World Title Match Schwarzman — Georgiev

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 247 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #438998
    edvardbuzinskij
    Участник

    Кошмар на улице вязов….
    так им всем и надо.
    Хотели дебилизма!? Здравствуй дебилизм! :bonk: :banghead: :trampolin: :monkey:

    #438999
    alemo
    Участник

    Сказалось чрезмерное напряжение — язык у А. Шварцмана не выпадал: большую часть партии рука подпирала подбородок.

    #439000
    eliazar
    Участник

    Кошмар на улице вязов….
    так им всем и надо.
    Хотели дебилизма!? Здравствуй дебилизм! :bonk: :banghead: :trampolin: :monkey:

    Есть еще название…русская рулетка..:cry:

    #439001
    edvardbuzinskij
    Участник

    Alemo;
    Май 04, 2013 — 06:47 AM
    Cейчас настроился, подумал и понял: матч с минимальным счётом выиграет Георгиев — измором возьмёт.

    Я не понял.ОпЯть А.Моисеев окажется со своими предвидениями прав??!? Он что ,волшебник??!? 😯

    #439002
    alemo
    Участник

    Фото на сайте матча.

    Всё-таки это спорт, чтобы тут не говорили …

    #439003
    edvardbuzinskij
    Участник

    А что ж вы хотели? Легко ли быть …ветераном? 😳

    #439004
    USO
    Участник

    Всё-таки это спорт, чтобы тут не говорили …

    Я думаю, что на этой фотографии выражена вся эмоциональная часть Александра Шварцмана (очевидно, что здесь он разочарованно ругнулся «Ёптыть!»). Это действительно был решающий момент матча… В завтрашнем сете Георгиев не уступит и сохранит звание.

    #439005
    edvardbuzinskij
    Участник

    Незнаю, что там будет сегодня ,но пока для меня это найскучнейший матч из всех состоявшихся,не считая конечно легендарного матча Андрейко-Куперман,где была 20-ка бесцветно-бесславных ничьих.

    И тут идиотско-насильствення система, применяемая в этом матче только поспособствовала этой бесцветности.
    Странно,что тут нет плюсиков ;было бы ещё дебильнее 😳

    #439006
    eliazar
    Участник

    Это действительно был решающий момент матча…(USO)

    похоже я оказался прав когда позавчера писал..
    «завтра будет решающий день»…сегодня шансы Шварцмана
    выглядят очень маловероятными ?!

    #439007
    roman71
    Участник

    Незнаю, что там будет сегодня ,но пока для меня это найскучнейший матч из всех состоявшихся,не считая конечно легендарного матча Андрейко-Куперман,где была 20-ка бесцветно-бесславных ничьих.

    А для меня Вирсма — Вирный

    #439008
    alemo
    Участник

    Любопытно, что даже в случае ничьи в рапиде, когда станет ясно, что победитель матча — А. Георгиев, они всё равно обязаны доигрывать сет до конца.

    Всё таки призы не маленькие — спонсоры и организаторы заставляют участников отрабатывать их до конца. За такую игру могли бы ещё и бесплатно сеансы проводить в свободное от игры время.

    Нынешний матч в творческом отношении — «матчишко»

    ===============================================

    Мой стоклеточный «чемпион чемпионов» — А. Дыбман. Они же все его тогда запредельно боялись.

    #439009
    pelikesha
    Участник

    Поздравления Александру Георгиеву, матч для него поначалу складывался не очень удачно, но проявил спортивный характер и победил.

    #439010
    dropash
    Участник

    Любопытно, что даже в случае ничьи в рапиде, когда станет ясно, что победитель матча — А. Георгиев, они всё равно обязаны доигрывать сет до конца.

    Всё таки призы не маленькие — спонсоры и организаторы заставляют участников отрабатывать их до конца. За такую игру могли бы ещё и бесплатно сеансы проводить в свободное от игры время.

    Нынешний матч в творческом отношении — «матчишко»

    ===============================================

    Мой стоклеточный «чемпион чемпионов» — А. Дыбман. Они же все его тогда запредельно боялись.

    Да,но 87г Дыбман-Гантварг 10:10 двадцать ничьих!!! И пусть тот матч был богатым в творческом отношении, но результата нет!!!
    А этот матч запомнится именно спортивной составляющей и, если шашки спорт, то будущее именно за такими скоротечными, в каждой партии до результата, матчами наполненными борьбой нервов,боевого духа,с долей здорового авантюризма.
    Рад, что этот матч состоялся, хотя и болел за Шварцмана.

    И турнирные ЧМ, на мой взгляд, должны проходить по системе — швейцарка 7-8 туров для определения восьми (возможно16) и далее нокаут система, финальный матч до 2-3 побед.

    #439011
    eliazar
    Участник

    Любопытно, что даже в случае ничьи в рапиде, когда станет ясно, что победитель матча — А. Георгиев, они всё равно обязаны доигрывать сет до конца.

    Всё таки призы не маленькие — спонсоры и организаторы заставляют участников отрабатывать их до конца. За такую игру могли бы ещё и бесплатно сеансы проводить в свободное от игры время.

    Нынешний матч в творческом отношении — «матчишко»

    ===============================================

    Мой стоклеточный «чемпион чемпионов» — А. Дыбман. Они же все его тогда запредельно боялись.

    Да,но 87г Дыбман-Гантварг 10:10 двадцать ничьих!!! И пусть тот матч был богатым в творческом отношении, но результата нет!!!
    А этот матч запомнится именно спортивной составляющей и, если шашки спорт, то будущее именно за такими скоротечными, в каждой партии до результата, матчами наполненными борьбой нервов,боевого духа,с долей здорового авантюризма.
    Рад, что этот матч состоялся, хотя и болел за Шварцмана.

    И турнирные ЧМ, на мой взгляд, должны проходить по системе — швейцарка 7-8 туров для определения восьми (возможно16) и далее нокаут система, финальный матч до 2-3 побед.

    Согласен с предыдущим автором…возможно профи было неинтересно
    смотреть..а я любитель наблюдал с удовольствием..и ощущал накал
    борьбы…

    единственное пожелание на будущее …
    неделя все-таки маловато для соревнования такого уровня..
    хотя бы две ?!

    #439012
    alemo
    Участник

    неделя все-таки маловато для соревнования такого уровня.. хотя бы две ?!

    Ну 10 дней мы играем в чекерс, часов по 10-12 в день, но иногда бывает и по 15 часов. К концу матча участники запредельно устают и качество партий снижается.

    Должна быть разумная, компромиссная комбинация количества партий, контроля и дней. Основная задача матча не зрелищная, а выявление сильнейшего игрока. Зрелищность оставьте турнирам.

    После этого же матча осталось больше вопросов, а не ответов.

    Мои личные поздравления А. Георгиеву. Я болел за А. Шварцмана и как за земляка, и как более старшего по возрасту, что мне лично ближе и понятнее. Желаю им обоим успеха в Уфе — пусть победит сильнейший !

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 247 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.