World Title match-2011Golubeva — Tkachenko

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 785 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414778
    alemo
    Участник

    На мой взгляд, преимущество было у Зои, но она не смогла найти план. Мне не понравился её размен 32.30-24, я бы в первую очередь рассматривал 32.44-40 20-24 33.30:19 14:23 34.33-29, не выпуская из «котла» шашки правого фланга чёрных.

    Спасибо, Алексей ! Чувствовал, что как то хватается, но не видел конкретики.

    Ход белых

    #414779
    Аноним
    Гость

    Блин, доверился комментарию krd54, забыл, что имею дело с трепачём, моё упущение.

    Выкрутился . . . А вот оскорблять-то зачем? 😈

    #414780
    Juri
    Участник

    Хуже, конечно у Даши было…
    У неё пока ни в одной партии не было лучше.
    Но зато кураж она действительно поймала. А Зоя наоборот…

    Все фотки здесь: http://vdamki.pp.ua/fotki.php

    А вот посещаемость по странам!

    #414781
    pelikesha
    Участник

    А вот посещаемость по странам!

    Желаю сайту на этом таки заработать на домен и платный хостинг.

    #414782
    Juri
    Участник

    В Китае кстати совсем не следят, меньше 1%.
    Притом, что организаторы специально дублируют инфо на другой домен, т.к. основной в Китае не работает.
    Не помогает…

    #414783
    alemo
    Участник

    Хочу проверить, всё ли забыл за 20 лет 😆 Мне кажется, что у белых была ещё одна возможность «наступить» на позицию чёрных, до того, как отметил Алексей. Вот позиция на диаграмме.

    Ход белых

    Зоя здесь поменялась 33-29. Вопрос спецам — нельзя ли было уже здесь сыграть агррессивнее ? Лично мне здесь практически любой нормальный ход белых, кроме размена, представляется весьма обещающим.

    Но 44-40 в этот момент с давлением на 29 наверное сильнее всего.

    #414784
    Aleko
    Участник

    Тут как раз размен белых 33-29 смотрится. Иначе чёрные следующим ходом поменяются …14-19. И скорее всего назад, чтобы не создавать дисгармонии, и постепенно консолидируются, так как всё будет направлено к центру. А размен 33-29 как раз их оставил с багажом недоразвитых шашек 14, 15, 20.

    #414785
    alemo
    Участник

    Тут как раз размен белых 33-29 смотрится.

    Сразу видна разница в классе … или стилях 😆 Я бы всё-таки попёр 44-40 и пускай чёрные меняются назад — белые могут продолжать наваливаться на правом фланге.

    #414786
    Aleko
    Участник

    44-40 — это вполне альтернативный план. Просто там нет особо на что наваливаться — чёрные, поменявшись назад, избавляются от слабости. Всё-таки атака должна от чего-то отталкиваться. Но в общем я бы 44-40 тоже рассматривал. Но предпочёл бы, наверное, всё же 33-29.

    #414787
    alemo
    Участник

    Но в общем я бы 44-40 тоже рассматривал. Но предпочёл бы, наверное, всё же 33-29.

    Вспомнил совершенно реальную историю, быль, случившуюся со мной в одном из чекерсных турниров. Играл с довольно сильным мастером. По окончании партии стали анализировать, и я похвалил один его ход, сказав, что увидеть и рассчитать такой ход — уровень настоящего мастера.

    Он аж весь расцвёл и спросил: «А что же тогда гроссмейстерский уровень ?» Ну я и ответил ему: «Видеть этот ход, всё рассчитать и … не делать его !»

    #414788
    Aleko
    Участник

    «А что же тогда гроссмейстерский уровень?» Ну я и ответил ему: «Видеть этот ход, всё рассчитать и … не делать его !»

    :clap:

    #414789
    Juri
    Участник
    #414790
    Juri
    Участник

    http://vdamki.pp.ua/novini.php?id=210

    Опрос: кто выиграет Матч за звание чемпионки мира?

    #414791
    Juri
    Участник

    Ткаченко опять уклонилась от принципиальной позиции, и тянет в классику. Её можно понять, она ведёт во 2 сете.

    #414792
    Juri
    Участник

    Интересно, что больше всего матчем интересуются те, кому за 45 :D [/url]

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 785 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.