World Title match-2011Golubeva — Tkachenko

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 785 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414478
    alemo
    Участник

    «Чемпион мира должен определятся по следующей системе: 1. Круговая система. Определяются лучшие 16 игроков (или 8 или 4) далее матчи по олимпийской системе. Так разыгрывался чемпион по шахматам во времена Фишера.

    Простите, что вмешиваюсь, но во времена Фишера так определялся Претендент.

    Когда у нас в чекерс тоже пытаются что-то изменить и предложить (почти каждый месяц), я обычно спрашиваю — а что не так в действующей системе ? Только зная ответ на этот вопрос, мы можем думать об изменениях.

    Цель любой системы, связанной с титутлом чемпиона мира — определение сильнейшего игрока. С моей точки зрения ничего лучше кроме матча на заключительном этапе для достижения этой цели быть не может.

    С уважением,

    А. Моисеев

    #414479
    Juri
    Участник

    15 июня в Днепродзержинске стартует долгожданный матч!

    Афиша турнира: http://anikeev-yuriy.livejournal.com/46696.html#cutid1

    Следить за ходом матча можно на сайте: http://vdamki.0fees.net/

    #414480
    alemo
    Участник

    Я не только снабжаю чекерсной информацией этот сайт, но делаю и обратную работу — помещаю инфу об основных событиях в стоклетки и русске шашки на сайте чекеристов.

    Хотел уже скопировать этот линк, но потом зашёл на всякий случай. Информации на английском не нашёл вообще, кое что есть на украинской муве, которую я не разумею.

    Похоже не на матч на первенство мира, а матчишко республиканского значения 😳 Это я говорю не потому что не уважаю наших девочек, а как раз наоборот — и они, и матч заслужили большего уважения.

    Что с этого сайта смогут понять китаянки ?

    #414481
    Juri
    Участник

    Я не только снабжаю чекерсной информацией этот сайт, но делаю и обратную работу — помещаю инфу об основных событиях в стоклетки и русске шашки на сайте чекеристов.

    Хотел уже скопировать этот линк, но потом зашёл на всякий случай. Информации на английском не нашёл вообще, кое что есть на украинской муве, которую я не разумею.

    Похоже не на матч на первенство мира, а матчишко республиканского значения 😳 Это я говорю не потому что не уважаю наших девочек, а как раз наоборот — и они, и матч заслужили большего уважения.

    Что с этого сайта смогут понять китаянки ?

    Алемо! вам совет.
    Если не можете говорить грамотно на ДРУГОМ языке — лучше используйте более привычный.
    Украинский язык — это государственный язык Украины.

    в принципе подобные вопросы у меня возникали, когда шел Матч-турнир в Уфе в том году. И всегда возникают, когда смотрю сайт секции-64…
    А у Алемо не возникало почему-то…

    #414482
    alemo
    Участник

    А у Алемо не возникало почему-то…

    Всегда возникало. Английскй язык — международный. Я не имею ничего против украинского языка вообще и уж тем более Украины как государства.

    Вы можете не писать по русски, мне до лампочки, но по английски писать обязаны, есл речь идёт о матче на первенство мира.

    То есть нужно иметь две версии сайта — украинскую и английскую. Я имею ввиду сайт матча, а не федерции.

    А кстати — почему нет отдельного сайта матча ? 💡

    #414483
    abramov
    Участник

    Моисеев писал: Всегда возникало. Английскй язык — международный. Я не имею ничего против украинского языка вообще и уж тем более Украины как государства.

    Вы можете не писать по русски, мне до лампочки, но по английски писать обязаны, есл речь идёт о матче на первенство мира.

    То есть нужно иметь две версии сайта — украинскую и английскую. Я имею ввиду сайт матча, а не федерции.

    А кстати — почему нет отдельного сайта матча ?

    Уважаемые шашисты! Вы опять спорите о том, о чем спорить нечего. По примеру нашего журнала. Никто нас не обязывал (даже оранжевая власть) выпускать журнал на украинском языке. На каком хотите – на таком выпускайте, Только заплатите за «лицензию». Она, кстати, дорогая. Так и с сайтом. На каком хочет, на таком пишет. А вот теперь вопрос к ФМЖД. Они оговорили условия в проведении матча об освещении информации на английском языке? Нет! Значит – освещать по-английски ФМЖД будет сама. Логика говорит об этом. Сомнения… такие же как у Вас – ФМЖД будет ждать – пока что-то подаст гл.судья. Выход прост – судья-информатор от ФМЖД с определенными требованиями (язык, темп, размер информации и т.п.)

    #414484
    dammen
    Участник

    Хотел уже скопировать этот линк, но потом зашёл на всякий случай. Информации на английском не нашёл вообще, кое что есть на украинской муве, которую я не разумею.

    Есть Официальное Положение на английском:
    http://vdamki.0fees.net/novini.php?id=177

    Кроме этого, не говорящим по-русски шашистам предлагается нажать на слово «Multilanguage» находящееся в самом верху страницы сайта http://vdamki.0fees.net/index.php

    Не Б-г весть что, но лучше чем ничего.

    #414485
    alemo
    Участник

    Блин, наконец то нашёл !!! Текст на английском таки есть, но находится он под ссылкой «Подробнее» 😆 написанной по русски. Так что всё не так уж и плохо, нужно только слегка подправить навигацию, чтобы не русскоязычные посетители могли орентироваться.

    #414486
    alemo
    Участник

    Кроме этого, не говорящим по-русски шашистам предлагается нажать на слово «Multilanguage» находящееся в самом верху страницы сайта http://vdamki.0fees.net/index.php

    Не Б-г весть что, но лучше чем ничего.

    Нашёл, всё работает. Сейчас дам линк к сайту чекеристам с короткой инструкцией — где что нажать. Спасибо.

    ========================================

    Болею за Зою. Не имею ничего против Даши, но Зоя всё-таки моего поколения. Выступит хорошо она — значит и у меня ещё не всё потеряно 😆

    Очень хорошо, что матч состоится — это важно и для участниц, и для Федерации и для шашек.

    #414487
    dammen
    Участник

    Кроме этого, не говорящим по-русски шашистам предлагается нажать на слово «Multilanguage» находящееся в самом верху страницы сайта http://vdamki.0fees.net/index.php

    Не Б-г весть что, но лучше чем ничего.

    Нашёл, всё работает. Сейчас дам линк к сайту чекеристам с короткой инструкцией — где что нажать. Спасибо.

    Всегда пожалуйста! :)
    Кстати, в «чекерсной» теме есть вопросы, оставшиеся без ответа. 😉

    #414488
    Juri
    Участник

    Открыл сайт последнего ЧМ в Голландии.
    Большинство статей на голландском!

    А на счет уровня организации.
    Прошлый матч Ткаченко-Тансыккужина был на уровне.
    Уж лучше, чем в чеккерс :D

    #414489
    alemo
    Участник

    Юра, не обижайся 😆 Зачем нам брать пример с голландцев — надо равняться на лучших 😆 А в чекерс женские матчи на первенство мира несколько раз срывались 😥 Последний был в 2007 году.

    #414490
    edvardbuzinskij
    Участник

    Красивый плакат! И у каждой снайперши свои зарубки на оружии! :)

    #414491
    Juri
    Участник
    #414492
    Juri
    Участник

    Днепродзержинск в очередной раз стал центром международных шашечных событий. Здесь с 15 по 30 июня состоится матч за звание чемпионки мира по стоклеточным шашкам между экс-чемпионкой мира Дарьей Ткаченко (Украина) и действующей чемпионкой планеты Зоей Голубевой (Латвия). Украинская претендентка Д.Ткаченко со своим тренером уже находится в Днепродзержинске, завтра планируется прибытие З.Голубевой, а также и главного судьи матча Юрия Липницкого (Беларусь). Торжественное открытие матча состоится 15 июня в 10.00 в помещении сессионного зала райисполкома Днепровского района города. Положение о матче, информацию о участницах матча и другие сведения о предстоящем матче можно найти на «Сайте о шашках/ г.Днепродзержинск».

    http://shashki-dnepr.org.ua/

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 785 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.