World Mind Sports Games — Lille, France 9-23 of August 2012

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 315 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #425305
    abramov
    Участник

    Специально для господина Абрамова: цены в оздоровительном комплексе БАТЭ http://www.sanatorii.by/?setcountry=ANY&obj=207#coast

    И предложение: раз у вас такие низкие цены, подайте заявку на проведение в следующем году чемпионата Европы или мира. Приедем с удовольствием.
    Александр Анисько (Беларусь).

    Вы приводите ссылку на цены. А у вас, что полный социализм? И цены зафиксированы. Мы живем уже при капитализме и цены договорные, регулируемые рынком. Хозяин, чтобы не упустить клиента, тем более такого многочисленного (за 100 человек) и долгосрочного (неделя) сделает многое, чтобы этот клиент не достался другому.
    Например, прошлым летом за победу в Украинской Спартакиаде нас спортсменов и их детей, жен, мужей (всего 36 чел) решили наградить поездкой в Карпаты на 4 дня (3 ночевки). Половину денег профсоюз перечислил заранее турагенству. Без привязки к конкретному санаторию/гостиницы. По приезду мы могли выбрать, и профсоюз доплатил бы разницу по счету. Посоветовало агентство в поселок в 5 км от г.Воловец. Приехали. Нам цену в среднем по 15 евро с питанием. Условия хорошие – природа, горы, леса, грибы.
    Мы говорим: сумасшедшие, да такие цены только в Сочи. Идем назад в наш большой автобус. Нам выезд назад заблокировали и начались переговоры. Надо было слышать тот их говор украинско-венгерский. Пошли почти на все уступки: и бойлер включили на круглосуточно для горячей воды. Ранее они включали его утром и вечером. Согласились кормить нас без обеда со скидкой в 5 евро за обед. Мы днем на экскурсиях по Закарпатью и возвращаться в поселок на обед – трата времени. Уже выходило по 10 евро. Все-равно мы говорили, что нам не подходит: у нас большой автобус, а им сманеврировать к гостинице и из двора выехать надо быть водителем-ассом. Жаловалось, что магазин только до 8 часов, и надо ехать вечером в Воловец за дополнительной дозой. Договорились они с магазином – дозу сами взяли в долг (2 ящика водки, по паре упаковок воды и пива).
    Выделили нам 2 микроавтобуса. За них мы не платили, а только их заправляли за деньги профсоюза. Все-же дешевле, чем свой большуший гонять. В последний день мы были недовольны (так для профилактики) их сервизом. Они решили дать нам возможность приготовить шашлык на своих дровах и мангалах, дали свои шампура, посуду, приправы.
    В общем, по отъезду говорили стихами: «Широ просимо гостювати ще, Дзвонить зарання за недели две».

    #425306
    edvardbuzinskij
    Участник

    Лучше ЭТО перенести в соседнюю тему….
    А вообше ЭТА история лишь доказывает, что народ доведён до полного отчаянья и согласен на ВСЁ лишь бы ВЫЖИТь…

    #425307
    Juri
    Участник

    По поводу чемпионов. Ругать можно — но сравнивать с шахматами нет смысла.
    Всё действительно связано.
    Если в шашках все нищие — о чем речь?
    За что там бороться, если завтра можешь на улице оказаться, а на счету в банке на долго не хватит…
    Хотя, в шашках мне кажется Сейбрандс и Дыбман могли бы стать мессиями.
    Они слегка безбашенные ребята, типа из другого мира. Но не стали…

    Да и видно к шашечной бедности с детства приучают)
    И когда вырастаешь — менталитет тот же остаётся.
    Игра такая, что поделаешь…

    #425308
    abramov
    Участник

    Аникеев писал: И когда вырастаешь — менталитет тот же остаётся.
    Игра такая, что поделаешь…

    Да, что поделаешь, такой менталитет остается. Менталитет тот, чтобы кто-то дал подачку. А можно заработать самим, Например издать красочную детскую книгу – продастся (не сразу) тиражом 5000. Или игровую детскую программу сделать с элементами шашек, типа решил задачку – перешел в войнушке на новый уровень.
    Не воспитаны заработать самим. Шахматисты столько книг и программ навыпускали. Вряд ли кто-то себе в убыток это делал. Как и я с журналом. В убыток не выпускаю. Но и прибыли нет. Тираж маловат. Да и программисты наши не хвалятся заработком. Не те проги пишут.

    #425309
    ALGIMANTAS
    Участник

    Например издать красочную детскую книгу – продастся (не сразу) тиражом 5000.

    Попробуйте.
    Издать за свой счет и «продать на свой риск».
    Не завидую :-( :? :) Ни Вам, ни чемпионам, кто возьмется это сделать. Если за счет спонсоров и т.п. (или «на риск издателя») — другое дело.
    Издание Вашего журнала (Вы в течении уже много лет сделали/делаете работу огромной важности), в принципе, хобби. Как и то, что почти все мы делаем в шашки. Это — «один разговор». «Коммерция/прибыль от шашек» — «другой разгвор». Еще можно выделить и третий — «покрытие (частичное или полное) расходов от занятия хобби» (но это тоже не «коммерция от шашек»).
    P.s. Опять: при чем «это» к World Mind Sports Games — Lille, France 9-23 of August 2012?

    #425310
    abramov
    Участник

    ALGIMANTAS писал: Издать за свой счет и «продать на свой риск».
    Не завидую Ни Вам, ни чемпионам, кто возьмется это сделать. Если за счет спонсоров и т.п. (или «на риск издателя») — другое дело.

    Во-первых, издание в России и в Украине это в 5 раз (в три раза точно) дешевле, чем у Вас в Литве, и тем более намного дешевле, чем в Польше. Далее не будем внедряться.
    Во-вторых я уже год назад писал, что есть в Москве заказчик на такие книги. Готов заплатить гонорар – можно и надо с ним торговаться. Кто боится риска вложить свои средства – есть для этого заказчик-издатель. Пока на русском языке такую книгу (от дошкольников) не предлагают. Не пишут, выходит.

    #425311
    ALGIMANTAS
    Участник

    ALGIMANTAS писал: Издать за свой счет и «продать на свой риск».
    Не завидую Ни Вам, ни чемпионам, кто возьмется это сделать. Если за счет спонсоров и т.п. (или «на риск издателя») — другое дело.

    Во-первых, издание в России и в Украине это в 5 раз (в три раза точно) дешевле, чем у Вас в Литве, и тем более намного дешевле, чем в Польше. Далее не будем внедряться.
    Во-вторых я уже год назад писал, что есть в Москве заказчик на такие книги. Готов заплатить гонорар – можно и надо с ним торговаться. Кто боится риска вложить свои средства – есть для этого заказчик-издатель. Пока на русском языке такую книгу (от дошкольников) не предлагают. Не пишут, выходит.

    Если есть издатель в России, который готов заплатить гонорар и «весь риск» взять на себя — тогда дело действитетельно за профессионалами. Интересно, что из этого получится. Интересно наблюдать «со стороны» :D 🙄 :roll:.
    Я знаю, что в России издать дешевле (сомневаюсь насчет 5 раз), чем в Литве. Но я чуть знаю и «радости» издателей шашечной литературы на коммерческой основе (более менее) в России…Вы также, как человек опытный в этих делах, прекрасно понимаете, что в данном контексте нужно говорить не только об «тонкостях» издания, но и о распостранения (в Вами приведеном «возможном сценарий» шашистам/автору тонкости распостранения, конечно, мало интересные) .
    Что касается Польши, то, разрешите заметить, в Польше много что дешевле, чем в Литве (в данном случае я не об издательских делах, ситуации по этому вопросу в Польше не знаю).
    Все таки считаю, что именно на этой теме Форума нет смысла дальше продолжать разгвор по этой тематике.

    #425312
    edvardbuzinskij
    Участник
    #425313
    Juri
    Участник

    А не получится ли провала с этими играми?

    ФМЖД требует оплату при регистрации в 100. За 1 турнир — 60 евро. За блиц и быстрые тоже по 60. Итого — 180 евро.
    А если еще командные — то видимо еще больше.

    Можно не платить, если есть договорённость с Казначеем ФМЖД.
    В заявке пока много россиян. Неужели за всех заплатили? Скорее кажется, что второе.
    На командные заявлена 1 команда — Россия.
    В другие виды тоже не густо… стран 5 от силы.

    Просто не понятно, к чему такие ограничения.
    Ведь НИКОГО Ничем не обеспечивают.
    А люди обычно ищут деньги до последнего момента.

    Или же это касается только случайных представителей. А если заявка от Федерации — то тогда можно не платить?
    Хотя, по идее все должны заявляться через Федерацию уже давно.

    Кто находится ближе к тем, кто это всё придумывает — просьба прояснить ситуацию.

    Плюс еще другие интересные новости всплыли.
    Пока не официальные.
    Отбор на Игры Аккорд в Пекине будет провожиться согласно Турниру в Лилле ПЛЮС: ЧМ-2011, и Кубок мира-2011.

    Очень интересно. Во-первых, всё опять делается ЗАДНИМ числом.
    А говорить об этом должны были еще до НАЧАЛА чм-2011 и Кубка.
    (причина, видимо, что ФМЖД не в СОСТОЯНИИ обеспечить несколько Кубков мира в 2012 году, хотя ОБЕЩАЛА!)
    Да и вообще это не верно.

    Т.к. если очки будут накапливаться — то к году 2014 уже приезжать на Кубки мира не будет иметь смысла. Т.к. все участники Игр-Аккорд будут известны Зараннее!
    И где тут спортивный принцип?? ГДЕ у всех равные права??

    Особенно на фоне ситуациии в шахматах, где на закончившемся матче Ананд получил 1,5 миллиончика… Всё это больше, чем удручает…

    #425314
    edvardbuzinskij
    Участник

    Juri;А не получится ли провала с этими играми?

    😳 Очень может быть….Как в Пекине,уж конечно не будет… 😥

    Juri;Можно не платить, если есть договорённость с Казначеем ФМЖД.

    😯 КАК ЭТО МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ??? Платить всё равно придётся.Возможно на месте.

    Juri;На командные заявлена 1 команда — Россия.
    В другие виды тоже не густо… стран 5 от силы.

    💡 НЕ РЕГИСТРИРУЮТ пока не заплатишь!

    Juri;Или же это касается только случайных представителей. А если заявка от Федерации — то тогда можно не платить?

    😳 ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ. Все должны платить конечно.

    Juri;Хотя, по идее все должны заявляться через Федерацию уже давно.
    Кто находится ближе к тем, кто это всё придумывает — просьба прояснить ситуацию.
    Плюс еще другие интересные новости всплыли.
    Пока не официальные.
    Отбор на Игры Аккорд в Пекине будет провожиться согласно Турниру в Лилле ПЛЮС: ЧМ-2011, и Кубок мира-2011.
    Очень интересно. Во-первых, всё опять делается ЗАДНИМ числом.
    А говорить об этом должны были еще до НАЧАЛА чм-2011 и Кубка.
    (причина, видимо, что ФМЖД не в СОСТОЯНИИ обеспечить несколько Кубков мира в 2012 году, хотя ОБЕЩАЛА!)
    Да и вообще это не верно.
    Т.к. если очки будут накапливаться — то к году 2014 уже приезжать на Кубки мира не будет иметь смысла. Т.к. все участники Игр-Аккорд будут известны Зараннее!
    И где тут спортивный принцип?? ГДЕ у всех равные права??

    😳 ЮРА, ОТКУДА ТАКИЕ НОВОСТИ?? Если правда то очень очень странно…

    Juri;Особенно на фоне ситуациии в шахматах, где на закончившемся матче Ананд получил 1,5 миллиончика… Всё это больше, чем удручает…

    😳 Так у нас миллиончик никогда не будет даже без половины…,ВЫ Ж САМИ играете за копейки,причём всегда и ВЕЗДЕ…
    А раз всех устраивают такие (ха-ха) призы,то и никто неразбежится даже на матч дать что-то существенное…

    #425315
    alemo
    Участник

    А раз всех устраивают такие (ха-ха) призы,то и никто неразбежится даже на матч дать что-то существенное…

    Да-да, это мне уже говорили в чекерс — мол за копейки играю, не поддерживаю планку. Я в этих случаях спрашиваю — мне что, отказаться от матча ?!

    Вот Широв с Каспаровым отказались в свой время играть матч, потому что приз был унизительно мал — всего $300,000 (триста тысяч долларов).

    Так что я всё-таки подожду, когда предложат 300,000 а уж потом буду думать — отказываться или нет.

    #425316
    edvardbuzinskij
    Участник

    alemo;Так что я всё-таки подожду, когда предложат 300,000

    😳 Как говорят в подобных случаях;НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! 👿

    #425317
    Juri
    Участник

    Тут понимаете в чем прикол.
    Шахматисты думаю не просто так отказываются. А уже видимо имея что-то за душой.
    У нас получается голландцы мотаются, чтобы статус выполнить.
    А россияне потому что их командируют — суточные.
    И это фактически средство дохода.
    Не умерать же с голоду…
    Если бы все перестали ездить — ничего бы не изменилось.
    Организаторам пофиг, кто приезжает.
    это Карма шашек) — бедность.
    Хотя, в былые времена, когда Чижов с Сейбрандсом матч играли — у них же там был призовой фонд 100 баксов вроде бы.
    И считалось нормально.

    Или это случайно?

    #425318
    Aleko
    Участник

    это Карма шашек) — бедность.
    Хотя, в былые времена, когда Чижов с Сейбрандсом матч играли — у них же там был призовой фонд 100 баксов вроде бы.
    И считалось нормально. Или это случайно?

    В общем, да — это было случайно. Крупный бизнесмен Бессел Кок согласился помочь Сейбрандсу попытаться вернуть шашечную корону. Будучи поклонником и меценатом шахмат. Так что это были ШАХМАТНЫЕ деньги (200 тысяч гульденов).

    #425319
    Juri
    Участник

    😳 ЮРА, ОТКУДА ТАКИЕ НОВОСТИ?? Если правда то очень очень странно…

    Среди шашистов такая информация.
    ФМЖД постоянно меняет правила! Видимо перед Лилем объявят что-то.
    А после опять поменяют))
    Такие они не постоянные.

    Хотят, чтобы в Пекине играли сильнейшие. Но понятие сильнейший — это же относительно! А не вечный ярлык…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 315 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.