Задачки от Э.Бужинского

Просмотр 15 сообщений - с 1,306 по 1,320 (из 1,362 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #372215
    edvardbuzinskij
    Участник

    ой, с финальчиками у меня проблемы….мне главное удары,ну…как боксёру…. 😳

    #372216
    edvardbuzinskij
    Участник


    Выигрыш.

    #372217
    Aleko
    Участник

    Мне понравилось, как-то чуть необычно оформлено, есть «свежинка».

    #372218
    edvardbuzinskij
    Участник

    Удар из анализа одной партии.
    К сожалению, не выигрывает. :-(

    #372219
    edvardbuzinskij
    Участник


    Выигрыш. :)

    Нормально? :?: 😳

    #372220
    Aleko
    Участник

    Нормально? :?: 😳

    Нормуль :).

    #372221
    A.Presman
    Участник


    Выигрыш. :)

    Нормально? :?: 😳

    Замечательно.
    Жалко, что кроме 2.48-42 можно и 2.24-19.
    Иначе бы прямиком в шедевры практических комбинаций.
    Судя по начальной расстановке, возможны и другие вариации и форсинг. Богатая идея, значит.

    #372222
    edvardbuzinskij
    Участник


    Выигрыш.Вроде просто, но элегантно. :P

    #372223
    chaler
    Участник

    #372224
    Aleko
    Участник

    Да, изящно. Жаль, что, видимо, позиционно тоже выиграно.

    #372225
    edvardbuzinskij
    Участник

    Однажды серый страшный Volk ,выходец из знаменитой семьи волков-композиторов,встретил в лесу Красную Шапочку.
    Ну вот,обрадовался серый;знатная закуска нынче будет к пиву!

    -Зря ,ты хочешь меня съесть;я ж не простая Красная Шашочка, а топ модель,и значит есть меня бессмысленно,да и нечего;костями можешь подавиться!
    -Так что ж мне делать,голодать что ли прикажешь!??
    -Ладно пойдём к моей бабушке Акулине Стоеротовне,она тебя пирожками накормит,да рижским бальзамом напоит……
    -Ладно пошли.
    Долго ли,коротко ли они шли,а только к вечеру пришли.А у бабули гости-охотники заезжие! Испугался не на шутку Volk;эти разбираться не станут,эти пристрелят и не спросят ,что я из благородной семьи волков-композиторов!
    -Ладно,не бойся серый ;ты мой гость и этим всё сказано! Не дам тебя в обиду,хотя ты и хотел моей внучкой полакомиться-успокоила Стоеротовна.Садись,угощайся! Да и в шашки потом на сытый желудок с тобой сыграем,а то скучно мне;всех уж по 10 раз обыграла!
    -А на что играть то будем,Стоеротовна? На раздевание?
    -Ой срамник ты серый,ой срамник!Уж в летах поди ,а туда же!
    -Так ж природа,Стоеротовна,ничего тут не поделаешь….Так на что ж?
    -Давай так,если ты выиграешь ,я охотников попрошу чтоб тебя впредь никогда не трогали,а если я, то уж не обессудь;беги от них подальше!И ещё одно условие-Выиграю я и ты никогда не станешь есть мою внучку,и даже если встретишь её одну,заблудившуюся в лесу,то проводишь до дому!Ладно?
    -Лады!
    И доигрались они до такой позиции!

    Чёрные, как полагается у Volk,a . Стоеротовна хотя и сидела уже без шашки, но не растерялась и провела давно уж заготовленный удар!!!
    УУУ -завыл серый и выбежал из избы подальше от греха….
    -Про договор не забудь!- пронеслось ему вслед…..

    #372226
    Fenix
    Участник

    Однажды серый страшный Volk ,выходец из знаменитой семьи волков-композиторов,встретил в лесу Красную Шапочку.
    Ну вот,обрадовался серый;знатная закуска нынче будет к пиву!

    -Зря ,ты хочешь меня съесть;я ж не простая Красная Шашочка, а топ модель,и значит есть меня бессмысленно,да и нечего;костями можешь подавиться!
    -Так что ж мне делать,голодать что ли прикажешь!??
    -Ладно пойдём к моей бабушке Акулине Стоеротовне,она тебя пирожками накормит,да рижским бальзамом напоит……
    -Ладно пошли.
    Долго ли,коротко ли они шли,а только к вечеру пришли.А у бабули гости-охотники заезжие! Испугался не на шутку Volk;эти разбираться не станут,эти пристрелят и не спросят ,что я из благородной семьи волков-композиторов!
    -Ладно,не бойся серый ;ты мой гость и этим всё сказано! Не дам тебя в обиду,хотя ты и хотел моей внучкой полакомиться-успокоила Стоеротовна.Садись,угощайся! Да и в шашки потом на сытый желудок с тобой сыграем,а то скучно мне;всех уж по 10 раз обыграла!
    -А на что играть то будем,Стоеротовна? На раздевание?
    -Ой срамник ты серый,ой срамник!Уж в летах поди ,а туда же!
    -Так ж природа,Стоеротовна,ничего тут не поделаешь….Так на что ж?
    -Давай так,если ты выиграешь ,я охотников попрошу чтоб тебя впредь никогда не трогали,а если я, то уж не обессудь;беги от них подальше!И ещё одно условие-Выиграю я и ты никогда не станешь есть мою внучку,и даже если встретишь её одну,заблудившуюся в лесу,то проводишь до дому!Ладно?
    -Лады!
    И доигрались они до такой позиции!

    Чёрные, как полагается у Volk,a . Стоеротовна хотя и сидела уже без шашки, но не растерялась и провела давно уж заготовленный удар!!!
    УУУ -завыл серый и выбежал из избы подальше от греха….
    -Про договор не забудь!- пронеслось ему вслед…..

    … и тут проснулся Volk весь в холодном поту.
    Видит шашки расставлены. Бабка спит, облокотившись о стол…
    «И где это я?» — подумал Volk.
    И тут начал всё вспоминать. И Красную Шапочку вспомнил, И Стоеросовну. И пирожки её. Маковые. Сонные…
    И договор вспомнил!
    А когда снова глянул на доску, то еще обльше пот его прошиб.
    Стоеросовна могла выиграть!!! Да только, то ли пирожки подействовали, то ли так и не смогла она выбрать какую шашку пожертвовать первой, но таки, уснула…
    «Надо ноги делать» — подумал он.
    А чтобы не было потом стыдно, смахнул с доски свою шашку 21.

    Лес встретил Volk-a прохладой.
    «В следующий раз сразу съем…» подумал Volk.
    «А пирожки были ничего!»…

    #372227
    edvardbuzinskij
    Участник

    Пётр ,не путайте мою быль со своей сказкой.
    Тем более у меня бабуля СтоеРоТовна ,а у вас СтоероСовна. А это, как вы догадываетесь, две больше разницы!!!! 👿

    #372228
    volk
    Участник

    Португальская сказка.

    Такие сказочки мы не любим…

    #372229
    edvardbuzinskij
    Участник

    😈 Ага ,Volчина ,быль- правды убоялся!
    Правда она не мать ,а мачеха ,её ни в аду ни в раю не любят,да и на земле не жалуют…..

    ….а в Португалии только мелкие «Иберийские» волки водятся,не чета нашим….. :oops:…Им ни с бабушкой ,ни с Красной Шапочкой не справиться…

Просмотр 15 сообщений - с 1,306 по 1,320 (из 1,362 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.