World Title Match Schwarzman — Georgiev

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 247 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439028
    edvardbuzinskij
    Участник

    «С печалью я гляжу на наше поколенье,его грядущее иль пусто иль темно….» (М .Ю . Лермонтов)

    ***
    На жизнь гляжу, друзья, с тоской-печалью
    В душе сегодня пусто и темно
    Мне выпить хочется по дружески с начальником
    И постучать костями в домино.

    Голландский сыр хорошая закуска…
    А фрукты ты не предлагай!
    Огурчики,лучoк,капустка,
    Немного хлеба-вот и рай!

    Могу сыграть с тобой и в шашки;
    Ума немного надо в них;
    Тут правда смелость невпромашку
    Чтоб не получить в конце под дых…

    Я в заключенье не хочу, ребята,
    Хотя там кормят,поят наубой…
    Пока есть нефть в Российcких Эмиратах
    За наши шашки у меня спок,ой!. 😳

    Ekspromt. 😳

    #439029
    Zheka
    Участник

    Если хотите моё мнение как провидца — будущее не за шашками или чекерс и даже не за шахматами. Рискну высказать прогноз лет на 10-15 …. будущее за видеоиграми.

    В точку! Уже сейчас ежемесячно проводятся турниры например по танкам,существуют профессиональные игровые команды.и они не бедствуют-кроме призовых за турниры ( в тысячах евро) команды имеют партнерство на ютубе с сотнями видео,десятками тысяч подписчиков и сотнями тысяч просмотров по каждому видео.В Киеве для таких вот турниров построили Кибер Спорт Арену.шоу маст гоу он,как говорится..

    #439030
    muster
    Участник

    Если хотите моё мнение как провидца — будущее не за шашками или чекерс и даже не за шахматами. Рискну высказать прогноз лет на 10-15 …. будущее за видеоиграми.

    В точку! Уже сейчас ежемесячно проводятся турниры например по танкам,существуют профессиональные игровые команды.и они не бедствуют-кроме призовых за турниры ( в тысячах евро) команды имеют партнерство на ютубе с сотнями видео,десятками тысяч подписчиков и сотнями тысяч просмотров по каждому видео.В Киеве для таких вот турниров построили Кибер Спорт Арену.шоу маст гоу он,как говорится..

    Вы о чем говорите? Какой кибер спорт? Конечно, он есть, и, возможно, за ним будущее, но зачем вы сравниваете горшок с мылом? Речь же шла о шашечном спорте…

    #439031
    alemo
    Участник

    Речь же шла о шашечном спорте…

    Не совсем. Цитата была моя, так что я знаю :D Я говорил об интеллектуальных играх и узко шашками не ограничивался.

    #439032
    muster
    Участник

    Речь же шла о шашечном спорте…

    Не совсем. Цитата была моя, так что я знаю :D Я говорил об интеллектуальных играх и узко шашками не ограничивался.

    А причем здесь видеоигры, всякий киберспорт и шашки, шахматы… и весь интеллектуальный спорт? На мой взгляд видеоигры никаким боком не относятся к интеллектуальному действу.

    #439033
    alemo
    Участник

    На мой взгляд видеоигры никаким боком не относятся к интеллектуальному действу.

    А почему Вы так думаете ? В какие игры Вы лично играли ? В каждой отдельной игре теория у них есть, расчёт тоже нужен. Есть типовые ситуации которые нужно оценивать и сравнивать — чем Вам не позиционка ? Есть и скорость мышления, и зрелищность.

    Считать шашки, шахматы или го «интеллектуальнее» видеоигр — мягко говоря преувеличение.

    #439034
    muster
    Участник

    На мой взгляд видеоигры никаким боком не относятся к интеллектуальному действу.

    А почему Вы так думаете ? В какие игры Вы лично играли ? В каждой отдельной игре теория у них есть, расчёт тоже нужен. Есть типовые ситуации которые нужно оценивать и сравнивать — чем Вам не позиционка ?

    Согласен, не прав. Конечно, в играх типа стратегии, тоже нужно немало думать, но я хотел сказать, что это не относится к интеллектуальному спорту в традиционном понимании, разве что к киберспорту. Рискну все же утверждать, что преувеличение считать видеоигры более интеллектуальным видом чем шашки, шахматы или го…

    #439035
    dropash
    Участник

    Речь же шла о шашечном спорте…

    Не совсем. Цитата была моя, так что я знаю :D Я говорил об интеллектуальных играх и узко шашками не ограничивался.

    А причем здесь видеоигры, всякий киберспорт и шашки, шахматы… и весь интеллектуальный спорт? На мой взгляд видеоигры никаким боком не относятся к интеллектуальному действу.

    В 2013-14 учебном году в школах Москвы запускается проект — «школьная лига интеллектуального спорта» так вот в неё включены шахматы, шашки ( включая рэндзю), го, бридж и киберспорт.

    #439036
    muster
    Участник

    Речь же шла о шашечном спорте…

    Не совсем. Цитата была моя, так что я знаю :D Я говорил об интеллектуальных играх и узко шашками не ограничивался.

    А причем здесь видеоигры, всякий киберспорт и шашки, шахматы… и весь интеллектуальный спорт? На мой взгляд видеоигры никаким боком не относятся к интеллектуальному действу.

    В 2013-14 учебном году в школах Москвы запускается проект — «школьная лига интеллектуального спорта» так вот в неё включены шахматы, шашки ( включая рэндзю), го, бридж и киберспорт.

    Ну все, пропала школа, раз уже киберспорт пропагандируют…

    #439037
    Аноним
    Гость

    Речь же шла о шашечном спорте…

    Не совсем. Цитата была моя, так что я знаю :D Я говорил об интеллектуальных играх и узко шашками не ограничивался.

    А причем здесь видеоигры, всякий киберспорт и шашки, шахматы… и весь интеллектуальный спорт? На мой взгляд видеоигры никаким боком не относятся к интеллектуальному действу.

    В 2013-14 учебном году в школах Москвы запускается проект — «школьная лига интеллектуального спорта» так вот в неё включены шахматы, шашки ( включая рэндзю), го, бридж и киберспорт.

    Ну все, пропала школа, раз уже киберспорт пропагандируют…

    Я бы рискнул здесь сказать так: — пропали … все, вся и всё …
    1) грамота
    2) философия
    3) математика
    4) физскультура = спорт
    5) здоровый образ жизни = отдых на природе
    6) и т.д. и т.п.

    и … наконец …
    7) семья !!

    И не потому ли в Мире, и в частности в России, всё больше и больше «голубых» ?! Почему? Да потому, что молодые люди перестали нормально встречаться, как это и положено в жизни, и строить свои нормальные отношения.
    Всё больше и больше парень с девушкой начинают встречаться не в реальной жизни, а в … ИНТЕРНЕТЕ и кибер-жизни …

    #439038
    alemo
    Участник

    На одну вещь смотрю с оптимизмом — думаю не доживу до полного облома … но какие-то тектонические сдвиги в деградации общества ещё успею увидеть. Процесс этот идёт уже сегодня, но будет переход количества в качество.

    Хотелось бы хоть одним глазком в щёлочку заглянуть — как мои внуки будут выживать 😆

    #439039
    Zheka
    Участник

    Рискну все же утверждать, что преувеличение считать видеоигры более интеллектуальным видом чем шашки, шахматы или го…

    Речь не о том кто более или менее интеллектуальный,а о том,что например в развитие киберспорта ,как индустрии бизнеса ,вливаются мегасуммы,и этот бизнес приносит очень приличный доход.Скажем компания WarGaming в 2012 году получила чистый доход более 200000000евро (миллионов).На этот год прогнозируется минимум 300 лям евро.Компания белорусская имеет представительства в России,Украине,Франции, США,Китае и др. странах.Еще одно мощнейшее направление в бизнесе-видеосервис,и все что с этим связано.В ноябре 2006 года была завершена покупка YouTube компанией Google за 1,65 миллиарда долларов….
    …….Выводы из всего этого такие-в ближайшее будущее ШАШКИ станут еще менее популярны,чем сейчас,т.к. с детства у детей будут другие увлечения(см.выше).

    #439040
    Alkand
    Участник

    Я бы рискнул здесь сказать так: — пропали … все, вся и всё …

    а чему здесь печалиться или удивляться, если даже такие высокоинтеллектуальные, духовно богатые и дружащие с логикой люди, как шашисты, пишут про все, что только в голову придет, в одном топике ?
    Несмотря на неоднократные просьбы модератора разделять темы…

    #439041
    alemo
    Участник

    не совсем уж на 100% оффтоп. Матч закончился, а вопросы остались — нужен ли такой матч, каково будущее шашек … и так далее.

    Напомню — говорили о системе этого матча и связанной с ней проблемой ничейной смерти в стоклетках, ну а дальше разговор зашёл про будущее 😆 😆 😆 и тут то и вылезли видеоигры.

    Как разделить разговор ?!?!

    Будет нелогично выдергивать оффтопные куски разговора и помещать в другую тему. Логическая нить прервётся. Кстати, именно это разговор на сайте один из наиболее «пристойных и корректных» — оскорблений нет, хватаний за грудки тоже.

    #439042
    ALGIMANTAS
    Участник

    не совсем уж на 100% оффтоп. Матч закончился, а вопросы остались — нужен ли такой матч, каково будущее шашек … и так далее.
    (…………………..)
    Будет нелогично выдергивать оффтопные куски разговора и помещать в другую тему. Логическая нить прервётся. Кстати, именно это разговор на сайте один из наиболее «пристойных и корректных» — оскорблений нет, хватаний за грудки тоже.

    Полностью согласен с alemo.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 247 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.