World Title match-2011Golubeva — Tkachenko

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 785 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414568
    Аноним
    Гость

    А где можно увидеть ГАБАРИТЫ электронных, доски и шашек?

    Может кто-то их знает?

    И если ГАБАРИТЫ не соответствуют FMJD, то есть два варианта: —
    — подогнать FMJD к ГАБАРИТАМ.
    — выкинуть эту доску и изготовить другую.

    Других вариантов нет!
    Если эти габариты не соответствуют FMJD, то зачем же их (доску и шашки) создавали такими?

    Думаю с этого следовало начинать..
    а не сходу называть Зою..
    некрасивыми словами..т.к. скорей всего она была права !

    кстати и ФМЖД была обязана предварительно проверить готовность
    организаторов к матчу (инвентарь)…а не потом искать доску !

    Если бы все вокруг и на всем Земном шаре, выдерживали СТАНДАРТЫ и жили бы только по «ЗАКОНАМ» и «ПРАВИЛАМ», то на Земле наступил бы всеобщий – КОММУНИЗМ! А оно Вам надо – жить при коммунизме?

    При желании, можно обойти любой ЗАКОН и любые ПРАВИЛА, да и есть ведь еще и КОМПРОМИСС, который, прежде всего, предусматривает УВАЖЕНИЕ с обеих сторон, а так же и к организаторам МАТЧА.

    В дополнении к размерам шашек, в правилах WCDF для чекерс оговорены также размер доски и цвета доски и шашек. Там нет какого то конкретного «официального» цвета, но сказано пару общих слов чего нельзя — яркие, блестящие, полоски, царапины, дополнительные надписи на доске.

    Единственное чего они не сделали, хотя я очень просил просил — запретить доски с нотацией на первенстве мира. В ответ получил убойный довод: а как записывать ходы участнику матча на первенство мира, если он(а) не знают нотации ? :P

    И то верно. Хоть и казалось бы смешно, но ведь это – ВЕРНО!
    Для ЧЕКЕРСа важнее (и это правильно!!), чтобы привлечь в игру как можно больше людей со всего Мира! И ведь, сколько людей ПРОСТО играют, да и не плохо даже, а нотации не знают. Главное в матче, это выявить СИЛЬНЕЙШЕГО, а не знатока ПРАВИЛ и СТАНДАРТОВ игры.

    . . . видно, что («толстые») щахкомовские шашки не соответствуют требованиям ФМЖД по высоте и судья не мог игнорировать протест Зои. Кстати, в конце он упоминает, что и доска, которая в пути, тоже не 100% соответствует этим требованиям :D

    Следует видимо ждать НОВЫХ КАПРИЗОВ? И теперь уже Даша имеет право «отыграться» . . . Хотя, думаю, что Даша опускаться до такого не станет. Каждому ведь, свое.

    #414569
    eliazar
    Участник

    Уважаемый Яцек Павлицкий дал коммментарий по поводу доски в соответсвующей ветке на форуме ФМЖД. Думаю, что он не обидится за цитату:

    Yes, our World Champion refuse to play with Shascom eboards. Exactly the same board was used by organisation for previous 2 matches Tkachenko — Golubeva. She refuse to play because pieces are 3mm too thick.

    Our rules (AN.III):
    The playing board must conform to the following demands:
    — It must have a playing surface of between 35x 35 cm and 45 x 45 cm.
    (shaskom — 45×45 = OK)
    — Their diameter must be between 7 mm to 14 mm less than the side of a square; otherwise, on an international draughts board of 45 x 45 cm, men can be used of a diameter between 38 and 31 mm.
    (shaskom — 36mm = OK)
    Pions for the match 36 mm ( it is OK)
    — The thickness of the men must be between ¼ and 1/5 of its diameter;
    (shaskom — 12mm. 1/4 of 36mm-9mm so 3mm to much!

    Referee accept her protest so we don’t have live games. But Dnieproderzhynsk find a solution. They call to Polish Federation and one eboard (DGT) already in train. We have a chance to see live game tomorrow.

    bth … DGT eboards are probably also not 100% as it is exactly written in An.III.

    Из его комментария видно, что («толстые») щахкомовские шашки не соответствуют требованиям ФМЖД по высоте и судья не мог игнорировать протест Зои. Кстати, в конце он упоминает, что и доска, которая в пути, тоже не 100% соответствует этим требованиям :D

    из комментария уважаемого А.Чижова следует :

    1.что Зоя таки была права…

    2.а некоторые господа называвшие ее нелестными словами..
    оказались неправы..

    3. прежде чем кого-то нелестно называть..
    тем более многократную чемпионку мира..
    следует все хорошо проверить !

    #414570
    Аноним
    Гость

    Для тех господ, которые до сих пор непонимают о чем речь: —
    — новая доска, тоже – НЕ СООТВЕТСТВУЕТ FMJD.

    Выходит, что теперь может и Даша отказаться от игры на этой доске?!

    Думайте, прежде чем что-то говорить. Неужели непонятен был «трюк» одной из участниц?! Что ж, теперь и у другой есть шанс – отыграться!

    P.S. А что же — ШАШЕЧНАЯ общественность Мира?! А зачем они нужны?
    Главное ведь, соблюдение СТАНДАРТОВ. А вы — ОБЩЕСТВЕННОСТЬ — побоку … Не для ВАС этот матч!
    Этот матч для выявления «сильнейшей».
    И какая разница, сможете ли ВЫ наблюдать этот матч или нет. Это уже не важно! Важнее — КОМФОРТ. . . :D

    P.P.S.
    Да, Яцек Павлицкий, в своем комментарии, говорит, что ДВА предыдущих матча: Д.Ткаченко – З.Голубева, проводились именно на такой доске, и от З.Голубевой раннее никаких претензий небыло.

    #414571
    abramov
    Участник

    По поводу требований ФМЖД.

    Случай как пишутся подобные требования. Иногородняя шашистка сказала, что нельзя проводить турниры в Винницком шахматно-шашечном клубе потому что столы с врезанными досками не соответствуют шашечному кодексу Украины. (Мадам, чему, чему????). Потому что они покрыты лаком и немного блестят. Я вставил 5 копеек: «видите ли, солидный мебельный комбинат забыл прочитать этот кодекс». Турнир все же состоялся. До этого в течение 20 лет проводились здесь даже первенства мира (кадеты 1997 г). Потом спросил шахматистов – соответствуют ли столы их кодексу. Они ответили – конечно, в нашем кодексе ничего о блеске не пишется. Вывод – прежде чем что-то требовать в регламентах и т.д. надо изучить суть вопроса!

    #414572
    gesam
    Участник

    …Просто кто-то понял, что «старость – не в радость» и перед молодостью уже не устоять! Вот и заиграли амбиции, да и «подлянка», как известно, очень сильно выбивает из равновесия соперника. Против меня, многие, и даже В ОТКРЫТУЮ, применяли такую тактику! … Я то знаю, всю эту подноготину …

    …Все условия проведения матча были известны задолго до его начала, так неужели нельзя было оговорить их и предъявить свои претензии заранее, а не в день открытия?!
    Именно это и называется ПОДЛОСТЬЮ, когда один из участников матча (турнира), начинает «играть на нервах» и предъявляет претензии всем, — что и то, как будто не так, да и то не так!

    …Люди боятся говорить правду открыто, но смысл вытворяемого ВЕЛИКИМИ, от этого не меняется. Заведомо лгать, что я не знал, что будет так, и думал, что голы в футболе можно забивать рукой, — это что? То же самое и заведомо лгать, что якобы не знал, что будет именно эта доска, а будет СТАРАЯ и КАРТОННАЯ, разрешенная FMJD, это, как ни назови, — тоже относится к подлости.

    …Следует видимо ждать НОВЫХ КАПРИЗОВ? И теперь уже Даша имеет право «отыграться» . . . Хотя, думаю, что Даша опускаться до такого не станет. Каждому ведь, свое.

    …Неужели непонятен был «трюк» одной из участниц?! Что ж, теперь и у другой есть шанс – отыграться!

    Понять (но не оправдать) обвинения в адрес Зои Голубевой со стороны тренера ее противницы можно. Чтобы выставить в неприглядном свете.
    Но просто муторно читать, как какой то невежда вывешивает грязные ярлыки на одну из самых титулованных и порядочных шашисток.
    Вы там были на матче? Видели, как все происходило? Чего тогда тут судите свысока с видом Знатока?!
    Вы вообще в курсе что такое накал матча за звание Чемпионки мира и где важны все нюансы?
    Это вам не по переписке играть,обложившись шашечной литературой и попутно используя „Тундру“.
    И не с соседом играть, сидя на кухне на табуретке или в парке на скамеечке, заменив недостающие в комплекте шашки пробками от пивных бутылок.
    … В свое время один шашист, работавший в спортивной газете, позволил себе наехать в рижской газете на Зою Голубеву, уже тогда бывшей в зените славы. И Вл. Вигман дал резкий отпор тому горе-шашисту статьей, озаглавленной „Моська лает на слона».
    Так и хочется вновь процитировать : «Ай, Моська! Знать она сильна, что лает на Слона!»

    #414573
    Аноним
    Гость

    Понять (но не оправдать) обвинения в адрес Зои Голубевой со стороны тренера ее противницы можно. Чтобы выставить в неприглядном свете.
    Но просто муторно читать, как какой то невежда вывешивает грязные ярлыки на одну из самых титулованных и порядочных шашисток.
    Вы там были на матче? Видели, как все происходило? Чего тогда тут судите свысока с видом Знатока?!
    Вы вообще в курсе что такое накал матча за звание Чемпионки мира и где важны все нюансы?
    Это вам не по переписке играть,обложившись шашечной литературой и попутно используя „Тундру“.
    И не с соседом играть, сидя на кухне на табуретке или в парке на скамеечке, заменив недостающие в комплекте шашки пробками от пивных бутылок.
    … В свое время один шашист, работавший в спортивной газете, позволил себе наехать в рижской газете на Зою Голубеву, уже тогда бывшей в зените славы. И Вл. Вигман дал резкий отпор тому горе-шашисту статьей, озаглавленной „Моська лает на слона».
    Так и хочется вновь процитировать : «Ай, Моська! Знать она сильна, что лает на Слона!»

    Вы же сами себя и выставили в НЕПРИГЛЯДНОМ СВЕТЕ!

    Два предыдущих матча, ни у одной из участниц, никаких претензий – НЕ ВЫЗЫВАЛИ!
    А тут вдруг – МНЕ НЕ КОМФОРТНО?!

    Да куда уж нам, «невеждам», до таких « …вежд»?

    Уважать надо ТЕХ, ради кого проводятся, и КТО ПРОВОДИТ, эти матчи, а не заниматься …!

    Когда уже НЕТ аргументов в свою защиту, то некоторые «…вежды» пускают в ход «тяжелую артиллерию» из своего «багажа», «благо» он у них, не малый. Что ж, мне не привыкать к агрессии проигравших . . . Ответить-то им, уже и не чем!

    #414574
    eliazar
    Участник

    Сколько я понял Павлицкого…

    дело не в доске..а в толщине самих шашек…

    и я не уверен, что предыдущие 2 матча игрались именно

    такими же типами шашек ?…

    и даже если все идентично…это не повод для нападок…

    возможно требования Голубевой были вызваны еще и другими причинами..

    которые мы не знаем ?

    #414575
    gesam
    Участник

    Уважать надо ТЕХ, ради кого проводятся, и КТО ПРОВОДИТ, эти матчи, а не заниматься …!

    По вашей злобности и неуважительности по отношению к сильным мира сего можно сделать вывод, что виной тому нереализованность вашего «таланта»,поэтому и пар тут выпускаете.
    Авось в историю и войдете.
    А насчет вашего невежества.

    Два предыдущих матча, ни у одной из участниц, никаких претензий – НЕ ВЫЗЫВАЛИ!

    Вы вообще в курсе,что за скандал был в матче 2006 г. , когда команда Т.Тансыккужиной обвинила
    команду Д.Ткаченко в экстрасенсорных воздействиях на противницу? И что в итоге никто не извинился?
    Как по вашему,в каком случае больше попахивает скандалом?
    Иди только в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем?
    Да просто вы не в Теме. Спорить с вами не о чем.
    Напоследок просьба — не пачкайте своими комментариями имена заслуженных людей.
    И применяйте свою

    «тяжелую артиллерию»

    в созидательных целях.

    #414576
    alemo
    Участник

    Я Вам отвечу как действующий чемпион мира. Если другие чемпионы мира, нынешние или бывшие захотят, то могут подсоединться. В матче на первенство мира случайностей не бывает, абсолютно всё важно, каждая малейшая деталь — и настроение, и физическая форма, и собственно подготовка. Всё это вместе формирует НАСТРОЙ во время матча и как результат — КУРАЖ.

    Нет куража — ждите следующего матча.

    И всё это кстати может в любую секунду измениться в любую сторону.

    А тут вдруг – МНЕ НЕ КОМФОРТНО?!

    Да именно так — НЕ КОМФОРТНО. Не пойму, что именно Вас не устраивает и раздражает в этой формулировке. Напомню Вам, что шашки — это спорт, по крайней мере на высшем уровне. Вы предложите футболистам поиграть на поле с травой некондиционной высоты 😆

    Да куда уж нам, «невеждам», до таких « …вежд»?

    Здесь полностью с Вами согласен — очень далеко Вам до правильного понимания нужд участников матча на первенство мира.

    Уважать надо ТЕХ, ради кого проводятся, и КТО ПРОВОДИТ,

    Опять мимо денег. Поймите одну простую вещь милейший — матч на первенство мира проводится для определения сильнейшего игрока планеты. Всё. Точка.

    Для Вас матч не проводится. Во всяком случае для меня лично во время матча есть только одна цель и вершина. Думаю, что для Зои и Дарьи тоже.

    Зоя хочет, чтобы во время матча ей было комфортно и ничего не мешало полностью сосредоточиться собственно на игре. Ничего нового — чисто профессиональный подход.

    ФМЖД надо будет пересмотреть во первых нормы, а во вторых на будущее — обеспечить организаторов инвентарём. Одной доски нужного размера на такую страну как Украина, мало, надо хотя бы две

    А В чекерс, кстати, есть святая традиция, которая соблюдается уже больше 150 лет: по окончании матча судья забирает себе на память доску, на которой игрался матч, с автографами участников !

    #414577
    Аноним
    Гость

    Уважать надо ТЕХ, ради кого проводятся, и КТО ПРОВОДИТ, эти матчи, а не заниматься …!

    По вашей злобности и неуважительности по отношению к сильным мира сего можно сделать вывод, что виной тому нереализованность вашего «таланта»,поэтому и пар тут выпускаете.
    Авось в историю и войдете.
    А насчет вашего невежества.

    Два предыдущих матча, ни у одной из участниц, никаких претензий – НЕ ВЫЗЫВАЛИ!

    Вы вообще в курсе,что за скандал был в матче 2006 г. , когда команда Т.Тансыккужиной обвинила
    команду Д.Ткаченко в экстрасенсорных воздействиях на противницу? И что в итоге никто не извинился?
    Как по вашему,в каком случае больше попахивает скандалом?
    Иди только в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем?
    Да просто вы не в Теме. Спорить с вами не о чем.
    Напоследок просьба — не пачкайте своими комментариями имена заслуженных людей.
    И применяйте свою

    «тяжелую артиллерию»

    в созидательных целях.

    Вы бы хоть представились. Меня знаете, да и других тоже, а сами надели «маску зорро» и поучаете меня «нравам». Я ведь не знаю даже, с кем разговариваю, а потому, пока не представитесь, отвечать вам больше не буду. Вы же образованный или такой же «невежда», как и я? Образованные люди, при общении, представляются, а хамы «одевают маски».
    От вас так и хлещет злобностью и снобизмом по отношению к «шашечным невеждам».

    Да и причем тут 2006г? Яцек Павлицкий, в своих комментариях к скандалу, говорит о 2-х предыдущих матчах, между Д.Ткаченко-З.Голубева, которые игрались именно на этой доске и никаких ранее претензий небыло.
    Что случилось сейчас?

    #414578
    Juri
    Участник

    Да и причем тут 2006г? Яцек Павлицкий, в своих комментариях к скандалу, говорит о 2-х предыдущих матчах, между Д.Ткаченко-З.Голубева, которые игрались именно на этой доске и никаких ранее претензий небыло.
    Что случилось сейчас?

    Два предыдущих матча то были: Ткаченко-Тансыккужина.
    Я думаю, каждый останется при своём мнении.
    Так что не нужно ни на кого давить.

    Кто-то сильно уважает чемпионов мира — Пусть.
    Как по мне — в первую очередь зрители.
    И даже если на Поле трава По колено и Болото, и Снег — футболисты бегают. Потому что — Уплачено!
    А Зоя усмотрела дыру в правилах ФМЖД.
    Т.е. здесь ПРОКОЛ ФМЖД.
    Но неужели Зоя оказалась Такой подкованной Только по приезду в Днепродзержинск?? Или она наизусть знает правила??
    Видимо, же видела на фотках эту доску.
    Почему же не спросила заранее?? Приготовила сюрприз!

    Думаю, лучше закончить! За Мораторий!

    КТО-то знает историю Личных встреч Ткаченко Голубева??
    В базе ТД есть 8 партий. 7 ничьих и одну партию выиграла Ткаченко на ЧЕвропы в 2008 году. Т.е. +1.

    #414579
    Аноним
    Гость

    Два предыдущих матча то были: Ткаченко-Тансыккужина.
    Я думаю, каждый останется при своём мнении. . .

    В комментариях Яцека Павлицкого, было —

    ==================================================================
    Yes, our World Champion refuse to play with Shascom eboards. Exactly the same board was used by organisation for previous 2 matches Tkachenko — Golubeva. She refuse to play because pieces are 3mm too thick.
    ==================================================================

    В переводе на русский, это означает, …


    Да, наш чемпион мира отказываются играть с eboardsShascom. Точно такая же доска была использована организацией за предыдущие 2 матча Ткаченко — Голубева. Она отказывается играть, потому что куски 3мм слишком толстая.
    ==================================================================

    Я не следил за предыдущими матчами, а потому сослался только на официальный комментарий . . .

    #414580
    chaler
    Участник

    Я не следил за предыдущими матчами, а потому сослался только на официальный комментарий . . .

    Точнее сказать, сослался на опечатку официального лица. Надо полагать, что и все выводы, что базировались на этой опечатке, тоже отменяются?

    #414581
    Аноним
    Гость

    Приношу свои извинения, Зое Голубевой и ее команде, за необоснованные высказывания в ее адрес. Мои высказывания были основаны на ОФИЦИАЛЬНОМ комментарии — Директора турниров шашек-100 Яцека Павлицкого (Польша).

    Тут же возникает вопрос, если даже такие люди, делают ОПЕЧАТКИ в своих ОФИЦИАЛЬНЫХ КОММЕНТАРИЯХ, то можно ли вообще сейчас кому-то верить?

    #414582
    chaler
    Участник

    Конечно нельзя никому верить на слово — ошибиться может любой. Каждый однако, отвечает сам за СВОИ слова, поэтому лучше 100 раз проверить, прежде, чем написать. Что это, кстати, за «официальный комментарий»? Яцек Павлицкий, конечно же, официальное лицо, но он нигде не писал, что его комментарий на форуме — это официальная реакция ФМЖД.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 785 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.