юридические вопросы.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #440215
    abramov
    Участник

    Итак, уроки 0 и 0а дошли только до половины мозга. Теперь урок 1.
    Да, эти 2 мужчины и 10 женщин имеют репутацию.
    Но регистрацией коммерческих структур занимаются не они, а регистрационная палата, руководство которого не с юстиции, а с того же бизнеса.
    На ниже примере увидите.
    Лет 5 назад рег.палата (вполне логично) потребовала дорегистрации у них всех областных структур, чьи офисы (или факт.адреса) находятся в городе Винница.
    Потребовали и от меня. Все было. Не хватало у меня информации (пасп.данных и кодов) учредителей.
    Пошел к зверьку (юстиции). Дали все, кроме кода покойного Сластина. Он один из 3-х учредителей.
    Я с этим в палату. Нужен его код, иначе компьютер не пропускает без записи цифр и показали ругательство компьютера.
    Я по всем архивам. Но кода не было. Он, видимо, его не успел до смерти получить.
    Я опять к зверьку. Они – так поменяйте учредителя на Абрамова, проведите собрание президиума.
    Так и сделал. Зверек еще и выдал документ о смене учредителя.
    Палата ни в какую. А в неё берут и людей с улицы, вернее девочек сразу с компьютерных курсов.
    Снова к зверьку. Мне говорят: сходи ниже к …ну….ничу – главе областной регистрационной палаты.
    Областная выше городской.
    Я к нему. Ему за 70 лет – бывший директор самого крупного винницкого завода.
    Это я к тому, что не из юстиции в региср.органы берут. Видимо, юстиции это мелко.
    Он, со мной поднимается этажом выше и идем к моему куратору в юстиции. Вовсе не к начальнику и не к заму. Это о весе зверька(юстиции).
    И говорит: я на них (гор.палату) влияние не имею. Могу позвонить, но лучше Вы.
    Человек без амбиций, а его футболят.
    Ему не надо дорегистрация. Сами заставили, а теперь футболят. Позвонила она при нас двоих, и… вопрос решился.

    А толковый словарь Ушакова, как и все ваши ссылки – на мусорку.
    Так за неделю я узнал больше, чем за 10 лет руководства. Или, если бы копал ссылки.

    #440216
    Karen-Sochi
    Участник

    muster … Вам не нужно ерничать, если не знаете темы.

    #440217
    Аноним
    Гость

    Олег, я наконец-то понял вашу ошибку, почему вы считаете, что Коммерческие организации не являются Общественными.

    Вы всё привязываете к юстиции, то есть, если этим (регистрацией и контролем) занимается юстиция, то по-вашему, это и есть ОО. А если юстиция этим не занимается, то это и не является ОО.

    Нет, Олег, вы опять не правы!

    Да, некоммерческими ОО действительно занимается один из отделов юстиции. А Коммерческими ОО они не занимаются.

    Почему?

    Для начала, повторю, что НЕ коммерческие и Коммерческие организации, если они не относятся к государству, то они являются — Общественными Организациями!

    А кто же тогда занимается регистрацией и контролем Коммерческих ОО?

    А ими занимаются уже НАЛОГОВЫЕ органы.

    Почему так?

    А только потому, что деньгами (прибылью) занимаются налоговые органы. И именно они и регистрируют и контролируют все Коммерческие Общественные Организации.

    #440218
    Karen-Sochi
    Участник

    Абрамову: перестаньте отвечать на нападки, даже ежу в Африке понятна некомпетентность Ваших оппонентов, особенно Криворученко. Он как вампир от этого заряжается :D

    #440219
    Karen-Sochi
    Участник

    Ссылки Криворученко дает правильно, только трактует их по своему…
    Хотя иногда даже у него бывают здравые мысли, жаль только, что очень редко это происходит

    #440220
    Аноним
    Гость

    Абрамову: перестаньте отвечать на нападки, даже ежу в Африке понятна некомпетентность Ваших оппонентов, особенно Криворученко. Он как вампир от этого заряжается :D

    Ты ТРОЛЛЬ, зачем пришел?

    Есть что сказать? Говори. А нет чего сказать, то зачем ляпать языком? Или «зарабатываешь» на МС? …)))

    #440221
    abramov
    Участник

    Олег, я наконец-то понял вашу ошибку, почему вы считаете, что Коммерческие организации не являются Общественными.

    Вы всё привязываете к юстиции, то есть, если этим (регистрацией и контролем) занимается юстиция, то по-вашему, это и есть ОО. А если юстиция этим не занимается, то это и не является ОО.

    Нет, Олег, вы опять не правы!

    Да, некоммерческими ОО действительно занимается один из отделов юстиции. А Коммерческими ОО они не занимаются.

    Почему?

    Для начала, повторю, что НЕ коммерческие и Коммерческие организации, если они не относятся к государству, то они являются — Общественными Организациями!

    А кто же тогда занимается регистрацией и контролем Коммерческих ОО?

    А ими занимаются уже НАЛОГОВЫЕ органы.

    Почему так?

    А только потому, что деньгами (прибылью) занимаются налоговые органы. И именно они и регистрируют и контролируют все Коммерческие Общественные Организации.

    Ошибаетесь. Повторяю. В Украине и в Европе так:
    Організаційно-правово форма за КОПФГ 460 ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗІЦІЯ
    Форма власності за КВК 20 КОЛЛЕКТИВНА ВЛАСНІСТЬ
    Види діяльності за КВЕД 91.33.0 Громадські організації, не віднесені до інших угрупувань.

    Могу даже отсканировать.

    А вот у фирмы «ГРОСС» никаких подобных слов в рег.документах нет типа: громадська, колективна

    #440222
    Karen-Sochi
    Участник

    Криворученко, ты там что то о здоровье говорил?

    #440223
    Аноним
    Гость

    Олег, я наконец-то понял вашу ошибку, почему вы считаете, что Коммерческие организации не являются Общественными.

    Вы всё привязываете к юстиции, то есть, если этим (регистрацией и контролем) занимается юстиция, то по-вашему, это и есть ОО. А если юстиция этим не занимается, то это и не является ОО.

    Нет, Олег, вы опять не правы!

    Да, некоммерческими ОО действительно занимается один из отделов юстиции. А Коммерческими ОО они не занимаются.

    Почему?

    Для начала, повторю, что НЕ коммерческие и Коммерческие организации, если они не относятся к государству, то они являются — Общественными Организациями!

    А кто же тогда занимается регистрацией и контролем Коммерческих ОО?

    А ими занимаются уже НАЛОГОВЫЕ органы.

    Почему так?

    А только потому, что деньгами (прибылью) занимаются налоговые органы. И именно они и регистрируют и контролируют все Коммерческие Общественные Организации.

    Ошибаетесь. Повторяю. В Украине и в Европе так:
    Організаційно-правово форма за КОПФГ 460 ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗІЦІЯ
    Форма власності за КВК 20 КОЛЛЕКТИВНА ВЛАСНІСТЬ
    Види діяльності за КВЕД 91.33.0 Громадські організації, не віднесені до інших угрупувань.

    Могу даже отсканировать.

    А вот у фирмы «ГРОСС» никаких подобных слов в рег.документах нет типа: громадська, колективна

    Олег, а самому перевести на РУССКИЙ ЯЗЫК и понять, то что здесь сказано — ТРУДНО?

    ПЕРЕВОД; —

    Организационно-правовой формы по КОПФХ 460 ОБЩЕСТВЕННАЯ организиция
    Форма собственности по КВН 20 коллективно СОБСТВЕННОСТЬ
    Виды деятельности по КВЭД 91.33.0 Общественные организации, не отнесенные к другим группировкам.

    То есть, ваша — ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗІЦІЯ, это в переводе на русский язык — Общественная Организация.

    Олег, что не так?

    И при чем здесь ЕВРОПА??? … )))

    #440224
    abramov
    Участник

    Абрамову: перестаньте отвечать на нападки, даже ежу в Африке понятна некомпетентность Ваших оппонентов, особенно Криворученко. Он как вампир от этого заряжается :D

    Всё, прекращаю. Мудрость жива еще: горбатого могила исправит.

    #440225
    Аноним
    Гость

    Криворученко, ты там что то о здоровье говорил?

    Тарасян, у тебя «все дома»? Нет? пАйдЫ и застрелись …)))

    #440226
    abramov
    Участник

    Олег, что не так?

    То, что у кого не 91.33.0 (а это все коммерческие), то они не общественные. В гробу поймете.

    #440227
    Аноним
    Гость

    Олег, что не так?

    То, что у кого не 91.33.0 (а это все коммерческие), то они не общественные. В гробу поймете.

    Олег, чтобы расставить все точки над i, предлагаю остаться при своём мнении.

    Я не знаю Законов Украины, а вы не знаете Законов России.

    Что там у вас, в Украинских Законах, видимо вы знаете больше. Что у нас в Законах, то уж тут … я знаю точно.

    Однако, я вас ничем и ни разу не оскорбил, а вы …

    #440228
    Karen-Sochi
    Участник

    Абрамову: послушайтесь моего совета, Вы никогда не переубедите Криворученко, он так славно умеет переворачивать с больной головы на здоровую.
    Криворученко, не нужно мне намекать на мое происхождение и национальность, я — гражданин России, и русский язык знаю получше, чем знаешь его ты. И не больной я вовсе, в отличие от тебя, и в разговоре с тобой за сердце не хватаюсь. Хочу донести одну аксиому: все равно рано или поздно мы с тобой глаз к глазу встретимся, и ведь придется отвечать за все гадости, которые ты обо мне здесь говоришь.
    На каждый турнир в Ростовской области мне присылают приглашение, и, если ты внимательно читаешь Положение, в каждый турнир приглашаются игроки с соседних регионов. И в некоторых я уже участвовал. И не подумай, что я тебе угрожаю, простое мужское предупреждение.

    #440229
    abramov
    Участник

    Еще нюанс.
    Когда ранее сдавал отчеты (теперь сдаю Интернетом), то отчет по Федерации носил в кабинет 714 с вывеской: для громадськых организаций, а отчет по фирме «ГРОСС» носил в кабинет 826 (этажом выше) с вывеской: для непрыбутковых организаций (это потому, что она при Федерации и тоже льготная, но никак не общественная. Хотя мне бы очень хотелось, чтобы и ГРОСС был общественной организацией. Увы, она только коммерческая организация без всяких О.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.