World Title Match Schwarzman — Georgiev

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 247 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #438848
    edvardbuzinskij
    Участник

    A.Presman;
    Ну, а о том, будут ли на матче суммы, за которые не стыдно, узнаем, когда «Доживём до понедельника» –

    И для того, чтобы оправдать это странное событие , а точнее его странное появление хотелось бы, чтобы цифры призовых были существенными. В противном случае это будет анти-реклама.
    Конечно, приятно посмотреть на интересные партии и игрокам вроде и «немного» лучше, чем «ничего». Но все же, если планка призовых будет заметно снижена, то на перспективу это может оказаться просто вредно (для тех же самых игроков, кстати)

    :?: :?: И как прокомментируешь этот фонд,Саша?

    Prizefund
    8 The prize fund is 10.000 euros. From this fund the winner gets 6.000 euros and the loser
    4.000, if the result will be obtained in the regular games. Otherwise the prize fund will be
    divided equally.
    http://www.wcmm2013.fmjd.org/images/wcmm2013rr.pdf

    Лично я посмотреть партии на доске(как обычно с графиками) не могу.Что-то там не работает :-(

    #438849
    alemo
    Участник

    :?: :?: И как прокомментируешь этот фонд,Саша?

    Prizefund
    8 The prize fund is 10.000 euros.

    Александров на сайте как тараканов 😳 — не поймёшь кого спрашивают. Но если меня, то отвечу так — для чекерс приз нормальный: бывало меньше, бывало больше.

    Думаю организаторы поспешили — можно было бы и меньше дать, всё равно согласились бы играть.

    #438850
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ну если цитируются слова Александра Пресмана,то лигично предположить ,что спрашиваю именно А.Пресмана……..как говорил Ш.Холмс; элементарно,Ватсон…. 😳
    Но мнения других Александров тоже приветствуются. :)

    Первая основная-ничья. 😳

    #438851
    edvardbuzinskij
    Участник

    Мелкие государственные чиновники,покупают своим любовницам платья для бала на один вечер(второй раз показаться на людях в том же платье- позор)примерно за ту же сумму(этот призовой фонд)
    Отсюда я делаю вывод ;играют не из-за денег,а исключительно из любви к исскуству 😳

    #438852
    alemo
    Участник

    Кстати любопытна и новая форма проведения матча.
    На первый взгляд показалось интересно, хотя и тяжело. Но, если всмотреться возможны странные ситуации. Например, если один из противников выиграет 4 первых рэпида , то все последующие рэпиды и блицы теряют смысл. Или — Один из противников выигрывает первую основную партию. Тогда он может тянуть на ничью оставшиеся основные партии и весь огород с рэпидами и блицами вообще игнорировать. Или — если это миктроматчи (а это микроматчи, судя по «Each match, Georgiev and Schwarzman battle untill someone is defeated.»), то насколько тогда логично, что по микроматчам будет 6-1 в пользу одного, а победителем всего матча будет другой? А такое возможно запросто, см предыдущий пункт.

    А ведь действительно ! Вот что написано в Регламенте Матча:

    6 Specific rules for the match

    6.1 The match consists of seven micro-matches. Each micro-match is played till the first victory:

    6.1.1 1st game → standard game 1h20′ + 1′ per move
    6.1.2 if draw at 1st game → rapid game 20′ + 5” per move
    6.1.3 if draw at rapid game → blitz game 5′ + 3” per move
    6.1.4 if draw at blitz game → Lehmann-Georgiev tie break 5′ + 2” per move
    6.2 Instead of sanctions pointed out in annex 3 p. 2.5 and only for rapid, blitz and Lehman-Georgiev tie break, the main referee has also the right to use a new sanction after a verbal warning. He can punish a player by giving the opponent one extra minute of thinking time.

    7 Win.

    The player who wins the largest number of standard games wins the match. In case of equality the following criteria will be applied in the following order:

    7.1 better score in rapid games
    7.2 better score in blitz games
    7.3 better score in Lehmann-Georgiev tie-breaks.

    Если кто-то выиграет одну основную партию при остальных ничьих — все эти микроматчи игнорируются.

    Логичнее было бы считать финальный итог по сетам (микроматчам), ничейных сетов ведь по определению быть не может.

    #438853
    alemo
    Участник

    Партии можно смотреть здесь

    http://wcmm2013.fmjd.org/live-games

    #438854
    edvardbuzinskij
    Участник

    У меня ничего непоказывает эта ссылка……•Loading game……… :-(
    (смотрю только с веб-камеры) 😳

    #438855
    abramov
    Участник

    У меня ничего непоказывает эта ссылка……•Loading game……… :-(
    (смотрю только с веб-камеры) 😳

    Что-то в машине у Вас не так.
    Показывало(двигало( быструю партию.
    Сейчас двигает блиц.
    Рядом с веб-камеры видно все в он-лайн.

    #438856
    abramov
    Участник

    Шварцман выиграл блиц. Георгиев не увидел «большинства».

    #438857
    edvardbuzinskij
    Участник

    в 3-ей победил Шварцман. Георгиев как-то нескладно поставил коловую позицию,из-за простых ударов она развалилась.
    Какого большинства? Там уже ходов не было.Длинный фланг умер :-(

    #438858
    alemo
    Участник

    А. Георгиев — А. Шварцман.

    Ход белых

    Программа показывает, что решающая ошибка А. Георгиева была в этот момент (см. диаграмму). Он пошёл 27. 42-38? и это проигрывает.

    Позиция белых держится на тонкой тактической ниточке.

    Правильно было 27. 39-34! и теперь нельзя 27. … 18-22 из-за 31-27, а если 27. … 14-20, то 28. 43-38! и если 18-22, то удар 32-28 с преимуществом белых.

    #438859
    eliazar
    Участник

    Слежу с интересом..однако для рядового обывателя популярность
    шашек относительно шахмат примерно 1 /100 что очень обидно..

    на цифру популярности шашки/шахматы = 1/100
    вышел косвенным путем разделив шахматные призовые (примерно
    1000000) на шашечные призовые 10000 😥

    #438860
    abramov
    Участник

    Слежу с интересом..однако для рядового обывателя популярность
    шашек относительно шахмат примерно 1 /100 что очень обидно..

    на цифру популярности шашки/шахматы = 1/100
    вышел косвенным путем разделив шахматные призовые (примерно
    1000000) на шашечные призовые 10000 😥

    Ну это Вы спутали мухи с котлетами.
    Популярность почти не связана с деньгами. Два примера:

    1) Игра в дурака не имеет призовых, но умеет играть каждый.
    2) В теннисе огромные призовые, но а нашей области всего 5 игроков в теннис, а шашки около 500. А кстати, в шахматы столько (500) пока не набирается, от силы 200. И у наших шахматистов есть призовые, хотя все мизерные, а у шашистов нет (таковые мизерные и стыдно требовать), однако отсутствие призовых не мешает популярности.
    Еще у нас очень популярна акробатика наравне с танцами. и призовых в акробатике тоже нет. Иногда мизерные. Но попасть в секции акробатики нужно пройти отбор. Не всех подряд и берут.

    #438861
    eliazar
    Участник

    Ну это Вы спутали мухи с котлетами.

    Возможно в отдельных местах популярность шашек высока и сравнима с шахматами..но я ведь беру в размерах земного шара ?!

    Да вот простой пример… я ребенком ходил в парк Шевченко в Киеве с 5го по 10 класс и там на лавочках в среднем соотношение шашистов к шахматистам было постоянно 1 к 10…правда Вы правы в том что разновидностей шашек много и тогда надо суммировать призовые по всем разновидностям : чеккерс+64+бразильские ..итд..

    но я исхожу из того что 100 по крайней мере вплоть до недавнего времени представляли ВСЕ виды шашек…

    в любом случае для матча за звание чемпиона мира пусть даже только в 100 подобное соотношение призовых 1/100 унизительно

    😥

    #438862
    A.Presman
    Участник

    A.Presman;
    Ну, а о том, будут ли на матче суммы, за которые не стыдно, узнаем, когда «Доживём до понедельника» –

    И для того, чтобы оправдать это странное событие , а точнее его странное появление хотелось бы, чтобы цифры призовых были существенными. В противном случае это будет анти-реклама.
    Конечно, приятно посмотреть на интересные партии и игрокам вроде и «немного» лучше, чем «ничего». Но все же, если планка призовых будет заметно снижена, то на перспективу это может оказаться просто вредно (для тех же самых игроков, кстати)

    :?: :?: И как прокомментируешь этот фонд,Саша?

    Prizefund
    8 The prize fund is 10.000 euros. From this fund the winner gets 6.000 euros and the loser
    4.000, if the result will be obtained in the regular games. Otherwise the prize fund will be
    divided equally.
    http://www.wcmm2013.fmjd.org/images/wcmm2013rr.pdf

    Лично я посмотреть партии на доске(как обычно с графиками) не могу.Что-то там не работает :-(

    Ну, на нижней грани.
    С учетом того, что это блиц-матч (ровно неделя «работы») и единственной альтернативой было, что он бы просто не состоялся, то можно это «проглотить».
    Но хвастаться конечно нечем.

    С другой стороны, количественное выражение интереса к спортивному событию определяет в конечном итоге и организационные возможности, и призовые.
    А я пока даже в Голландии большого интереса к матчу не обнаружил.

    Так что , подсчет Элиазара (боюсь, что даже немного оптимистичный) по сути своей верен (речь идет , конечно обо всем мире, а не об отдельно взятой области).
    К сожалению, это входит в некоторое противоречие с попытками в той же Уфе-2014 (ИМСА) уравнять шашки по призовым с шахматами.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 247 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.