World Title Match Schwarzman — Georgiev

Просмотр 7 сообщений - с 241 по 247 (из 247 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439043
    Shkurrik
    Участник

    Согласен с Жекой. киберспорт гораздо перспективнее сейчас.
    3 года подряд в одной игре (в которую и я прилично поиграл за одну хорошую команду) проводится турнир, за 1е место 1 000 000 зелененьких.
    первый турнир выиграла украинская команда (с большинством игроков этой команды удалось поиграть несколько раз на солидных турнирах), кто у нас в стране в 15-20 лет может заработать за неделю игры по 200 000 долларов на человека?
    А сколько «маленьких» турниров проводится…каждую неделю призовой от 2000 долларов до 20000 + зарплата киберспортсмена.
    В Китае есть киберспортивный канал, там это уже на уровне страны. болельщики, фанаты, символики, брелки, журналы и т.д….вроде бы даже школы по киберспорту уже там есть.

    #439044
    muster
    Участник

    Согласен с Жекой. киберспорт гораздо перспективнее сейчас.
    3 года подряд в одной игре (в которую и я прилично поиграл за одну хорошую команду) проводится турнир, за 1е место 1 000 000 зелененьких.
    первый турнир выиграла украинская команда (с большинством игроков этой команды удалось поиграть несколько раз на солидных турнирах), кто у нас в стране в 15-20 лет может заработать за неделю игры по 200 000 долларов на человека?
    А сколько «маленьких» турниров проводится…каждую неделю призовой от 2000 долларов до 20000 + зарплата киберспортсмена.
    В Китае есть киберспортивный канал, там это уже на уровне страны. болельщики, фанаты, символики, брелки, журналы и т.д….вроде бы даже школы по киберспорту уже там есть.

    Неужели вы не понимаете, что вас зомбируют и заманивают деньгами? Дети вырастут на псевдоинтеллектуальной культуре видеоигр, которые многими специалистами считаются вредными для растущего человека да и взрослого тоже. Надо не пропагандировать эти видеоигры, а запрещать их пропагандировать. Кому надо будет, тот пусть и играет втихую. Преступно вовлекать подрастающее поколение в занятия, провоцирующие зависимость и отвлекающие от действительно необходимых для умственного и духовного развития!

    #439045
    Anatoliy
    Участник

    Согласен с Жекой. киберспорт гораздо перспективнее сейчас.
    3 года подряд в одной игре (в которую и я прилично поиграл за одну хорошую команду) проводится турнир, за 1е место 1 000 000 зелененьких.
    первый турнир выиграла украинская команда (с большинством игроков этой команды удалось поиграть несколько раз на солидных турнирах), кто у нас в стране в 15-20 лет может заработать за неделю игры по 200 000 долларов на человека?
    А сколько «маленьких» турниров проводится…каждую неделю призовой от 2000 долларов до 20000 + зарплата киберспортсмена.
    В Китае есть киберспортивный канал, там это уже на уровне страны. болельщики, фанаты, символики, брелки, журналы и т.д….вроде бы даже школы по киберспорту уже там есть.

    Неужели вы не понимаете, что вас зомбируют и заманивают деньгами? Дети вырастут на псевдоинтеллектуальной культуре видеоигр, которые многими специалистами считаются вредными для растущего человека да и взрослого тоже. Надо не пропагандировать эти видеоигры, а запрещать их пропагандировать. Кому надо будет, тот пусть и играет втихую. Преступно вовлекать подрастающее поколение в занятия, провоцирующие зависимость и отвлекающие от действительно необходимых для умственного и духовного развития!

    Вот вы абсолютно правильно пишете, я с вами на 200% согласен.
    Индустрии видеоигр выгодны эти турниры, они их сами и проводят, выступая зачастую в качестве спонсора, а если игра уже популярна то привлекая их со стороны, в любом случае оставаясь в огромной выгоде. Но видеоигры вредны для коры головного мозга, это известно, особенно виртуальные симуляторы. И тут вы правы. Да и какая видеоигра может быть спортом?? Это вообще полная чушь. Придумали себе название. Если по какому-то роду деятельности проводится соревновнание это ещё не значит что это спорт. Турнир по поеданию пирожков 😆 — так что Пирожкоспорт? 😆
    Я бы ещё запретил покер, но это разговор более сложный. Наверно, все понимают что видеоигры и их развитие как есть сейчас до добра не доведут и бороться с этим надо. Как выше описано. Но сделать это можно на государственном уровне, а там наоборот мы видим. В Украине то что называют киберспорт, не является признанным видом спорта, поэтому теоретически такая интеллектуальные лиги в школах с киберспортом у нас невозможны. Это уже легче

    #439046
    muster
    Участник

    Анатолий Карпов: Нет, спортивные шахматы в кризисе. Это безусловно. Много, наверное, составляющих, но основное — это грубейшие ошибки, которые были допущены в системе реформирования чемпионата мира. Ясно совершенно, что новые формы, нокаут-системы приносят зачастую случайный результат и публика потеряла к ним интерес. Раньше, даже матчи претендентов были событием, шахматный мир ждал их. Возьмите, хотя бы, мой матч со Спасским в 1974 году. Он вызывал такой же интерес как чемпионат мира, а сейчас даже чемпионат мира не вызывает интерес, поскольку многие шахматисты даже на высоком уровне не могут уследить и не знают даже, кто чемпион мира. Сейчас даже если мы спросим сто гроссмейстеров, то ответит, наверное, только половина.

    Анатолий Карпов: Нокаут-система вообще не годится. Короткие матчи не принимаются публикой и качество партий не то. Не могу говорить о качестве чемпионов, но и тут тоже есть сомнения.
    http://www.obninskchess.ru/forum2/viewtopic.php?t=6376

    #439047
    Аноним
    Гость

    А я вот что хотел бы здесь отметить: — нужен ли был вообще этот матч? И для чего его проводили?

    Если для «галочки», то это очень плохо!
    Если же для того, чтобы заработать, то это уже совсем другое (и личное участников матча) дело. Но … посмотрите, как играет сейчас в Чемпионате Мира Александр Шварцман. Он и сам признается, что очень сильно устал.

    Вот и спрашивается, зачем нужен был и для чего/кого этот матч?

    #439048
    alemo
    Участник

    Вот и спрашивается, зачем нужен был и для чего/кого этот матч?

    Этот матч нужен был в первую очередь ФМЖД, чтобы не было очередной галочки о сорвавшемся матче. Он (матч) ведь был заложен и в Календаре и Регламенте предыдущего ЧМ, где это право Шварцмана на матч-реванш было оговорено. Дотянули до последнего дня.

    Теперь же ФМЖД выглядят с «человеческим лицом» :D

    В этой ситуации жалко А. Шварцмана. Впрочем игра А. Георгиева тоже не выглядит очень уж свежей. По его силе он должен был настругать чуток больше очков.

    #439049
    stv2103
    Участник

    Выпуск № 096 от 27.05.2013

    Шашки без резких движений

    Александр КРУГЛИКОВ

    http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10299259@SV_Articles

    В Таллине состоялся матч на первенство мира по международным шашкам. Петербургский гроссмейстер Александр Георгиев сумел продлить свои чемпионские полномочия, выиграв матч у москвича Александра Шварцмана. Семь партий с классическим контролем времени завершились со счетом 7:7, а в быстрых шашках сильнее оказался петербуржец – 6:4. Наш корреспондент встретился с шестикратным чемпионом мира Александром ГЕОРГИЕВЫМ.

    – Александр, у вас с соперником были споры по регламенту матча. В чем они заключались?

    – Я не соглашался играть матч меньше чем из десяти партий. Мой соперник настаивал, чтобы провести меньше партий с классическим контролем времени, а больше – блиц. Предлагалась и так называемая Пекинская система подсчета очков, в которой значение классических партий в ряде случаев снижалось. В итоге договорились, что быстрые партии и блиц будут учитываться только как дополнительные критерии, если основные поединки закончатся вничью.

    – Вы потерпели поражение в третьей классической партии и находились на грани поражения. Как удалось переломить ход событий?

    – Действительно, в третьей партии я избрал неудачный дебют, затем сделал не лучший ход, инициатива перешла к Шварцману. Точной игрой мне удалось уравнять ситуацию, и я подумал, что начинаю играть на победу, однако мой ход оказался проигрывающим из-за нестандартной комбинации. В итоге я потерпел поражение и стал отставать и в классике, и в блице, что меня, конечно, никак не устраивало. В четвертой партии с дебюта удалось поставить перед соперником некоторые проблемы, но Шварцман действовал очень точно и добился равенства. На это, правда, он затратил много времени, попал в цейтнот, начал ошибаться, и я получил выигранный эндшпиль. Сравняв счет по классическим партиям, я еще отставал в блице и только за счет победы в быстрых шашках взял в итоге верх – 6:4. Это был самый зрелищный и непредсказуемый матч, в котором мне приходилось участвовать. Что же касается системы его проведения, то за ней, думаю, будущее. Только надо увеличить количество партий до двенадцати.

    – А каковы ваши взаимоотношения с Александром Шварцманом?

    – Вполне нормальные. Единственное, что во время матча возникали проблемы с концентрацией внимания из-за того, что соперник делал резкие телодвижения, которые, естественно, мешали при обдумывании позиции. В правилах записано: отвлекать такими действиями соперника запрещено, однако судья боялся сделать Шварцману замечание и мне самому пришлось сделать ему официальное предупреждение.

    – Уже в начале июня в Уфе начинается чемпионат мира. Как он будет проходить?

    – Приедут 40 сильнейших шашистов со всех континентов, их разобьют на четыре группы, по три сильнейших из каждой выйдут в финал, который и определит чемпиона мира. Играться будут партии только с классическим контролем времени. Россиян в турнире сыграют шестеро – помимо меня это Шварцман, Алексей Чижов, Муродулло Амриллаев, Александр Гетманский и Айнур Шайбаков. Главные конкуренты россиян – голландские шашисты, представители Африки и Латвии. Этот чемпионат мира определит не только чемпиона, но и участника следующего матча за чемпионский титул, в случае если я не займу первое место. Если выиграю турнир в Уфе, то право на матч со мной получит участник, занявший второе место.

    Выпуск № 153 от 13.08.2013

    ШАШКИ.

    В первом чемпионате мира по международным (100-клеточным) шашкам, который стартовал в Риге, играет квартет из Петербурга – Александр Рац, Андрей Напреенков, Сергей Куропатов и Игорь Леонтьев. Турнир пройдет по швейцарской системе в девять туров.

    Что за турнир, сроки и если сайт?

Просмотр 7 сообщений - с 241 по 247 (из 247 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.