World Title match-2011Golubeva — Tkachenko

Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 785 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #415123
    Aleko
    Участник

    Еще мне кажется, Белошеев имел бы шанс где-нибудь в Симферополе, ну или в Евпатории получить квартирку.

    Так Белый вроде получил квартирку в Евпатории.

    А вообще всё равно круто у вас ещё в Украине. Типа советское наследие — квартиры за шашечное чемпионство. В Литве об этом даже смешно заикаться :) :-(.

    #415124
    ALGIMANTAS
    Участник

    [ В Литве об этом даже смешно заикаться :) :-(.

    Потому что это было бы просто смешно. Даже служебных квартир (за редкими исключениями) почти не осталось.
    Не понимаю (и никто не поймет), почему в рыночных условиях нужно дать квартиру какому то чемпиону (при том, что в небольшой стране культивируется около 150 видов спорта). Тогда нужно давать и «передовикам труда» (продукция большинства предприятий экспортируется, значит она «международных стандартов») и другим категориям. И все это — за счет налогоплательщиков. Если чемпион не из «комерческого вида спорта» (или «не комерческого» в данной стране), то при чем здесь налогоплательщики.
    Считаю (и большинство в Литве тоже так думают — заметил), что «из казны» спорту «высших достижений» уделяются достаточно много денег (если есть/будет из чего прибавитть — то тогда лучше детскому и массовому спорту).
    Мне смешнее всего когда иногда слышу, что тренера детей жалуются, что им постоянно не дают премий за хорошие результаты их воспитаников на соревнованиях. За это платит зарплату. На большинство других работ премий за хорошую работу тоже не платит — это входит в обязанность работника.
    P.s.Что касается квартитр, скажем, в Литве, то молодые люди/семьи берут кредит и покупают квартиру или дом (сын, 33 года, купил в Вильнюсе дом, растет 2 детей и от родителей не получает никакой помощи, начиная от первого месяца после окончания учебы в университете. Дочь — насчет помощи тоже самое, но квартиру не покупает только потому, что…все еще не знает в какой стране более менее постоянно будет жить). У родствеников дети — тоже самое. Да, в последние годы из — за кризиса у многих было труднее с работой, с кредитами и т.п. Но квартир/домов банки точно массого не отнимали, такого не было. В принципе система кредитования действует.

    #415125
    Aleko
    Участник

    Я это и имел ввиду. Потому и написал — советское наследие. Тоже не понимаю, почему спортсмену чемпиону мира государство должно давать квартиру. В любой стране. Совершенно верно — чем другие передовики хуже? Почему спортсмен какая-то избранная каста?

    P.S. А квартира для Ткаченко — такая замусоленная тема, что уже аскомину набила…

    #415126
    Juri
    Участник

    Возможно вы и правы ребята!
    А кто знает, кому за шашки вообще что-то давали?

    Украину уже назвали. Про Белого не знал. Получается 2-е! 3 на подходе.
    В России — Черток, Тансыккужина. Мильшина. Кто еще? Чижов может?
    В Беларуси — Валюк.
    Валнерису Машину вроде давали от гос-ва.
    Еще были примеры?

    Ну разница между спортсменами в том, что они страну ПРОСЛАВИЛИ. Благодаря им о ней узнали!
    А труженик только в масштабах страны работает.

    Такие в коммунизме обычаи были)

    http://dp.kp.ua/daily/010711/288146/
    http://anikeev-yuriy.livejournal.com/49740.html

    #415127
    Aleko
    Участник

    Ну разница между спортсменами в том, что они страну ПРОСЛАВИЛИ. Благодаря им о ней узнали! Такие в коммунизме обычаи были)

    Да, да — у нас, например, и сейчас «политика партии», что наши баскетболисты прославляют Литву. И поэтому им можно и должно давать сколько угодно денег. А моё мнение, что смешно прославлять страну бросанием мячика в корзину. Другими вещами и делами надо прославлять. Окей, конечно, под влиянием спортивных побед кто-то может покрутить глобус, чтобы найти, где же эта страна находится откуда этот чемпион. То есть возникнет какой-то сиюминутный интерес. Но называть это прославлением страны — это действительно попахивает коммунистической идеологией. Когда любая спортивная победа безоговорочно преподносилась, как доказательство преимущества советского строя. И никаких гвоздей!

    #415128
    abramov
    Участник

    Везде по-разному. Здесь за серебро на Европе (не на мире) дают квартиры.
    http://moldova.sports.md/wrestling/articles/26-04-2011/9754/sergej_toma_poluchil_dvuhkomnatnuju_kvartiru_za_jevropejskoje_serebro/

    #415129
    abramov
    Участник

    Цитата из последней ссылки:

    Вячеслав Манолаки, президент Федерации дзюдо Молдовы:

    «Были бы три медали, мы дали бы три квартиры».

    #415130
    edvardbuzinskij
    Участник

    Algimantas;Мне смешнее всего когда иногда слышу, что тренера детей жалуются, что им постоянно не дают премий за хорошие результаты их воспитаников на соревнованиях. За это платит зарплату. На большинство других работ премий за хорошую работу тоже не платит — это входит в обязанность работника.

    👿 Абсолютно с ЭТИМ утверждением не согласен. 👿 Тогда нет стимулов работать лучше.
    Наоборот ,лучше валять дурака из года в год …головы есть,а результатов нет…а получаешь столько же у кого результаты есть и кто свои нервы на результаты истрачивает и жизнь…. укорачивает…
    Результаты ведь в первую очередь не тренеру нужны,а ФЕДЕРАЦИИ,которая ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ, какие-то ДЕНЬГИ из департамента спорта получает…
    Премии тренеру-ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ,даже не в сумме дело, а в признании твоих заслуг,работы.
    Лично я получил премию в жизни(за 34 года работы…..Хотя разных призёров и чемпионов Мира ,Европы имел и в 64 и 100…а грамотами накормили…..) ТОЛЬКО !!!!!один раз, (Как игрок ни разу!)как тренер Лаймы Адлите(2-3 место в Мире среди женщин-100.)в 2001 году….
    А ТЕПЕРЬ получить премию ВООБЩЕ нереально…должно быть в Чемпионате-16 стран и не меньше!!!! Да и премии смешнее некуда (не олимпийский вид)…

    #415131
    Aleko
    Участник

    А вы оба правы! С одной стороны — выполнение работы качественно не должно оплачиваться дополнительно. Действительно, работать хорошо уже входит в обязанности работника. И, в принципе, в частном секторе это правило работает. Не будешь лить семь потов и «умирать» на рабочем месте — тебе и зарплату в два счёта начальник срежет, да и вообще на улице уже стоят твои конкуренты, которые готовы занять твоё место. Стимул — безработица :evil:. А вот в бюджетных учреждениях достаточно вольготные условия работы (сел и, если захочу, буду сидеть до пенсии и даже дольше — никто не тронет) нередко расхолаживают, и работа делается в пол-ноги, а размер зарплаты спускается сверху и он един для всех аналогичных работников, независимо оттого насколько усердно и доброкачественно они работают. Вечная тема.

    #415132
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ну разница между спортсменами в том, что они страну ПРОСЛАВИЛИ. Благодаря им о ней узнали!
    А труженик только в масштабах страны работает.

    Вашу страну прославляет только спортсмены? И все интересуются только спортом? По моему, наоборот — большинством видов спорта все меньше и меньше…
    Конечно, прославляют И спортсмены.
    Но…
    Вашу страну прославляют Ваши фирмы, их работники, экспортирующие продукцию. Когда я куплю что то отличное, произведенное в Вашей стране, она «в моих глазах прославится» значительно больше, чем победа какого то спортсмена (умные люди понимают, что видов спорта очень много и люди из нормально развитых стран побеждают — в каких то, отдельных видах спорта). Кстати, фирма где работаю, кое что покупает из Украины, нормально.
    Вашу страну прославляют работники даже тех фирм, которые не экспортирую продукцию. Потому, что они обеспечивают независимость и экономику Вашей страны.
    Вашу страну прословляет люди искусства, культуры.
    Вашу страну прославляют ученые Вашей страны.
    И т.д.
    Наконец, лично мне (знаю — и не мне одному) Ваша страна прославилась, если так можно выразится, демократией, настоящими, а не поддельными выборами (с настоящей конкуренцией) президента, парламента, сменой власти/властей. Я понимаю, что вам, внутри, важно (и вы лучше знаете о каждом), кто правит — Ющенко, Тимошенко, Янукович, etc. Нам виден «общий фон». Значит, и ваши политики (которых вы только критикуете и почти не хвалите — это тоже только похвально, по моему) «не на последнем месте».

    #415133
    ALGIMANTAS
    Участник

    Наоборот ,лучше валять дурака из года в год …головы есть,а результатов нет…а получаешь столько же у кого результаты есть и кто свои нервы на результаты истрачивает и жизнь…. укорачивает…

    Таких нужно просто освобождать. Раньше или позже к этому придем. А не радоваться «видите, какие герои, тренируют детей». Кстати, зарплата тренера, в сравнении с другими окладами (только в сравнении, потому, что малыми окладами жалуются/жалуемся почти все, тем более в одной из слабейших стран ЕС) в Литве — нормальная.

    #415134
    Aleko
    Участник

    Последние два поста Альгимантаса перекликаются с моими, я с ними полностью согласен.

    #415135
    edvardbuzinskij
    Участник

    Никуда мы не прийдём. Наоборот,пошли в другую сторону. :-( РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ НУЖНЫ. НУЖНЫ ГОЛОВЫ. НЕ ВАЖНО КАКИЕ. КОГДА ПРОВЕРЯЮТ, ТО ТОЛЬКО НА ГОЛОВЫ обращают внимание. О результатах НИКОГДА И НИКТО не спрашивает(из проверяющих). 😯 И ЕЩЁ; ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ БУМАГИ<ЖУРНАЛЫ БЫЛИ В ПОРЯДКЕ. ВОТ ДЛЯ НИХ ЭТО ГЛАВНОЕ. :evil: ЖАЛЬ ,но так уж случилось что за последние 20 лет Литва стала СТРАНОЙ БУМАГОМAРАТЕЛЕЙ и БЮРОКРАТИИ. :-( 😥
    Человек- Ничто-БУМАГА -ВСЁ…..Лозунг последних лет. :-(

    #415136
    abramov
    Участник

    Писалось: Наконец, лично мне (знаю — и не мне одному) Ваша страна прославилась, если так можно выразится, демократией, настоящими, а не поддельными выборами (с настоящей конкуренцией) президента, парламента, сменой власти/властей. Я понимаю, что вам, внутри, важно (и вы лучше знаете о каждом), кто правит — Ющенко, Тимошенко, Янукович, etc. Нам виден «общий фон». Значит, и ваши политики (которых вы только критикуете и почти не хвалите — это тоже только похвально, по моему) «не на последнем месте».

    Верно. А еще гордимся, что за 20 лет не было крови. Которая была и у Вас, и в Молдове и в Грузии. Да и сейчас в России и Беларуси. Даже революция прошла без крови. Можно митинговать, даже «крыть матом» даже президентов. Никого не хапают, не сажают, не лупят. Имеется ввиду простой люд. Не простому похуже – и рейдерство кругом и «высоких» политиков пытаются «подвинуть в сторону»: смерть Чорновола, отравление Ющенко, сегодняшние суды, самоубийства при революции, Гонгадзе.

    #415137
    Aleko
    Участник

    С последним постом Эдварда тоже нельзя не согласиться. Пока, увы, всё так. Но надо надеяться на лучшее. «Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не прийдётся ни мне, ни тебе» :-(.

Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 785 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.