Задачки от А. Пресмана

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 113 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #392288
    edvardbuzinskij
    Участник

    ALEKSANDR S DNIOM ROZDENIJA!!! ❗ OKAZYVAETSIA TY TOZE ;oktiabrionok;!!!! ❗ USPEHA V TVOIH DELAH i ZDOROVJA!!!! ❗

    #392289
    Symix
    Участник

    нашего полку прибыло (я тоже октябренок с 3 числа) — вот и Чижов появился!

    #392290
    A.Presman
    Участник

    Вот играл вчера в клубном чемпионате Голландии.
    Заготовил, затаился, вознадеялся на
    22.50-44?

    #392291
    Symix
    Участник

    Sasha,

    Саша — решил сделать приятное тебе и всем пользователям твоей изумительной Draughts Diagrams програмки — шаг за шагом визуальный указатель для начинающих, главным образом начинающих на компютере пожилых людей. http://checkersusa.com/help/internet/default2.aspx

    #392292
    A.Presman
    Участник

    Jake, большое спасибо!
    Это то, до чего у меня никак не доходили руки.
    Не возражаете, если я это руководство помещу на сайте диаграмм на странице помощи?

    Кстати, как раз на днях задумался — а какие еще опции могут быть полезны?
    Когда-то предусматривалась посылка е-мэйла с диаграммой, но кто-то меня остудил, сказав, мол, зачем это надо. Если кто-нибудь имеет невысказанную идею — пожалуйста, здесь или в ПМ или по почте.

    И еще одно «кстати».
    Оффлайн Windows версия программы также существует.
    В ней предусмотрено сохранение и печать диаграмм, а так же использование собственной графики.

    Чтобы ей пользоваться, правда, кое-что нужно.
    а) Бесплатный .Net от Microsoft.
    б) Бесплатное членство в WDC http://draughts.nl

    #392293
    Symix
    Участник

    Спасибо Саша! Вы можете поместить ссылку на страницу, я пока адресовал ее в помощь Pool для которых сделать простую диаграмму проблема. Я потом добавлю тэбы для выбора цвета и стиля, для сохранения на сервере и как вставлять в форумы. Так что пособие будет расти и копировать его не надо.

    Я очень заинтересован в Windows програме. Есть ASP.NET 2.0 Dev Express.

    #392294
    A.Presman
    Участник

    Так что пособие будет расти и копировать его не надо.

    Я имел в виду не копировать, а дать ссылку.

    Я очень заинтересован в Windows програме. Есть ASP.NET 2.0 Dev Express.

    ASP.NET 2.0 Dev Express — это для разработчиков.
    А я имел в виду пользовательский .Net, который у людей либо уже есть (поскольку многим современным программам он нужен), либо можно скачать с
    http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=0856eacb-4362-4b0d-8edd-aab15c5e04f5&displaylang=en

    #392295
    Symix
    Участник

    Насчет вставки в е-маил — очень нужно! Видете какой тяжелый процесс save позицию на своем компютере и потом вставить в email «живьем» а не как ссылка. Кстати большинство email програм не дают возможность insert картинку. Другие опции —
    1. Упростите save на своем компютере — дайте кнопочку, большинство не подозревает о right-click Property.
    2. Размер картинки. Дайте несколько стандардтных размеров типа большой, средний, маленький и custom.
    3. Повернуть диаграмму.
    4. Поставить нотацию. По краям, или на каждом поле. В каком углу/центре.
    5. PNG или JPG?
    6. Специальную форму для вставки в форумы используя BB или HTML

    Это очевидные опции. Надо подумать что еще.

    #392296
    Symix
    Участник

    Я не дома — дайте мне до завтра дать программе более подходящее имя, например diagrams.aspx перед тем как дать ссылку на вашем сайте.

    #392297
    A.Presman
    Участник

    Без претензий на авторство идеи.

    28-23?! 13-18? Белые выигрывают.

    #392298
    edvardbuzinskij
    Участник

    Aleksandr; TVOI IDEI ohen RAFINIROVANY I MNE NRAVIATSIA!!!!I Posledniaia toze!!

    #392299
    A.Presman
    Участник

    Вот такая практическая зарисовка. ( может это и есть искомый нейтральный термин? )

    Белые стоят неважно и пытаются наладить контригру.
    1.38-32! 11-17
    Черные справедливо расценили позицию после размена 27-21, 37-32, как выигранную за себя.
    Но белые имели в виду кое-что другое…

    #392300
    alemo
    Участник

    Вот такая практическая зарисовка. ( может это и есть искомый нейтральный термин? )

    Белые стоят неважно и пытаются наладить контригру.
    1.38-32! 11-17
    Черные справедливо расценили позицию после размена 27-21, 37-32, как выигранную за себя.
    Но белые имели в виду кое-что другое…

    Sasha, dayu otzenku 8 (!!!!) — maximum dlya menya dlya prakticheskix kombinatzi. 9 bilo bi esli bi eshi finalchik okazalsya. Blestyashaya shtuchka.

    #392301
    edvardbuzinskij
    Участник


    КОНЕЧНО САШИНО ОФОРМЛЕНИЕ МНЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ :) ,чем та же идея ,которая уже была НА ЗАДАЧКАХ..(ПОВТОРЯЮ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ)
    А,тогда ВЫ(Алемо) не написали -блестящая штучка…ШУЧУ :D )

    #392302
    alemo
    Участник

    А,тогда ВЫ(Алемо) не написали -блестящая штучка…ШУЧУ

    Otzenka — 7 !

    Chert ego znayet — zdes i s bolshinstvami vse v poryadke, i vrode bi pochti to je samoye, a vot vse-taki ta bolshe nravitsya, sam ne poimu pochemu

    =============================================================

    Vdogonku … ponyal, pochemu Sashina luchshe !!! Vskritie polya 29 😆

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 113 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.