юридические вопросы.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341577
    abramov
    Участник

    Сегодня сходил в областное Управление юстиции, благо оно рядом.
    Мысль — узнать точно о состоянии дел с общественными организациями в мира, в частности в России.
    Подмысль )повод зайти) — о новом Законе Украины об общественной организации.

    Ответили по многим вопросам. По-порядку.
    1) Новый Закон абсолютно никак не относится к уже зарегистрированым структурам.
    2) касается только новых. Но здесь Интернет врёт, что упростили. Оставили все как было, но добавили документацию на компакт-диске.
    3) Если 2 типа организаций: общественная и коммерческая.
    Не бывает общественно-коммерческой. Не бывает и всё.
    3) Все общественные организации получают КВЭД (код вида экономической деятельности 91.33.0. И он заносится в программу компьютеров. Программа может принять только один код.
    4) Коммерческим организациям даются различные коды, например: торговля 52.11.0; строительство 51.53.2; Персонал 74.50.0; Недвижимость 70.12.2; Юристдикция 74.11.1. Ну и разные подразделы.
    1-4) С этим понятно? Или зарабатываете — коммерческая, или не зарабатываете — общественная.
    5) Новшество в Законе, что с состав учредителей общественной организации могут входить теперь госслужащие.
    Но уже зарегистрированных это, естественно, не касается.
    6) Теперь по понятиям Криворученко.
    На мой вопрос: почему в России ЛТД/ОАО/ЗАО/ООО считают общественными, ответили, что это подмена понятий.
    Их можно назвать, например, коллективными, или совместными, но никак не общественными (от слова ОБЩЕСТВО, которым в них не пахнет)

    Что не ясно — спрашивайте.
    Только просьба — не собирать мусор с Интернета, а взять «ноги в руки» и самому идти в инстанции, и только потом устраивать «наезды».

    #440186
    Аноним
    Гость

    Сегодня сходил в областное Управление юстиции, благо оно рядом.
    Мысль — узнать точно о состоянии дел с общественными организациями в мира, в частности в России.
    Подмысль )повод зайти) — о новом Законе Украины об общественной организации.

    Ответили по многим вопросам. По-порядку.
    1) Новый Закон абсолютно никак не относится к уже зарегистрированым структурам.
    2) касается только новых. Но здесь Интернет врёт, что упростили. Оставили все как было, но добавили документацию на компакт-диске.
    3) Если 2 типа организаций: общественная и коммерческая.
    Не бывает общественно-коммерческой. Не бывает и всё.
    3) Все общественные организации получают КВЭД (код вида экономической деятельности 91.33.0. И он заносится в программу компьютеров. Программа может принять только один код.
    4) Коммерческим организациям даются различные коды, например: торговля 52.11.0; строительство 51.53.2; Персонал 74.50.0; Недвижимость 70.12.2; Юристдикция 74.11.1. Ну и разные подразделы.
    1-4) С этим понятно? Или зарабатываете — коммерческая, или не зарабатываете — общественная.
    5) Новшество в Законе, что с состав учредителей общественной организации могут входить теперь госслужащие.
    Но уже зарегистрированных это, естественно, не касается.
    6) Теперь по понятиям Криворученко.
    На мой вопрос: почему в России ЛТД/ОАО/ЗАО/ООО считают общественными, ответили, что это подмена понятий.
    Их можно назвать, например, коллективными, или совместными, но никак не общественными (от слова ОБЩЕСТВО, которым в них не пахнет)

    Что не ясно — спрашивайте.
    Только просьба — не собирать мусор с Интернета, а взять «ноги в руки» и самому идти в инстанции, и только потом устраивать «наезды».

    Олег, я не хочу и НЕ буду с вами спорить ибо … ВЫ НЕ в ТЕМЕ … ))

    Вы путаете Общество, коммерцию, государство и т.д. …

    Сначала разберитесь, что означают эти термины, а потом уже и сами не будете спорить.

    Есть — Общество, а есть — Государство. Всё остальное, это только «аксессуары» … ))

    #440187
    Аноним
    Гость

    У нас в России до сих пор ещё есть ООО, ОАО, ЗАО и это всё ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации.

    Откуда сия оригинальная мысль взята, Пётр? Источник подскажите.

    Чтобы не засорять тему про матч, перенесу вопрос сюда.

    Володя, проясни ситуацию, что именно ты хочешь услышать в ответ?

    1. то, что это Общественные организации?
    2. то, что у нас в России они до сих пор ещё есть?

    А ты сам разве этого не знаешь?

    Или я чуть отстал от жизни и … их в России уже отменили? Возможно, так как я закрыл своё ИП. (В прошлом году они ещё были, а сейчас — не знаю.)

    А если ты сомневаешься в том, что это Общественные Организации, то ты не прав.

    http://pravo-info.ru/index.php/registration/ooo-oao-ip
    http://www.rosco.su/press/?ELEMENT_ID=1037

    :D …………….. ))



    P.S. Вот здесь (ниже ссылка), всё очень доходчиво объясняется.

    Это касается и Олега Абрамова.

    Виды общественных организаций

    ( http://www.urist-profi.com/page127/page128/ )

    #440188
    abramov
    Участник

    На ссылку любой сошлется.
    На дело, товарищ, ссылаться надо.
    Это к ссылочному Криворученко.
    На деле и по Законам они не общественные организации.

    #440189
    .ru
    Участник

    Пётр, конечно, ООО, ОАО, ЗАО — всё это НЕ общественные организации. И никогда ими не были.

    Ты ведь сам даёшь ссылку:

    Виды общественных объединений.

    В соответствии со статьей 7 Федерального закона «Об общественных объединениях», существуют следующие организационно-правовые формы общественных объединений:

    общественная организация;
    общественное движение;
    общественный фонд;
    общественное учреждение;
    орган общественной самодеятельности;
    политическая партия.

    Как видишь, здесь нет коммерческих организаций (т.е. тех самых ООО, ОАО, ЗАО, ИП).

    #440190
    Аноним
    Гость

    Пётр, конечно, ООО, ОАО, ЗАО — всё это НЕ общественные организации. И никогда ими не были.

    Ты ведь сам даёшь ссылку:

    Виды общественных объединений.

    В соответствии со статьей 7 Федерального закона «Об общественных объединениях», существуют следующие организационно-правовые формы общественных объединений:

    общественная организация;
    общественное движение;
    общественный фонд;
    общественное учреждение;
    орган общественной самодеятельности;
    политическая партия.

    Как видишь, здесь нет коммерческих организаций (т.е. тех самых ООО, ОАО, ЗАО, ИП).

    Володя, надо идти по логической цепочке.

    Сначала посмотреть, что означает Общественная организация, а потом уже и Общественное объединение.

    Вот ссылки на:

    Юридический словарьhttp://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/16610

    Общество Защиты Прав Потребителейhttp://ozpp.ru/zknd/obsh/

    Википедиюhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

    Абсолютное большинство из тех, кто не связан с коммерческой деятельностью считают, что коммерческие организации не являются Общественными.

    Это грубая ошибка.

    Общественные организации могут быть как коммерческими, так и некоммерческими.

    Я это знаю с самого начала, когда в России дали возможность их самостоятельной организации, то есть каждый гражданин России (совершеннолетний и вменяемый) имел право организовать свою общественную (и коммерческую и некоммерческую)организацию.

    Я уже пояснял, что есть — Общество и есть — Государство.

    Все организации, которые НЕ государственные, являются Общественными, то есть созданные обществом, а не государством.

    В начале 90-х мы организовали РОХФШАШ — Ростовская Областная Хозяйственная Федерация Шашек.

    Председателем был Гонтарь Анатолий Федорович.

    Эта федерация имела право вести коммерческую деятельность в любом направлении, хотя она не имела никакого отношения к государству.

    Еще раз повторяю, что все организации не связанные с государством, являются ОБЩЕСТВЕННЫМИ.

    Есть правда и нюанс. В Акционерном обществе (тоже является Общественной Организацией) государство тоже имеет право принимать участие, как один из членов этой организации и скупать её акции, но в Законе есть пункт, где сказано, что государство не имеет права иметь больше (кажется) 49% иначе … эта ОО уже будет принадлежать не обществу, а государству и таковой уже считаться не будет.

    А разве само слово — ОБЩЕСТВЕННАЯ, никому и ничего не говорит?

    ООО — Общество с Ограниченной Ответственностью
    ОАО — Открытое Акционерное Общество
    ЗАО — Закрытое Акционерное общество.

    P.S.

    Общественная организация — неправительственное/негосударственное добровольное объединение граждан на основе совместных интересов и целей. Иногда используется определение «третий сектор» (общественный) в дополнение к публичному и частному секторам[1].
    Термин имеет юридический смысл — в статье 8 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» говорится:
    «Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан».

    #440191
    KRAN
    Участник

    Вся полемика разгорелась исключительно по причине того что Петр в пылу дискуссии смешал в одну кучу две части речи:
    Прилагательное «Общественная» (организация) — действующая в интересах всех граждан или отдельной их категории (общества).
    И Существительное «Общество» — объединение граждан — действующее в интересах своих членов.
    С юридической точки:
    «Общественная» — вид деятельности, «Общество» — форма собственности.

    #440192
    Аноним
    Гость

    Вся полемика разгорелась исключительно по причине того что Петр в пылу дискуссии смешал в одну кучу две части речи:
    Прилагательное «Общественная» (организация) — действующая в интересах всех граждан или отдельной их категории (общества).
    И Существительное «Общество» — объединение граждан — действующее в интересах своих членов.
    С юридической точки:
    «Общественная» — вид деятельности, «Общество» — форма собственности.

    Андрей, вы абсолютно НЕ правы.

    Почему Абсолютно? Потому что я и близко не делал никаких сравнений.

    Все разгорелось гораздо раньше, а именно с того, что Олег Абрамов всё время говорил и продолжает говорить, что на Общественную Организацию (ОО), как и сама ОО нельзя подавать в суд.

    Я же говорил и говорю, что есть — ОБЩЕСТВО, а есть — ГОСУДАРСТВО.

    Организация, это некое объединение каких-то людей или стран(государств и т.д.).

    Есть ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, а есть и ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.

    Все не правительственные/не государственные Организации и являются ОБЩЕСТВЕННЫМИ, то есть эти организации ОО созданы не государством, а ЛЮДЬМИ (Обществом) объединенными в какую-то структуру.

    Я же давал и все время даю ссылки на …
    ЮРИДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
    на Федеральный Закон РФ об Общественных Организациях и т.д.

    Странно, что и вы до сих пор этого не знали …

    P.S. А как вы думаете?? …)) Откуда в России столько долларовых миллиардеров????? …))

    Они «прихватизировали» всё бывшее государственное (Советское) имущество и изъяли («выкупили») его у государства, таким образом создав НЕ государственные Организации, а Общественные Организации!!! …))

    Все крупные Заводы, Фабрики, газпром и т.д. и т.п. … это все сейчас не является Государственными организациями, а … являются именно — Общественными Организациями!!! …))

    Так-то!

    А людям вешают «лапшу» на уши и … никто и ничего этого не знает.

    #440193
    abramov
    Участник

    К Криворученко.
    Так что же Вы — всезнающий бездействуете уже 5 лет?

    Хватит протирать штаны и мозолить пальцы и задницу.
    Подавайте в суд на ФШР и секцию-64 ФМЖД за не присвоение гроссмейстера и не ходатайство о награждении 4000 долларами, как чемпиону мира.

    Если ситуация по-вашему, то Вам все они должны и суд должен…
    Удачи!
    Действуйте, а не пудрите мозги!

    #440194
    Karen-Sochi
    Участник

    Криворученко не разбираясь в сути вопроса вечно лезет в полемику, и всегда и во всем считает себя правым. У нас таким и Козаченко был, доносчик и кляузник.

    #440195
    Аноним
    Гость

    К Криворученко.
    Так что же Вы — всезнающий бездействуете уже 5 лет?

    Хватит протирать штаны и мозолить пальцы и задницу.
    Подавайте в суд на ФШР и секцию-64 ФМЖД за не присвоение гроссмейстера и не ходатайство о награждении 4000 долларами, как чемпиону мира.

    Если ситуация по-вашему, то Вам все они должны и суд должен…
    Удачи!
    Действуйте, а не пудрите мозги!

    Олег, кому что, а кролику … морковка …))

    Мне уже ничего НЕ надо!

    То что было нужно, я всё для себя выполнил и все задачи теперь сняты.

    Зачем и для чего мне надо тратить своё здоровье??!! Именно — ЗДОРОВЬЕ? Ни деньги, ни время, ни (и т.д.) я во внимание не беру.

    Сколько мне осталось жить? Одному Богу известно. А тратить своё здоровье, только ради того, чтобы доказать каким-то идиотам, что они не правы, то уж … извините!

    P.S. У Александра Емельяненко (брат Федора), многократного Чемпиона Мира по Боям без правил, на подошвах ног выколото; — … не ходи за Правдой — сотрешься до жопы!

    В России никто и никогда ещё (за редким исключением!) не доказал своей Правоты! На твою Правоту … они найдут тысячу заморочек и … пока докажешь, что ты прав, то сотрёшь свои доги до жопы!!

    #440196
    Аноним
    Гость

    Криворученко не разбираясь в сути вопроса вечно лезет в полемику, и всегда и во всем считает себя правым. У нас таким и Козаченко был, доносчик и кляузник.

    Карен, а вы во всеуслышание здесь РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАЛИ, что к концу 2012 года вы будете уже МС. И как дела? Или никто пока ещё не согласился? Видимо боятся … ))) И уже не согласятся …))

    #440197
    KRAN
    Участник

    Они «прихватизировали» всё бывшее государственное (Советское) имущество и изъяли («выкупили») его у государства, таким образом создав НЕ государственные Организации, а Общественные Организации!!! …))

    Все крупные Заводы, Фабрики, газпром и т.д. и т.п. … это все сейчас не является Государственными организациями, а … являются именно — Общественными Организациями!!! …))

    Так-то!

    Они стали «частными» (читай личными), а не «общественными».

    #440198
    Аноним
    Гость

    Они «прихватизировали» всё бывшее государственное (Советское) имущество и изъяли («выкупили») его у государства, таким образом создав НЕ государственные Организации, а Общественные Организации!!! …))

    Все крупные Заводы, Фабрики, газпром и т.д. и т.п. … это все сейчас не является Государственными организациями, а … являются именно — Общественными Организациями!!! …))

    Так-то!

    Они стали «частными» (читай личными), а не «общественными».

    Андрей, частная собственность и Общественная, это практически одно и тоже, т.е. принадлежит НЕ ГОСУДАРСТВУ, а — ЛЮДЯМ/ОБЩЕСТВУ.

    В Акционерном Обществе «Ростсельмаш» (это тоже ОО) у меня тоже есть и своя частная собственность в виде АКЦИЙ.

    #440199
    KRAN
    Участник

    Олег Абрамов всё время говорил и продолжает говорить, что на Общественную Организацию (ОО), как и сама ОО нельзя подавать в суд.

    На общественную организацию конечно можно подать в чуд.
    Весь вопрос в какой.
    Если речь о ФМЖД, то эта структура существует как организация без образования юридического лица и фактически действительно вне подсудности, но правильно было замечено, что претензии у шашистов не к организации как таковой, а только к руководящему органу, а его судьба решается на Генеральной Ассамблее, как уже отмечалось.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.