Задачки от Э.Бужинского

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 1,362 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #371420
    gluk
    Участник

    Комбинация Коврижкина ярко демонстрирует талант автора и, одновременно, недостатки: безалаберный финал и ПР — 1.43-38х, присущие многим его произведениям.

    Полностью согласен с Михаилом. У Коврижкина масса недоработанных композиций. Видимо, он в свое время гнался за числом, а не за качеством. А может быть, хотел только показать идею, а не составить цельное произведение.
    Я тоже начинал постигать азы композиции с книжек Коврижкина. Сейчас же мне интересны только немного отдельных произведений маэстро из многих-многих сот им составленных.

    #371421
    edvardbuzinskij
    Участник

    ESTETICESKOE VOSPRIJATIE KONCOVOK KOVRIZKINA DLIA BOLSHINSTVA SHASHISTOv praktikov, NAMNOGO BOLSHE ,cem TYSIACI vrode razumnyh ,s normalno prilizannymi finalami koncovok soten vmeste vziatyh drugih AVTOROV….A TEPER ATAKUJTE MENIA ZA ETI SLOVA ❗

    #371422
    Tsvetov
    Участник

    ….A TEPER ATAKUJTE MENIA ZA ETI SLOVA ❗

    Не вижу смысла. Историю композиции практикам вспять не повернуть.

    #371423
    edvardbuzinskij
    Участник

    KAK I STORIJU PRAKTIKI,kompozitoram…… 😆

    #371424
    edvardbuzinskij
    Участник

    N133
    N134
    N135
    neskolko prostyh prakticeskih primerov….

    #371425
    gluk
    Участник

    TEPER ATAKUJTE MENIA ZA ETI SLOVA

    Зачем из лунатика делать землянина! 😆

    ESTETICESKOE VOSPRIJATIE KONCOVOK KOVRIZKINA DLIA BOLSHINSTVA SHASHISTOv praktikov, NAMNOGO BOLSHE ,cem TYSIACI vrode razumnyh ,s normalno prilizannymi finalami koncovok soten vmeste vziatyh drugih AVTOROV….

    Что такое эстетическое восприятие для большинства шашистов практиков? Между прочим большинство шашечных композиторов были в свое время так называемыми шашистами-практиками. 😉

    Краткая мысль: чтобы проникнуть в таинства того или иного искусства, надо его не критиковать, а попробовать самому сотворить что-то, что сможет стать достоянием этого искусства. 😉

    #371426
    edvardbuzinskij
    Участник

    N136
    НУ почему я ЛУНАТИК ?Мне кажется наоборот; ЭТО ВСЕ КОМПОЗИТОРЫ ЛУНАТИКИ…А Я ведь ближе к жизни,к практике(в шашках разумеется)…

    #371427
    edvardbuzinskij
    Участник

    Что такое эстетическое восприятие для большинства шашистов практиков? 😳 ну вот, если смотришь на красивую женщину и тебе эстетически хорошо….ты ищешь решения, мелкают мысли… и вот оно!!! ❗ ТАК И ТУТ.В ШАШКАХ.

    Краткая мысль: чтобы проникнуть в таинства того или иного искусства, надо его не критиковать, а попробовать самому сотворить что-то, что сможет стать достоянием этого искусства.НЕТ НИКТО НЕ КРИТИКУЕТ, ЭТО ТОЛьКО точка зрения ИСПОРЧЕННОГО практика…А сотворить…ТАК это от БОГА зависит… 😉

    #371428
    gluk
    Участник

    НУ почему я ЛУНАТИК ?Мне кажется наоборот; ЭТО ВСЕ КОМПОЗИТОРЫ ЛУНАТИКИ…А Я ведь ближе к жизни,к практике(в шашках разумеется)…

    Я предвидел, что Эдик посчитает нас лунатиками.
    У каждого из нас своя «планета», которую он вправе называть Землей.
    Эта перепалка между нами напомнила мне картинку из моего детства, когда мне было 5 лет, а старшему брату (Вовке) было тогда 8.
    Узнав, что цвета волос имеют названия, мой брат изрек — «ты блондин, а я шатен». Я не поняв значение новых слов, сочетал их с мне известными. «Нет, это ты бандит, а я шофер» — парировал я брату.

    #371429
    edvardbuzinskij
    Участник

    А вообЩе МНЕ ТВОЕ Глюково ТВОРЧЕСТВО НРАВИТСЯ…

    #371430
    gluk
    Участник

    А вообЩе МНЕ ТВОЕ Глюково ТВОРЧЕСТВО НРАВИТСЯ…

    А мне твое ! 😉

    #371431
    Tsvetov
    Участник

    консенсус :?:

    #371432
    edvardbuzinskij
    Участник


    N137

    N138

    N139 detskie kombinacii na odnu temu :D

    #371433
    edvardbuzinskij
    Участник

    J Weiss 1912 god. VYIGRYSH ❗

    #371434
    edvardbuzinskij
    Участник

    N138
    N139

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 1,362 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.