как я участвовал только в индивидуальных рапиде и блице, то не очень в курсе как проходили(атмосфера) другие турниры.На рапиде (смотрел немного и командный…) как всегда африканцы создали несколько мелких конфликтов;они как и обычно хотят ,чтобы ВСЕ играли по правилам, а для НИХ были бы исключения…По моему, судьи не дали им сильно развернутся в своих желаниях и претензиях….Судейство(100) было на высоте ,кроме того случая, когда главный судья решил сделать перерыв в блице на 3 часа!!! Конечно такой перерыв просто выбивает из ритма и колеи, а особенно эммоциональным натурам это как нож к горлу….Решение же было просто;надо было начать ПОЗЖЕ на 2 часа;дать выспаться народу…а так и не поспать и не отдожнуть….
    Немного смотрел как играют в другие шашки и чекерс .Не все звёзды там блеснули ;а некоторые пока не звёзды ВДРУГ зажглись.
    В чекерс я ничего не понимаю, но в тайне болел за Надежду Чижевску и… удивительно ,но она стала первой!…..
    К чемпионке подойти нерешился….постеснялся….Если она читает эти строки;то моё искреннее восхищение результатом Надежды! 💡

    #425519
    Juri
    Участник

    http://www.turkmenistan.gov.tm/?id=2138

    Успех туркменских шашистов на Всемирных интеллектуальных играх

    http://www.gazetayakutia.ru/08/91/01/808/5550/

    Гран мерси, Гаврил!

    #425520
    Juri
    Участник

    #425521
    Juri
    Участник

    #425522
    alemo
    Участник

    P.S.Если бы это случилось например со А. Шварцманом, то он закатил бы ТАКОЙ СКАНДАЛ

    Честно говоря не очень верю. Зная Сашу Шварцмана как большого бессеребренника, сомневаюсь что он стал бы пачакать своё имя из-за каких то 200 евро.

    #425523
    edvardbuzinskij
    Участник

    Хоть Саша Шварцман и известный в мире беcсеребренник ,но….дело не в 200 или 100 евро. ДЕЛО В ПРИНЦИПЕ. 👿
    Не считаешь же Ты Александр, что было сделано ПРАВИЛЬНО?? 😯
    Если считаешь,то….у меня опускаются руки …и не только руки…. 😳

    #425524
    nikvo
    Участник

    Прочитал в ссылке у Юрия
    Ричард Беквиз (США) — Президент Всемирной федерации шашек и шашечных игр

    Я то думал,что знаю всех шашечных функционеров :)

    #425525
    edvardbuzinskij
    Участник

    Хочу также поздравить Нину Хукман (Янковскую)с великолепными результатами в Пекине!!!!….и меня также поражает, откуда Нина имеет столько сил????!!?.Вот кто настоящий герой Лилля! 💡
    Мужчин поздравлять не стану…..перебъются…. 😳

    #425526
    alemo
    Участник

    Не считаешь же Ты Александр, что было сделано ПРАВИЛЬНО??

    Один дал, другой взял — нормальное житейское дело :D Самое разумное было бы, если бы Оттен дал Алексею из своего кармана, он ведь итак их прикармливает и они уже не совсем и всегда понимают что порядочно, а что нет.

    А вообще то по этому поводу лучше всех сказала бабушка внучке 😆

    #425527
    edvardbuzinskij
    Участник

    alemo;А вообще то по этому поводу лучше всех сказала бабушка внучке.

    :?: ЭТО ЛИ?
    А тому ли я дала? 😳 :?:

    …………или …если каждому давать………..? 😳

    #425528
    alemo
    Участник

    Эдвард, а не кажется ли тебе, что и ты сам немножко лукавишь ? Почему ты так не возмущался (и не возмущаешься сегодня), когда гнобят русские шашки и чекерс ? Кажется наверное, что это в порядке вещей, ведь стоклетки на коне ? Один хамский запредельно текст нового Устава чего стоит … 😈

    А теперь выясняется, что кормушка то для всех маловата и на всех стоклеточников тоже не хватает. Интересный вопрос — если бы Алексей не дай Бог занял не 4-е место, а 5-е, сколь ко человек получили бы призы … а если бы 3-е ? 💡

    #425529
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я не знаю о чём ты пишешь? Это не про меня. Верно ты вообще никогда не читаешь что я пишу.И даже в этот раз тоже не читал…Да и на ГА я об том же. Нельзя КИДАТЬ 64. Мои ученики все играют в 64-10. Их что разорвать?
    Странно…..Оказывается то что я пишу никому не надо….ибо читают (если читают…через 3 строчки…)
    Обидел ты меня Александр….
    .И чего ты всё к ДЕНЬГАМ СВОДИШЬ????? Я ж про другое…

    http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1922.html
    тут же я много написал……БЛЯ впустую… 😯

    Что за х-ня делить всех на 100 клеточников и 64 клеточников???? 😯
    Нормальные люди ТАК не делят. ВООБЩЕ НЕ ДЕЛЯТ ,кстати. 💡

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 315 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.