World Title match-2011Golubeva — Tkachenko

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 785 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414598
    gesam
    Участник

    Сегодня в 7-00 утра электронная доска прибыла в Днепродзержинск, но без програмного обеспечения. Инженеры — электроники не успели ее подключить до начала матча.
    Завтра должна быть on-line трансляция.

    Хорошая новость!
    Но советую поторопиться,а то рискуете нарваться на гнев некоторых рьяных болельщиков,у которых нет авторитетов.

    Нельзя отрываться от МАСС и считать всех любителей шашек – БЫДЛАМИ!
    Нельзя (!!) игнорировать ИНТЕРЕСЫ шашечных МАСС и лишать их заслуженного просмотра данного МАТЧА! НЕЛЬЗЯ! Вы понимаете это или нет?!
    Нельзя, в конце-то концов, ИЗДЕВАТЬСЯ над людьми, которые хотят в 21 веке смотреть и болеть «за своих» в ОНЛАЙНЕ, а не после матча, по комментариям уже закончившихся партий!
    Все свои амбиции, необходимо решать до начала соревнования!

    #414599
    dammen
    Участник

    Uliss писал: что можно играть ещё какими-то шашками кроме общепринятых и что существует какая-то шахкомвская доска.

    Интересно. Пожалуйста, просветите – которые такие ОБЩЕПРИНЯТЫЕ и кем это обше.. принималось?
    Где на них глянуть? Или глянуть по требуемые размеры.

    Ранее я привел выдержки из Правил FMJD, потом chaler привел пост Яцека Павлицкого на форуме FMJD и очевидно, что это ПРОКОЛ FMJD, как сказал Juri.

    Желаете проверить — заходите в http://fmjd.org/, далее Official Info и нажимаете на Annexes, и оказываетесь на странице Rules and Regulations.

    далее нажимаете на
    ANNEX 3 — OFFICIAL FMJD COMPETITION REGULATIONS

    и читаете параграф #3
    3. The playing hall and the material.

    #414600
    abramov
    Участник

    Dammen писал: Желаете проверить — заходите в http://fmjd.org/, далее Official Info и нажимаете на Annexes, и оказываетесь на странице Rules and Regulations.

    далее нажимаете на
    ANNEX 3 — OFFICIAL FMJD COMPETITION REGULATIONS

    и читаете параграф #3
    3. The playing hall and the material.

    Спасибо. Нашел. Буду иметь ввиду. Авось понадобится.

    Возникает мысль о двойных стандартах. Или о не имении стандартов. Ладно производитель сделал доску и шашки не читая правил ФМЖД. Скорее всего он посоветовался с тем, кто тоже эти правила не читал. Производитель – барин, что хочет, то и выпускает, только бы по ГОСТам. Ведь не обязательно всем выпускать только те мячи, которыми играют на чемпионате мира по футболу.
    А вот ФМЖД, зная, что инвентарь не соответствует их требованиям провело уже уйму мероприятий с этим инвентарем.
    Да, никто не «возникал» ранее. Но зачем же этот инвентарь приобрели! Чтобы в конце концов был конфликт? А вдруг, читая все это, кто-то обиженный подаст в суд, что он играл не тем инвентарем и результат надо аннулировать. Шутка, в которой может быть доля истины.

    #414601
    Аноним
    Гость

    Но советую поторопиться,а то рискуете нарваться на гнев некоторых рьяных болельщиков,у которых нет авторитетов.

    gesam, вы не понимаете русского языка? Именно то, что вы сейчас делаете и называется подлостью. Вы скрылись под маской и трусливо разжигаете конфликт.
    gesam – вы, трус!

    Хотите что-то сказать? Откройте себя, представьтесь, тогда и поговорим. Подковыривать под маской АНОНИМА, все равно что онани…чать . . .
    Впрочем, вы и в жизни такой. Вам, к «терапевту» пора, он ждет . . .

    #414602
    abramov
    Участник

    Прочитал в правилах, что высота шашки должна быть в диапазоне ¼-1/5 от их ширины. Перекуривая, пришла мысль померить обычную шашку – какими мы и весь народ играет. И что? Их размеры не входят в этот диапазон! Померяйте каждый. Ширина 30 мм, высота 9 мм. А должна быть высота 6-7,5 мм.

    #414603
    edvardbuzinskij
    Участник

    Пока особой борьбы нет…..выжидают наверное… 😉

    #414604
    Juri
    Участник

    Этот вопрос просто не оговаривался, так как никто и думать не мог что можно играть ещё какими-то шашками кроме общепринятых и что существует какая-то шахкомвская доска.

    Раймонд, ты играл на этой же самой ДОСКЕ!
    Возможно и Зоя в Словении…

    Я не оправдываю организаторов по поводу не своевременной подачи результатов. Но если самим шашистам плевать на остальных — почему это должно волновать организаторов?
    Проведут матч, ВЫЯВЯТ сильнейшого, а вам скажут результаты через неделю.
    Главное, чтобы участницам было комфортно… :-(

    Причем, раньше команда Тансыккужиной обвинила команду Ткаченко в черной магии… И на полном серьёзе повыгоняли всех из зала, и требовали установить стеклянную завесу… И даже не извинились потом. А тут цветочки — доска не приглянулась.
    Подумаешь, кто-то без трансляции останется…
    А если бы организаторы положили болт и не стали ВЫЗЫВАТЬ срочно другую доску из Польши?

    #414605
    Juri
    Участник

    Прочитал в правилах, что высота шашки должна быть в диапазоне ¼-1/5 от их ширины. Перекуривая, пришла мысль померить обычную шашку – какими мы и весь народ играет. И что? Их размеры не входят в этот диапазон! Померяйте каждый. Ширина 30 мм, высота 9 мм. А должна быть высота 6-7,5 мм.

    Теперь это будет НОВОЙ фишкой.
    Мерять шашки. На тур кроме ручки будут брать еще и линейку.
    Потом будут доску мерять и отказываться играть.
    Но думаю, кто-то может и послать, вместе с линейкой!)

    #414606
    Juri
    Участник

    Пока особой борьбы нет…..выжидают наверное… 😉

    у Голубевой были неплохие шансы в эндшпиле после указанной Чижовым комбинации… Но быстро всё растеряла.

    За Ткаченко и раньше замечались такие зевки. Н-р, взаимная слепота в Пекине с Тансыккужиной, на турнире в Минске с Герасимович…

    Но вчерашняя комбинация была довольно простой, может не верно оценила последствия.

    #414607
    alemo
    Участник

    Чем же закончится Настоящий матч??
    Алемо — какие прогнозы? 😉

    Пока могу сказать вот что: аура матча, именно матча, а не участниц, очень сильно разбита, нет чётких линий, всё смазано. Очень много чёрного и красного цвета, причём двух разных оттенков. Исходя из этого, делаю пока такой прогноз:

    1. По ходу матча ни одной из участниц не удастся избежать поражения.

    2. В завтрашней 3 партии 1-го сета что-будет: или победа, или кто-то выпустит выигрыш.

    #414608
    Juri
    Участник

    Чем же закончится Настоящий матч??
    Алемо — какие прогнозы? 😉

    Пока могу сказать вот что: аура матча, именно матча, а не участниц, очень сильно разбита, нет чётких линий, всё смазано. Очень много чёрного и красного цвета, причём двух разных оттенков. Исходя из этого, делаю пока такой прогноз:

    1. По ходу матча ни одной из участниц не удастся избежать поражения.

    2. В завтрашней 3 партии 1-го сета что-будет: или победа, или кто-то выпустит выигрыш.

    Это вы раньше писали?? 3 партия же уже закончилась…
    Если предположить, что вы не знали, то тогда вы прочитали Прошлое, а не угадали Будещее :)
    тоже неплохо 😉

    #414609
    alemo
    Участник

    Когда писал — не знал результат. Но поскольку 3-я партия к этому моменту состоялась, то мой прогноз автоматически переносится на 4-ю партию. Предсказание наука точная 😆

    Пока сбылось моё самое первое предсказание — с появлением доски и началом трансляции игра оживилась.

    #414610
    edvardbuzinskij
    Участник

    21 век,а вы предсказаниями,чёрной магией занимаетесь.. :-( .Вроде образованные люди…..Не надоело ерундой заниматься? 👿

    Хоть бы кто умный (там на матче)посоветовал Зое и Дарье эту ерунду не читать…

    #414611
    alemo
    Участник

    21 век,а вы предсказаниями,чёрной магией занимаетесь.. :-( .Вроде образованные люди…..Не надоело ерундой заниматься? 👿

    А чем 21 век хуже остальных веков ? Или Вы считаете, что за 2000 лет люди стали хоть немного умнее и лучше ?

    Это в Вас Совесткий атеизм играет.

    Предсказаниями и их изучением занимались очень многие серьёзные люди: учёные и политики, не только шарлатаны.

    #414612
    Juri
    Участник

    Я думаю, они и не читают. Тренера могут, а им ни к чему…
    Психологический момент.
    Во всех трех партиях Ткаченко уходила в сторону от принципиальных дебютов.
    В первой быстро поменяла кол, во второй — не поставила, в третьей в принципе тоже не принципиальный дебют.
    Такое ощущение, что слегка боится идти с Голубевой в принципиальный диспут…

    Чем-то напоминает игру Георгиева особенно матчах с Чижовым.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 785 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.