World Title Match Schwarzman — Georgiev

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 247 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #438878
    alemo
    Участник

    В шахматы Армагеддон есть, но пока ещё ни разу дело до него не дошло. Интересно — если будет, то они тоже скажут БРЕД ? У шахматистов Армагеддон хотя бы один в матче, а у шашистов — в каждом сете … разная ментальность 😆

    Я один раз в 2003 тоже играл матч по правилам «до первой победы», но там были разборки с титулом и противостояние, не было чемпиона и претендента и оба участники имели равные права.

    В принципе можно и монетку бросать — ничем не хуже Армагеддона.

    #438879
    edvardbuzinskij
    Участник

    Превратили шашки в цирк.Одни идиоты придумали плюсики и заставляют в них играть в Чем.Мира.Другие какой-то библейский Армагеддон …..Куда мир катится?
    Играть стало противно.Противно, когда из тебя делают подопытного кролика в цирке Шапито. :-(

    #438880
    alemo
    Участник

    Противно, когда из тебя делают подопытного кролика в цирке Шапито. :-(

    Не нервничайте так сильно, в чекерс маразма не меньше. Некоторые чекерсные игроки когда увидели на днях эту систему в стоклетки, очень оживились и стали спрашивать — а почему бы нам (чекеристам) так не сделать. Типа — вот как поступают серьёзные люди, а чем мы хуже … ? 😆 😆 😆

    Но они гонятся не за результативностью, а очень хотят увидеть новых чемпионов … короче — крови и зрелищ !

    #438881
    edvardbuzinskij
    Участник

    А чего мне нервничать? Мы своё отжили;молодых вот жалко…… 😳

    #438882
    alemo
    Участник

    Ну ладно, я сам чемпион мира, поэтому моё мнение не объективно. Но вот я хочу спросить у других — получили ли Вы удовлетворение от ТАКОЙ победы и ТАКОЙ результативности ?

    #438883
    edvardbuzinskij
    Участник

    Блевать хочется…..(не пил!) 😥

    #438884
    Juri
    Участник

    если так будет и дальше, то призовой фонд будет 1000 долларов в следующий раз.
    игроков, думаю, винить не стоит, они играют на результат.
    тут скорее претензии к самому матчу. т.к. к нему никто организационно не готовился, система придуманная на ходу — результат на лицо.
    Интересно, что думают не очень сильные игроки. кмс, 1 разрядники.
    Им это интересно?
    Если бы в шашках были свои журналисты — не понятно, о чем им писать.
    Партии пресные, а в решающих то у Шварцмана флаг упадет на ровном месте, то Георгиев забудет левый фланг развить))
    как бы по шашечному даже посмаковать нечего…
    А это типа матч сильнейших…
    Может действительно отказаться от матчей, по крайней мере таких.
    Кстати, прошлый их матч был интересным. Там было стратегическое противостояние и т.п.

    #438885
    Juri
    Участник

    Кстати, матчи получаются интересными в шашках только тогда, когда хотя бы один соперник пытается навязывать борьбу, рисковать.
    И в этом смысле ранние матчи по 20 партий имели преимущество, т.к. претендент обязан был играть на выигрыш!
    Т.е. была подготовка, анализ, где можно что-то навязать.

    Но все-таки, наверное сетовая система оптимальная.
    Там есть партий 4-6 основных партий в каждом сете, плюс прелести блица до победы.

    А система, где каждый день играется до результата, практически убивает игру, за исключение последнего контроля, который сам по себе уже бредовый. И все помнят, что тот же Георгиев Пекине в этом контроле просто отдал шашку Вирному в дебюте. Ну а что, когда на часах 5 секунд еще с дебюта. Это же уже не шашки…
    А Шварцман просто флаг уронил вчера…

    Еще Кубки мира можно с таким контролем проводить, а матчи все-таки не стоит…

    #438886
    Juri
    Участник

    И в чем плюс сетовой системы.
    Там не важно, когда ты выиграл или проиграл.
    Главное результат сета.
    Поэтому можно идти на игру уже в классической партии.

    При этой системе до победы каждый день — наоборот.
    То, что победа в классику важнее не дает никаких стимулов, а наоборот — закрепощает, потому что цена поражения на вес золота.
    Это же элементарно!

    В турнире еще годится. Потому что там турнирное положение, нужно кого-то догонять и т.д.
    А здесь никого догонять не нужно)

    Кстати, Голубева с Ткаченко отказалась от этой системы. И как мы видим сейчас, поступила правильно!

    #438887
    muster
    Участник

    если так будет и дальше, то призовой фонд будет 1000 долларов в следующий раз.
    игроков, думаю, винить не стоит, они играют на результат.
    тут скорее претензии к самому матчу. т.к. к нему никто организационно не готовился, система придуманная на ходу — результат на лицо.
    Интересно, что думают не очень сильные игроки. кмс, 1 разрядники.
    Им это интересно?
    Если бы в шашках были свои журналисты — не понятно, о чем им писать.
    Партии пресные, а в решающих то у Шварцмана флаг упадет на ровном месте, то Георгиев забудет левый фланг развить))
    как бы по шашечному даже посмаковать нечего…
    А это типа матч сильнейших…
    Может действительно отказаться от матчей, по крайней мере таких.
    Кстати, прошлый их матч был интересным. Там было стратегическое противостояние и т.п.

    Нет уж, матчи должны быть, но не скоротечные и нервотрепочные благодаря армагеддонам в каждом сете, а настоящий матч чемпиона мира с настоящим претендентом №1 из 20 партий. Если в классике ничья — то тут разные могут быть продолжения: 1) считать чемпиона мира подтвержденным чемпионом, т.к. претендент не обыграл чемпиона мира; 2) разыграть-таки победителя путем доп. игр (быстрые, блиц…). В розыгрыше чемпионского титула должна быть заложена продуманная досконально система соревнований. А когда все придумывается на ходу, из года в год меняется регламент,-это разброд и шатание и никакой стройной стабильности. В результате общественный интерес к розыгрышу чемпионского титула падает и все движется туда, где сейчас шашки…

    #438888
    eliazar
    Участник

    Ну ладно, я сам чемпион мира, поэтому моё мнение не объективно. Но вот я хочу спросить у других — получили ли Вы удовлетворение от ТАКОЙ победы и ТАКОЙ результативности ?

    Матч Шварцман — Георгиев
    ………………………………………
    Проходит матч за мира звание
    Гроссмейстеры возмущены :
    Бардак…сплошное наказание…
    Зевки идут на ровном месте…
    Внезапно падают флажки…
    А мне ,признаюсь, интересно
    Смотреть на лица игроков
    И предугадывать случайно
    Ходы великих мастеров
    Призы ,конечно, «фиговые»
    Что даже «попку не прикрыть»
    Но разве дело в том, ребята,
    Чтобы деньгу заполучить ?!
    Нет здесь схлеснулися фанаты
    Прекрасной и большой игры
    Так пожелаем им удачи,
    Идей, блестящих озарений
    Когда сверкает мыслью гений
    В борьбе за звание мечты !

    ЭС

    Замечание…
    На самом популярном шашечном сайте где собираются много любителей шашечной игры хотелось бы услышать комментарии
    наших гроссмейстеров о прошедших партиях (хотя бы классике) ?!

    #438889
    dropash
    Участник

    Нет уж, матчи должны быть, но не скоротечные и нервотрепочные благодаря армагеддонам в каждом сете, а настоящий матч чемпиона мира с настоящим претендентом №1 из 20 партий. Если в классике ничья — то тут разные могут быть продолжения: 1) считать чемпиона мира подтвержденным чемпионом, т.к. претендент не обыграл чемпиона мира; 2) разыграть-таки победителя путем доп. игр (быстрые, блиц…). В розыгрыше чемпионского титула должна быть заложена продуманная досконально система соревнований. А когда все придумывается на ходу, из года в год меняется регламент,-это разброд и шатание и никакой стройной стабильности. В результате общественный интерес к розыгрышу чемпионского титула падает и все движется туда, где сейчас шашки…

    Ну-да, большой интерес наблюдать 20 унылых ничьих. Да и 18-19 нисколько не лучше.

    #438890
    alemo
    Участник

    В 3-м сете А. Шварцман победил в классике.

    А. Георгиев (0:03:41)- А. Шварцман (0:09:43)

    Ход белых

    42. 35-30?? 13-19+

    #438891
    muster
    Участник

    Ну-да, большой интерес наблюдать 20 унылых ничьих. Да и 18-19 нисколько не лучше.

    Что значит унылых? Ничьи без игры за 15 ходов? Так для этого можно придумать запрет соглашения на ничью раньше скажем 40 хода или 50-ого… Поймите, чтобы быть интересным обществу, у матча должно быть настоящее содержание… А какое содержание, если после классики сразу начинается свистопляска из-за времени? Вы не даете спортсменам мирового уровня раскрыть богатство и глубину международных шашек, низводя их до уровня ширпотреба.

    #438892
    abramov
    Участник

    В наше время на матчи из 20 партий нет денег.
    Аренды, оплаты судьям и прочее, прочее, прочее.
    И рады бы все матчам из 20-ти, да они все отменялись из-за…, именно денег.
    А платить большие взносы нам для обеспечения денег на матчи не выход тоже.
    Вышел замкнутый круг.
    Голландцев вообще такие призовые начали смешить, оттого их молодежь не стала глубоко «уходить» в шашки.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 247 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.