World Title match-2011Golubeva — Tkachenko

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 785 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414508
    alexandroid
    Участник

    Анекдот в тему:

    Команда шашистов заняла в турнире последнее место. Руководитель команды объясняет причину поражения:
    — Нам не повезло. Перед самым началом турнира ребята получили новый инвентарь, с которым не успели освоиться.

    #414509
    Juri
    Участник

    Насчёт «выкаблучивания» я бы не спешил. Один раз могло понравиться или стерпеть, другой раз не захотелось терпеть. Потом речь ведь идёт не про электронную доску вообще и трансляцию, а про БОЛЬШИЕ шашки, а это уже серьёзно.

    АЛЕМО

    Здесь всё зависит от ФМЖД.
    Я бы поставил на 1 место ВСЕХ зрителей, причем на этой же доске уже играли. Значит, не смертельно!
    И первые туры обязал бы играть на этой доске, пока не привезут другую!
    Как сказал Георгиев почти все зрители в интернете!

    А так выходит: в свое время Тамара Тансыккужина выставила за дверь Реальных зрителей, а Зоя Голубева отрезает Виртуальных!
    Не слишком ли?

    В других видах спорта на трансляцию много денег уходит. А здесь — фонарят преспокойно… И стадион закрывают!
    Говорят по телеку смотри или в записи..
    Нот зер гуд!

    Чемпионы должны Требовать, но по делу!

    #414510
    edvardbuzinskij
    Участник

    Смертельно, несмертельно ,а мне та доска в Бовеце ,когда играл на ней тоже действовала на нервы.Ну седьмое чувство какое-то говорит внутри ,что НЕПРИЯТНО на ней играть.ЧТО-ТО НЕ ТАК с той доской.
    Ну, :D скандал ЭТО ХОРОШО. СКАНДАЛ-РЕКЛАМА. :D ВСПОМНИМ ФИШЕРА.
    Правда за такие деньги Фишер бы и на … мог послать… :-( 😯
    Ну не будем сравнивать шахматы и шашки.Это всё равно что сравнивать финансы олигарха и бомжа….По одёжке протягивай ножки…. :P

    #414511
    Аноним
    Гость

    А если подойти к этой «проблеме» с другой стороны?

    Кем сейчас на самом деле являются соперники в матче?

    Это, наверное «НОВИЧКИ» и потому играть в матче за ЗВАНИЕ Чемпионки Мира будут впервые?

    Какие могут быть вопросы? А разве ж они раньше, до сегодняшнего дня, не знали, на какой доске будут играть?

    А разве ж они только сегодня узнали о том, что будет именно эта доска?
    А разве ж им раньше говорили, что будет другая доска, а именно сейчас и именно перед матчем вдруг поменяли доску?
    А разве ж … ? А разве ж … ? А разве ж … ?

    Да бросьте вы! Просто кто-то понял, что «старость – не в радость» и перед молодостью уже не устоять! Вот и заиграли амбиции, да и «подлянка», как известно, очень сильно выбивает из равновесия соперника. Против меня, многие, и даже В ОТКРЫТУЮ, применяли такую тактику! … Я то знаю, всю эту подноготину … Так поступают только . . .

    Да и причем тут вообще — ШАШЕЧНАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, из-за которой и ради которой и проводится любой МАТЧ?! Амбиции превыше всего! Победа – любой ценой! . . .

    Милые девченки, ВЫ откуда взялись? Или ранее ВЫ не были начинающими? Или раннее, когда еще только начинали заниматься шашками, не мечтали стать Чемпионками?
    Вы, наверное, сразу пришли в ШАШКИ и стали Чемпионками?

    А разве ж ВАМ самим, когда ВЫ впервые стали 1-разрядниками и уже даже КМС, небыло интересно наблюдать за проводимыми в то время МАТЧАМИ за ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНКИ МИРА? Неужели Вам было все равно? Неужели Вам, это небыло ИНТЕРЕСНО?

    Подумайте об этом и забудьте про свои амбиции!

    Без нас – ШАШИСТОВ, небыло бы и ЭТОГО МАТЧА.

    #414512
    edvardbuzinskij
    Участник

    В Наше время ТАКИХ девчёнок ,которым бы был интересен такой матч,а тем более ОНЛАЙН ,я думаю можно посчитать на пальцах одной руки.Они лучше в кино сходят на какую-нибудь «ЛЮБОВЬ под крашенным забором» или в гей клуб в день ОТКРЫТЫХ дверей….
    Матч интересен только ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ и СИМПАТИЗИРУЮЩИМ одной или другой участнице лицам….

    #414513
    dammen
    Участник

    Ну, :D скандал ЭТО ХОРОШО. СКАНДАЛ-РЕКЛАМА. :D ВСПОМНИМ ФИШЕРА.
    Правда за такие деньги Фишер бы и на … мог послать… :-( 😯
    Ну не будем сравнивать шахматы и шашки.Это всё равно что сравнивать финансы олигарха и бомжа….По одёжке протягивай ножки…. :P

    Можно ли сделать вывод, что в шашках не было, нет и никогда не появится «Фишера» по определению?

    #414514
    kravets49
    Участник

    Forwarded message


    From: Jacek Pawlicki
    Date: 2011/6/15
    Subject: Re: WC match
    To: Darya Tkachenko

    W dniu 2011-06-15 20:21, Darya Tkachenko pisze:
    Здравствуйте, Яцек,

    Сегодня главный судья соревнований не пускал зрителей в зал, мотивируя тем, что это Ваше решение.
    Почему так? Обычно зрителей пускают. Против была только Тамара Тансыккужина из-за экстрасенсов.

    Кроме того, позицию сложно разобрать на том изображении, что передает камера, и под конец партии трансляция в интернете застыла. В результате тренер абсолютно ничего не видел и только волновался всю партию.

    Можно ли решить вопрос, чтоб главный судья пускал зрителей в зал хотя-бы на короткое время?

    Nieskolko dniej tomu ja dla sudi napisal takoje:

    Glavnoje stoby igrakom byly uslovia UDOBNYJE tishyna i tak daleje. Ja dumaju sto v zale nie dolzny nahoditsia trenery (mozet tolko nachalnyje 15 minut). Dla nih dostatochno nabludat za partioj na TV v drugom zale.

    No eto nie RESHENIE! A prosta soviet i tochka zrenia. Jesli jest uslovia konichno zritelej nada puskat. Koniechno tak dolgo kogda vsio budiet OK. Jesli kto to budiet vesti sebie nie tak — pravo sudi poprosit chelovieka stoby s zala ushol!
    Mozedt i jest u nas pravila takije sto shaska u vas na 3mm vyshe no pravila stoby nikago v zale nie bylo niet. Vsio dolzno byt umno.

    Практически первый тур провален.
    Зрителей непускали. Тренера получили ограничения в информации (не все видно на экране телевизора в кафе). Насколько мне известно завтра еще больше надеются ужесточить. На входе в турнирный зал вызывают милицию.
    ЗАЛ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ ЗАКРЫВАЮТ.
    В шашечной Голландии этого бы зрители недопустили.
    В Уфе на чемпионате мира в 2010 году устроили чемпионат с закрытыми дверями. Теперь этот ВИРУС ПРИШЕЛ И В ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК.
    Чья это работа?
    Павлицкий утверждает, что только советовал, а Липницкий ссылается на Павлицкого. А ШАШКИ ВСЕ БЕДНЕЮТ И БЕДНЕЮТ!

    #414515
    chaler
    Участник

    Где-нибудь можно узнать результат и текст партии!? Или всё это только в онлайне, которого пока нет :?:

    P.S. Пытливые голландцы нашли апплет с партией тут:

    http://dndz.gov.ua/checkers/

    Этот апплет может дать какое-то представление о ходе партии, но в нём есть несколько ошибок и целиком верить ему не надо 😆

    #414516
    alemo
    Участник

    Судя по апплету — Зоя отдала 3 шашки. Может ли такое быть ? Скоро узнаем.

    #414517
    Juri
    Участник
    #414518
    Juri
    Участник

    Event «Women World Title Match 2011»]
    [Site «Hotel «Montana», Dneprodzerzhinsk, Ukraine»]
    [Date «15.06.2011»]
    [Round «1»]
    [White «Z. Golubeva»]
    [Black «D. Tkachenko»]
    [Result «1-1»]
    [GameType «20»]
    [PlyCount «105»]
    [Time «00:03:00/00:03:00»]

    1. 32-28 18-22 2. 37-32 12-18 3. 41-37 7-12 4. 46-41 1-7
    5. 34-30 20-25 6. 30-24 19×30 7. 35×24 14-20 8. 39-34 20×29
    9. 34×23 18×29 10. 33×24 22×33 11. 38×29 10-14 12. 42-38 5-10
    13. 47-42 17-21 14. 32-27 21×32 15. 37×28 13-18 16. 41-37 18-23
    17. 28×19 14×34 18. 40×29 10-14 19. 45-40 14-19 20. 24×13 8×19
    21. 37-32 12-18 22. 44-39 7-12 23. 39-33 9-13 24. 49-44 16-21
    25. 44-39 21-26 26. 32-28 26×37 27. 42×31 19-24 28. 29×20 15×24
    29. 40-34 2-8 30. 48-42 13-19 31. 31-27 8-13 32. 27-22 18×27
    33. 28-23 19×28 34. 33×31 3-8 35. 50-44 11-17 36. 31-27 4-9
    37. 36-31 6-11 38. 3833 1218 39. 3126 1722 40 4338 22:31 41. 26:37 1116 42. 3832 812 43. 3329 24×33 44. 39×28 12-17
    45. 42-38 18-22 46. 28-23 16-21 47. 44-40 22-28 48. 23-18 13×22
    49. 32×23 22-27 50. 23-19 21-26 51. 34-29 25-30 52. 40-35 27-31
    53. 35×24 31×33 54. 29×38 26-31 * 1-1

    #414519
    gamlet
    Участник

    Недовольные!

    Практически первый тур провален.
    Зрителей непускали. Тренера получили ограничения в информации (не все видно на экране телевизора в кафе). Насколько мне известно завтра еще больше надеются ужесточить. На входе в турнирный зал вызывают милицию.
    ЗАЛ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ ЗАКРЫВАЮТ.
    В шашечной Голландии этого бы зрители недопустили.
    В Уфе на чемпионате мира в 2010 году устроили чемпионат с закрытыми дверями. Теперь этот ВИРУС ПРИШЕЛ И В ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК.
    Чья это работа?
    Павлицкий утверждает, что только советовал, а Липницкий ссылается на Павлицкого. А ШАШКИ ВСЕ БЕДНЕЮТ И БЕДНЕЮТ!
    А если подойти к этой «проблеме» с другой стороны?

    Кем сейчас на самом деле являются соперники в матче?

    Это, наверное «НОВИЧКИ» и потому играть в матче за ЗВАНИЕ Чемпионки Мира будут впервые?

    Какие могут быть вопросы? А разве ж они раньше, до сегодняшнего дня, не знали, на какой доске будут играть?

    А разве ж они только сегодня узнали о том, что будет именно эта доска?
    А разве ж им раньше говорили, что будет другая доска, а именно сейчас и именно перед матчем вдруг поменяли доску?
    А разве ж … ? А разве ж … ? А разве ж … ?

    Да бросьте вы! Просто кто-то понял, что «старость – не в радость» и перед молодостью уже не устоять! Вот и заиграли амбиции, да и «подлянка», как известно, очень сильно выбивает из равновесия соперника. Против меня, многие, и даже В ОТКРЫТУЮ, применяли такую тактику! … Я то знаю, всю эту подноготину … Так поступают только . . .

    Да и причем тут вообще — ШАШЕЧНАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, из-за которой и ради которой и проводится любой МАТЧ?! Амбиции превыше всего! Победа – любой ценой! . . .

    Милые девченки, ВЫ откуда взялись? Или ранее ВЫ не были начинающими? Или раннее, когда еще только начинали заниматься шашками, не мечтали стать Чемпионками?
    Вы, наверное, сразу пришли в ШАШКИ и стали Чемпионками?

    А разве ж ВАМ самим, когда ВЫ впервые стали 1-разрядниками и уже даже КМС, небыло интересно наблюдать за проводимыми в то время МАТЧАМИ за ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНКИ МИРА? Неужели Вам было все равно? Неужели Вам, это небыло ИНТЕРЕСНО?

    Подумайте об этом и забудьте про свои амбиции!

    Без нас – ШАШИСТОВ, небыло бы и ЭТОГО МАТЧА.

    Здесь всё зависит от ФМЖД.
    Я бы поставил на 1 место ВСЕХ зрителей, причем на этой же доске уже играли. Значит, не смертельно!
    И первые туры обязал бы играть на этой доске, пока не привезут другую!
    Как сказал Георгиев почти все зрители в интернете!

    А так выходит: в свое время Тамара Тансыккужина выставила за дверь Реальных зрителей, а Зоя Голубева отрезает Виртуальных!
    Не слишком ли?

    В других видах спорта на трансляцию много денег уходит. А здесь — фонарят преспокойно… И стадион закрывают!
    Говорят по телеку смотри или в записи..
    Нот зер гуд!

    Чемпионы должны Требовать, но по делу!

    В упомянутой Словении была одна электронная доска у женщин!
    Голубева наверняка пару раз играла на ней. Тогда претензий не было…
    Так, что здесь налицо «Выкаблучивание» или давление на соперницу, а не реальный дискомфорт!

    Самое главное, что такими же шашками уже игрался и другой матч: Ткаченко-Тансыккужина… Претензий не было!
    И — выходит чемпионке мира Голубевой плевать на зрителей, которые не смогут увидеть матч в реальном времени…
    Нехарашо!
    А для кого же проводят тогда подобное мероприятие?
    для 2 человек??

    Казалось, что дождались наконец то матча за звание чемпионки мира по международным шашкам. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО! Шашки оказалось не той высоты для Зои Голубевой и она отказывается играть матч этими шашками.
    Присланы были снимки с чемпионата Европы в Бовеце (Словения, 2006 год). Играют известные игроки этими шашками.
    Матчи 2006 и 2008 годов игрались тоже этими шашками и возражений небыло.
    Сейчас почему то это стало причиной не начинать матч.
    Торжественное открытие назначено сегодня на 10-00. Начало первой партии первого сета в 15 часов………

    #414520
    Аноним
    Гость

    Недовольные!
    ….

    Ю.В., а вы довольны? А если довольны происходящим, то расскажите всем об этом. Что именно вам нравится? Вам нравится то, что ВЫ и ИЖЕ ПОДОБНЫЕ — УБИВАЕТЕ ШАШКИ?!

    Вам нравится то, что в зал не пускают зрителей?

    А для кого и ради кого проводится этот матч?!
    Да и в следующем матче может быть уже кто-то другой из соперников, из тех, кто сегодня еще НЕ ИЗВЕСТЕН большому шашечному Миру.

    Какой пример вы показываете начинающим? И вы думаете, что после этого, вас еще больше будут уважать?

    Да, и еще один вопрос: — вот это, что, то что вы собираете эти материалы . . . ?
    Это вы собираете компромат? Вы, видимо раннее, да и, скорее всего и сейчас, были «своим парнем» в КГБ?

    #414521
    gamlet
    Участник

    Как играющий спортсмен,я объясню не играющему, что любые соревнования проводятся для участников.Этот матч проводится для выявления сильнейшей в стоклеточном мире,в советское время он тоже проводился для спортсменов,меня вам уважать не надо, насчет КГБ,вы еще живете в советское время,сейчас эта организация называется ФСБ,я не только не состоял в них, но в отличии от вас не был членом кпсс,если вы внимательно читаете комментарии А.Валюка вы должны были обратить внимание,что он писал про свои свои совместные анализы с А.Кандауровым.Надо быть Всем в равных условиях
    ,Кубок России показал какое кол. шашистов играет в них в России,5 мос.обл. плюс 4 самара ,итого 16 участников.
    Хорошо,что матч вообще состоялся.

    #414522
    Аноним
    Гость

    Как играющий спортсмен,я объясню не играющему, что любые соревнования проводятся для участников.Этот матч проводится для выявления сильнейшей в стоклеточном мире, . . .

    Глупости не говорите! Впрочем, кроме глупостей, вы и сказать ничего больше и не можете.

    Я играл в ШАШКИ, играю и буду играть! А вы играете в интриги!

    А кому, как не ШАШЕЧНОМУ МИРУ, нужно выявить СИЛЬНЕЙШЕГО?!

    Для кого и для чего выявляют сильнейшего?

    Везде и во всем Мире и во всех областях сферы, начинается с количества и постепенно переходит в качество.

    Массовость ШАШЕК, это и есть – количество, а КАЧЕСТВО, это уже – СИЛЬНЕЙШИЕ.

    И я бы не разделял 100 от 64, ибо абсолютное большинство стоклеточников начинали играть в 64 и уже после переходили в 100.

    . . . но в отличии от вас не был членом кпсс, . . . .

    А кто вам сказал, что я был ЧЛЕНОМ КПСС? Это вам в КГБ докладывали, али таХтика у вас ентакая, своеобразно-провокационная?! . . .

    . . . ,если вы внимательно читаете комментарии А.Валюка вы должны были обратить внимание,что он писал про свои свои совместные анализы с А.Кандауровым. . .

    Ваша ненависть к Кандаурову (видимо алчная зависть) переросла на ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЭТОГО САЙТА, которые НЕ СОГЛАСНЫ с вами.

    . . . ,Кубок России показал какое кол. шашистов играет в них в России,5 мос.обл. плюс 4 самара ,итого 16 участников.
    Хорошо,что матч вообще состоялся.

    И опять ЛОЖЬ и «слюна от желчи» . . . А кому еще предлагали играть в Кубке? И за чей счет? Кто поедет сейчас за свой счет, когда людям жить не на что, а некоторые жируют за наш счет?! . . .

    Да и вообще, я давно заметил, что собралась некая кучка скинхедов и «гоняют политику большинства», а заодно и обгаживают тех, кто не согласен с ними!
    Хватит заниматься ерундой! Или вы приХватизировали уже и ШАШКИ?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 785 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.