За кадром

  • В этой теме 26 ответов, 13 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано Damon.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341395
    edvardbuzinskij
    Участник

    vitsh
    и дрогнула поэтому рука… и не решился я в последнем голосовании пойти против Оттена.Одна мысль стучала в голове…билеты в Эммен уже куплены…куплены…куплены

    👿 Вы что Оху—и??? 😯
    Что за Бл-дский БРЕД??
    ЗА СВОИ ❗ ЧТО ЛИ БИЛЕТЫ? Деньги федерации. 😳
    Плевать мне на все ваши голосования.
    Голосуй не голосуй всё равно получишь х—

    Держите лучше свои глупые ВЫМЫСЛЫ при себе. 👿

    Вы что -то имеете против ОСОБЫХ мнений ЛАТВИИ, ЛИТВЫ И ЭСТОНИИ????
    Вы имеете ПРАВО НАС -СТРАНЫ ❗ 💡 КРИТИКОВАТЬ за наше мнение?? Кто дал вам такое ПРАВО??

    P.S.Модератору;если сотрёте меня то и сотрите ХАМСТВО vitsh ❗

    #434121
    KRAN
    Участник
    «edvardbuzinskij wrote:
    Вы имеете ПРАВО НАС -СТРАНЫ ❗ 💡 КРИТИКОВАТЬ за наше мнение?? Кто дал вам такое ПРАВО??

    Критиковать могут все и вся.
    Только в возмутившем вас посте не слова про страну, замечание касалось лично вас. Извините, но вы лично не только не страна но и не федерация.

    #434122
    vitsh
    Участник

    vitsh
    и дрогнула поэтому рука… и не решился я в последнем голосовании пойти против Оттена.Одна мысль стучала в голове…билеты в Эммен уже куплены…куплены…куплены

    👿 Вы что Оху—и??? 😯
    Что за Бл-дский БРЕД??
    ЗА СВОИ ❗ ЧТО ЛИ БИЛЕТЫ? Деньги федерации. 😳
    Плевать мне на все ваши голосования.
    Голосуй не голосуй всё равно получишь х—

    Держите лучше свои глупые ВЫМЫСЛЫ при себе. 👿

    Вы что -то имеете против ОСОБЫХ мнений ЛАТВИИ, ЛИТВЫ И ЭСТОНИИ????
    Вы имеете ПРАВО НАС -СТРАНЫ ❗ 💡 КРИТИКОВАТЬ за наше мнение?? Кто дал вам такое ПРАВО??

    P.S.Модератору;если сотрёте меня то и сотрите ХАМСТВО vitsh ❗

    Ух ты!Вот и слетела вся шелуха.И не надо свой поступок прикрывать именем страны.Хотя …именно ее Вы в первую очередь позорите,например голос Камеруна стоил- оплата приезда в Лилль,то есть ,наверное в тысченку евро,а сколько стоит тот билет в Эммен-100 евро,150 евро?Ни дешево то Вы голос Литвы продали?В десять процентов от Камеруна.Латвия и то подороже.У Валнерса Пекин пролетал мимо.
    Вы очень много говорите о кризисе и потере интереса к шашкам,а сами поступаете так,что со стороны все это кроме чувства брезгливости ничего другого вызвать не может.

    #434123
    nikvo
    Участник

    Модератору;если сотрёте меня то и сотрите ХАМСТВО ….:!:

    Вообще то ,если у меня была возможность,то я «вытер» г.Отена. :-(
    Все единодушно считают его неадекватом и все идут за ним , как стадо баранов.Получается,что он использует свое служебное положение с помощью шантажа!!!
    А разве не могут шашисты обойтись без него?Финансовая составляющая не позволяет?
    Если не могут обойтись без него,то надо срочно послать запоздавшие поздравления, по поводу продления полномочий президента от всех шашистов,принимающих участие в данном топике и пожелать от всей души, г.Отену,возглавлять высший орган шашистов на многие лета на радость нам.

    Если без него можно обойтись,то надо создать внеочередную конференцию.Ехать в Лилль или куда — нибудь в другое место не надо.Открываем новую тему,например на сайте Шашки в России.Выбираем президиум,президента,разрабатываем устав
    и все.Шашечная революция произошла тихо ,мирно с помощью интернета.
    Главный критерий,пойдет ли это на пользу шашечному движению?

    #434124
    Аноним
    Гость

    Еще одна мысль возникла.
    Если раскидать ФМШ — на секцию 100, а ФШР — на 64.
    То вопрос с ФМЖД был бы закрыт, но видимо не с Минспорта России.
    Т.к. скорей всего там 1 вид — 1 федерация.
    И поэтому стоклеточники могли бы остаться без финансирования.

    Вот поэтому и была придумана эпопея с Новым Уставом.
    И т.к. она закончилась ничем — то видимо еще будет какое-то продолжение. И «иным» шашкам расслабляться нельзя.

    Если не прав — поправьте.

    Поправляю …

    Юрий, Вы конечно меня простите, но вынужден констатировать, что у Вас очень «плохая» память или же Вы, просто стебетесь над «руссистами».

    Сколько можно повторять одно и тоже?

    Не будет никакого разделения на ФШР-64 и ФМШ-100!
    НЕ БУДЕТ И ВСЁ!!

    Не будет, хотя бы потому, что нет таких шашек – МЕЖДУНАРОДНЫЕ, а есть шашки – СТОКЛЕТОЧНЫЕ!

    Нельзя воровать(присваивать) ОБЩЕМИРОВЫЕ (общенародные, общенациональные и т.д.) ЦЕННОСТИ !!

    Слово – МЕЖДУНАРОДНЫЕ(ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ) не может принадлежать кому-то одному, т.к. оно принадлежит ВСЕМУ МИРУ !!

    И до тех пор, пока 100-клеточники будут продолжать ВЫСОКОМЕРИТЬ, и называть себя МЕЖДУНАРОДНЫМИ, т.е. – БОГОИЗБРАННЫМИ, а остальных – ВТОРОСОРТНЫМИ и НАЦИОНАЛЬНЫМИ, до тех пор и будет продолжаться эта «война».

    Американцы тоже считали ЧЕРНЫХ ЛЮДЕЙ второсортными, а себя богоизбранными. И что из этого получилось? А получилось то, что ПРЕЗИДЕНТОМ США стал именно тот, кого считали человеком второго сорта.

    Тоже самое и в ШАШКАХ!

    Если бы 100-клеточники ИЗМЕНИЛИ НАЗВАНИЕ своей ФЕДЕРАЦИИ с ФМШ (Федерация Международных Шашек) на ФСШР (Федерация Стоклеточных Шашек России), то все было бы уже по-другому.
    Уверен!! Сразу же наладились бы отношения между ШАШИСТАМИ и в России и во всем Мире.

    ===========================================================

    Уважаемые господа СТОКЛЕТОЧНИКИ, опуститесь пожалуйста, на нашу грешную Землю и прислушайтесь к своему РАЗУМУ. Будьте благоразумными и поймите наконец-то, что нельзя делить виды шашек, а заодно и тех, кто в них играет, на первосортных и второсортных только потому, что кто-то раннее по ошибке или по недоразумению приписал к шашкам 100 слово МЕЖДУНАРОДНЫЕ.

    Нет больше в Мире апартеида (Апартеид — крайняя форма расовой дискриминации, означающая лишение какой-либо группы населения политических, социально-экономических и гражданских прав и свобод.), как нет больше и СССР.

    #434125
    bajvik
    Участник

    kpd54 писал(а):

    Поправляю …

    Юрий, Вы конечно меня простите, но вынужден констатировать, что у Вас очень «плохая» память или же Вы, просто стебетесь над «руссистами».

    Сколько можно повторять одно и тоже?

    Не будет никакого разделения на ФШР-64 и ФМШ-100!
    НЕ БУДЕТ И ВСЁ!!

    Не будет, хотя бы потому, что нет таких шашек – МЕЖДУНАРОДНЫЕ, а есть шашки – СТОКЛЕТОЧНЫЕ!

    Нельзя воровать(присваивать) ОБЩЕМИРОВЫЕ (общенародные, общенациональные и т.д.) ЦЕННОСТИ !!

    Слово – МЕЖДУНАРОДНЫЕ(ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ) не может принадлежать кому-то одному, т.к. оно принадлежит ВСЕМУ МИРУ !!

    И до тех пор, пока 100-клеточники будут продолжать ВЫСОКОМЕРИТЬ, и называть себя МЕЖДУНАРОДНЫМИ, т.е. – БОГОИЗБРАННЫМИ, а остальных – ВТОРОСОРТНЫМИ и НАЦИОНАЛЬНЫМИ, до тех пор и будет продолжаться эта «война».

    Американцы тоже считали ЧЕРНЫХ ЛЮДЕЙ второсортными, а себя богоизбранными. И что из этого получилось? А получилось то, что ПРЕЗИДЕНТОМ США стал именно тот, кого считали человеком второго сорта.

    Тоже самое и в ШАШКАХ!

    Если бы 100-клеточники ИЗМЕНИЛИ НАЗВАНИЕ своей ФЕДЕРАЦИИ с ФМШ (Федерация Международных Шашек) на ФСШР (Федерация Стоклеточных Шашек России), то все было бы уже по-другому.
    Уверен!! Сразу же наладились бы отношения между ШАШИСТАМИ и в России и во всем Мире.

    ================================================

    Уважаемые господа СТОКЛЕТОЧНИКИ, опуститесь пожалуйста, на нашу грешную Землю и прислушайтесь к своему РАЗУМУ. Будьте благоразумными и поймите наконец-то, что нельзя делить виды шашек, а заодно и тех, кто в них играет, на первосортных и второсортных только потому, что кто-то раннее по ошибке или по недоразумению приписал к шашкам 100 слово МЕЖДУНАРОДНЫЕ.

    Нет больше в Мире апартеида (Апартеид — крайняя форма расовой дискриминации, означающая лишение какой-либо группы населения политических, социально-экономических и гражданских прав и свобод.), как нет больше и СССР.

    Прочитав этот пост, не знал, смеяться мне или плакать. Уважаемый господин Криворученко, судя по всему, настолько «заполитизировался», что ему во всём мерещится «дискриминация». Может быть, я плохо знаю Историю Шашечных игр, но помнится, ФМЖД изначально и быда создана как Федерация по Стоклеточным шашкам, которые позже стали именоваться «Международными», а затем, снова «Стоклеточными». Когда я учился играть в «Стоклетки», одна из книг, которую я изучал, называлась «Школа игры в международные шашки».
    Кстати, в Таиланде «Международными шашками» считается «Чекерс», а, кроме того, тайцы играют в Тайские шашки (имеется, как минимкум, 2 варианта этой Игры). В России и ряде других бывших «советских республик» играют в «Русские шашки», хотя «простые» любители в провинции даже не знают, что для названия этой Игровой Системы используется прилагательное «Русские» и Игру просто именуют «Шашками». А, например, в Испании и Португалии Шашечная игра на 64-клеточной доске известна, как «Классические шашки».
    В чём «второстепенность» Испанских, Русских шашек или Тайских шашек по сравнению с Международными (Стоклеточными)? Да нет в реальности никакой «второстепенности». Просто в каждой из стран люди играют в свои национальные Шашки. Замечу, что и на «100-клетках», кроме МШ. известны, как минимум, 2 Игровые Системы: Киллер-шашки (по ним функционирует Клуб в Нидерландах) и Фризские шашки (по ним также имеется Клуб в той же самой стране). Также имеется Чекерс на стоклеточной доске, но он, видимо, не слишком популярен в Мире.
    Если шашисты, играющие в Шашки на «64-клетках», не хотят быть в составе одной Федерации вместе со стоклеточниками, кто мешает выйти из состава ФМЖД и создать свою Организацию? На сайте уже было высказано предложение организовать Комплексный чемпионат Мира по разным Шашечным играм-64. Кто за это предложение? Я пока активной поддержки этой идеи не заметил. Зато обратил внимание на то, что некоторые «русскисты» готовы навязывать свои Русские шашки, но сами они при этом не собираются играть, ни в Английские, ни в Испанские, ни в Турецкие шашки.
    Тогда о чём весь «сыр-бор»? Не понимаю. Кстати, никто из шахматистов не кричит о том, что ФИДЕ развивает только один вид Шахмат, то есть, Шахматную игру на 64-клеточной доске по правилам, разработанным в своё время в Испании. Эти Шахматы часто называют «Классическими», «Международными» или «Европейскими». Однако, существуют, и другие Шахматные Системы, в том числе, национальные. По некоторым разновидностям Шахмат проводятся Чемпионаты Мира или Европы. Может ли «Всемирная Шахматная Федерация» запретить эти соревнования? Разумеется, не может, да и не пытается. Бухтение шахматистов — классиков по поводу многообразия разновидностей Шахмат идёт, но не более того.

    #434126
    Аноним
    Гость

    Я на больных людей не обижаюсь. Я им сочувствую, о их такой болезни.
    Осень, ах ОСЕНЬ, время разных болезней…

    #434127
    roman71
    Участник

    Когда ВЫ уже успокоитесь?

    #434128
    Juri
    Участник

    Еще забавный феномен получается.
    Ну то, что голландцы не любят русские шашки — это понятно. Как и все западные европейцы недолюбливают, мягко говоря, всё русское.

    Но вот то, что россияне (ФМШ) пытаются продвинуть импортные французские шашки у себя в стране, при этом мешают продвижению своих национальных шашек в мире (даже если последние и менее крутые по их мнению) — это уже печально.

    😳

    #434129
    bajvik
    Участник

    kpd54 Juri писал(а):

    Я на больных людей не обижаюсь. Я им сочувствую, о их такой болезни.
    Осень, ах ОСЕНЬ, время разных болезней…

    Пётр, всё-то Вы знаете: и про болезни, и про Осень, и про «заговоры» против Вас… А где, кстати, обещанный Вами анализ известного Дебютного варианта?!

    roman71 писал(а):

    Когда ВЫ уже успокоитесь?

    Роман, я спокоен, я очень спокоен… 😆

    Juri писал(а):

    Еще забавный феномен получается.
    Ну то, что голландцы не любят русские шашки — это понятно. Как и все западные европейцы недолюбливают, мягко говоря, всё русское.

    Но вот то, что россияне (ФМШ) пытаются продвинуть импортные французские шашки у себя в стране, при этом мешают продвижению своих национальных шашек в мире (даже если последние и менее крутые по их мнению) — это уже печально.

    Юрий, а Вы. например, любите Испанские или Турецкие шашки, то есть, играете ли в них?
    Что касается «импортных французских шашек», так они в СССР начали развиваться лет этак 60 назад. Нас с Вами тогда, видимо, ещё на свете не было. Кстати, Вы не правы насчёт того, что все иностранцы недолюбливают всё русское. Я мог бы привести много примеров, когда происходит всё наоборот, но ограничусь одним.
    Мой друг в «Фейсбуке» Бендикт Розенау из Германии играет в такие Русские шашечные игры, как «Башни», «Башни-поддавки», «Ставропольские шашки», «Ставропольские башни», причём, играет очень хорошо. Знаком он и с «Одноцветными шашками» (благодаря Виталию Чернышёву из Свердловской области и мне) и «Псковскими шашками». Может быть, ещё с какими-то.
    Я не очень верю в то, что в Мире когда-нибудь Русские шашки станут также популярны, как Стоклеточные. Единственная возможность популяризировать нашу национальную Шашечную игру — это то, о чём я написал раньше. То есть, одновременно начать популяризацию национальных Шашек-64 других народов в Российской Федерации, Белоруссии, странах Балтии, на Украине и т.д. Например, несколько лет назад итальянцы и чехи провели Командный Матч по 2 видам Шашек:Итальянским и Чешским. Были ли такие соревнования по Русским и Итальянским шашкам или, например, по Русским и Чешским?

    #434130
    alemo
    Участник

    Еще забавный феномен получается.
    Ну то, что голландцы не любят русские шашки — это понятно. Как и все западные европейцы недолюбливают, мягко говоря, всё русское.

    Но вот то, что россияне (ФМШ) пытаются продвинуть импортные французские шашки у себя в стране

    Я всегда думал после публикаций Купермана, что стоклетки это польские шашки … ? 💡

    #434131
    bajvik
    Участник

    bajvik писал(а) ???:

    Еще забавный феномен получается.
    Ну то, что голландцы не любят русские шашки — это понятно. Как и все западные европейцы недолюбливают, мягко говоря, всё русское.

    Но вот то, что россияне (ФМШ) пытаются продвинуть импортные французские шашки у себя в стране

    alemo писал(а)

    Я всегда думал после публикаций Купермана, что стоклетки это польские шашки … ?

    Александр, Вы приписали мне слова другого автора. Я писал немного о другом. 😆

    #434132
    Аноним
    Гость

    Как это понимать?!

    Почему ПЕРЕНЕСЛИ мой пост сюда, из другого топика?! Он ведь полностью соответствует ТЕМЕ!

    Это уже полный БЕСПРЕДЕЛ!!

    Почему же вы не перенесли ТОГДА УЖ и три других поста Чижова и Скрабова, а так же и Аникеева, которые даже более не соответствовали теме?
    В их постах речь шла только о России, а в моём посте речь шла о 100-клетках и 64-клетках, что полностью соответствовало ТЕМЕ!

    Или «демократия по-модераторски» боится поднять руку на ГРАНДОВ??

    #434133
    nikvo
    Участник

    Как это понимать?!

    Почему ПЕРЕНЕСЛИ мой пост сюда, из другого топика?! Он ведь полностью соответствует ТЕМЕ!

    Это уже полный БЕСПРЕДЕЛ!!

    Почему же вы не перенесли ТОГДА УЖ и три других поста Чижова и Скрабова, а так же и Аникеева, которые даже более не соответствовали теме?
    В их постах речь шла только о России, а в моём посте речь шла о 100-клетках и 64-клетках, что полностью соответствовало ТЕМЕ!

    Или «демократия по-модераторски» боится поднять руку на ГРАНДОВ??

    Почитайте правила форума
    http://www.shashki.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2062
    Кстати,разве вы не гранд?
    Если вы считаете,что я не прав,то можно это высказать в топике
    «Вопросы к модератору»
    http://www.shashki.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2097&postdays=0&postorder=dec

    #434134
    Аноним
    Гость

    Как это понимать?!

    Почему ПЕРЕНЕСЛИ мой пост сюда, из другого топика?! Он ведь полностью соответствует ТЕМЕ!

    Это уже полный БЕСПРЕДЕЛ!!

    Почему же вы не перенесли ТОГДА УЖ и три других поста Чижова и Скрабова, а так же и Аникеева, которые даже более не соответствовали теме?
    В их постах речь шла только о России, а в моём посте речь шла о 100-клетках и 64-клетках, что полностью соответствовало ТЕМЕ!

    Или «демократия по-модераторски» боится поднять руку на ГРАНДОВ??

    Почитайте правила форума
    http://www.shashki.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2062
    Кстати,разве вы не гранд?

    4. Сообщения должны соответствовать теме топика, или каким-либо образом пересекаться с ней. Сообщения, не соответствующие этому правилу, удаляются.



    Что не устроило вас в моем посте, который, СОГЛАСНО ВАШИХ «ПРАВИЛ», полностью соответствовал теме?

    Где и как, Я НАРУШИЛ, ЭТОТ ПУНКТ ВАШИХ «ПРАВИЛ» ??

    Петр,пожалуйста не здесь.Я ниже давал ссылку на тему»Вопрос к модератору»Вы скопируйте этот пост туда.А этот я удалю
    НИКВО

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.