World Title match-2011Golubeva — Tkachenko

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 785 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414523
    gamlet
    Участник

    Так вы читать не умеете,я говорил,что они анализировали эти дебюты.и потом их навязывали другим играть можно и парки,а для того ,что бы поехать на соревнования за гос.счет , то это право надо заслужить.И причем здесь массовость.У меня к моим ученикам не может быть ненависти,я только горжусь ими.

    #414524
    Аноним
    Гость

    Так вы читать не умеете,я говорил,что они анализировали эти дебюты.и потом их навязывали другим играть можно и парки,а для того ,что бы поехать на соревнования за гос.счет , то это право надо заслужить.И причем здесь массовость.У меня к моим ученикам не может быть ненависти,я только горжусь ими.

    Заслуживают на службе. Правда и служба, «службе» — рознь. Надо не заслуживать, а побеждать!

    А для того, чтобы побеждать, надо иметь деньги или связи, как у вас.
    Для выезда на любые соревнования, необходимо иметь финансы, которых как раз у людей и нет.
    Желающих поехать много, а «Хде деньги, Зин»?

    А еще хочу заметить, что вы постоянно и всех «ПОУЧАЕТЕ», хотя сам даже пишите с грубыми ошибками. Ибо читать-то я, как и считать, научился еще в начальных классах школы, уроки которой, вы пропускали . . . :D

    #414525
    Juri
    Участник


    Вот проблемная доска! :D

    Эдварду, а раздражает что-то обычно, когда волнуешься.
    Если уверен в себе — почти всё по боку…

    #414526
    pelikesha
    Участник

    В одной из ссылок ниже были фотографии… Вот например эта

    По ней есть несколько вопросов.
    1. Играют без фишера старыми часами?
    2. Почему часы справа у белых?

    #414527
    alemo
    Участник

    Не надо ссориться, давайте пожелаем Зое очередной убедительной победы и будем смотреть матч. На снимке хорошо видно, кто нервничает.

    #414528
    Uliss
    Участник

    Количество глупостей написанных здесь по-поводу якобы каприза Голубевой явно зашкаливает. Её требование играть нормальным инвентарём абсолютно справедливо. На электронной доске российского производства шашки слишком высокие. Для кого-то это возможно и не имеет значения, для Зои же играть ими непривычно и дискомфортно. Главный судья Ю.Липницкий полностью подтвердил обоснованность претензий — размеры шашек реально не соответствуют тем нормам, что прописаны в правилах ФМЖД. Ко всему можно привыкнуть, но матч на первенство мира должен всё-таки происходить по общепринятым стандартам. Да, точно такими же шашками игрались матчи Тансыккужина — Ткаченко, но тогда вероятно обе соперницы не возражали. Если одна из сторон с чем-то не согласна и имеет претензии, то судья руководствуется правилами, что и было сделано

    #414529
    Juri
    Участник

    На фото — это доска с ОТкрытия! Для прессы.
    Играют же в другом месте.

    #414530
    alemo
    Участник

    На фото — это доска с ОТкрытия! Для прессы.
    Играют же в другом месте.

    Но даже и на этой фотке видно, как напряжена Дарьина спина, и как сладко потягивается Зоя — типичная сцена «удав и кролик».

    #414531
    Juri
    Участник

    На фото — это доска с ОТкрытия! Для прессы.
    Играют же в другом месте.

    Но даже и на этой фотке видно, как напряжена Дарьина спина, и как сладко потягивается Зоя — типичная сцена «удав и кролик».

    Рано или поздно Удавы превращаются в Кроликов…

    #414532
    Juri
    Участник

    Количество глупостей написанных здесь по-поводу якобы каприза Голубевой явно зашкаливает. Её требование играть нормальным инвентарём абсолютно справедливо. На электронной доске российского производства шашки слишком высокие. Для кого-то это возможно и не имеет значения, для Зои же играть ими непривычно и дискомфортно. Главный судья Ю.Липницкий полностью подтвердил обоснованность претензий — размеры шашек реально не соответствуют тем нормам, что прописаны в правилах ФМЖД. Ко всему можно привыкнуть, но матч на первенство мира должен всё-таки происходить по общепринятым стандартам. Да, точно такими же шашками игрались матчи Тансыккужина — Ткаченко, но тогда вероятно обе соперницы не возражали. Если одна из сторон с чем-то не согласна и имеет претензии, то судья руководствуется правилами, что и было сделано

    Бегать по дождю по полю тоже не комфортно, а бегают же!

    #414533
    alemo
    Участник

    Бегать по дождю по полю тоже не комфортно, а бегают же!

    А оно надо напрягаться ? А главное — не всем дискомфортно, кому то всё равно или даже нравится — значит неравные условия.

    #414534
    Аноним
    Гость

    Для тех, кто УПРЯМО стоит на своем, не понимая того, что происходит: —
    неужели участницы матча не знали, на какой доске будет проводиться матч?!

    Знали? Скорее всего – знали!
    Так почему же нельзя было заранее оговорить свои претензии?!

    А для ALEMO скажу, что дело ведь не в том, кто и за кого болеет, а в том, что кто-то из участников проявляет явную подлость!

    Все условия проведения матча были известны задолго до его начала, так неужели нельзя было оговорить их и предъявить свои претензии заранее, а не в день открытия?!

    Именно это и называется ПОДЛОСТЬЮ, когда один из участников матча (турнира), начинает «играть на нервах» и предъявляет претензии всем, — что и то, как будто не так, да и то не так!

    Подумайте лучше о тех, ради кого и играется этот матч! А свой СНОБИЗМ – засуньте себе же в …!

    #414535
    gamlet
    Участник

    Саша он по моему чокнулся, боксер вшивый.Тут поливали грязью только одну Зою.

    #414536
    pelikesha
    Участник

    На фото — это доска с ОТкрытия! Для прессы.
    Играют же в другом месте.

    Но даже и на этой фотке видно, как напряжена Дарьина спина, и как сладко потягивается Зоя — типичная сцена «удав и кролик».

    А мне кажется что она просто держит осанку, раз уж для прессы тем более.

    p.s. Про футбол хорошее сравнение. Помимо погодных условий, есть ещё и газон (искусственный-естественный), мяч (вспомним последний чемпионат мира) — одним словом что то кого то не устраивает постоянно. А говорят об этом и до матча, и после матча (правда в последнем случае лишь при поражении). Посмотрим что будет тут.

    Да кстати. Ещё так повелось что организатор диктует условия, устраивающие их сторону. (в теннисе (Кубок федераций, Кубок Девиса) принимающая сторона выбирает покрытие, к примеру). Может в шашках это не так, но тем не менее…

    #414537
    Аноним
    Гость

    Саша он по моему чокнулся, боксер вшивый.Тут поливали грязью только одну Зою.

    На это, можно только пожелать вам обратиться к вашему товарищу психиатру, ибо диагноз уже обеспечен!

    Укажите, где именно и кто именно и кого ПОЛИВАЛ ГРЯЗЬЮ?

    Если правда глаза колет, то это вам опять — к «терапевту» . . .

    (Будешь оскорблять — ответишь, и … реально!)

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 785 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.