World Title Match Schwarzman — Georgiev

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 247 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #438833
    abramov
    Участник

    kpd54 писал:

    Хотите? Создавайте свою МИРОВУЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ШАШЕК. 👿 :idea:[/quote]

    Если это ко мне, то я не хочу таковую создавать.
    Но хочу, чтобы таковая была.
    Пусть они создают.
    А нам, любителям, пусть оставят остальное, в том числе и заочные шашки и композицию.
    Мы бы сами в своих болотах разобрались. А так они за нас решили: Вы играете или составляете с помощью программ, и… далее известно.

    #438834
    abramov
    Участник

    kpd54 писал:

    Нет в шашках ПРОФЕССИОНАЛОВ !! Нет их и никогда не будет!

    Как это нет и не будет?

    Многие считают, что профессионал есть. Это Абрамов. Он мог жить только на шашках. Мог, конечно и совместно и еще работать. А мог и не работать.
    Это так многие считают.
    Да так оно и есть. Мог жить и за счет шашек.
    Но, скучно и маловато на излишества. Были возможности, устраивался и на другие работы. Как и сейчас. Правда, газовая начинает надоедать.

    Но, одно но, никто не говорит, что я жил за счет залезания в карман других шашистов (взносы, откаты и т.п.)

    То есть, если я, а больше никто даже не хотел помочь пробить около 50 профсоюзных соревнований по шашкам, то и сливки все достаются мне. Не всегда. Иногда не успеваю на все сразу — делюсь. А судейских там вполне достаточно, притом провести без компьютера за день-два это раз плюнуть.

    #438835
    dropash
    Участник
    abramov wrote:
    kpd54 писал:

    Нет в шашках ПРОФЕССИОНАЛОВ !! Нет их и никогда не будет!

    Как это нет и не будет?

    Многие считают, что профессионал есть. Это Абрамов. Он мог жить только на шашках. Мог, конечно и совместно и еще работать. А мог и не работать.
    Это так многие считают.
    Да так оно и есть. Мог жить и за счет шашек.
    Но, скучно и маловато на излишества. Были возможности, устраивался и на другие работы. Как и сейчас. Правда, газовая начинает надоедать.

    Но, одно но, никто не говорит, что я жил за счет залезания в карман других шашистов (взносы, откаты и т.п.)

    Профессионал-игрок! (В хоккее, шахматах, теннисе,шашках)
    Основная часть доходов которого поступает от участия в турнирах- призовые, бонусы за участие, контракт с профт командой итп.
    И когда таких игроков будет, хотя бы больше полусотни, можно говорить о профессиональном виде спорта.
    То о чём пишет уважаемый О.Абрамов это бизнес от спорта (белый, серый, черный который может существовать ,и существует, и при любительском спорте), а не профессиональный спорт.

    #438836
    abramov
    Участник

    dropash писал:

    Профессионал-игрок! (В хоккее, шахматах, теннисе,шашках)
    Основная часть доходов которого поступает от участия в турнирах- призовые, бонусы за участие, контракт с профт командой итп.
    И когда таких игроков будет, хотя бы больше полусотни, можно говорить о профессиональном виде спорта.
    То о чём пишет уважаемый О.Абрамов это бизнес от спорта (белый, серый, черный который может существовать ,и существует, и при любительском спорте), а не профессиональный спорт.[/quote]

    Полностью с Вами согласен. Согласен как игрок.
    А вот общество так не считает. Оно считает профессионалом не того, кто от этого имеет, а того кто этим занимается серьёзно.
    Например, хозяин «Формулы-1». Как его называть? Профи или любителем?. Конечно профи. А он, может за руль не садился ни разу.
    Или хозяина боксерской ВВС. Он тоже любитель?
    Впрочем, я за то, чтобы профи были и их побольше было, и их профицизм был повыше.
    Но пока они ждут подачек от кого-то (типа от: Эклстоуна -Формула-1 ил и Сулеймана — ВВС) а сами не могут ничего сотворить.
    Не думаю, что не могут.
    Могут. Еще раз скажу могут. Только не хотят, или еще ситуация не прижала, пока есть поодачки от федераций или структур государств. Это в странах бывшего СССР (не всех).
    А у голландцев иначе, и у французов иначе.

    #438837
    edvardbuzinskij
    Участник

    Боже,и эту тему засрали…..
    А какая была тема;пальчики оближешь….!
    Какую тему не открой, всюду О.Абрамов со своей мелкогазовой философией…..
    И опять тема обосрана…..Сколько ж можно?? 😳

    #438838
    abramov
    Участник

    Боже,и эту тему засрали…..
    А какая была тема;пальчики оближешь….!
    Какую тему не открой, всюду О.Абрамов со своей мелкогазовой философией…..
    И опять тема обосрана…..Сколько ж можно?? 😳

    Так ж тема изначально… сраная…

    #438839
    abramov
    Участник

    Эдвардс! Я Вас так долго ждал!
    Как только прочитал Ваш топик и ответил, так и выиграл в покере крупный ол-лин.
    Теперь лидирую в солидном турнире. Уже без мин.приза в 4,80 баксов не остаюсь. Играть еще часа с два. Пишите, пожалуйста, мне помогает. Выигрышем поделюсь как нибудь, только за столом не наличными.

    #438840
    dropash
    Участник

    dropash писал:

    Профессионал-игрок! (В хоккее, шахматах, теннисе,шашках)
    Основная часть доходов которого поступает от участия в турнирах- призовые, бонусы за участие, контракт с профт командой итп.
    И когда таких игроков будет, хотя бы больше полусотни, можно говорить о профессиональном виде спорта.
    То о чём пишет уважаемый О.Абрамов это бизнес от спорта (белый, серый, черный который может существовать ,и существует, и при любительском спорте), а не профессиональный спорт.

    Полностью с Вами согласен. Согласен как игрок.
    А вот общество так не считает. Оно считает профессионалом не того, кто от этого имеет, а того кто этим занимается серьёзно.
    Например, хозяин «Формулы-1». Как его называть? Профи или любителем?. Конечно профи. А он, может за руль не садился ни разу.
    Или хозяина боксерской ВВС. Он тоже любитель?
    Впрочем, я за то, чтобы профи были и их побольше было, и их профицизм был повыше.
    Но пока они ждут подачек от кого-то (типа от: Эклстоуна -Формула-1 ил и Сулеймана — ВВС) а сами не могут ничего сотворить.
    Не думаю, что не могут.
    Могут. Еще раз скажу могут. Только не хотят, или еще ситуация не прижала, пока есть поодачки от федераций или структур государств. Это в странах бывшего СССР (не всех).
    А у голландцев иначе, и у французов иначе.[/quote]

    Извините Эдвард, но небольшой ликбез О.Абрамову.

    Есть «профессионалы» в спорте подразумеваются именно игроки проф. лиг, ассоциаций итп. Ещё раз по буквам игроки п-р-о-ф-е-с-с-и-о-н-а-л-ы( например Сампрас, или Шумахер, Шварцман)
    А есть бизнесмены от спорта, те же, Эколстоун и Сулейман.
    Так вот спорт профессиональный тогда, когда в нём пятьдесят Шумахеров, а на сто Эклстоунов.

    #438841
    abramov
    Участник

    dropash писал:

    Так вот спорт профессиональный тогда, когда в нём пятьдесят Шумахеров, а на сто Эклстоунов.[/quote]

    Так, действительно, так оно и есть. Но не у нас. Есть в футболе, есть в теннисе, есть даже (чему я удивляюсь) в почти всех зимних видах спорта. Но нет у нас.
    Да и не будет. Никогда не будет. И на этом точка,
    Даже без троеточия.
    Мы не теле-гегичный вид спорта. Да и мы не одни такие.
    Нет репортажей по тяжелой атлетике, фехтованию, современному пятиборью (а какой прекрасный вид спорта — вот где сильнейший!, и допинг на поможет т.к. надо 5 способов допинга употреблять
    , да и шестой для лошади), уже и по гимнастике год ничего не показывают. Борьбы все виды даже под под вопросом исключению из олимпиад, а может уже исключили.
    И, какой бы среди нас не вырос гений, он телегеничности шашкам не даст.
    Остается, это мой патент на изобретение: нам остается ждать краха телевидения. А оно тоже будет. Телевидение умрет. Не согласны?
    А тогда может какую-то фишку свою преподнесем. Пока все вместе думаем — какую?
    Надо менять правила игры, чтобы компьютеры (песок) не могли нас обыграть. А за раз такое не придумаешь.

    #438842
    sergnnn
    Участник

    Для популяризации вида можно было создать компьютерную игру типа футбольной «ФИФА» естественно с элементами обучения.На основе её проводить турниры.Как относится это к матчу?
    Предположим мы знаем задолго когда он состоится и уже в игре прокручиваем его.Далее даём рекламу самого матча и тому подобное.
    Игра должна располагаться на сервере,чтобы был доступ всем желающим.
    Мыслей в принципе много по этому поводу.

    #438843
    sergnnn
    Участник

    По самому матчу.Жаль .что не решается главная задача популяризация вида.Это главное.У нас организаторы об этом практически не думают.
    Это первая цель которую нужно ставить.
    У нас в белорусском спорте сейчас грядут большие изменения,начавшиеся из-за плохого выступления на олимпиаде.Главная проблема была в постановке целей.Сначала распиливали деньги ,а потом думали о результате.
    Надо и ФМЖД менять цели пока не поздно.

    #438844
    sergnnn
    Участник

    Думать о том ,что и как делать думаю практически не надо.Шахматисты многое уже делают.Надо просто подсмотреть.Это и шахматное телевидение( смотрел по нему пару дней турнир претендентов в Лондоне)
    и лекции тренеров в слаборазвитых в шахматном отношении странах и многое другое надо просто покапать в интернете.Идей много.Надо выбрать направление.

    #438845
    Juri
    Участник

    Думать о том ,что и как делать думаю практически не надо.Шахматисты многое уже делают.Надо просто подсмотреть.Это и шахматное телевидение( смотрел по нему пару дней турнир претендентов в Лондоне)
    и лекции тренеров в слаборазвитых в шахматном отношении странах и многое другое надо просто покапать в интернете.Идей много.Надо выбрать направление.

    Сергей, всё верно!
    Только в ФМЖД на данный момент даже работать некому.
    Нет команды, которая ставит, какие-то задачи.
    Каждый на своей волне… Турниры провояд, план выполняют и всё.. На перспективну никто не думает.
    По идее — команду и задачи должны организовать президент ФМЖД. Но вряд ли он сам будет это делать.
    А момент сейчас подходящий.

    #438846
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://fmjd.org/

    World Title Match A.Georgiev — A.Shvartsman
    12.05.13 — 19.05.13
    Tallinn, Estonia

    нажмите монитор справа сайта и смотрите Live.

    #438847
    stv2103
    Участник

    http://fmjd.org/

    World Title Match A.Georgiev — A.Shvartsman
    12.05.13 — 19.05.13
    Tallinn, Estonia

    нажмите монитор справа сайта и смотрите Live.

    А прямой комментарий прямо по ходу партии в матче можно увидеть?

    Вот ссылка в формате авроры партий данного матча:

    http://shaski.narod.ru/ChW_2013.htm

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 247 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.