Задачки от Э.Бужинского

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 1,362 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #371240
    edvardbuzinskij
    Участник

    ДАВАЙТЕ ВДУМАЙТЕСЬ ;какую позицию вы назовете практической ,а какую непрактической, ведь критериев четких нет….можно доказать все что угодно…ПОЭТОМУ
    словосочетание;практическая композиия;-Абсурдно.ЕСТЬ просто композиция.ВСЕ остальное так …для души… :P

    #371241
    edvardbuzinskij
    Участник

    ВОТ ИМЕННО;БЕЛЫЕ СТИХИ!!!!(а причем тут безнравственность????)

    #371242
    edvardbuzinskij
    Участник

    НЕ ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ПРИ КОМУНИЗМЕ или КАПИТАЛИЗМЕ ,И все делать по выдуманным правилам. Чуть-чуть анархии не повредит.ЖИТЬ интереснее… :? 😆 😥 🙄 😈 ❗

    #371243
    Fenix
    Участник

    ДАВАЙТЕ ВДУМАЙТЕСЬ ;какую позицию вы назовете практической ,а какую непрактической, ведь критериев четких нет….можно доказать все что угодно…ПОЭТОМУ
    словосочетание;практическая композиия;-Абсурдно.ЕСТЬ просто композиция.ВСЕ остальное так …для души… :P

    ВСЕГДА и ЕДИНСТВЕННЫМ критерием практической проблемы считалась ЕСТЕСТВЕННАЯ НАЧАЛЬНАЯ РАССТАНОВКА!

    Мы видимо уклонились и допустили неточность в терминологии…
    Надо говорить о практических проблемах, а не о практической композиции!

    Практическая проблема является жанром шашечной композиции.

    #371244
    Fenix
    Участник

    НЕ ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ПРИ КОМУНИЗМЕ или КАПИТАЛИЗМЕ ,И все делать по выдуманным правилам. Чуть-чуть анархии не повредит.ЖИТЬ интереснее… :? 😆 😥 🙄 😈 ❗

    Эдуард, а почему «жить интереснее», а он посинел весь и ревет в три ручья?

    Для меня «немножко анархии» в шашечной композиции ВСЕГДА ПРИСУТСТВОВАЛО!!!

    Немножко анархии, и я забыл про канон Виндермана и К — обязательную естественность начальной расстановки!!

    Немножко анархии, и новичкам я всегда говорил (и сам придерживался этого) — НЕ БОЙТЕСЬ ПОЗИЦИЮ НА ДОСКЕ! Рассматривайте ВСЕ, ДАЖЕ САМЫЕ, казалось бы бестолковые ВОЗМОЖНОСТИ позиции! Именно там прячутся новые идеи!!!



    Странно…
    А почему это у нас получается так: плюсы композиции для вас минусы… Минусы композиции — для вас плюсы… Плюсы «длядушных» позиций — для меня минусы… Минусы «длядушных» позиций — для меня плюсы… (???) :? 😳 :?

    #371245
    Tsvetov
    Участник

    Безнравственность — это перехлёст в свободе.
    Явиться на званый ужин в шикарном костюме — и босиком.
    Придти на свидание с букетом цветов — и небритым.
    И тд.
    А в шашках — показать замечательную сногсшибательную комбинацию, но в виде полуфабриката — с виду красиво, и продукты хорошие, но не съедобно! — для композиторов :? 😉 😳 😆
    Вот такие мы гурманы. 8)

    #371246
    edvardbuzinskij
    Участник

    ПРОСТО ВКУСЫ РАЗНЫЕ….
    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ; ТО ЧТО ОДИН СКАЖЕТ ПРАКТИЧНО,ДРУГОЙ НЕ ПРАКТИЧНО(о той же самой расстновке)!!!

    #371247
    edvardbuzinskij
    Участник

    ЦВЕТОВУ;ну композиторы, лишь малюсенькая часть Человечества .И ИСТОРИЯ не кончилась и не известно, кто в конце будет прав …

    #371248
    Fenix
    Участник

    Шашисты тоже МАЛЮСЕНЬКАЯ часть человечества… 😉

    Вы заставили меня залезть в СВОИ тетради:
    Везде ход и выигрыш белых.

    П.Шклудов, (разные года)

    №1 №2 №3

    Прошу прощения! В №3 у черных лишняя шашка на 29! Торопыжкин, блин… Остальное вроде без ошибок!

    Всё, что выше ПРАКТИЧНО и ЕСТЕСТВЕННО!
    Ну и хорошо…



    Но почему то, что ниже «не хорошо»???
    Только потому, что не практично и не естественно?
    Но это же и есть ОГРАНИЧЕНИЕ!

    №4 №5

    №6 №7

    #371249
    Symix
    Участник

    #92 Я уже боюсь что-то говорить — люди обижаются, ставят мне в вину что их недостаточно хвалят. Но мне нравятся эти небольшие озорные штучки!

    #371250
    edvardbuzinskij
    Участник

    КАК ПРАКТИК СКАЖУ —НИ ОДНА ПОЗИЦИЯ(с моей точки зрения не практична!!!)а красиво ли ? Я не решал пока.

    #371251
    Fenix
    Участник

    КАК ПРАКТИК СКАЖУ —НИ ОДНА ПОЗИЦИЯ(с моей точки зрения не практична!!!)а красиво ли ? Я не решал пока.

    И на том спасибо.
    Я, конечно, понимаю, что самая практичная расстановка — это НАЧАЛЬНАЯ!… :P :P :P

    Но она не легальна… :P

    #371252
    edvardbuzinskij
    Участник

    ЦВЕТОВУ:ПРАКТИКИ ТОЖЕ ГУРМАНЫ….КСТАТИ ЕСТЬ МНОГО ЖЕНЩИН, которым нравЯтся не бритые мужчины ,говорят это их возбуждает…И БОСИКОМ ХОДИТЬ ПОЛЕЗНО…

    #371253
    Fenix
    Участник

    …И БОСИКОМ ХОДИТЬ ПОЛЕЗНО…

    По стеклу?…

    Прошу прощения! В №3 у черных лишняя шашка на 29! Торопыжкин, блин… Остальное вроде без ошибок!

    #371254
    edvardbuzinskij
    Участник

    NU JOGOGI ze hodiat…

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 1,362 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.