Задачки от Э.Бужинского

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 1,362 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #371270
    edvardbuzinskij
    Участник

    Вот что мне не нравится;когда занимаются подгонкой! Под блокировку, под запирание,под этюд…Жизнь исчезает…

    #371271
    Tsvetov
    Участник

    Переноса и зеркального отображения у этой идеи вроде бы нет (?), то есть она уникальна и единственна в своём роде и отражает какие-то геометрические особенности доски.

    #371272
    DDDNOEDDNE
    Участник

    Ваша позиция похожа, но не совсем то, что у Алемо. Нет например прохода через дамочное поле, подчеркивающее одно из правил 100.
    Ну и приведенная Алемо позиция, вполне может быть завершающей, получающейся после серии разменов или тихих ходов. Немного навесит на неё и будет совсем классно.

    #371273
    Tsvetov
    Участник

    Перефразируя А.П.Чехова, скажу: в композиции всё должно быть прекрасно — и тема, и идея , и внешний вид…
    Может я старею, и поэтому мне не по душе позиции, в которыых надо (кому?) доказывать легальность нахождения под боем 3-4 шашек в разных уголках доски.
    Мне очень импонирует неиссякаемый фонтан идей в творчестве Рустама Шаяхметова, но начальная расстановка многих его произведений, мягко выражаясь, претит — уж извини, Рустам! Хотя Шклудов — ЗА!
    Красота и сложность — тема многогранная, требующая сильные аргументы, как «за», так и «против».
    Если возникнет дискуссия — присоединюсь.

    #371274
    alemo
    Участник

    Мне очень импонирует неиссякаемый фонтан идей в творчестве Рустама Шаяхметова, но начальная расстановка многих его произведений, мягко выражаясь

    Что верно, то верно — у Рустама, если нет 2-3 готовых ударов, то день прожит зря ! 😆 Но я лично готов с этим смириться, если у яркой новой идеи нет никакй другой возможности выражения.

    Впрочем всё это кажется оффтоп — мы залезли в чужой огород со всеми этми дискуссиями.

    Александр

    #371275
    Tsvetov
    Участник

    Вот что мне не нравится;когда занимаются подгонкой! Под блокировку, под запирание,под этюд…Жизнь исчезает…

    Для чего подгонять алмаз ( не при Витасике будь сказано!) под бриллиант?
    Для чего черновики, наброски, заметки на полях превращать в романы?
    Для чего арифметику превращать в высшую математику?
    Для чего телегу превращать в автомобиль?
    В конце концов, для чего рожать детей, если всё равно наступит конец света?..
    Жизнь каждого человека — это задачи и их решения.
    Просто у разных людей — разный уровень задач, целей… и, соответстенно — решений, можно распутывать узел, а можно и разрубить (сила есть — ума не надо).

    Продолжать можно до… светопреставления.

    #371276
    Fenix
    Участник

    Вот что мне не нравится;когда занимаются подгонкой! Под блокировку, под запирание,под этюд…Жизнь исчезает…

    Но ведь и вы занимаетесь подгонкой пов выигрыш.
    А там (в партии!) на самом деле была НИЧЬЯ!
    Жизнь исчезает!… :P

    #371277
    edvardbuzinskij
    Участник

    КРАСИВАЯ ничья двух выигрышей стоит…но редко бывает…

    #371278
    Fenix
    Участник

    КРАСИВАЯ ничья двух выигрышей стоит…но редко бывает…

    Эдуард, а у вас вообще есть мнение?… 😳

    На все вопросы вы отвечаете настолько уклончиво, что я порою просто не могу понять на какую тему вы говорить.
    Symix как-то говорил, что приходит на форум отдыхать.
    Вы, кажется, то же, а потому мы ничего не сможем вам доказать.
    Наши доводы идут мимо вас…

    Может это и хорошо?… 😳

    #371279
    edvardbuzinskij
    Участник

    НО ВОПРОСОВ ТО КАК РАЗ И НЕТ!! (М.ЦВЕТОВ ЗАДАВАЛ -Я ОТВЕТИЛ)
    у МЕНЯ ВСЕГДА ЕСТь СВОЕ МНЕНИЕ ,ТОЛьКО ОНО ПОЧЕМУ- ТО Другим не по вкусу…ТУРНУТ,КАК АТАСИКА….

    #371280
    Fenix
    Участник

    НО ВОПРОСОВ ТО КАК РАЗ И НЕТ!! (М.ЦВЕТОВ ЗАДАВАЛ -Я ОТВЕТИЛ)
    у МЕНЯ ВСЕГДА ЕСТь СВОЕ МНЕНИЕ ,ТОЛьКО ОНО ПОЧЕМУ- ТО Другим не по вкусу…ТУРНУТ,КАК АТАСИКА….

    И опять лукавите.
    Отсутствие прямых вопросов совсем не означает, что их нет.
    В нашем разговоре мы решаем разные ВОПРОСЫ, не задавая их!
    Такое понимание с полу-слова — это просто великолепно!

    Атасик?
    В одном месте на новостной ленте вы были на него слегка похожи… 😳 🙄 😥
    Но это было «кажущееся отражение кажущейся Луны»!
    В ваших «оскорблениях» просто сквозила интилегентность.

    #371281
    Tsvetov
    Участник

    КРАСИВАЯ ничья двух выигрышей стоит…но редко бывает…

    Вот такая редкость лежит у меня в столе уже почти год и ждёт своего(читай — CPI) часа — поделился радостью только с одним другом.
    Отмени сейчас запрет на публикацию до соревнований — и сколько бы людей насладились симфонией сложности и красоты. Завидую вольным художникам, поэтам, композиторам…

    К слову. Саша Федорук, первый чемпион мира по этюдам, долгое время держал в загашнике свои замечательные этюды до объявления ч-та, и уже в оставшееся мизерное время до присылки обнаружил брак в самых ударных вещах. Пришлось — поражаюсь мужеству этого незаурядного Человека ( кто не знает: у него удалили один глаз, а другой видит только на 3%) обрабатывать, перерабатывать, создавать новые этюды в таком состоянии и в такой срок. Честь ему и хвала!
    Но, если бы не было идиотского закона, дефект обнаружился бы раньше… .
    Что-то я плавно перешёл в другую (наболевшую) тему.
    Извиняюсь!

    #371282
    edvardbuzinskij
    Участник

    А я такой могу быть интилегентом, могу быть хулиганом;смотря с кем ,смотря когда …ЕСЛИ НАГЛО ВРУТ НЕ СМОЛЧУ…МОГУ И МАТОМ покрыть…

    #371283
    edvardbuzinskij
    Участник

    вот это да; в слове интеллигенция столько ошибок сделать…
    стыдно конечно, но утром сам заметил…

    #371284
    edvardbuzinskij
    Участник

    N94

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 1,362 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.