World Title match-2011Golubeva — Tkachenko

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 785 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414928
    Аноним
    Гость

    А по-моему, всё ясно. В начале опыт и спокойствие З.Голубевой преобладали над «горячностью» более молодой и естественно не совсем опытной Д.Ткаченко.
    По партиям видно, как тренер Даши руководит ею, и нащупывал пути к слабостям З.Голубевой. И оказалось, что слишком уж спокойная и уверенная в себе З.Голубева, не учла, что у Д.Ткаченко, не только агрессивная игра, а ещё и хорошие счёт и чутьё позиции.
    И тренер все-таки определил для Д.Ткаченко правильную тактику; — играть, как З.Голубева, но — агрессивно.
    Такое впечатление, что З.Голубева работает, и очень хорошо это делает, а Даша играет в своё удовольствие, и с задором.

    Если Даша будет играть в таком стиле и завтра, то видимо будет тот же результат. Что ж, поживём, увидим.

    #414929
    roman71
    Участник

    А мне вот кажется, что завтра Даша будет всячески стараться упрощать игру. Сможет ли навязать борьбу Зоя? Почему-то вспоминается один из матчей Каспарова с Карповым, когда Гарри сумел отыграться в последней партии.

    #414930
    Shkurrik
    Участник

    Через полчаса после победы Даши в Днепродзержинске вышло солнышко. Украина выдохнула

    #414931
    Аноним
    Гость

    Читайте моё интервью на Днепродзержнском сайте: я советовал Зое побольше гибкости. «Поправка на возраст» о которой я упоминал, это пофигизм, который в небольших дозах очень полезен. Его Зое не хватает. Она и сегодня хочет играть и побеждать, как и 30 лет назад, но никому ещё не было дано войти в ту реку дважды.

    Искал и не нашел. Если можно, дайте пожалуйста ссылку на статью с интервью. Спасибо.

    #414932
    Juri
    Участник
    #414933
    abramov
    Участник

    Писалось: От матча должны быть прибыли для ФМЖД, а не потери.

    Ну, что, шашисты. Приехали? Вы, и я играем для их прибыли?
    Закон Украины и России пишет, что общественная организация не может иметь прибыль. ЗААПРЕЩЕНО!!!!
    Может законы Польши. Голландии и Евросоюза трактуют иначе.

    #414934
    edvardbuzinskij
    Участник

    А кто вам сказал ,что FMJD общественная организация?
    :D может ещё скажете Фиде общественная организация с их миллионами?

    #414935
    abramov
    Участник

    Бужинский писал: А кто вам сказал ,что FMJD общественная организация?

    Никто не говорил. Само самой разумеется.
    Тогда вопрос: А чья. Ответ можно и в личку.

    #414936
    edvardbuzinskij
    Участник

    вообще то в FMJD ДОЛЖЕН БЫ БЫТЬ комерческий директор(как у шахматистов)…тот бы и спонсоров и деньги искал,а теперь всё на самотёке и случайно….
    любительский вид спорта… 😳 .

    #414937
    abramov
    Участник

    Бужинский писал: А кто вам сказал ,что FMJD общественная организация?

    Пошутили. Ладно. А если серьезно, то ЮНЕСКО не могло зарегистрировать организацию иначе, как ОБЩЕСТВЕННУЮ. По секрету пишу, что заявку МАРШа как общественную организацию оно отклонило – не было нижестоящих структур.

    #414938
    abramov
    Участник

    Немного разрядки. Вернулся из Закарпатья. Был там и ранее – почти 30 лет назад – в студенческие годы. Что ожидал, то и увидел – чистота великолепная. Ни окурка, ни пустой бутылки, ни бумажки. И не только в Закарпатье, а в Львовской области. За 2 дня были в зоопарке (Мукачево), на водопаде и поднимались на горнолыжной канатной дороге (в одном поселке – не запомнил в каком, в 20 км от ВОЛОВЦА, где мы только ночевали). Были в Мукачевском замке. Впечатляет – в 5 раз больше старой крепости Каменец-Подольского.
    И были в Береговом в бассейне термального источника. Ну, и были шашлыки со всем причитающим.
    Прдолжение следует.

    #414939
    abramov
    Участник

    А теперь о политике и о шашках. Около бассейна в Береговом, так выходило, что транспорт нам надо было ждать более часа (вполне приемлемо – пока мы купались – водитель автобуса сделал свой коммерческий рейс). Так вот было время поговорить с местным населением. Это 80% ВЕНГРЫ. Что интересно – на вопросы отвечают не по-украински, а по-русски. Нонсес. Может быть. Из бесед каждая 5-я школа венгерская. Все надписи обязательно на 2-х языках – венгерском и украинском. Правда, сам видел часто на двух других – венгерском и русском.
    Продолжение следует.

    #414940
    W.W.O.
    Участник

    Вернулся из Закарпатья. <...> Продолжение следует.

    Наши :) тоже там были недавно. Впечатления — самые благоприятные.
    http://sevastopol.su/blog/read/id/70
    http://sevastopol.su/blog/read/id/77

    P.S. Когда-то Севастополь был самым чистым городом Союза (теперь кажется сказкой)…

    #414941
    abramov
    Участник

    Беседовал около бассейна с продавцами около 40 минут. Как по мне, то они зря сидели, при мне нечего не продали – намекнул им об этом. В ответ услышал – если бы невыгодно, то бы не сидели. Ладно. Принимается. Теперь, самое интересное для шашистов. Я спросил – А играете ли Вы в шашки? Ответа нет. Я эрудирован – значит, об этой игре понятия не имеют. Как положено, при мне книга Дудника. Я ее показал. Глянули. Одна женщина сказала – так мы умеем – даже наша мадам чемпионка мира!…. Я спросил – кто такая? В ответ – Полгар. И тут звонок мобильного – пора в автобус.
    Продолжение следует.

    #414942
    abramov
    Участник

    А жили мы в селе (по украински ГУКЛИВЕ). О нем много есть в Интернете. Проверил – есть. Трехэтажная гостиница со всем, что пожелаешь, кроме Интернете. Даже мысли – а куда сливают нечистоты от постояльцев? Оказывается, все учли. Не учли пока одного – если дождь и грязная речка – все стекает с Карпат. То вода в душе не белая. Пообещали – на следующий год – исправят. Пока курил – походил вокруг. Запах лошадей, коров, свиней есть. Принимается. Без живности и мы бы не существовали. Однако, мусора я и тут не нашел. Перед входом в гостиницу площадка крытая, скамейки, столики. Земля обложена плиткой. Я перекуриваю. Покурил. Надо выбросит окурок. Через плечо ручей. Я бы бросил туда. Но не в этот раз. Потушил окурок о плитку и пошел за 15 м положить окурок а урну. Я самый старший в делегации. И молодежь, смотря на меня делала точно также.
    И самое интересное в продолжение следует.

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 785 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.