World Mind Sports Games — Lille, France 9-23 of August 2012

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 315 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #425290
    abramov
    Участник

    до 25 евро проживания с питанием. На самом деле оно стоит 10 евро и менее,

    Откуда такие «знания»?
    В Lille, France? Фантастика!!! :) :) :)

    Это не в Лилле, а в странах СНГ дешево. Например, в Борисове (Беларусь) это явно не 22 евро стоит!!!!!!!!
    Да и Болгарии со скудными пайками питания это тоже много.
    Я же не писал сл. игры провести в Лилле, а провести где.. дешевле и приятней.

    Например, на Винниччине можно вложиться и в 5 евро летом. Дешевые продукты и т.п.

    #425291
    gamlet
    Участник

    ЛАС- ВЕГАС 40 БАКСОВ ,ПРОСТО ЕСЛИ хочешь ,то найдешь в не сезон

    #425292
    edvardbuzinskij
    Участник

    алемо;
    Но в двух словах скажу — всё за свой счёт, 100 ЕВРО с каждого человека — оброк ФМЖД, чтобы они могли купить голоса на ГА.

    💡 Александр.Разве взносы (в чекерс и 64) установленны не самими Федерациями чекерса и секции-64??. :?
    Разве деньги (взносы)не самим федерациям в доход на их нужды пойдут?? :?
    Причём тут покупка голосов? Чай не Американского президента выбираем… 😳

    😳 Я смотрю тут многие по советским меркам живут ,да и цены по ним считают….Везде теперь дешёвых цен нет.Даже в Беларуси. 20 евро проживание плюс питание в день-нормально.
    А….Тошниловку за 5 евро( с проживанием) детки есть не станут.

    #425293
    abramov
    Участник

    Бужинский писал: Я смотрю тут многие по советским меркам живут ,да и цены по ним считают….Везде теперь дешёвых цен нет.Даже в Беларуси. 20 евро проживание плюс питание в день-нормально.
    А….Тошниловку за 5 евро( с проживанием) детки есть не станут.

    Не знаете – не «звездите». Цены на продукты (в среднем) в Беларуси дешевле, чем в Украине.
    Украина еще не Европа!
    А чтобы это не был «звездный полет», то путевка в санаторий «Подольский Артек» (г. Ладыжин, Винницкая область) стоит 1150 гривень на 14 дней. Это 109,54 евро (в среднем 7,82 евро в сутки). Но тут учтены зарплаты всех – и медицины и культработников и т.п.
    Чтобы не быть голословным – по таким расценкам организуем в середине мая Областную газовую Спартакиаду (около 700 только участников).

    Никакая у нас не тошниловка. У нас экологически очень ничего район и здоровая конкуренция продать дешевле выращенное свое. Поэтому, после Черновцы самый дешевый (по ценам) регион это Винниччина.

    Поэтому ценами за 20 евро Вас если не дурят, то «зомбируют» голову точно.

    #425294
    edvardbuzinskij
    Участник

    А то я в Беларусь не езжу….Каждый год небось с детками…Цены там дещевле на местные продукты,и то НЕ НА ВСЕ, а импорт ДОРОЖЕ, чем у нас….
    Множество беларусских граждан приезжают в Вильнюс закупаться…и метут всё подряд. :? …Так что не надо…ляля…

    #425295
    ALGIMANTAS
    Участник

    Поэтому ценами за 20 евро Вас если не дурят, то «зомбируют» голову точно.

    Все «дело» в том, что здесь (тема: «World Mind Sports Games — Lille, France 9-23 of August 2012») некоторые говорят именно в контексте этой темы, а некоторые о «славном городе Виннице и ее окрестностях»…
    Разговор не получается и не получится…
    Лучше обменивайтесь конкретной информацией о предстоящих World Mind Sports Games-2012.

    #425296
    abramov
    Участник

    А то я в Беларусь не езжу….Каждый год небось с детками…Цены там дещевле на местные продукты,и то НЕ НА ВСЕ, а импорт ДОРОЖЕ, чем у нас….
    Множество беларусских граждан приезжают в Вильнюс закупаться…и метут всё подряд. :? …Так что не надо…ляля…

    Ну на счет Беларуси, может и теперь как Вы описали, но у нас — как описал я. Недавно был у нас чемпионат Украины среди юниров и младших кадетов. Были Шапунов, Балтажи, Шустер, Чижевская, Бойко, Короткая. Всем это и не было в диковинку, но они по-прежнему ошарашены нашими ценами — и на такси, и на экскурсии, и на проживание. А на питание, то вообще — говорят: надо с собой увозить микрохолодильник, чтобы довезти все дешево купленное мясное.

    Можете у них спросить. К примеру завтрак — второе: рис с котлетой + компот с булкой стоит около 0,5 евро. Да мне взрослому этого сполна хватит. Ребенок пусть еще осилит с утра.

    #425297
    abramov
    Участник

    АLGIMANTAS писал: Все «дело» в том, что здесь (тема: «World Mind Sports Games — Lille, France 9-23 of August 2012») .

    Верно — тема эта. И очень даже в тему, что нечестно и непорядочно предлагаются для шашистов-64 условия для участия в этих играх. А почему нечестно приходится внедряться в дальние дебри – чтобы было доступнее. Вот Вы привыкли к европейским ценам. И мы хотим к ним, а быстро не выходит. Мы тоже хотим покупать компьютер за 500 долларов, как и Вы, но и хотим зарабатывать в месяц более 1000 долларов. А пока выше этой цифры (в среднем) не поднимаемся. Благо – цены на ширпотреб невысокие.
    Например, вчера — распродажа: 5 пар носков за 15 гривень (это менее 1,5 евро)

    #425298
    aniska
    Участник

    Специально для господина Абрамова: цены в оздоровительном комплексе БАТЭ http://www.sanatorii.by/?setcountry=ANY&obj=207#coast

    И предложение: раз у вас такие низкие цены, подайте заявку на проведение в следующем году чемпионата Европы или мира. Приедем с удовольствием.
    Александр Анисько (Беларусь).

    #425299
    alemo
    Участник

    Всё ясно — работать надо у нас, а жить — у Вас. Так между прочим сегодня практикуется в Америке и работы уходят, только не в Россию, а в Индию и Латинскую Америку.

    Зарабатывают ребята по 20-50 долларов в месяц, а работают на Американские корпорации. То же и с сельским хозяйством — Мексика, и мануфактурное производство — Китай.

    Россия дороговата, Украину пока не ракручивали, а в Беларусь не идут по политическим соображениям.

    Короче — там хорошо, где нас нет 😆

    Чтобы в шашки играть, учиться надо в России или СССР, а жить в Голландии.

    В чекерс 99% соревнований проходит за свой счёт и никто не возмущается. Вы же играете не для денег, а потому что любите свою игру. Хотите денег — занимайтесь серьёзным делом.

    #425300
    chaler
    Участник

    Чтобы в шашки играть, учиться надо в России или СССР, а жить в Голландии.

    В чекерс 99% соревнований проходит за свой счёт и никто не возмущается. Вы же играете не для денег, а потому что любите свою игру. Хотите денег — занимайтесь серьёзным делом.

    Люди не денег хотят, а в шашки играть и не отвлекаться от любимого дела. Позицию игроков в чекерс я слышал в США ещё в 1989 году, возможно от Тинсли (хотя больше я общался с гроссмейстером из Ирландии — может и он сказал). В двух словах — надо сперва заработать деньги, а потом уж играть. Звучит неплохо, но как результат в турнире в Питале играли сплошь старички-одуванчики 😯

    #425301
    alemo
    Участник

    Алексей, приношу свои извинения. Фразу «Вы же играете не для денег» я написал с подколкой и сожалением. Я наверное ничего бы не имел против, если бы ненавидел игру, а деньги были 😆

    Судьба такая. Чем-то всё-таки шашки-чекерс ущербны и отличаются от шахмат, скажем. Другой контингент, а почему — до сих пор не пойму.

    Речь идёт даже не о чемпионах, а о массовой публике в парке — другой менталитет, любой подтвердит.

    АМ

    #425302
    abramov
    Участник

    Специально для господина Абрамова: цены в оздоровительном комплексе БАТЭ http://www.sanatorii.by/?setcountry=ANY&obj=207#coast

    И предложение: раз у вас такие низкие цены, подайте заявку на проведение в следующем году чемпионата Европы или мира. Приедем с удовольствием.
    Александр Анисько (Беларусь).

    На словах уже подавали. но у нас нет инвентаря. Кто из боссов ФМЖД хочет заработать на разнице, то надо ему(им) привезти, потом забрать (или оставить) инвентарь (часы). Пока думают, но думают уже лет с 10.

    Да и проводить у себя не очень для наших же социально здорово. Лучше им посмотреть Польшу, Голландию, Россию, Беларусь, Монголию. А в свои санатории они как-нибудь и так попадают пожить.

    В прошлом веке пару чемпионатов проводили. В этом веке пока только национального уровня.

    #425303
    gamlet
    Участник

    В шахматах каждый чемпион ,что-то делает для популяризации шахмат,хотя многие делают это не специально .Фишер -принес деньги ,Карпов —противостояние двух систем, Корчной-побег за границу ,Каспаров-борьба с системой,Крамник -туалетный скандал,а у нас чемпионы ,им дали два рубля ,поселили в номер с клопами и они довольны,конечно я немного утрирую,но так есть на самом деле.

    #425304
    edvardbuzinskij
    Участник

    По большому счёту так оно и есть…. :-(

    Но когда у них в сотни раз больше играющих и естественно ФИГУРЫ ЗНАКОВЫЕ в сотни раз быстрее появляются,чем у нас, да и туда действительно ДРУГОЙ КОНТИНГЕНТ ИДЁТ…. и наверное сама игра- шахматы формирует со временем ДРУГОЙ ХАРАКТЕР ,ДРУГОЕ МЫШЛЕНИЕ…
    Тут всё взаимосвязано. ПРЕСТИЖ,ЛЮДИ,ДЕНЬГИ….и ещё что-то,что действительно понять трудно….

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 315 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.