Ёжик в тумане

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 321 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #400014
    Fenix
    Участник

    А если забыть про ёжиков и про туман,ведь легче жить станет. :)
    Ну ёжики,ну туман..подумаешь. :?
    Забыть и СВОБОДА! :)

    Идея замечательная!!! (Давайте её обработаем и отправим на Чемпионат Литвы… 😉 )

    Я бы еще с удовольствием забыл про работу (да деньги нужны), про отсутствие денег (да строиться и ремонтироваться надо), про ремонт и стройку (да жить хотелось бы в нормальной обстановке)…

    Так и в шашках — по-черномырдински — хочется как лучше, а получается как всегда.

    #399574
    Fenix
    Участник

    А если забыть про ёжиков и про туман,ведь легче жить станет. :)
    Ну ёжики,ну туман..подумаешь. :?
    Забыть и СВОБОДА! :)

    Идея замечательная!!! (Давайте её обработаем и отправим на Чемпионат Литвы… 😉 )

    Я бы еще с удовольствием забыл про работу (да деньги нужны), про отсутствие денег (да строиться и ремонтироваться надо), про ремонт и стройку (да жить хотелось бы в нормальной обстановке)…

    Так и в шашках — по-черномырдински — хочется как лучше, а получается как всегда.

    #400015
    Fenix
    Участник

    Никак не могу понять почему так происходит…
    Возможно именно потому, что он выдвигал запредельно дикие предложения. Возможно потому, что не оправдал моих надежд на поддержку, когда в таковой очень нуждался. Возможно вообще потому, что он УПРЯМЕЕ МЕНЯ… 😉

    Однако, я слишком критически подхожу к высказываниям Евграфа Зубова. А что-то просто раздражает.

    Вот недавно на форуме у Лепшича:

    Мои предложения на усмотрение объективного судьи.

    Как можно определить: объективный или необъективный судья?

    Как можно спрашивать о том, что только что сам утверждал априори?
    Так и хочется на это ответить: «Объективный судья — тот, который нравится Зубову».

    Опытный судья разберётся — у какой позиции больше шансов случиться в практике, а у какой меньше.

    Кто считается опытным или неопытным судьей?

    «Опытный судья — тот, который нравится Зубову».

    Давай предложения, если есть. Миллион не надо, достаточно 2-3.

    Мне незачем давать предложения, так как обсуждение или выбор тем для соревнований — это не дело участников или судей. Этим должны заниматься организаторы соревнований.
    Также я поддерживаю Виктора, что из n-го количества тем, утвержденных организаторами для проведения чемпионатов, надо выбирать темы посредством открытой жеребьевки, чтобы все были равны.

    В отношение тематики к новому Чемпионату мира по проблемам, хочу сказать, что увлечение темами — это вредное веяние именно для Чемпионатов мира.
    На Чемпионате мира большинство разделов должны быть СВОБОДНЫМИ, и меньшинство — ТЕМАТИЧЕСКИМИ.
    Темы же должны быть ЛЕГКИМИ. Великолепная тематика — БЛОКИРОВКА, или ОППОЗИЦИЯ.
    Трудных тем изобретать не надо.
    На Чемпионате мира ВСЕ СОСТАВИТЕЛИ должны соревноваться в одинаковых (не сложных!) условиях. Больше вероятность проявиться таланту.

    Повторюсь: желание Зубова усложнить тематику Чемпионата мира — вредная для композиции тенденция!

    #399575
    Fenix
    Участник

    Никак не могу понять почему так происходит…
    Возможно именно потому, что он выдвигал запредельно дикие предложения. Возможно потому, что не оправдал моих надежд на поддержку, когда в таковой очень нуждался. Возможно вообще потому, что он УПРЯМЕЕ МЕНЯ… 😉

    Однако, я слишком критически подхожу к высказываниям Евграфа Зубова. А что-то просто раздражает.

    Вот недавно на форуме у Лепшича:

    Мои предложения на усмотрение объективного судьи.

    Как можно определить: объективный или необъективный судья?

    Как можно спрашивать о том, что только что сам утверждал априори?
    Так и хочется на это ответить: «Объективный судья — тот, который нравится Зубову».

    Опытный судья разберётся — у какой позиции больше шансов случиться в практике, а у какой меньше.

    Кто считается опытным или неопытным судьей?

    «Опытный судья — тот, который нравится Зубову».

    Давай предложения, если есть. Миллион не надо, достаточно 2-3.

    Мне незачем давать предложения, так как обсуждение или выбор тем для соревнований — это не дело участников или судей. Этим должны заниматься организаторы соревнований.
    Также я поддерживаю Виктора, что из n-го количества тем, утвержденных организаторами для проведения чемпионатов, надо выбирать темы посредством открытой жеребьевки, чтобы все были равны.

    В отношение тематики к новому Чемпионату мира по проблемам, хочу сказать, что увлечение темами — это вредное веяние именно для Чемпионатов мира.
    На Чемпионате мира большинство разделов должны быть СВОБОДНЫМИ, и меньшинство — ТЕМАТИЧЕСКИМИ.
    Темы же должны быть ЛЕГКИМИ. Великолепная тематика — БЛОКИРОВКА, или ОППОЗИЦИЯ.
    Трудных тем изобретать не надо.
    На Чемпионате мира ВСЕ СОСТАВИТЕЛИ должны соревноваться в одинаковых (не сложных!) условиях. Больше вероятность проявиться таланту.

    Повторюсь: желание Зубова усложнить тематику Чемпионата мира — вредная для композиции тенденция!

    #400016
    SB
    Участник

    На Чемпионате мира ВСЕ СОСТАВИТЕЛИ должны соревноваться в одинаковых (не сложных!) условиях. Больше вероятность проявиться таланту.

    Повторюсь: желание Зубова усложнить тематику Чемпионата мира — вредная для композиции тенденция!

    Полностью разделяю это мнение.

    Семен Беренштейн

    #399576
    SB
    Участник

    На Чемпионате мира ВСЕ СОСТАВИТЕЛИ должны соревноваться в одинаковых (не сложных!) условиях. Больше вероятность проявиться таланту.

    Повторюсь: желание Зубова усложнить тематику Чемпионата мира — вредная для композиции тенденция!

    Полностью разделяю это мнение.

    Семен Беренштейн

    #400017
    Fenix
    Участник

    В композиции, как и в авиации вторым по важности …является легкость конструкции.. 😆

    Элиазар, неужели «Мрiя» не самолет???

    А ведь именно он (не легкий по конструкции) выводил на орбиту «Буран»!

    #399577
    Fenix
    Участник

    В композиции, как и в авиации вторым по важности …является легкость конструкции.. 😆

    Элиазар, неужели «Мрiя» не самолет???

    А ведь именно он (не легкий по конструкции) выводил на орбиту «Буран»!

    #400018
    eliazar
    Участник

    Петр…если учитывать грузоподъемность «Мрии»..то конструкция
    ее относительно легкая 😆

    #399578
    eliazar
    Участник

    Петр…если учитывать грузоподъемность «Мрии»..то конструкция
    ее относительно легкая 😆

    #400019
    Fenix
    Участник

    Петр…если учитывать грузоподъемность «Мрии»..то конструкция
    ее относительно легкая 😆

    Ну, если мы заговорили о ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ, то грузоподъемность проблем оправдывает их существование (в сравнении с миньками). 😆

    #399579
    Fenix
    Участник

    Петр…если учитывать грузоподъемность «Мрии»..то конструкция
    ее относительно легкая 😆

    Ну, если мы заговорили о ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ, то грузоподъемность проблем оправдывает их существование (в сравнении с миньками). 😆

    #400020
    Fenix
    Участник

    Хотите анекдот? 😉

    Первый:

    Интересный, кстати вопрос: есть две цепочки, которые сливаются, но не после первого хода, так сказать жирная дуаль

    30-24-19-13-9
    30-25-20-14-9

    Вопрос — это всё таки одна дуаль, несколько дуалей или ППР ?

    Второй:

    Саша , специально для тебя МиФ устроил конкурс :D

    Указать имя талантливого составителя , который даже без компьютера видел что в позиции на диаграмме белые играют и побеждают ! Только если тебе удастся правильно ответить , открывается новое конкурсное задание …



    Моисеев спрашивает:
    — Сколько времени?
    Лепшич отвечает:
    — Коричневый.

    Всё в порядке вещей…
    Шиз-дом…

    #399580
    Fenix
    Участник

    Хотите анекдот? 😉

    Первый:

    Интересный, кстати вопрос: есть две цепочки, которые сливаются, но не после первого хода, так сказать жирная дуаль

    30-24-19-13-9
    30-25-20-14-9

    Вопрос — это всё таки одна дуаль, несколько дуалей или ППР ?

    Второй:

    Саша , специально для тебя МиФ устроил конкурс :D

    Указать имя талантливого составителя , который даже без компьютера видел что в позиции на диаграмме белые играют и побеждают ! Только если тебе удастся правильно ответить , открывается новое конкурсное задание …



    Моисеев спрашивает:
    — Сколько времени?
    Лепшич отвечает:
    — Коричневый.

    Всё в порядке вещей…
    Шиз-дом…

    #400021
    Liahovsky
    Участник

    Уважаемые господа!

    Пока чемпионаты мира и другие соревнования проходят инкогнито, многие композиторы и я, в том числе, будут игнорировать их. От этого лучше не будет никому.
    Если кто-то захочет кого-то выдвинуть вперед, он это сделает в любом раскладе.
    Если произведения должны публиковаться только новые, то не называйте эти соревнования чемпионатами. Это конкурсы. Однако, после окончания срока присылки произведения могут публиковаться в печати. Их должны видеть и оценивать не только судьи.
    Главное в соревновании отбор судей. Они должны быть беспристрастными и видя перед диаграммами фамилии авторов, не забывать о чести мундира.
    Все остальные разговоры, — это детали. Их можно урегулировать. изменив в корне систему.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 321 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.