Якутские долги!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340826
    Juri
    Участник

    Решил поднять весёлую тему!)
    в 2007-2008 гг. я выступал на Европейском клубном турнире, Кубке-ЕДС по шашкам-100 за якутский клуб Нижне-Ленское. Выступал неплохо :P И команда занимала 1-2 места!

    Главный от якутов на тот момент — Николай Кычкин, обещался, что в качестве подготовки к главному клубному турниру в 2008 году мне, как члену команды, будут оплачены также несколько тренировочных турниров.
    И еще пригласят в Якутск на турнир в честь открытия клуба или что-то такое.

    В итоге, в Якутск никто не пригласил…
    А денежек тоже до сих пор нет.
    Николай Кычкин говорит, что он здесь не причём, т.к. якутская федерация обеднела, а спортсмены в Большом количестве ездят на соревнования за свой счёт или от спонсоров и др. источников…
    Т.е. от долга они не отказываются, но выплатить его возможности сейчас нет! 😮

    А тут смотрю, такое событие — http://www.daminator.eu/fmjd_td/2010_world_cup_women.pdf Кубок мира с Супер условиями!
    И — The organization of the World Cup Ladies 2010 has been allotted by the FMJD to the Yakutsk Draughts Federation.

    Т.е. как-то ничё не понятно!
    Играли за клуб Нижне-Ленское, деньги должна бедная Якутская федерация, которая проводит Супер-турнир! :)

    Может кто-то пояснит?)
    И сумма-то по якутским меркам небольшая, всего-то ничего около 1000 бакинских — перелёт одного якутёнка в Москву!
    Но неприятный осадок остаётся…

    Аникеев Юрий, мгр, Украина. :D

    #407641
    edvardbuzinskij
    Участник

    утром деньги, а вечером стулья-вот твой девиз на будущее,Юрий.

    #407642
    Juri
    Участник

    В шашках — ни денег, ни стульев! :D

    #407643
    alemo
    Участник

    Я помню историю, когда один западный бизнесмен судился с Россией — что-то она ему задолжала по контракту. Именно Россия, то есть государство. Европейский суд признал его иск, да вроде бы и Россия не возражала, но надеялась, что так и забудется. Но бизнесмен оказался настырным и что Вы думаете — когда прилетел какой-то официальный самолёт с Российской делегацией, чуть ли не правительственной, то этот самолёт был арестован как Российская собственность в качестве компенсации долга и залога.

    Скандал был неимоверный, чиновникм пыжились и грозили ядерной войной, но бизнесмен переехал жить в самолёт, пока не уплатят долг. И долг Россия в конце концов вернула, разорвав с ним все контакты.

    Юра — ты понял, что надо делать ? Нет, не лезть в самолёт (решат — террорист), а просто надо идти в суд, как цивилизованный человек.

    И не бойся, что больше не позовут — лучше остаться в дураках один раз, чем много раз.

    АЛЕМО

    #407644
    plus600
    Участник

    Плохо помните. Во-первых самолет был военным, а, во-вторых этой фирме так ничего и не досталось, цивилизованный суд претензии в конце концов отверг. Иск то приняли, а дело проиграл, ворюгой оказался еще пощиче чем… не буду писать кто 😉

    #407645
    Juri
    Участник

    А якуты что ли на сайт не заходят? :)

    #407646
    edvardbuzinskij
    Участник

    Заходить то наверное заходят,но не регистрируются…..Зачем?По- русски ,однако ,писать надо уметь…. 😉

    #407647
    RS
    Участник

    Эдвард, это не смешно. Слово «однако» это из флейма о чукчах, как понимаю. А высказывание «По- русски ,однако ,писать надо уметь….» означает, что считаете якутов неграмотными? В целом Ваш мессендж, с шутками, с прибаутками, нужно понимать, что для Вас якуты — варвары?

    #407648
    valiuk
    Участник

    А денежек тоже до сих пор нет.
    Николай Кычкин говорит, что он здесь не причём, т.к. якутская федерация обеднела, а спортсмены в Большом количестве ездят на соревнования за свой счёт или от спонсоров и др. источников…
    Т.е. от долга они не отказываются, но выплатить его возможности сейчас нет! 😮

    Юрий! Раз дали в долг Вы сами, так продолжайте верить, что его вернут! И напоминайте про это клубу и Николаю Кычкину, федерации шашек Якутии и другим заинтересованным.
    Думаю, правильно направить им письмо официально, чтобы и ответ тоже был официальный. Укажите номер вашего договора с клубом (если такого нет, то хотя бы подтвердите свою игру и договорённости по оплате), ваш счёт в банке (куда переводить деньги), сроки (в течении какого времени Вы готовы подождать ещё). ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите, кому вы высылаете копии вашего запроса (чтобы не прислали денег со всех сторон). И продолжайте ждать….
    А тут на частном, хоть и шашечном сайте, Вам не могут вернуть деньги даже технически. Хотя репутацию ваших должников вы можете изменить.

    #407649
    gluk
    Участник

    Заходить то наверное заходят,но не регистрируются…..Зачем?По- русски ,однако ,писать надо уметь….

    Эдик, что за дурацкие шутки?
    Большинство якутов в отличие от большинства русских, литовцев и людей других национальностей знают в совершенстве по крайней мере два языка — русский и якутский. А это означает, что они более образованные, чем мы. Кстати, они значительно больше читают нас и значительно лучше относятся к природе-матушке.
    Для Аникеева повторяю, что супер-турнир проводится в честь 60-летия В.И.Птицына и финансируется из бюджета республики Саха (Якутия).
    Организацию и проведение этого соревнования придумал Ю.В.Черток и предложил его Владимиру Ильичу, который до этого хотел провести просто открытый международный турнир.
    Относительно долгов Якутской федерации.
    Если у Вас с ними был письменный Договор — это одно дело, если на словах — то совсем другое дело.
    Кстати, ФМЖД, Украинская, Российская, Белорусская, Литовская и т.п. федерации шашек всегда возвращают свои долги или нет? 😉

    #407650
    .ru
    Участник

    Юрий! Раз дали в долг Вы сами…

    Если я правильно понял, Юрий своих денег ни на что не тратил. Его пригласили в команду, оплатили орграсходы (питание, проживание, проезд, турнирный взнос).

    Потом якуты помогли ему стать чемпионом и вице-чемпионом Европы (в скобках спрошу, для справки — Юрий, Ваш вклад в эти успехи был насколько весом?).

    При этом пообещали оплатить участие в паре-тройке турниров. Но по какой-то причине выполнить своё обещание ФШ Якутии не смогла («не шмогла я, не шмогла…»).

    Стоит задать Юрию вопрос: Вы потеряли деньги или не приобрели их? Разница существенная.

    #407651
    edvardbuzinskij
    Участник

    Заметьте ;НИ ОДИН НАСТОЯЩИЙ ЯКУТ протеста не написал: у них то с юмором всё- в порядке …а 100 процентные русские пишут…ну ну ….. :? .
    …на вас весна действует?поругаться хочется? no problem. :D

    Gluk,u
    Литва ВСЕГДА платит ФМЖД взносы ,в долгу НИКОГДА не была с 1990 г, когда востановила независимость…
    …. ну я знаю 4 языка;русский,литовский, польский и матом…читаю много…..даже в сортите….даже в вагон-ресторане…,даже занимаясь любовью…у меня даже книги под кроватью,что бы и во сне время не терять…
    а уж как я мать природу люблю…так-таки до слёз… значит я сверхкультурный?? :wink:….А и не знал…Открытие для себя сделал.. 😯 .

    #407652
    gluk
    Участник

    Заметьте ;НИ ОДИН НАСТОЯЩИЙ ЯКУТ протеста не написал: у них то с юмором всё- в порядке …а 100 процентные русские пишут…ну ну …..

    Заметьте, что про литовцев здесь никто еще не писал, что шашисты Литвы очень плохо говорят по-русски и … играют в шашки хуже якутов. 😆

    Литва ВСЕГДА платит ФМЖД взносы ,в долгу НИКОГДА не была с 1990 г, когда востановила независимость…

    Я писал не про взносы в ФМЖД, а об обещаниях, которая дает та или иная федерация игрокам (возвращает им долги или нет). Внимательнее надо читать… или лучше переводить русский текст на литовский язык. 😉 😆 😯

    ну я знаю 4 языка;русский,литовский, польский и матом…читаю много…..даже в сортите….а уж как я мать природу люблю…так-таки до слёз… значит я сверхкультурный??

    Видимо, опять был неправильным перевод моего текста! 😆
    Я писал про образованность, а не про культурность! 😆

    #407653
    edvardbuzinskij
    Участник

    культурнее…образованнее какая ..б..разница…. :?
    Ну мне должна FMJD за Бразилию и не только мне… так ведь РАЗВЕ отдаст?…..Кстати,кто тогда был президентом FMJD?? :?

    дадада… плохо говорят по русски наши люди….ну и играют уж конечно хуже якутских спорсменов….Констатируем такой факт..Довольны? Но зато в баскетбол лучше играют и хором поют… :)

    #407654
    eliazar
    Участник

    зато в баскетбол лучше играют и хором поют… :)

    почемуто вспомнил Высоцкого :
    «а если поменяем шашки на рюмашки…
    тогда посмотрим кто кого..! » 😆

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.