Задачки от Э.Бужинского

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,362 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #370940
    edvardbuzinskij
    Участник






    NU INTERESNO TEPER VYSHLO? ( POZALUISTA POCISTITE PUSTOTY ATO VYGLIADIT KAK POSLE BOMBIOZKI)!!!!

    #370941
    alemo
    Участник

    NU INTERESNO TEPER VYSHLO? ( POZALUISTA POCISTITE PUSTOTY ATO VYGLIADIT KAK POSLE BOMBIOZKI)!!!!

    Для этого достаточно вставить пробельную строку перед тем, как

    #370942
    edvardbuzinskij
    Участник


    pozicija iz turnira po brazilskim shashkam ; ba5?

    #370943
    edvardbuzinskij
    Участник


    VYIGRYSH

    #370944
    edvardbuzinskij
    Участник


    dlia poklonnikov krasivoj IGRY

    #370945
    Symix
    Участник

    Мне очень нравятся ваши «задачки» Едвард, все какие то удивительные, легкие «воздушные» построения, свежие идеи и подкупают естественостю начальной позиции — явно из анализа партий. Большое спасибо.

    #370946
    edvardbuzinskij
    Участник


    A VOT INTERESNO, ETI ZADACKI KTO -TO RESHAET, ILI JA SAM SEBE PISHU????????????

    #370947
    Tsvetov
    Участник

    Витасику: вот чем и отличаются практики от композиторов — первые: ах-ах!, вторые: было, было… Что не умаляет ни тех, ни других — каждому своё! Хотя на последнюю «задачку» и я могу сказать: ах-ах, замечательно, но — не композиция. А почему? -милости прошу в наш цех! — не жди до пенсии 😆 . Я не злопамятный!.
    Кстати, что-то давно его не видно 😳 уж не забанили 😉

    Э.Бужинскому: нумеруйте, пожалуйста, свои позиции, трудно комментировать — мы же не только читатели, но и писатели, и критики, и творцы, и … 8)

    #370948
    alemo
    Участник

    A VOT INTERESNO, ETI ZADACKI KTO -TO RESHAET

    Я решаю. И многие другие тоже. Посмотри счётчик хитов по теме. За несколько дней — 850 просмотров. Я бы сказал — примерно 50-70 человек активно смотрят эту тему.

    Но имей имей ввиду, Эдик — на этом форуме читателей намного больше, чем писателей 😳 . То есть люди смотрят, получают удовольствие, но ничего не пишут. Совершенно нормально. Обязательно продолжай свою работу — отличное оживление форума. Спасибо.

    С уважением,

    А. Моисеев

    #370949
    Symix
    Участник

    Совершенно верно подмечено г. Цветов. Одни слушая новую песню наслаждаются мелодией, словами или исполнением. Другие разбирают работу каждого музыканта, просчитывают сколько было новых акордов, и говорят «было, было». Поистине — каждому свое.

    В Голивуде где я живу иногда случается смотреть кино с специалистами. Тяжело с ними смотреть, они постоянно видят неточности, недоработки, «лишние неработающие шашки» говоря на нашем parlance.

    Г. Бужинский не выдвигает свои задачки на конкурсы составителей, он их делает для наслаждения себе и другим. Они очаровательны, и что для меня практика более важно — могут случится в партии.

    Шашечная композиция давно ушла от шашек, лишь бы была доказуемость легальности построения — играйтесь в эту игру, вам никто это не запрещает. Только не запрещайте практикам творчества — это не пренадлежит исключительно композиторам.

    #370950
    edvardbuzinskij
    Участник


    NU ESLI TAK , TO OCEN PRIJATNO ,ZNACIT PRODOLZIM…..

    #370951
    Tsvetov
    Участник

    Благодаря Эдуарду Бужинскому появилась возможность полемики между практиками и композиторами — хотя консенсуса, как говаривал М.Г., достичь мало вероятно.
    1. Практика: у телеги деревянные колёса заменили резиновыми.
    Композиция: на телегу поставили двигатель.
    2. Практика: в двигателе заменили горючее.
    Композиция: заменили двигатель на реактивный.
    3. Практика: стали возить пассажиров по воздуху.
    Композиторы: полетели в космос.
    И т.д. …

    А коренное отличие: достичь успеха в игре можно применяя всё известное в теории, а в композиции — только НОВОЕ, оригинальное, никому не известное. Есть, правда, исключения (обращайтесь к Бусу).
    Время, оказывается, не очень лечит.

    #370952
    edvardbuzinskij
    Участник


    DLIA VSEH .(ne vazno kompozitory oni ili net)KAZDYJ DELAET TO, CTO UMEET LUCSHE!!!

    #370953
    alemo
    Участник

    Композиторы: полетели в космос.

    Практики: уничтожили все посадочные комплексы 😆 Шучу

    Должен с большим стыдом признаться — с удовольствием решаю позиции Эдуарда. И не всегда легко и быстро получается. Видно практик во мне ещё не погиб, или композитором до мозга костей не стал. А скорее всего дело в том, что это два совершенно разных мира, практически без пересечений, поэтому легко делать и то, и другое — и решать, и составлять.

    Просто происходит переключение — другие ценности и критерии.

    В позициях Э. Бужинского главная ценность — практичность, причём не «псевдо», а настоящая — позиции из партии или анализа.

    Александр

    #370954
    Symix
    Участник

    Едик — вы меня замучили! Доски нет, програмы нет, голова уже седая, почти не работает. :) Огромное наслаждение когда решаю, и отчаение когда нет. И удивление как вы видете такие идеи за доской.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 1,362 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.