Задачки от Э.Бужинского

Просмотр 15 сообщений - с 931 по 945 (из 1,362 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #371840
    edvardbuzinskij
    Участник


    выигрыш.

    #371841
    Symix
    Участник

    Последние несколько позиций для меня тревожны. Явная попытка составлять для составления, пустышки для показухи не имеющих практического веса, не вышедших из игры.

    #371842
    Fenix
    Участник

    Последние несколько позиций для меня тревожны. Явная попытка составлять для составления, пустышки для показухи не имеющих практического веса, не вышедших из игры.

    Человече, вы снова обхамили весь композиторский цех.
    И снова будут крокодильи слезы, что вас незаслуженно обижают?
    А ведь и поделом!

    Эдвард!
    Продолжайте поиск.
    Пока не получается. Пока идут сплошные огрехи начинающего составителя (2-0). Применяйте «большинство». И не обращайте внимание на «друзей»-симиксов.
    Иногда критика (добрая) полезнее похвал.

    #371843
    edvardbuzinskij
    Участник

    Наверно меня не понимают. :?
    Я не ВСЕГДА составляю,часто идеи из практики.Просто иногда хочется показать ИНТЕРЕСНЫЙ мне(а может и кому-то)механизм комбинации.ДАЖЕ простой! Большинство в данном случае совершенно необязательно.Например в последней комбинации мне понравилось ,что шашка 19 приходит на 17 ТУДА где она нужна.Мне показался забавным такой механизм комбинации.
    Кроме того даю ЗДЕСЬ комбинации не только для избранной публики,но и для всех любителей, кто заходит на сайт. Потому могут быть и несложные, но практические удары.

    #371844
    Symix
    Участник

    Феникс — причем здесь вы и ваш композиторский цех? Что вы влазите во все разговоры?

    Эдвард — комбинации хорошие, идеи хорошие (даже если раньше были).

    #371845
    Fenix
    Участник

    Феникс — причем здесь вы и ваш композиторский цех? Что вы влазите во все разговоры?

    Позвольте, Джейк, а как иначе можно понять ваши слова:

    Явная попытка составлять для составления, пустышки для показухи не имеющих практического веса, не вышедших из игры.

    ?

    Любой здравомыслящий человек увидит последовательную цепочку: «составлять для составления пустышки» — «не вышедшие из игры».
    Отсюда: составлять (композиция) — это плохо, это «пустышки не имеющие практического веса», а вот практика — это хорошо…

    Джейк, а может быть уже хватит провокаций?

    В конце концов, Джейк, «что вы влазите во все разговоры» — наши с Эдвардом?
    Вы начинаете мне напоминать того самого «пацака», пытающегося «говорить на языках концов которых не знаете». :P

    #371846
    Symix
    Участник

    Любой здравомыслящий человек

    Вы считаете себя здравомыслящим? Ха! Спросите всех тех кого вы замордовали своим деспотизмом, вам постоянно нужно с кем то воевать, кого то преследовать, кого то обвинять домыслами, вот имена например ваших жертв — Иванова, Ляховского, Буса, Хилдеринга. Сделайте одолжение — не коментируйте меня и мои мысли, не обращайтесь ко мне, я вас тоже буду игнорировать.

    #371847
    Fenix
    Участник

    Любой здравомыслящий человек

    Вы считаете себя здравомыслящим? Ха! Спросите всех тех кого вы замордовали своим деспотизмом, вам постоянно нужно с кем то воевать, кого то преследовать, кого то обвинять домыслами, вот имена например ваших жертв — Иванова, Ляховского, Буса, Хилдеринга. Сделайте одолжение — не коментируйте меня и мои мысли, не обращайтесь ко мне, я вас тоже буду игнорировать.

    Произошел момент открытого перехода на личности.
    Теперь я имею право платить оппоненту той же монетой.

    Какое самомнение, а, Джейк? Какое неоправданное хамство с вашей стороны.
    Неужели мне надо после этого продолжать вас уважать??? :? Не знаю, не знаю…
    Те, кого вы перечислили хотя бы имеют свое СОБСТВЕННОЕ мнение.
    Вам в эту компанию попасть не светит.
    У вас нет своего мнения — вы просто истеричка… :P
    Хотя нет. Вы не просто истеричка — вы профессиональный клакер-провокатор. :-( И, по-видимому, вам проплатили ваши действия… А именно — ТРАВИТЬ меня. :P

    #371848
    zenitchyk
    Участник

    to fenix
    подскажите, где в последней позиции ошибки? мне просто интересно. по-моему, интересная комбинция.

    #371849
    Fenix
    Участник

    to fenix
    подскажите, где в последней позиции ошибки? мне просто интересно. по-моему, интересная комбинция.

    Ошибок нет.

    Просто есть две точки зрения.

    Первая: точка зрения практика — комбинационный выигрыш есть и уже этим он красив.

    Вторая: составителя — есть нюансы не позволяющие говорить о красоте. В частности, один из них, отдача двух и более шашек без выбора большинства, считается малоэстетичным элементом комбинации.
    А еще неэконмный эндшпиль (точнее его отсутствие), и отсутствие финала, или финального мотива. То есть экономной заключительной позиции. Белая 26 не нужна для победы.

    #371850
    edvardbuzinskij
    Участник

    #371851
    kozel64a
    Участник

    Тихий ужас. Полчаса думал… 😯

    #371852
    Fenix
    Участник

    Тихий ужас. Полчаса думал… 😯

    Ну, сэр!
    Тогда это вы будете решать час :P 😉 :

    #371853
    Second
    Участник

    Тут больше просто некуда смотреть

    #371854
    Second
    Участник

    А вторая вроде в Мозере была.

Просмотр 15 сообщений - с 931 по 945 (из 1,362 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.