Задачки от Э.Бужинского

Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 1,362 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #371810
    Fenix
    Участник

    Что такое гробовая идея? Плохая?Невыполнимая? Не понял я…

    Невыполнимая в композиции.

    #371811
    edvardbuzinskij
    Участник

    выигрыш.позиция из партии

    #371812
    Aleko
    Участник

    Неплохо, хоть и простенько :)

    #371813
    Symix
    Участник

    Елки-палки — но почему же тогда никто до этого не видел скользящую жертву трех?

    #371814
    Fenix
    Участник

    Елки-палки — но почему же тогда никто до этого не видел скользящую жертву трех?

    По-видимому потому, что надо чаще читать книжки XIX начала ХХ веков.

    Сама же идея стара как мир. А восторженные возгласы только подтверждают насколько неискушенными бывают практики. Увы, видны явные пробелы в тактике. 😉

    #371815
    Symix
    Участник

    Послушайте Fenix — это просто неприлично унижать других что бы возвысить себя. У меня была одна из самых больших картотек ударов, я ее оставил ученикам когда уезжал 30 лет назад (я был старшим тренером украинского Спартака). Я таки да не имел постоянного потока информации с тех пор и в полне возможно эти идеи уже не новы. Но для меня они новы, свежы, удивительные открытия. Я выражаю радость открытию и благодарю того кто дал мне эту радость и приглашаю новых радостей.

    Какое же это свинство с вашей стороны постоянно гадить! Когда появляется модная песенка, со свежими нотами и переходами не нужно кричать «было!, было!»

    С таким же успехом я могу заявлять что удары на дамочные поля уже были в 18м веке, и что ход 32-28 был известен в 17м. Вы возвразите что дело не в ходах а в идее, семь нот имеют миллион вариаций. И я отвечаю — 40 шашек имеют миллион вариаций, ходы не новы да позиция другая, меня интересует что такая идея повлияет как я поставлю игру, в данном случае — как держать связку.

    У вас интерес составителя, другой угол зрения — вы хотите быть первым, вы бросаетесь на всех «нет ты не первый» — но ведь г. Бужинский в турнирах композиторов не участвует, зачем одевать на него чужие мерки?

    #371816
    Fenix
    Участник

    Послушайте Fenix — это просто неприлично унижать других что бы возвысить себя. У меня была одна из самых больших картотек ударов, я ее оставил ученикам когда уезжал 30 лет назад (я был старшим тренером украинского Спартака). Я таки да не имел постоянного потока информации с тех пор и в полне возможно эти идеи уже не новы. Но для меня они новы, свежы, удивительные открытия. Я выражаю радость открытию и благодарю того кто дал мне эту радость и приглашаю новых радостей.

    Какое же это свинство с вашей стороны постоянно гадить! Когда появляется модная песенка, со свежими нотами и переходами не нужно кричать «было!, было!»

    С таким же успехом я могу заявлять что удары на дамочные поля уже были в 18м веке, и что ход 32-28 был известен в 17м. Вы возвразите что дело не в ходах а в идее, семь нот имеют миллион вариаций. И я отвечаю — 40 шашек имеют миллион вариаций, ходы не новы да позиция другая, меня интересует что такая идея повлияет как я поставлю игру, в данном случае — как держать связку.

    У вас интерес составителя, другой угол зрения — вы хотите быть первым, вы бросаетесь на всех «нет ты не первый» — но ведь г. Бужинский в турнирах композиторов не участвует, зачем одевать на него чужие мерки?

    Джейк, умейте держать себя в руках.
    Вы оскорбили меня и нахамили совершенно не по делу.
    Просто неприлично с вашей стороны выдвигать высосанные из пальца обвинения. Вы обо мне ничего не знаете. Значит выдумываете. Значит просто врёте.
    Я предлагаю вам извиниться.

    ============

    И вообще, Джейк, у нас Эдвардом нет никаких трений. Мы ничего не делим, и ни из-за чего не ругаемся.
    Если я НАДЕЮСЬ-таки, что Эдвард когда-либо захочет составить композицию (!), если я в надежде на это, подсказываю ему какие темы (идеи) «не катят» — это еще не означает, что я его оскорбляю, или издеваюсь над им.

    А потому, Джейк, я почти не понимаю вашего истерического состояния. Вы начинаете защищать того, кому ваша помощь (в таком странном виде) просто не нужна. Вы этим накаляете обстановку. (?) Зачем? Неужели вам в чем-то выгодно, (как вы выразились) обгадить меня?

    Джейк, не лезьте, куда вас не просят.
    Хотите восторгаться — восторгайтесь.
    Однако не забывайте, что кому-то ваши восторги покажутся смешными. И этот кто-то может пошутить по поводу этих восторгов. И не факт, что шутка вам понравится.

    #371817
    Symix
    Участник

    У этой темы есть просматриваема тенденция.
    1. Бужинский показывает очередную находку.
    2. Выражаются восхищение почитателей.
    3. Выражаются возмущение восхищением и унижение восхитителям за их низкие качества.

    #371818
    Fenix
    Участник

    У этой темы есть просматриваема тенденция.
    1. Бужинский показывает очередную находку.
    2. Выражаются восхищение почитателей.
    3. Выражаются возмущение восхищением и унижение восхитителям за их низкие качества.

    Надо скорректировать экспрессивный 3-й пункт:

    3.Отпускаются шутки в сторону неумеренного почитания почитателями.

    У этой темы есть еще одна тенденция:

    4.Почитатели устраивают истерику.

    #371819
    edvardbuzinskij
    Участник

    Пятница,13…. :? 😉

    💡 Как учил нас Карлсон;Спокойствие только спокойствие…

    #371820
    Fenix
    Участник

    Пятница,13…. :? 😉

    💡 Как учил нас Карлсон;Спокойствие только спокойствие…

    Дикое число…
    Сегодня я должен был сдавать экзамен по ТБ…
    Но — бюллетеню. Бронхит…

    Эдвард, зреет идея.
    Когда там у вас Чемпионат Литвы по композиции-100?
    Давайте я вам помогу сделать подборку!
    Вы подкините идеи. Я обработаю. Без соавторства — всё ваше — а то у вас там соавторские работы не принимают…
    Ну и в бой!

    #371821
    edvardbuzinskij
    Участник

    А что такое ТБ?
    Чемпионат Литвы по композиции?Пока не знаю,нет ещё точного календаря 2010.

    #371822
    Fenix
    Участник

    А что такое ТБ?
    Чемпионат Литвы по композиции?Пока не знаю,нет ещё точного календаря 2010.

    ТБ — это полная шизофрения… Это техника безопасности.
    Надо у Качюшки спросить по поводу Календаря.
    Если мне память не изменяет, то, кажется, очередь за русскими шашками, а потом сотки.

    #371823
    edvardbuzinskij
    Участник

    позиция из партии.(шутка :) )

    #371824
    ALGIMANTAS
    Участник

    Отвечаю на вопрос.
    В 2010 году LŠKMS будет проводить 3 соревнования (официальный календарь объявим в течении месяца)
    1. Чемпионат Литвы по составлению шашечных композиций-100. Миниатюры-100, проблемы-100, этюды-100. Объявление регламента — весной, прием композиции, видимо, будет до 01.07.2010. г.Э.Бужинский получит персональное приглашение, его участие в чемпионате было бы большой радостью для всех любителей шашечной композиции Литвы. В течении текущего года г.Эдвард стал настоящим другом литовских любителей шашечной композиции, обеспечив участие своих учеников в двух очных соревнованиях по решению шашечных композиций — Всемирных играх литовцев и чемпионате Литвы (да, и лично г.Эдвард познакомился с некоторыми любителями шашечной композиции нашей страны. Я с ним был немножко знаком и раньше).
    2. Международный конкурс по составлению шашечных композиций «Lietuva-2010». Объявление регламента предположительно весной, прием композиций — до 01.10.2010. Категорий уточнаются, предположительно миниатюры — 100, этюды — 100.
    3. Чемпионат Литвы по решению шашечных композиций. 100,64. Вильнюс. 18-19.09.2010.
    Algimantas Kačiuška

Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 1,362 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.