юридические вопросы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #440200
    Аноним
    Гость

    Олег Абрамов всё время говорил и продолжает говорить, что на Общественную Организацию (ОО), как и сама ОО нельзя подавать в суд.

    На общественную организацию конечно можно подать в чуд.
    Весь вопрос в какой.
    Если речь о ФМЖД, то эта структура существует как организация без образования юридического лица и фактически действительно вне подсудности, но правильно было замечено, что претензии у шашистов не к организации как таковой, а только к руководящему органу, а его судьба решается на Генеральной Ассамблее, как уже отмечалось.

    Андрей, я не знаю как и где зарегистрирована ФМЖД, и зарегистрирована ли она вообще, но знаю только одно (уверен!), что если у этой организации (она уже является Международной Общественной Организацией) есть очень БОЛЬШИЕ ДЕНЕЖНЫЕ призы, то (!) она просто обязана быть ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ!!

    #440201
    KRAN
    Участник

    Андрей, частная собственность и Общественная, это практически одно и тоже, т.е. принадлежит НЕ ГОСУДАРСТВУ, а — ЛЮДЯМ/ОБЩЕСТВУ.

    Не путайте божий дар с яичницей.
    Личный транспорт, это мой кровный, еду куда хочу везу кого хочу.
    Общественный возит всех представителей общества.

    В Акционерном Обществе «Ростсельмаш» (это тоже ОО) у меня тоже есть и своя частная собственность в виде АКЦИЙ.

    Имущество акционерного общества не делимо. В вашей частной собственности не доля в предприятии а именно акции дающие право получать часть прибыли от деятельности общества, участвовать в его управлении. Именно их вы можете продать, подарить, но не можете потребовать отдать вам например станок принадлежащий этому обществу.

    #440202
    KRAN
    Участник

    но знаю только одно (уверен!), что если у этой организации (она уже является Международной Общественной Организацией) есть очень БОЛЬШИЕ ДЕНЕЖНЫЕ призы, то (!) она просто обязана быть ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ!!

    Фокус в том, что у нее нет призов. Призы платят организаторы, а не ФМЖД,

    #440203
    Аноним
    Гость

    но знаю только одно (уверен!), что если у этой организации (она уже является Международной Общественной Организацией) есть очень БОЛЬШИЕ ДЕНЕЖНЫЕ призы, то (!) она просто обязана быть ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ!!

    Фокус в том, что у нее нет призов. Призы платят организаторы, а не ФМЖД,

    На словах — да, а на деле …)) Да и ведь есть ещё и пункт/положение, в котором ФМЖД ОБЯЗЫВАЕТ/ЗАСТАВЛЯЕТ членов своей организации добывать ЭТИ ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!!

    А это уже …

    Кроме того, есть и ещё ДИСКРИМИНАЦИЯ по отношению к своим членам федерации, т.е. — уже заранее те, у кого нет денег на ПРИЗОВОЙ ФОНД, то они лишаются ПРАВ, которые есть только у тех у кого есть ДЕНЬГИ!

    А из-за такой ДИСКРИМИНАЦИИ может лишиться всяких прав и даже сама ФМЖД и по отношению к Спорт-аккорду и т.д. и т.п.

    #440204
    Аноним
    Гость

    Андрей, частная собственность и Общественная, это практически одно и тоже, т.е. принадлежит НЕ ГОСУДАРСТВУ, а — ЛЮДЯМ/ОБЩЕСТВУ.

    Не путайте божий дар с яичницей.
    Личный транспорт, это мой кровный, еду куда хочу везу кого хочу.
    Общественный возит всех представителей общества.

    В Акционерном Обществе «Ростсельмаш» (это тоже ОО) у меня тоже есть и своя частная собственность в виде АКЦИЙ.

    Имущество акционерного общества не делимо. В вашей частной собственности не доля в предприятии а именно акции дающие право получать часть прибыли от деятельности общества, участвовать в его управлении. Именно их вы можете продать, подарить, но не можете потребовать отдать вам например станок принадлежащий этому обществу.

    Андрей, спор без СМЫСЛА …

    Частная собственность, объединенная в какой-либо организации, не перестает быть частной собственностью (!), но … одновременно она уже становится и СОБСТВЕННОСТЬЮ того ОБЩЕСТВА, в котором она состоит (если нет оговорок).

    Так что, Андрей, вы пытаетесь доказать мне (а может не мне? то кому?), что я «дурак»…)) Это называется — демагогия …))

    P.S. Аааааа … ))) До меня дошло, как до жирафа! …)))

    Вы до сих пор ещё живете в Социалистическом Обществе … и потому и путаете эти понятия …)))

    Тот же Общественный транспорт, является чьей-то частной СОБСТВЕННОСТЬЮ.

    А по поводу Акционерного Общества и то, что оно НЕ делимо … ))) ГЛУПОСТИ, вы говорите батенька!

    При желании, я могу продать свои акции кому хочу! А если АО будет расформировано, то я имею право (по договору) забрать даже хоть какой-то станок, если нет у АО денег! Да-да, именно так!

    #440205
    abramov
    Участник

    Враньё!
    Я не писал, что нельзя подать в суд.
    Пишу, что это бесполезное занятие.
    Без смысла подавать на общественную организацию, существующую в юстиции документально, а не существующую по понятиям.
    По понятиям мы уже более 20 лет стараемся не жить.
    Юстиция не регистрирует всякие ООО/ОАО,ЗАО,ЛТД, так они коммерческие.
    А юстиция только для некоммерческих.
    Иначе на выборы попрет коммерция в открытую.
    Пока она прёт в наглую.

    #440206
    Аноним
    Гость

    Враньё!
    Я не писал, что нельзя подать в суд.
    Пишу, что это бесполезное занятие.
    Без смысла подавать на общественную организацию, существующую в юстиции документально, а не существующую по понятиям.
    По понятиям мы уже более 20 лет стараемся не жить.
    Юстиция не регистрирует всякие ООО/ОАО,ЗАО,ЛТД, так они коммерческие.
    А юстиция только для некоммерческих.
    Иначе на выборы попрет коммерция в открытую.
    Пока она прёт в наглую.

    С вами, Олег, усё панятна …))) Не хочу и не буду «рыться» в архивах, где вы прямо таки ОРАЛИ о том, что на ОО в суд подавать нельзя. Да и совсем недавно тоже вы так говорили …))

    Олег, мне-то что? Не говорил Олег? Ну и ладно. И пусть.
    Главное это то, что ИСТИНА доказана.

    Любая ОО подчиняется Законам, а значит и может/нарушает или исполняет эти Законы.
    Всё, как и во всех сферах жизни.

    Закон, он «непогрешим»!!

    Только вот … сАвсэм не понатно, при чем здесь юстиция, хрентиция, ..ция и т.д. ? …))

    #440207
    abramov
    Участник

    Враньё!
    Я не писал, что нельзя подать в суд.
    Пишу, что это бесполезное занятие.
    Без смысла подавать на общественную организацию, существующую в юстиции документально, а не существующую по понятиям.
    По понятиям мы уже более 20 лет стараемся не жить.
    Юстиция не регистрирует всякие ООО/ОАО,ЗАО,ЛТД, так они коммерческие.
    А юстиция только для некоммерческих.
    Иначе на выборы попрет коммерция в открытую.
    Пока она прёт в наглую.

    С вами, Олег, усё панятна …))) Не хочу и не буду «рыться» в архивах, где вы прямо таки ОРАЛИ о том, что на ОО в суд подавать нельзя. Да и совсем недавно тоже вы так говорили …))

    Олег, мне-то что? Не говорил Олег? Ну и ладно. И пусть.
    Главное это то, что ИСТИНА доказана.

    Любая ОО подчиняется Законам, а значит и может/нарушает или исполняет эти Законы.
    Всё, как и во всех сферах жизни.

    Закон, он «непогрешим»!!

    Только вот … сАвсэм не понатно, при чем здесь юстиция, хрентиция, ..ция и т.д. ? …))

    Вот с этого бы и начали, что Вам непонятно о юстиции.
    Начнем с нуля.
    Юстиция выдает свидетельство и заверяет Устав.
    А без них нельзя открыть счет, получить разрешение на печать и вообще работать со льготами. Тогда останется только трепать языком.
    Можно, конечно, без льгот, но тогда уже надо идти за тем же в регистрационную палату, куда и ходят ЛТД/ООО/ОАО/ЗАО.
    Панятна?

    #440208
    Аноним
    Гость

    …Юстиция не регистрирует всякие ООО/ОАО,ЗАО,ЛТД, так они коммерческие.
    А юстиция только для некоммерческих.

    …Только вот … сАвсэм не понатно, при чем здесь юстиция, хрентиция, ..ция и т.д. ? …))

    Вот с этого бы и начали, что Вам непонятно о юстиции.
    Начнем с нуля.
    Юстиция выдает свидетельство и заверяет Устав.
    А без них нельзя открыть счет, получить разрешение на печать и вообще работать со льготами. Тогда останется только трепать языком.
    Можно, конечно, без льгот, но тогда уже надо идти за тем же в регистрационную палату, куда и ходят ЛТД/ООО/ОАО/ЗАО.
    Панятна?

    Олег, честное слово (!) я вас уважаю, даже тогда, когда злюсь на вас!
    Но вы практически всегда выдаете такие перлы … такие … )))

    Олег, без обид, ладно? Последнее мое предложение, в том посте, было стебом …))

    Вы сначала узнайте, что это такое за «ЗВЕРЬ» — ЮСТИЦИЯ.

    Когда узнаете, то уже будете говорить по другому.

    #440209
    abramov
    Участник

    …Юстиция не регистрирует всякие ООО/ОАО,ЗАО,ЛТД, так они коммерческие.
    А юстиция только для некоммерческих.

    …Только вот … сАвсэм не понатно, при чем здесь юстиция, хрентиция, ..ция и т.д. ? …))

    Вот с этого бы и начали, что Вам непонятно о юстиции.
    Начнем с нуля.
    Юстиция выдает свидетельство и заверяет Устав.
    А без них нельзя открыть счет, получить разрешение на печать и вообще работать со льготами. Тогда останется только трепать языком.
    Можно, конечно, без льгот, но тогда уже надо идти за тем же в регистрационную палату, куда и ходят ЛТД/ООО/ОАО/ЗАО.
    Панятна?

    Олег, честное слово (!) я вас уважаю, даже тогда, когда злюсь на вас!
    Но вы практически всегда выдаете такие перлы … такие … )))

    Олег, без обид, ладно? Последнее мое предложение, в том посте, было стебом …))

    Вы сначала узнайте, что это такое за «ЗВЕРЬ» — ЮСТИЦИЯ.

    Когда узнаете, то уже будете говорить по другому.

    Так. Начало положено. До половины мозга что-то дошло.
    Теперь пункт 0а. До первого еще рано.
    Юстиция, верне Управление юстиции — это маленький зверёк. работает 2 мужчины и с десяток женшин. Все без формы, и естественно без погон. У них — ранги.
    С улицы туда не берут. Все с образованием, да еще с каким.
    А работы у них (областных, в отличие от городских мало)
    Ну с сотня общественных организаций у них: с 5 спорт.федераций, с 10 культурных, с 10 ветеранских/инвалидских, с 10 спец (сад/огород/рыбалка и т.д) с 20 партийных, Ну и еще несколько.

    Сходите к ним узнайте все. Очереди нет никогда.
    Онм не ЗВЕРИ, а хорошие люди.

    Когда узнаете — будете говорить по-другому.

    #440210
    Karen-Sochi
    Участник

    Петр! Во первых, не нужно съезжать с темы, как то не по мужски, во вторых я никогда не говорил, что к какой то дате я буду МС. Я им буду, потому что хочу на старости лет тренировать детей. И выполнение будет не на каком-либо скользком соревновании, а во всеведение, российского масштаба.

    #440211
    Аноним
    Гость

    Так. Начало положено. До половины мозга что-то дошло.
    Теперь пункт 0а. До первого еще рано.
    Юстиция, верне Управление юстиции — это маленький зверёк. работает 2 мужчины и с десяток женшин. Все без формы, и естественно без погон. У них — ранги.
    С улицы туда не берут. Все с образованием, да еще с каким.
    А работы у них (областных, в отличие от городских мало)
    Ну с сотня общественных организаций у них: с 5 спорт.федераций, с 10 культурных, с 10 ветеранских/инвалидских, с 10 спец (сад/огород/рыбалка и т.д) с 20 партийных, Ну и еще несколько.

    Сходите к ним узнайте все. Очереди нет никогда.
    Онм не ЗВЕРИ, а хорошие люди.

    Когда узнаете — будете говорить по-другому.

    Олег, мАладЭць! Юмора не лишены, а значит усё у порядке!

    Юстиция, это совсЭм немножечко» не то, что вы себе представляете …))

    Это гораздо (!) больше, чем вы себе представляете! Это очень СИЛЬНЫЙ «звЭрЪ»!! Не дай Бог, попасть под её МЕЧ!

    Толковый словарь Ушакова
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1099018

    ЮСТИ́ЦИЯ, юстиции, мн. нет, жен. (лат. justitia).
    1. Правосудие, судопроизводство. Народный комиссариат юстиции.
    2. Совокупность государственных органов, занимающихся судопроизводством, система судебных учреждений.

    P.S. Юстиция конечно же может заниматься и регистрацией ОО, но если НЕ ЮСТИЦИЯ занимается Коммерческими и другими нарушениями, то … ХТО??? …))

    #440212
    Karen-Sochi
    Участник

    Петр! Во первых, не нужно съезжать с темы, как то не по мужски, во вторых я никогда не говорил, что к какой то дате я буду МС. Я им буду, потому что хочу на старости лет тренировать детей. И выполнение будет не на каком-либо скользком соревновании, а во всеведение, российского масштаба.

    #440213
    Аноним
    Гость

    Петр! Во первых, не нужно съезжать с темы, как то не по мужски, во вторых я никогда не говорил, что к какой то дате я буду МС. Я им буду, потому что хочу на старости лет тренировать детей. И выполнение будет не на каком-либо скользком соревновании, а во всеведение, российского масштаба.

    Карен, да ради Бога. Выполняйте норму МС и становитесь им. Удачи!
    Но кто или что мешает вам сейчас заниматься тренерской работой и тренировать ДЕТЕЙ?

    Или вы станете тренером только тогда, когда вам присвоят МС?
    А если не присвоят, то ЧТО??? …))

    #440214
    muster
    Участник

    потому что хочу на старости лет тренировать детей. И выполнение будет не на каком-либо скользком соревновании, а во всеведение, российского масштаба.

    Ну конечно,не в каком-то первенстве Адлера или Сочи,а всенепременно в мировом первенстве или на крайний случай кубке мира,куда приходят мировые шашки российского разлива.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.