Задачки от Э.Бужинского

Просмотр 15 сообщений - с 886 по 900 (из 1,362 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #371795
    edvardbuzinskij
    Участник

    😉 Отлично! ❗ ❗ ❗

    #371796
    Aleko
    Участник

    Урожайненько 😆

    #371797
    gluk
    Участник

    У меня не было желания делать композицию или практическую комбинацию из последней идеи. Тема в меру избита. Просто решил представить данную композицию с более эфективным финальным ударом.

    #371798
    Symix
    Участник


    Какая техническая филигранность!

    #371799
    Fenix
    Участник

    У вас композиторов все и всё избито,а у нас практиков все и всё живое, невредимое,только что рождённое.Вы пессимисты :-( ,мы оптимисты. :)

    Забавная философия…

    Эдвард, на самом деле ОПТИМИСТЫ именно композиторы! Они, понимая насколько трудно найти что-то новенькое, не перестают творить — и находят новое.

    В то время как практики бешенно удивляются всякой простой комбинации — суть: выиграли! Конечно, в ничейном море практики впору впасть в ПЕССИМЕСТИЧЕСКОЕ отчаяние, и тогда даже избитое становится отдушиной в жизни.

    Немаловажно и то, что эту комбинацию нашел Я!

    И гордость распирает грудь.
    И мой соперник — лопоухий идиот!
    И … пусть
    И … идёт.

    (…) — цензура

    #371800
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ну хорошо композиторы- оптимисты,а практики супероптимисты.Так как видя Ничейность игры,всё-таки играют,играют,играют…. :?

    #371801
    Fenix
    Участник

    Ну хорошо композиторы- оптимисты,а практики супероптимисты.Так как видя Ничейность игры,всё-таки играют,играют,играют…. :?

    Эдвард, я с вами не согласен.
    Довайте не будем никого делить на «своих» и «чужих».

    Мы все одна семья!!!
    Наркоманов от шашек.
    Только одни тащатся от шашечной марихуаны, а вторым нужен шашечный ЛСД.
    😳

    #371802
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ну хорошо,мы все одна семья-шведская. :)

    P.S.я ведь к тому, что вы всё повторяете и повторяете;тема избита(я ж что ли её избил?Вы мне криминал не приписывайте)…. :?

    #371803
    Fenix
    Участник

    Ну хорошо,мы все одна семья-шведская. :)

    P.S.я ведь к тому, что вы всё повторяете и повторяете;тема избита(я ж что ли её избил?Вы мне криминал не приписывайте)…. :?

    Судя по всем нашим разговорам на форуме — семья у нас действительно шведская. :?

    В одном из «Шашечных калейдоскопов» (№4), которые выпускает Науменко есть статья мастера спорта Чернышевича «Фальшивые сокровища».
    Это критические заметки на книгу С.Устьянова «Сокровища малого миттельшпиля».
    Вот цитата:
    «Прежде всего, название книги не соответствует громкому названию, а качество слабое и (количество) бракованных позиций переходит все мыслимые пределы. Не указывается место первой публикации, участие участие и занятые места в конкурсах. «С упрямством фантазёра» автор, как и в первой книге продолжает маскировать под композиции приемы из игровой практики и анализов, как будто в этом есть что-то постыдное. … С авторством позиций полный беспредел.»
    Далее штук 30 примеров и анонс: «Продолжение следует.»

    Эдвард, конечно же бывает полезно (и ПРИЯТНО!) слышать похвалы от Джейка, но… Гораздо неприятнее будет, услышать мотивированные обвинения в плагиате…
    Так вот, Эдвард, не дай вам Бог попасть под подобную критику!
    А то что я сказал, что тема, или идея избиты, то это чепуха.
    Это по дружески.
    Ну, и так сказать — легкое предупреждение — не попадитесь под КРИТИКУ!

    #371804
    edvardbuzinskij
    Участник

    Всё в мире плагиат,ибо ВСЁ ПРО-ВСЁ БОГ УЖЕ ПРИДУМАЛ ,А МЫ ПЛАГИАТИРУЕМ….
    Кстати,ЕСЛИ НЕПРЕДНАМЕРЕННО-то совпадение,а не плагиат. 😉

    #371805
    Fenix
    Участник

    Всё в мире плагиат,ибо ВСЁ ПРО-ВСЁ БОГ УЖЕ ПРИДУМАЛ ,А МЫ ПЛАГИАТИРУЕМ….
    Кстати,ЕСЛИ НЕПРЕДНАМЕРЕННО-то совпадение,а не плагиат. 😉

    А вы докажите, что непреднамеренно… 😉
    Хитра наука — юриспруденция. Придуманая отнюдь не Богом.

    И пожалуйста без ударов ниже пояса!
    Любое упоминание о Боге антинаучно. Бог — это традиция и лирика.
    Вы мне теоремку сами докажите, не кивая на Бога. ❗

    #371806
    edvardbuzinskij
    Участник

    А вы докажите, что преднамеренно… 😉 Презумция НЕВИНОВНОСТИ.ЕЁ что отменили? :?:

    #371807
    Fenix
    Участник


    Какая техническая филигранность!

    Яркий пример «гробовой идеи».
    Не смотря на филигранную технику, даже Зубов не смог преподнести её культурно. :-(

    #371808
    edvardbuzinskij
    Участник

    Что такое гробовая идея? Плохая?Невыполнимая? Не понял я…

    #371809
    Fenix
    Участник

    А вы докажите, что преднамеренно… 😉 Презумция НЕВИНОВНОСТИ.ЕЁ что отменили? :?:

    В шашках она отменена давным давно.
    Вы вспомните РАЗГРОМНЫЕ разговоры о плагиате еще в 20-х годах. (Практически — «враг народа»! Еще немного и в Сибирь…) И позже в 50-60-х.
    Увы, нет у нас никакой презумпции невиновности…
    Жаль, конечно, но факт — ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ всегда умела кричать громче.

    Лично я столкнулся с фактом ИМЕННО плагиата в 80-х годах. (Впрочем, возможно «автор» захотел подшутить над ведущим рубрики «Шашки»?…)
    А было так. Некто из поселка Ивье, Гродненской области однажды прислал в газету свои произведения!!! Концовку З.Циртка (известный удар h6:h6), концовку А.Аюпова (с глобальным запиранием c1, e1, g1 — a3,d2, f2, h2), и еще одну позицию из партии «не помню кого».
    Но именно эта последняя позиция вывела на источник заимствования: учебник Г.Хацкевича «25 уроков…».
    Кстати, совпадение последней позиции было обнаружено только в соревновании составителей!…

Просмотр 15 сообщений - с 886 по 900 (из 1,362 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.