World Title match-2011Golubeva — Tkachenko

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 785 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414808
    Juri
    Участник

    А так конечно смешная статистика, в среднем со всего мира около 300 человек заходит смотреть матч…
    шашки — это село!

    #414809
    roman71
    Участник

    В 5 -ку ворвалась Беларусь!

    Юр, благодаря мне :)

    #414810
    pelikesha
    Участник

    А некоторые люди ещё и экстрасенсам верят :D
    P.s. Да кстати, прогноз про 2 страницы очень запросто может сбыться.

    #414811
    pelikesha
    Участник

    А так конечно смешная статистика, в среднем со всего мира около 300 человек заходит смотреть матч…
    шашки — это село!

    Дело не в шашках, а в освещении, вернее в его качестве. А так остаётся смотреть только на сами партии, а это интересно только профессионалам. Людям же интереснее читать о событиях вокруг, обстановке на матче, о скандалах и т.д.. Вспомните сколько текста было вокруг ЧМ в Голландии (пусть и на голландском) — я думаю все пытались его переводить (кто как может) — чуть ли не каждый день очередной текстовый репортаж, комментарии постоянные и интересные. Вот вам и разница с тем что есть сейчас — одинокая и нестабильно работающая трансляция.

    #414812
    Juri
    Участник

    А так конечно смешная статистика, в среднем со всего мира около 300 человек заходит смотреть матч…
    шашки — это село!

    Дело не в шашках, а в освещении, вернее в его качестве. А так остаётся смотреть только на сами партии, а это интересно только профессионалам. Людям же интереснее читать о событиях вокруг, обстановке на матче, о скандалах и т.д.. Вспомните сколько текста было вокруг ЧМ в Голландии (пусть и на голландском) — я думаю все пытались его переводить (кто как может) — чуть ли не каждый день очередной текстовый репортаж, комментарии постоянные и интересные. Вот вам и разница с тем что есть сейчас — одинокая и нестабильно работающая трансляция.

    Всё верно! Но если сравнить с другими шашечными мероприятиями — обычно. Голландия — да. Выделяется.
    Но даже ЧМ в Уфе в том году — заканчивался обычными обзорами партий и усё… А там бюджет был ПОВЫШЕ. Здесь же матч проводят в свободное от Основной работы время…
    Так что все те посетители — это реальность!

    #414813
    Juri
    Участник

    Например самый популярный русскоязычный сайт Шашки в России в среднем посещает около 500 человек. Так что…

    #414814
    alemo
    Участник

    Об этом ещё в своё время писал легендарный Российский политик конца 20-го века — Владимир Жириновский: «Неважно, что пишет обо мне пресса, главное — чтобы мою фамилию писали без ошибок».

    Типичная рекламная технология — привлечь внимание … неважно как. В Америке этот приём очень часто использутся — они делают назване кампаний, офицальные и зарегистированные, используя известные слова, но … с заведомыми грамматическими ошибками. Люди смотрят и — запоминают.

    Освещение — это сила. На Родине Т. Шевченко до этого постепенно доходят — вот и графики появились. Помните, как в анекдоте директор дурдома говорит корреспонденту:

    — Мы о своих пациентах заботимся. Вот недавно бассейн построили. Если будут себя хорошо вести — через пару лет воду дадим.

    #414815
    Juri
    Участник

    а вы вот возьмите и разместите ссылки на своих страницах в одноклассниках, вконтакте, фейсбуке и прочих…
    Друзья привалят)

    #414816
    krauklis
    Участник

    Последний график от Juri — на латышском, — что приятно удивляет. :D По оси «у» указано «Daudzums», что означает «Количество». Но содержание графика не так приятно — среди посещающих есть Бразилия, но нет Латвии. Неужели бразильцы посещают сайт чаще чем латыши?

    #414817
    Аноним
    Гость

    ==========================================================================================

    Психиатр Михаил Буянов: «Четверть всех экстрасенсов больные, остальные — жулики»

    Известный российский врач, президент Московской психотерапевтической академии и писатель Михаил Буянов за полвека изучил сотни людей, называющих себя ясновидцами.

    ==========================================================================================

    Теперь хоть буду знать, с кем имею дело, а то . . .

    Это могут подтвердить практически все академии. (Могу дать телефон известного психоневролога М.Дмитриева, который восстанавливает тех, кто пользовался «услугами» так называемых — предсказателей и лекарей.)

    #414818
    alexandroid
    Участник

    А так конечно смешная статистика, в среднем со всего мира около 300 человек заходит смотреть матч…
    шашки — это село!

    Дело не в шашках, а в освещении, вернее в его качестве. А так остаётся смотреть только на сами партии, а это интересно только профессионалам. Людям же интереснее читать о событиях вокруг, обстановке на матче, о скандалах и т.д.. Вспомните сколько текста было вокруг ЧМ в Голландии (пусть и на голландском) — я думаю все пытались его переводить (кто как может) — чуть ли не каждый день очередной текстовый репортаж, комментарии постоянные и интересные. Вот вам и разница с тем что есть сейчас — одинокая и нестабильно работающая трансляция.

    Дело не только в трансляиции. На сайте практически нет интересной и полезной информации. Всё, что имеется, это партии и несколько комментариев.

    Если бы организаторы заложили в бюджет крохотную сумму на журналиста. Аккредитовали бы его на время матча, ситуация была бы совершенно иная.

    Кто-нибудь дочитал до конца материал о торжественной церемонии открытия матча? Это же ужас. С первого абзаца хочется закрыть сайт и не открывать больше.
    Чего бы хотелось? Мини-интервью с Голубевой и Ткаченко перед игрой, с обширной справкой о каждой.
    Интервью с тренерами, организаторами, с болельщиками.

    Хотелось бы прочитать репортажи с каждой партии, в которые искусно были бы вкраплены комментарии аналитиков, и которые завершались бы оценкой своей игры самими участницами и грандами стоклеток…

    Сейчас это кажется фантастикой, учитывая то, что мы видим. Но всё это более чем реально. Нужно попросту нанять одного сносно пишущего человека.

    #414819
    edvardbuzinskij
    Участник

    krauklis
    Последний график от Juri — на латышском,

    :D А Я вижу на литовском…Наверно в какой ты стране НА ТАКОМ ЯЗЫКЕ и видишь…Технологии б.. 😉

    #414820
    alemo
    Участник

    Предсказываю: это не последний пост krd54 на этом сайте и в этой теме.

    #414821
    alemo
    Участник

    Начинать наверное надо с того, что собственно самостоятельного и отдельного сайта матча как такового нет, есть сайт Федерации. Но это совсем разные вещи. Так что наряду с человеком умеющим писать, журналистом, должен быть ещё кто-то (а может быть и он же), кто мог бы создать и поддерживать страничку матча.

    Скорее всего ФМЖД должно разработать правила «бида», и если кто-то делает заявку на проведение любого соревнования любого уровня, санкционированного ФМЖД, то они в заявке наряду с информацией о финансировани, питании, размещении итд, обязательно должны включать пункт об освещении в Интернете и прессе.

    #414822
    ALGIMANTAS
    Участник

    Начинать наверное надо с того, что собственно самостоятельного и отдельного сайта матча как такового нет, есть сайт Федерации. Но это совсем разные вещи. Так что наряду с человеком умеющим писать, журналистом, должен быть ещё кто-то (а может быть и он же), кто мог бы создать и поддерживать страничку матча.

    Скорее всего ФМЖД должно разработать правила «бида», и если кто-то делает заявку на проведение любого соревнования любого уровня, санкционированного ФМЖД, то они в заявке наряду с информацией о финансировани, питании, размещении итд, обязательно должны включать пункт об освещении в Интернете и прессе.

    Включительно и в соревнованиях по чекерсу?

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 785 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.