Задачки от Э.Бужинского

Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,362 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #371765
    kozel64a
    Участник

    Ну 4238 а дальше-то :?:

    #371766
    Tsvetov
    Участник

    37-31,20!,7,40,42,35,2=

    #371767
    edvardbuzinskij
    Участник

    Позиция из партии; Белые форсируют ничью.

    #371768
    Symix
    Участник

    Странно как в задачках Бужинского в игру вступают самые на вид забитые статисты. В предыдущей позиции это была шашка на 45, здесь 26. И странно как он видит прекрасное…
    25-20,36-31,37-32

    #371769
    Alkand
    Участник

    М.Цветов


    Выигрыш

    Ладно, никто на сайте не хочет решать мой конкурсный этюд, так, может быть, эту более-менее практичную позицию кто-нибудь решит 😆

    #371770
    edvardbuzinskij
    Участник


    белые выигрывают.позиция из партии.

    #371771
    edvardbuzinskij
    Участник

    Белые форсируют ничью.

    #371772
    Fenix
    Участник

    М.Цветов


    Выигрыш

    Ладно, никто на сайте не хочет решать мой конкурсный этюд, так, может быть, эту более-менее практичную позицию кто-нибудь решит 😆

    Миша, как-то суховато…
    А еще тихоходный вступительный бзик.
    Хотя, в целом, смотрится грамотно!

    #371773
    Symix
    Участник


    Мой движок пыхтел почти час перебирая варианты, в конце концов пришлось его остановить и думать головой — как всегда свежо и неожиданно Едвард! 34-29,37-31,38-33!! (изюминка) 43-38, 48×6=

    #371774
    Fenix
    Участник


    Мой движок пыхтел почти час перебирая варианты, в конце концов пришлось его остановить и думать головой — как всегда свежо и неожиданно Едвард! 34-29,37-31,38-33!! (изюминка) 43-38, 48×6=

    Господа, а если идейку подать так:


    😆
    Выигрыш.

    или так:

    Выигрыш.

    #371775
    Symix
    Участник

    Прекрасные обработки Fenix, импонирует практичный вид.
    Мне ваша вторая позиция нравится больше первой, вытащили шашку из цепочки и смотрится чище — к сожалению есть 1.48-43

    #371776
    eliazar
    Участник

    Идея состоит из 3х этапов :

    1.извлечение чп из цепи и переброска в дамки.
    2.организация с помощью ч.дамки подготовки к удару.
    3.самого удара.

    Надо признать ,что если данная идея и встречалась в ш/к,
    то крайне редко…то что Эдвард сам пришел к ней говорит о его больших потенциальных возможностях как композитора..
    хочется надеяться, что со временем Эдвард вольется в ряды композиторов и как знать..возможно станет 2-жды гроссмейстером…
    по шашкам и по ш/к !

    ЭС

    #371777
    kozel64a
    Участник


    Мой движок пыхтел почти час перебирая варианты, в конце концов пришлось его остановить и думать головой — как всегда свежо и неожиданно Едвард! 34-29,37-31,38-33!! (изюминка) 43-38, 48×6=

    А вот «Авроре» хватило нескольких секунд. 😉

    #371778
    Symix
    Участник

    Я боюсь быть несправедливым — мой движок сразу надвигал жертву шести шашек, он просто показывает только первые 3 хода. Я держу движок на минимальном уровне — 1 секунда на ход, и это более чем достаточно. Проблема в задании — программа пытается найти лучший ход, то есть выиграть, форсаж ничьи в довольно равной позиции не идет «наверх».

    #371779
    Symix
    Участник

    что со временем Эдвард вольется в ряды композиторов и как знать

    Опять двадцать пять! Если Бужинский станет на задние ножки и хорошенько поскулит то ему разрешат «влиться» в рады композиторов — и как знать? А может быть наооборот — вместо выхоластывания «статистов» и принудительного «чистого» выигрыша в невозможных наставленных позициях композиторы вольются обратно в шашки и будут искать прекрасное в живой игре?

    Снова и снова гросмейстер Едвард Бужинский публикует книги своих комбинационных находок, щедро делиться своей фантазией на этом и других сайтах, одаряет и обогощает игру новыми идеями.

    Когда то в Союзе было звание «Народный Артист» — я думаю Едвард Бужинский уже давно Народный Артист по композиции — ан нет, составители кросвордов снизосходят — если остепенится, если ограничит свою фантазию цеховыми правилами то его допустят в их святая святых.

Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,362 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.