World Title match-2011Golubeva — Tkachenko

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 785 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414628
    abramov
    Участник

    Аникеев писал: Скиньте на мыло, пожалуйста: yuriy_a@inbox.ru

    Скинул три новости. но так неинтересно — Вы можете их отмодерировать. надо бы прямую вставку новостей. Это же не офиц.сайт Федерации, чтобы нести ответственность за содержание.

    #414629
    alemo
    Участник

    А жаль… :-(
    Современный это не значит ходить ночами по барам,глотать наркотики,через слово матюгаться…Современный тот, кто мыслит в духе времени.

    Это не моё время, поэтому мыслисть в его духе я не могу по определению. Предпочитаю смотреть и не мешать

    В моё время зима была холоднее, а летом солнце светило ярче 😆

    Поэтому не надо заигрывать с молодёжью — она Вас в свои ряды всё равно не примет.

    Предсказываю: у Вас в самое ближайшее время что-то произойдёт и что-то получится !

    #414630
    Juri
    Участник

    Аникеев писал: Скиньте на мыло, пожалуйста: yuriy_a@inbox.ru

    Скинул три новости. но так неинтересно — Вы можете их отмодерировать. надо бы прямую вставку новостей. Это же не офиц.сайт Федерации, чтобы нести ответственность за содержание.

    Так вам же легче — нет ответственности)

    #414631
    chaler
    Участник

    А разве после удара там у черных ни Печально? Если не ходить 3934, а 2721!

    43 27-22 18:27 44.32:21 — Фирменный размен от Чижова! Второй после подсечки 1722 на 21
    😉

    В оригинале, в партии со Шварцманом и Гетманским было 2721! Но похоже.

    Да, после удара в партии ничьей сразу не видно (с Кингсроу я не проверял). А вот все варианты, которые я привёл, носят скорее «устрашаюший характер» — там везде при правильной игре есть ничья.

    #414632
    Juri
    Участник

    Алемо, видимо Эдвард прав.
    Лучше бросать это дело.
    В 4 партии ничего не было…
    Всё решится в блицах.
    Завтра узнаем, кто поведёт в счете и захватит инициативу в матче.
    По первому сету можно сказать, что позиционно Голубева чуть сильней, но это ей не дало ничего реального.

    #414633
    Juri
    Участник

    Ну что, кто смотрит?
    В первой партии инициатива была у Голубевой. Концовку не видел…

    #414634
    kozel64a
    Участник

    А разве после удара там у черных ни Печально? Если не ходить 3934, а 2721!

    43 27-22 18:27 44.32:21 — Фирменный размен от Чижова! Второй после подсечки 1722 на 21
    😉

    В оригинале, в партии со Шварцманом и Гетманским было 2721! Но похоже.

    Да, после удара в партии ничьей сразу не видно (с Кингсроу я не проверял). А вот все варианты, которые я привёл, носят скорее «устрашаюший характер» — там везде при правильной игре есть ничья.

    Что значит класс — ничьей там действительно нет! Роковое промедление 46.3934? — надо было сразу играть 46.2721!х :)

    #414635
    Juri
    Участник

    Трансляция че-то тормозит..
    У кого как?

    Как будто на другой планете играют…
    Ни ответа, ни привета…

    #414636
    pelikesha
    Участник

    Первый сет выиграла Зоя Голубева, одержав победу в третьей партии.
    p.s. Пытался посмотреть онлайн — фигушки… Зато реклама от google на странице с трансляцией хорошо грузится.

    #414637
    alemo
    Участник

    Как будто на другой планете играют

    Юра, они играют на Украине 😆

    Рискну сделать ещё одно предсказание — трансляция и освещение матча не улучшатся до самого конца. Конечно хотелось бы, чтобы и это моё предсказание не сбылось и я ошибся, но как то не верится.

    #414638
    Juri
    Участник

    Как будто на другой планете играют

    Юра, они играют на Украине 😆

    Рискну сделать ещё одно предсказание — трансляция и освещение матча не улучшатся до самого конца. Конечно хотелось бы, чтобы и это моё предсказание не сбылось и я ошибся, но как то не верится.

    А вы живете НА Америке! 😉
    Освещение паршивое признаю.
    Чемпионат Украины по шахматам видели, как проходит?..

    Я успел увидеть, что в 3 партии Зоя стала хватать весь центр, больше ничего.

    #414639
    alemo
    Участник

    Я успел увидеть, что в 3 партии Зоя стала хватать весь центр, больше ничего.

    Вообще то она это делает (хватает центр) легко и спокойно в каждой партии. Тренеру Дарьи есть над чем подумать.

    С НА ты меня верно подкузьмил.

    #414640
    edvardbuzinskij
    Участник

    В начале предполагался такой регламент матча(Предложение спонсора).Каждая партия ДО ПОБЕДЫ.Как Будет в Пекине.
    12-0(если Нормальную партию кто-то выиграет) , 9-3(Если рапид), 8-4(если блиц), 7-5(тут я не знаю кто,что выиграет)
    Тогда было бы максиум 10 партий(нормальных) и неизвестное количество рапидов,блица… :?
    Интересно что лучше КАК СЕЙЧАС или КАК БУДЕТ в Пекине?? :?

    #414641
    Аноним
    Гость

    Трансляция че-то тормозит..
    У кого как?

    Как будто на другой планете играют…
    Ни ответа, ни привета…

    А у меня, вот такой простой вопрос: — от кого это зависит — плохое освещение матча? От ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (глючит электроника, как говорил А.Чижов) или от плохой работы организаторов? А может, и от того, и от другого?

    Если сейчас удастся выявить причины этого, то, возможно, это будет предотвращено в будущем.

    В начале предполагался такой регламент матча(Предложение спонсора).Каждая партия ДО ПОБЕДЫ.Как Будет в Пекине.
    12-0(если Нормальную партию кто-то выиграет) , 9-3(Если рапид), 8-4(если блиц), 7-5(тут я не знаю кто,что выиграет)
    Тогда было бы максиум 10 партий(нормальных) и неизвестное количество рапидов,блица… :?
    Интересно что лучше КАК СЕЙЧАС или КАК БУДЕТ в Пекине?? :?

    Ух, ты! Это было бы интересно посмотреть, как и кто более подготовился к матчу. Во-первых – НЕРВЫ. Во-вторых – теоретическая подготовка. В-третьих – настрой на игру и ее тактика. И, в-четвертых – КУРАЖ, который зависит в основном от сиюминутного психологического настроя участников и поддержки болельщиков.
    Ведь борьба могла бы быть или агрессивной или выжидательной, но результат в каждой партии, только + или -.
    При таком регламенте и равных соперниках (во всех перечисленных вариантах), вплоть до последней партии было бы невозможно предсказать победителя. Или наоборот – победитель бы выяснился уже в ближайшее время, набрав необходимый лимит Побед.
    Правда и НЕРВЫ от этого, у обеих участниц, будут напряжены до предела, а это уже требует и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, а значит – ШАШКИ, РЕАЛЬНО, вошли бы уже не только в интеллектуальные, но и в силовые виды спорта.

    А почему бы не провести ПАРАЛЛЕЛЬНО и СИЛОВОЙ матч или турнир, то есть и матч, зависящий так же и от ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ? А что? Думаю, было бы интересно.

    #414642
    alemo
    Участник

    ШАШКИ, РЕАЛЬНО, вошли бы уже не только в интеллектуальные, но и в силовые виды спорта.

    Основное для популярности — ЗРЕЛИЩНОСТЬ. Матч с элементами физической подготовки и блицем был бы интересен публике, без вопросов.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 785 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.