Заявление в БФШ

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #390535
    alemo
    Участник

    А «странные» партии типа с Тейссеном-странны потому, что не соответствуют стилю-Игорь в худшей позиции с чемпионом Голландии-вдруг начал «подкручивать» а потом еще зевнул комбу простую весьма. Если со Схолмой удар на естественный в общем ход-еще можно объяснить просмотром (хотя тоже странно-не в цейтноте, в середине партии Игорь пропускает совсем несложный удар-на пару ходов то он вроде считать умеет). Учитывая «тесную связь» Гантварга с Голландией, возникшие у него там проблемы и стремление «набрать очки», как и то обстоятельство, что Тейссен-ученик Абрамовича-как по другому объяснять эти странности в игре (причем практически только с голландцами!)

    Витольд, если я Вас правильно понял, Вы говорите, что в проходящем чемпионате мира Игорь Михальченко сплавил Тайссену и Схолме Поправьте меня, если я что-то не понял, или Вы не то хотели сказать.

    Если сплавил, то не имеет большого значеня — по чьей указке. Сплав есть сплав. Михальченко не ребёнок и его надо дисквалифицировать, а очки Схолме и Тайссену не засчитать.

    Александр

    #390536
    vitasik
    Участник

    А «странные» партии типа с Тейссеном-странны потому, что не соответствуют стилю-Игорь в худшей позиции с чемпионом Голландии-вдруг начал «подкручивать» а потом еще зевнул комбу простую весьма. Если со Схолмой удар на естественный в общем ход-еще можно объяснить просмотром (хотя тоже странно-не в цейтноте, в середине партии Игорь пропускает совсем несложный удар-на пару ходов то он вроде считать умеет). Учитывая «тесную связь» Гантварга с Голландией, возникшие у него там проблемы и стремление «набрать очки», как и то обстоятельство, что Тейссен-ученик Абрамовича-как по другому объяснять эти странности в игре (причем практически только с голландцами!)

    Витольд, если я Вас правильно понял, Вы говорите, что в проходящем чемпионате мира Игорь Михальченко сплавил Тайссену и Схолме Поправьте меня, если я что-то не понял, или Вы не то хотели сказать.

    Если сплавил, то не имеет большого значеня — по чьей указке. Сплав есть сплав. Михальченко не ребёнок и его надо дисквалифицировать, а очки Схолме и Тайссену не засчитать.

    Александр

    Alex- я говорю, что такое объяснение непривычной игре (в этих двух партиях) с детскими ошибками Игоря самое реалистичное. Но-кто и когда доказал «сплав»? Примеры единичны. Посмотрим-как Игорь будет играть оставшиеся-от него во многом зависит распределение мест-и Шварцман и Чижов с ним еще не сыграли

    #390537
    alemo
    Участник

    Витольд, моё объяснение более простое, а значит — более вероятное. Надо смотреть не кому Игорь проигрывал, а когда. Все свои проигрыши он поимел в начале турнире — недостаток опыта и волнение. В дальнейшем справился, успокоился и игра потихонечку пошла. Проиграл именно голландцам скорее всего из-за того, что не знал как с ними играть, и чего он хочет от партий с ними.

    Моё объяснение проигрышей Игоря не хуже Ваших, но я никого не обвиняю. Нет доказательств, хотя бы косвенных, хотя бы слухов — нельзя говорить, тем более в месте, где Ваши сообщения читают сотни и тысячи людей.

    Подозрительно выглядит и поражение Чижова Георгиеву 😆 и любые другие «сюрпризные» партии этого чемпионата, которых немало. И не думайте при всём при том, что Игорь — супермен и видит всё ! На простые и не очень комбинации в этом турнире попадались многие, включая и Тайссена.

    Подумайте — Вам здесь в Америке всё равно, Вы посторонний человек. А приедет Игорь с турнира домой, и чем его встретят с порога — «Ну что, сплаванул ?»

    Нельзя так … походя … Я отнюдь не сторонник сплавов, но знаю о них очень много. Необоснованные обвинения ранят очень сильно.

    Александр

    #390538
    vitsh
    Участник

    Витольд, оно Вам надо, реагировать на откровенные нападки? Вы сами свою тему превращаете в помойку. Прошу убрать из Ваших сообщений перепалки с vitsh, не хотелось бы удалять эти сообщения.

    2vitsh: Предупрежение, флуд и оффтоп.

    Я смотрю,что тут и Моисеев написал практически о том же.Только чуть побольше слов.Откровенные нападки.Это тоже будет стерто,как флуд или оставлено?
    А мне предупреждение объявлено о чем?Не писать больше на сайте?Не заходить на сайт?Не общаться с Ним?
    Честно скажу-несколько,скажем так странная модерация!!!!
    Мой вежливый пост о том,что некрасиво обвинять на основе параноидальных предположений молодого шашиста в мерзости,описывать сугубо личные подробности жизни людей без их рарешения,грубейше нарушать правила профессиональной этики стерто.А вот ответное послание,где за это я назван шавкой и агентом зарубежных федераций оставлено. 😯 😯 😯
    Юрий!Давайте все таки чуть-чуть уважать труд других людей и более уважительно к ним относиться.Я все таки тратил время на эту переписку.А у меня его не так много,чтобы писать тут сотни и тысячи постов.
    С глубоким уважением,
    Виталий Шафир

    #390539
    alemo
    Участник

    Я смотрю,что тут и Моисеев написал практически о том же. Только чуть побольше слов

    И чуть помягче 😆 А главное — я искренне хотел и хочу переубедить Витольда и чтобы он со мной согласился. В таких случаях с собеседником надо говорить нормальным человеческим языком. Слова имеют большое значение.

    Александр

    #390540
    vitsh
    Участник

    Я смотрю,что тут и Моисеев написал практически о том же. Только чуть побольше слов

    И чуть помягче 😆 А главное — я искренне хотел и хочу переубедить Витольда и чтобы он со мной согласился. В таких случаях с собеседником надо говорить нормальным человеческим языком. Слова имеют большое значение.

    Александр

    Наивный.Неужели тебе непонятно,что тут может объяснить что-то только один человек-Кандауров.И по-моему «психопатологические этюды»-это уже переход всех максимально допустимых нравственных границ.

    #390541
    letas
    Участник

    Просмотрел эту тему.У меня даже сложилось впечатление,что при том классе игры,который должен был показать (со слов vitasikа)Михальченко,он мог легко стать чемпионом мира.Если бы не эти вынужденные «сплавы».Однако с таким же успехом можно было обвинить в сплавах и многократного чемпиона Голландии.
    Наверное Витольд помнит то время,когда сборную СССР по футболу называли неофициальным чемпионом мира в товарищеских матчах.
    Легко выигрывая у соперников в товарищеских матчах,она также легко уступала им в официальных.
    Лично я считаю,что vitasik просто предвзято относится к Михальченко.

    #390542
    nikvo
    Участник

    Это тоже будет стерто,как флуд или оставлено?
    А мне предупреждение объявлено о чем?Не писать больше на сайте?Не заходить на сайт?Не общаться с Ним?
    Честно скажу-несколько,скажем так странная модерация!!!!

    Вам не понравилась модерация на этом сайте,а Витасику на белорусском сайте :D Может есть смысл открыть новую тему :спор Витасика с vitsh
    и тогда Вас нельзя будет обвинить в офтопе и флуде :D Вам ещё повезло,что модератор вытер Вас с предупреждением.Например мой пост,вытерли безо всяких объяснений. :D
    Насчёт сплавов,то Витасик может быть прав.Ведь не зря представители одной страны играют между собой в первых турах.В новейшее время не было ни одного чемпионата мира,где бы не было сплава.Я не строю предположений,а говорю уверенно.Один из чемпионов мира мой родственик.
    Насчёт,обвинения Витасика БШФ,то наполовину,если не больше он прав.Там воруют,как и везде,где есть возможность.(тоже знаю не понаслышке)А это основное обвинение Витасика.И придираются больше к его словам.А по существу никто не ответил.Хотя моя позиция,пущай воруют :D

    #390543
    nikvo
    Участник

    Наверное Витольд помнит то время,когда сборную СССР по футболу называли неофициальным чемпионом мира в товарищеских матчах.
    Легко выигрывая у соперников в товарищеских матчах,она также легко уступала им в официальных.

    Количество сплавов,как в шашках,(на самых крупных турнирах)нет больше ни в одном виде спорта.Это известный факт.
    В футболе,сплавить гораздо труднее.Всё таки учавствуют в сплаве большое кол-во людей.И,поэтому их гораздо легче уличить.Хотя бы вспомним недавний корумпиционный скандал в Италии.А шашисты чем хуже футболистов? :D

    #390544
    Chaos
    Участник

    nu blin, rebjata vy daete :)
    vozhmozhnost kommentirovat v kakom-to saite… prava cheloveka… UN..

    no nado zhe meru kakuju-to znat, 9/10 chelovetchestvo voobshe interneta ne vidali, a to i golod, bolezni, voiny vezde vokrug sveta… a tut kto pro kakoi-to «ne dopuskali k kakomu-to saitu»… slishkom horosho stali zhit naverno :)

    #390545
    vitasik
    Участник

    to vitsh-Уважаемый (пока еще) Виталий Шафир! Мои посты стерли точно также как и Ваши-вероятно один оставлен по ошибке или из каких-то других соображений. Кстати-если «шавка» оскорбление, то как относиться к Вашим «параноидальным предположениям» даже в последнем посте? Это не оскорбление? Я уж молчу про «перлы» в стертых модератором постах.
    По существу-кажется меня неправильно поняли в отношении Михальченко-я вовсе не ОБВИНЯЮ, я высказываю предположение, основываясь на непривычной, странной игре Игоря в этих партиях, вовсе не в его манере-и зевки явно не соотвествующие классу игры. alemo предполагает волнение-так с Тейссеном это была третья партия на турнире, со Схолмой кажись седьмая-какое, простите волнение? И почему его не было в партиях с другими, более рейтинговыми шашистами? Опять-таки, я ничего не утверждаю-я высказываю СВОЕ МНЕНИЕ и готов за свои слова отвечать перед кем угодно.
    По поводу БФШ-модерация модерации рознь. если бы admin сайта стер какие-то мои посты-вопросов нет-я в, отличие от Шафира, свой «труд» столь высоко не ценю-и по поводу вытирания постов в перепалки не вступаю-нужно уважать труд модератора и админа также. Но ведь, господа-БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН (коротенькая запись admina Колба типа «нарушение этики общения в инет-сообществе» появилось только через пару дней) БЫЛИ СТЕРТЫ ВСЕ МОИ ПОСТЫ- (Шафир-что ж не возмущаетесь по поводу «зря потраченнного труда»-или только свой труд цените? А ведь там были анализы партий Михальченко, анализы чемпа ВЛ РБ-64-неужто это за минуту делается? Какая-то избирательная «демократия по Шафиру»!) НУ, а что касается ОСКОРБИТЕЛЬНОЙ СТРОЧКИ аршинными буквами-это конечно по Шафиру и прочим-нормально-а вот мои «полусказки-полупритчи» на топике «этюды»-это запредельное оскорбление (кого, кстати-Я ТАМ ФАМИЛИЙ НЕ НАЗЫВАЮ-а то, что героев все узнали-только говорит о том-что это скорее правда-чем «вмешательство в личную жизнь (????)-НИЧЕГО СЕБЕ «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»если от нее зависят ШАШКИ В СТРАНЕ)

    Кстати-меня Михаил Щебанюк приглашал в СП-полуфинал-мэйл-2007 и..просил извиниться перед Ростовиковым. На мое удивление-за что-выяснилось, что меня перепутали с Шафиром

    #390546
    alemo
    Участник

    я вовсе не ОБВИНЯЮ, я высказываю предположение

    Вот мы и добрались до истины 😆 И главное возразить нечего — ведь вроде бы и не обвиняют, а так … слегка по морде. Почему же Вы не обвиняете Чижова в проигрыше Георгиеву, ведь Чижов вроде бы ещё меньше проигрывет, чем Михальченко, не каждый год 😆

    Поймите же Витольд, это предположение очень сильное и мягко говоря обидное и оскорбительное. Представьте, что про Вас также сказали бы насчёт сплава. Нет, не обвинив, а всего лишь предположив. Что бы Вы сделали — бросились морду бить, опровергать, доказывать что-то, всё вместе ? А Ваш обидчик и говорит:

    — Да не суетись ты так старик, я тебя очень даже уважаю, просто так — предположил 😆 Если не сплавлял, то не обращай внимания и забудь, пошли выпьем !

    Вас бы такой сценарий устроил ?

    Александр

    #390547
    vitasik
    Участник

    Алекс-меня Хайнюк постоянно обвинял в «сплаве» Валюку, стоило только проиграть-и морды друг другу мы не рвались бить. Предположить «сплав» Чижова одному из претендентов-это нужно иметь точно «психопатологические наклонности»-это нелогично. А вот посмотрите-у кого еще Тейссен выиграл? Схолма-это немного другая история-так примитивно в один ход сплавлять-даже для малоопытного Игоря-навряд ли, да Ауке выиграл не только у Игоря.

    Кстати-на 1 лиге РБ Михальченко в первом туре неожиданно проиграл явно более слабому Матявину-тот попал в ВЛ-и там Михальченко выиграл, проведя красивый план, венчающимся ударом-настолько красивый, что возникают мысли-что позиция стояла вечером в номере… Это Вам ничего Алекс не напоминает?

    #390548
    kiljust
    Участник

    У Михальченко зазвонил телефон.И по моему Носевич был судьёй и естественно сразу поставил ноль.Не хороший судья!

    #390549
    kiljust
    Участник

    По поводу сплава там и не пахло.Тем более Матявин на Республике выступил достойно.И если бы не первая сессия в институте я думаю бы выступил ещё лучше.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.