World Title match-2011Golubeva — Tkachenko

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 785 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414658
    abramov
    Участник

    Цветов писал: Шевченко тоже переделывать?

    «Как умру, похороните В Украине милой»

    Не сочиняйте. Шевченко такого не писал Это русский перевод. Шевченко писал: «Як помру, то поховайте мене на могилі рідній». Прежде чем писать, надо быть в теме!!!

    #414659
    abramov
    Участник

    Вот одна из многих дисскуссий по Шевченко http://wwwboards.auto.ru/travel/895045.html

    #414660
    RS
    Участник

    Смешно.

    Довелось читать не раз у современных ученых Украины, что Шевченко писал на неправильном украинском.

    «а кто это такой» (кто узнал свои слова, привет!)

    #414661
    RS
    Участник

    Тогда Украина была не ГОСУДАРСТВОМ, а территорией ИМПЕРИИ РОССИЙСКОЙ.

    Не было тогда такого понятия Украины. Украина — это земли казачества, чья служба была охрана границ.

    #414662
    abramov
    Участник

    Шаяхметов писал:
    Довелось читать не раз у современных ученых Украины, что Шевченко писал на неправильном украинском.

    Но потому и дискуссии, что оригинала не нашли (рукописного). А «На Краини» значит – на околице (ближе к русскому). Не в Карпатах, не на Донбассе, а недалеко от родного села.
    Здравый смысл говорит, что именно это он имел ввиду, так как о целостной стране Украина он тогда мало имел понятия, как и такого понятия может и не было тогда.

    #414663
    Аноним
    Гость

    Смешно.

    Довелось читать не раз у современных ученых Украины, что Шевченко писал на неправильном украинском.

    «а кто это такой» (кто узнал свои слова, привет!)

    Могу предположить, что те «ученые» были анти-Украинцы или попросту — пророссийцы, а еще проще — бритоголовые скинхеды, которых и в шашках тоже хватает.

    А вообще, Олег Абрамов советовал (и я с этим согласен), что прежде, чем лезть своим «р…» туда куда не следует, надо сначала быть — в ТЕМЕ, а вернее ПОНИМАТЬ суть Украинского языка, диалект и стихосложение, т.е. Украинскую КУЛЬТУРУ!

    #414664
    edvardbuzinskij
    Участник

    Рекламная Пауза.?

    #414665
    Аноним
    Гость

    Рекламная Пауза.?

    Хороший и добрый ЛИКБЕЗ. 💡 :P

    #414666
    abramov
    Участник

    Бужинский писал:
    Рекламная Пауза.?

    А че? Давайте продолжим. Пока с Вами спорил — не наделал ошибок в покер. Сейчас на финальном столе в крупном турнире (1000 уч.) с 3-им стеком. Продолжим?

    #414667
    alemo
    Участник

    Да чего спорить, Киев всегда и исторически был сердцем земли Русской. Казаки селились на окраине (Край — отсюда и название Украина) России для охраны её границ. И казаки всегда были исконно русским народом.

    Тем не менее я приношу ещё раз свои извинения за ошибку, которая породила такую мощную научную дискуссию.

    О шашках бы так говорили 😆

    #414668
    RS
    Участник

    А вот говорить «НА», будет или тот, кто:

    просто … быдло (!), которое не знает и не хочет этого понимать.

    А вообще, Олег Абрамов советовал (и я с этим согласен), что прежде, чем лезть своим «р…» туда куда не следует, надо ПОНИМАТЬ Украинскую КУЛЬТУРУ!

    :P
    :P

    #414669
    abramov
    Участник

    Дисскуссия пошла на убыль и мне не повезло. с КК против АК. Пришло 6:,В,Д. На терне К. На ривере 10. Итого 9-е место. Всего 11 $. 1-е место приз 220 $.

    #414670
    RS
    Участник

    Да чего спорить, Киев всегда и исторически был сердцем земли Русской.

    Правда есть такие вещь: «Киевское письмо». Да и «мать городов русских» это перевод с греческого понятия «метрополия».

    #414671
    RS
    Участник

    Дисскуссия пошла на убыль и мне не повезло. с КК против АК. Пришло 6:,В,Д. На терне К. На ривере 10. Итого 9-е место. Всего 11 $. 1-е место приз 220 $.

    Ганна Курникова пiдманула, пiдвела :)
    Как понял рука с АК блефанула

    #414672
    abramov
    Участник

    Действительно, я че спорить? В Украине принято писать/говорить «В УКРАИНЕ». Кто пишет иначе — невежда. Но это внутри страны. А кто как пишет вне страны- всегда пожалуйста. Только в наших изданиях или интервью нашим изданиям говорите правильно. Вернее, все-равно Вас исправят «В УКРАИНЕ».

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 785 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.