World Title Match Schwarzman — Georgiev

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 247 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #438983
    pelikesha
    Участник

    Неужели здесь нет выигрыша?

    #438984
    Second
    Участник

    Похоже, что 1. 38-32 выпускает выигрыш. Надо1. 36-31 12-17 2. 30-25 17-21 3. 31-26 21-27 4. 24-20 и белые должны выиграть.

    #438985
    pelikesha
    Участник

    Похоже, что 1. 38-32 выпускает выигрыш. Надо1. 36-31 12-17 2. 30-25 17-21 3. 31-26 21-27 4. 24-20 и белые должны выиграть.

    Этот вариант указан в графе компьютерного анализа справа от партии, но там ещё вилами на воде победа писана. Что скажут обладатели многофигурных эндшпильных баз?

    #438986
    eliazar
    Участник

    Матч несмотря на критику проходит интересно…типа русские качели 😆
    завтра мне кажется будет решающий день ?!

    #438987
    edvardbuzinskij
    Участник

    А что он решает? Шварцману надо день простоять,да ночь продержаться.И 6.000 в кармане.

    #438988
    eliazar
    Участник

    А что он решает? Шварцману надо день простоять,да ночь продержаться.И 6.000 в кармане.

    Согласен…у Георгиева задачка посложнее …

    На вопрос : Георгиев спасет матч ?
    соотношение 30/32 в пользу Шварцмана
    (см.»единый шашечный сайт»)

    #438989
    USO
    Участник

    А что он решает? Шварцману надо день простоять,да ночь продержаться.И 6.000 в кармане.

    Правильно! А потом домой, в Москву — проставляться перед болельщиками =)

    #438990
    alemo
    Участник

    завтра мне кажется будет решающий день

    Завтрашний день может оказаться решающим (последним) только в одном случае — если ветеран выиграет классику.

    #438991
    alemo
    Участник

    Неужели здесь нет выигрыша?

    Непонятно — и что все так прицепились к 36-31 ? Даже на фронтальной странице матчевого сайта есть. 30-25 здесь тоже выигрывает.

    #438992
    alemo
    Участник

    И чего-то там они спорили ,ругались

    Вольный перевод с официального сайта матча:

    Чемпиону мира А. Георгиеву не понравились телодвижения А. Шварцмана и он нашёл их раздражающими, о чём и сообщил судье. А. Шварцману сделано официальное письменное предупреждение и как пишет комментатор на официальном сайте — в какой то момент атмосфера между участниками стала «чуть менее дружественной». Если же переводить по смыслу, то наверное можно сказать — «более накалённой».

    Интересно — на каком языке они ругались между собой: русском, английском или голландском ?

    Мне в одном из матчей с Роном Кингом тоже однажды сделали замечание, что трясу ногой. И сказали, что второго замечания не будет. Это было очень серьёзно, ведь трясётся она независимо от моего сознания. А если я начну всё время об этом думать и контролировать — то можно сдавать матч.

    То же самое и у А. Шварцмана — у него ведь язык вываливается не специально, он бы и рад держать его за зубами, но это невозможно. Но ему всё-таки легче чем мне — можно хоть какой то кляп соорудить.

    Ну и ещё А. Шварцман ёрзает и мотает головой в разные стороны … Во время Армагеддона всё это вместе кажется пробило даже совершенно невозмутимого А. Георгиева

    Возможно два типа наказания — поражение в матче и штрафы со стороны организаторов и спонсоров, то есть уменьшение или лишение приза.

    #438993
    stv2103
    Участник

    Матч Карпов — Корчной 1978 проходит в памяти.
    А так нужно тренировать усидчивость во время подготовки к матчу.

    #438994
    alemo
    Участник

    Матч Карпов — Корчной 1978 проходит в памяти.

    Ну скорее уж Корчной-Петросян 1974 года в Одессе. Там они под столом даже били ногами друг друга.

    #438995
    eliazar
    Участник

    Чемпиону мира А. Георгиеву не понравились телодвижения А. Шварцмана и он нашёл их раздражающими, о чём и сообщил судье. А. Шварцману сделано официальное письменное предупреждение и как пишет комментатор на официальном сайте — в какой то момент атмосфера между участниками стала «чуть менее дружественной». Если же переводить по смыслу, то наверное можно сказать — «более накалённой».

    Не знаю..не знаю…но сегодня в отличие от вчерашнего
    Шварцман вел себя более прилично..меньше дергался..а язык вывалился только раз..да и то когда Георгиев отошел куда-то…
    значит может если захочет ?! 😉

    Кстати недавно смотрел ЧМ по снукеру…
    там речь шла об очень серьезных деньгах десятках и сотнях тысяч фунтов … отношения между участниками были очень дружелюбные
    все друг другу улыбались..приносили извинения итд..итп.. 😉

    #438996
    alemo
    Участник

    значит может если захочет ?!

    Дай то Бог, но они пока играли только классику с нормальным контролем. Во время блица или Армегеддона А. Георгиев никуда отходить не будет.

    #438997
    alemo
    Участник

    Чемпион мира выиграл рапид. См. диаграмму. Ничья здесь ещё была возможна после 19-24, но А. Шварцман сыграл 25-30 ?? и через пару ходов проиграл после 48-43+

    А. Георгиев — А. Шварцман

    Ход чёрных

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 247 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.