World Title match-2011Golubeva — Tkachenko

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 785 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414463
    edvardbuzinskij
    Участник

    :D это КРОМЕ призового фонда ,как я понимаю.

    Article 2.6. Organisation fees
    Organisation fees, mentioned in Article 2.1d, for official FMJD competitions, are as given in the table below.. For each official competition the budget will be signed by the president of the organising federation and put before the FMJD before the start of the competition. Organisation fees have to be paid no later than the start of the competition. In the contrary case, the organising federation will become liable for a 10% increase in fees.
    FMJD Event Fixed amount in Euro
    WC Individual (Senior) 5000
    WC Women 2500
    WC Teams 3000
    WC Match Men 1000
    WC Match Women 1000 ❗ ❗ ❗
    WC Junior, Girls, Cadets 0

    #414464
    edvardbuzinskij
    Участник

    kravets 49;………чемпионатах, что должны играть не спортсмены а те которые имеют деньги?

    :? ОСОБЕННО в матчах (уточняю),спортсмены,которые имеют деньги (или спонсоров)….
    А вы что хотели? Свободу свободно подыхать мы завоевали?Завоевали. Ну так теперь только деньги мерило свободы.Больше денег-больше свободы.
    Нет денег-пей сок корней одуванчика.

    #414465
    Juri
    Участник

    Обсуждать это нововведение можно.
    Вопрос в другом.
    Когда ФМЖД анонсировало данное нововведение?
    Если до Матча-турнира в Уфе — сложно придраться.
    Хотя, такие судьбоносные решение должны приниматься на ГА.
    А вот, если об этом объявили после Уфы, когда стали известны имена — Не законно!

    #414466
    kravets49
    Участник

    kravets 49;………чемпионатах, что должны играть не спортсмены а те которые имеют деньги?

    :? ОСОБЕННО в матчах (уточняю),спортсмены,которые имеют деньги (или спонсоров)….
    А вы что хотели? Свободу свободно подыхать мы завоевали?Завоевали. Ну так теперь только деньги мерило свободы.Больше денег-больше свободы.
    Нет денег-пей сок корней одуванчика.

    Откройте Устав ФМЖД и прочитайте цели федерации. Там о деньгах, свободе свободно подыхать ни слова.

    #414467
    edvardbuzinskij
    Участник

    причём тут устав…….. :-( Я говорю ВООБЩЕ, а не конкретно про шашки….СВОБОДУ имеем? Имеем.Теперь за неё расплачиваемся.
    Во времена СССР жили на всём готовеньком(в спорте),а свободы не было. Теперь наоборот.

    Откройте Устав ЛЮБОЙ партии МИРА ;там всё чисто и ясно,как слеза ребёнка…..А на самом деле сплошные лозунги и ВРАНЬЁ…..
    ну так и тут….

    #414468
    gamlet
    Участник

    Все решает ФМЖД!! И ЛЕТАКИ могут быть ,а могут и не БЫТЬ.Если уже в СТОКЛЕТКИ все решает Президент.Захотел ФУКС будет играть в чемпионате Мира ,захотел будет играть Чижов. Найду БАБЛО и я смогу играть.

    #414469
    edvardbuzinskij
    Участник
    #414470
    Juri
    Участник

    Все решает ФМЖД!! И ЛЕТАКИ могут быть ,а могут и не БЫТЬ.Если уже в СТОКЛЕТКИ все решает Президент.Захотел ФУКС будет играть в чемпионате Мира ,захотел будет играть Чижов. Найду БАБЛО и я смогу играть.

    Более того! Можно сыграть матч с самим чемпионом мира!

    Но проблема ж не в этом.
    Реформы — то такое дело. Правильно, не правильно — можно долго говорить.

    Когда именно было принято такое решение ФМЖД?
    И имели ли основания его принимать без ГА?

    #414471
    abramov
    Участник

    Аникеев писал: И имели ли основания его принимать без ГА?

    Скорее всего имели. Подобные ФМЖД организации на ГА решают только выборы/перевыборы и утверждения/изменения Устава. В таких Уставах прямо пишется что-то типа: исполнительный комитет решает размеры взносов, расхода средств, системы выборов, сроков, мест проведения и т.п.

    #414472
    edvardbuzinskij
    Участник

    Bye-Laws of the FMJD

    Approved by the General Assemblies of 10 October 1978, amended by the Assemblies of 20 December 1980, 4 December 1982, 25 and 26 October 1984, 29 and 30 November 1996. 5 November 1994, 4 November 1996 , 18 August 2000, 18 August 2001, 23 August 2003, 23 October 2005 and 10 November 2007.
    Corrections by the General Secretary September 13,2009.
    Amended by the General assembly 2009. ❗
    The original bye-laws which are written in French, are juridical superior to other translations, unless modifications have been made and no French text is yet accepted and available. Each federation has the duty to provide his members with these bye-laws and updates, systematically or on demand, eventually translated in her proper language.

    http://fmjd.org/?p=reg

    http://fmjd.org/docs/FMJD_ByeLaws_2009.pdf

    #414473
    gamlet
    Участник

    Все решает ФМЖД!! И ЛЕТАКИ могут быть ,а могут и не БЫТЬ.Если уже в СТОКЛЕТКИ все решает Президент, и если он захочет, то в чемпионате Мира и ФУКС сможет сыграть , а захочет и Чижов сыграет. Найду БАБЛО то и я смогу играть.

    #414474
    edvardbuzinskij
    Участник

    Если реально посмотреть на факты,а не жить в фантазиях,то надо сказать что матчи ,увы выродились…Причём давно.
    У мужчин были совсем безцветные матчи,у женщин игра не впечатляла почти никогда;там всё держалось на эмоциях ,а не на сильной игре.
    А главное всегда надо было кому-то искать деньги на эти матчи. Спонсоров кто-то находил( Под Т.СЕЙБРАНСА !!! например.),а кто-то нет. Получалось что матчи особо никому не нужны ,кроме самих игроков…а особенно претендентов.
    Не вижу улучшения и в будущем в этом вопросе. А потому и думаю:А НУЖНЫ ЛИ ВООБЩЕ в наше время матчи?
    Может ЧЕМПИОНАТЫ надо проводить НА БОЛЕЕ ВЫСОКОМ УРОВНЕ, чем сейчас,и главное РЕГУЛЯРНО!Может На ЭТОМ надо сосредоточиться??

    #414475
    kravets49
    Участник
    edvardbuzinskij wrote:
    Если реально посмотреть на факты,а не жить в фантазиях,то надо сказать что матчи ,увы выродились…Причём давно.
    У мужчин были совсем безцветные матчи,у женщин игра не впечатляла почти никогда;там всё держалось на эмоциях ,а не на сильной игре.
    А главное всегда надо было кому-то искать деньги на эти матчи. Спонсоров кто-то находил( Под Т.СЕЙБРАНСА !!! например.),а кто-то нет. Получалось что матчи особо никому не нужны ,кроме самих игроков…а особенно претендентов.
    Не вижу улучшения и в будущем в этом вопросе. А потому и думаю:А НУЖНЫ ЛИ ВООБЩЕ в наше время матчи?
    Может ЧЕМПИОНАТЫ надо проводить НА БОЛЕЕ ВЫСОКОМ УРОВНЕ, чем сейчас,и главное РЕГУЛЯРНО!Может На ЭТОМ надо сосредоточиться??[/quot

    Чемпионы в матче и чемпионы в чемпионатах это совсем разные чемпионы. Матчи есть матчи. Чемпионаты есть чемпионаты. Это реальность. О том, что матчи себя изжили это Ваша фантазия. С Вами никогда не согласятся матчевые игроки.

    #414476
    edvardbuzinskij
    Участник

    Если боитесь за этот матч,то тут претензии не ко мне.То что я тут пишу ЭТОМУ матчу помешать не может.Разбирайтесь сами.

    Я же пишу о реальности.Никакие топовые игроки не подтвердят ,что матчи себя не изжили.Изжили. Не фантазии это. Просто неохота мне много писать, и вдаваться в каждый матч.
    ТЕМ, кто в ТЕМЕ знают о чём я говорю.
    И в матче и в турнире побеждают всё равно сильнейшие топ игроки.Не было таких матчей ,где игрок классом намного ниже побеждал. Даже теоретически такое невозможно.
    Матч в современных условиях;всеобщая головная боль и ничего больше.
    Матчи последних лет СИЛОЙ спасаются (а некоторые вовсе НЕ спасаются) и всё из-за отсутствия настоящей заинтересованности в них всеми ВРОДЕ БЫ заинтересованными сторонами ,а главное из-за ОТСУТСТВИЯ денег. Их надо искать. А КТО ЭТО УМЕЕТ и ХОЧЕТ? КОМУ ЭТО НАДО?? Претенденту обычно больше всего. А может ли найти он эти деньги? Как показала практика последних десятилетий; не всегда…..

    Зачем же насиловать ТЕПЕРЕШНЮЮ реальность?Зачем из-за 2-х, сыр бор разводить?
    Чемпионаты надо НЕ СРЫВАТЬ,проводить регулярно, дать возможность туда попасть сильнейшим…..Сделать ЯСНЫМ отбор. А не по каким-то там абстрактным реЙтингам пускать…..находить ХОРОШИХ ОРГАНИЗАТОРОВ Чемпионатов мира…
    Вот главные задачи на сегодняшний день.

    #414477
    kravets49
    Участник

    «Зачем же насиловать ТЕПЕРЕШНЮЮ реальность?Зачем из-за 2-х, сыр бор разводить?
    Чемпионаты надо НЕ СРЫВАТЬ,проводить регулярно, дать возможность туда попасть сильнейшим…..Сделать ЯСНЫМ отбор. А не по каким-то там абстрактным реЙтингам пускать…..находить ХОРОШИХ ОРГАНИЗАТОРОВ Чемпионатов мира…
    Вот главные задачи на сегодняшний день.»

    Чемпион мира должен определятся по следующей системе:
    1. Круговая система. Определяются лучшие 16 игроков (или 8 или 4) далее матчи по олимпийской системе. Так разыгрывался чемпион по шахматам во времена Фишера.
    Более справедливой системы нет.

    В матчах реваншах вмешалась финансовая заинтересованность, что вредит главному — игре за звание чемпиона мира.
    Главное — призы.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 785 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.