Женский чемпионат мира 2007

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 159 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #390945
    Juri
    Участник

    У российского сатирика Аркадия Арканова есть такая фраза в одном монологе: «Я лично болею за «Спартак», хотя победит думаю «Динамо Киев». Так вот я лично болею за Дарью Ткаченко, хотя победит думаю Зоя Голубева :) . Хотя прогнозы в женских шашках, сами понимаете 😮 .

    Динамо(Киев) сейчас в глубоком кризисе:)
    А из каких соображений победит Голубева? Она конечно величайшая шашистка, но уже забыл, когда она последний раз в тройке была.
    А начиная с 2004 года Ткаченко выиграла все мировые и европейские чемпионаты. Так откуда возникли сомнения, что у нее не получится в этот раз?

    #390946
    Juri
    Участник
    Jacek_Pawlicki wrote:
    Interesno po kakih to pricinah jescio vo vremia championata zenscin v Jakuti startujet championat po 64 ?!
    Osobienno sredi zhenscin tak malo turnirov sto oni nie dolzny sovpadat.

    А если сюда еще добавить накладку с единственным в мире женским Минским гроссмейстерским турниром, то совсем грустно становится…

    #390947
    Aleko
    Участник

    Динамо(Киев) сейчас в глубоком кризисе:)

    Это Арканов говорил в советские времена, когда киевляне были «на коне» :D.

    А из каких соображений победит Голубева? Она конечно величайшая шашистка, но уже забыл, когда она последний раз в тройке была.
    А начиная с 2004 года Ткаченко выиграла все мировые и европейские чемпионаты. Так откуда возникли сомнения, что у нее не получится в этот раз?

    Вот как раз поэтому. Ткаченко уже попривыкла к своим титулам и может расслабиться. Что, кстати, случилось с Голубевой, которая в очередной n раз став чемпионкой мира, как-то утратила вкус к победам. Что-то похожее творилось и с Тансыккужиной, которая после завоевания короны и получения всех мыслимых и немыслимых благ обленилась и стала играть хуже. Но теперь и она и Голубева успели соскучиться по чемпионству (а Зоя, как ты справедливо заметил, и вовсе давно даже в тройке не была) и дадут решительный бой. Опасны (тем более на своём поле) якутки, но они пока сыроваты. Словом, болею за молодость и красоту, но Даше будет очень непросто.

    #390948
    edvardbuzinskij
    Участник

    JURA ,A ESLI DOBAVIT CEM MIRA KADETOV, VO FRANCII v teze sroki,TALLINN- gde ja davno obeshcial igrat!!! V JAkutii,V MLAWE ,VO FRANCII MOGUT IGRAT MOJ UCENIKI (I BUDUT ,NO OT FRANCII PRISHLOS OTKAZATSIA ne komu ehat iz trenerov ,s CIUZIMI KTO HOCET??? 😥 ) JA, CTO RAZORVATSIA DOLZEN!!!??? 👿 KTO TAK PLANIRUET ???? ❗ :?: 👿 👿 ESHCE RAZ GOVORIU, FMZD NUZDAETSIA V REFORME!!!!! ❗ ❗ ❗ ❗

    #390949
    Juri
    Участник

    Словом, болею за молодость и красоту, но Даше будет очень непросто.[/quote]

    По поводу красоты ты полегче. А то это вопросы субъективные и кто-то может и обидеться.

    Раз Яцек Павлицкий дал возможность определяться с прогнозом на тройку аж до 5-го тура, то подождем немного.
    Но думаю моя прогнозируемая тройка не изменится. Хотя, кто будет в ней третим я сейчас еще не знаю…

    #390950
    edvardbuzinskij
    Участник

    Победят те, кто доедет…кто привык у себя по ночным барам шлятЬся(разница во времени),у кого больше запасов…юмора…,кто любит собирать грибы ростом с деревья…,у кого ресницы длиннее…,кто любит…бриллианты…кто…,ну словом сильнейшие!!! 😯 :D

    #390951
    lis
    Участник

    Я думаю,медаль примерят те,кто не фигурируют в фаворитах у посетителей сайта.

    #390952
    Juri
    Участник

    Монголка что ли?:)

    #390953
    vitasik
    Участник

    Монголка что ли?:)

    Я склонен думать-что победит кто-то из местных якуток-хотя душой болею за Дашу Ткаченко… если бы поехала воспитанница Кирилла Хайнюка Оля Федорович-болел бы и за нее-она ведь обыграла в личной встрече вице-чемпионку действующую и та только «победой по свисту» в последнем туре стала чемпионкой РБ

    А планирование в данном случае-видно связано со спонсорами либо другими обстоятельствами… не думаю, что это «из вредности» накладывается на традиционные сроки известных турниров, в том числе и «единственного в мире гроссмейстерского для женщин в Минске»
    В реформировании на мой взгляд -прежде всего нуждаются федерации стран входящих в FMJD-раз они не могут добиться того, чтобы их интересы были соблюдены

    #390954
    Alkand
    Участник

    По последней информации с шашечных полей сегодня были установлены и подключены электронные доски. Все подключены и всё работает. Правда досок всего 7 а не 8, одна пара будет играть на обычной… Может быть денег не хватило 😯

    Справка.
    Каждая доска российской компании Шахком с софтом обошлась примерно в 600 Евро.
    Голландцы затратили на трансляцию ЧМ с помощью 10 досок … 30.000 Евро. Да, да. Я не ошибся ноликом. Зато доски были «свои», от голландской компании DGT

    В зале для зрителей собираются поставить большой монитор для трансляции 6 партий.

    #390955
    edvardbuzinskij
    Участник

    DENEG HVATILO,NO DEREVO VSE VYVEZLI…..v GOLLANDIJU. 😥

    #390956
    Juri
    Участник

    » Голландцы затратили на трансляцию ЧМ с помощью 10 досок … 30.000 Евро. Да, да. Я не ошибся ноликом. Зато доски были «свои», от голландской компании DGT»

    Если честно, то доски были не совершенны. Шашки часто пропадали с мониторов.

    #390957
    Alkand
    Участник

    » Голландцы затратили на трансляцию ЧМ с помощью 10 досок … 30.000 Евро. Да, да. Я не ошибся ноликом. Зато доски были «свои», от голландской компании DGT»

    Если честно, то доски были не совершенны. Шашки часто пропадали с мониторов.

    А российские доски (шахматные) прошли испытание в блице без сбоев и были одобрены Каспаровым, Крамником и Карповым и использовались в их матчах.

    Кстати, самое забавное, что Вирсма купил 10 досок еще год назад. И КНДБ и ФМЖД могли бы их использовать. А 30.000 Евро добавить к призовому фонду.
    Предположу, что у кого-то в КНДБ был свой интерес, чтобы так не делать 🙄

    #390958
    edvardbuzinskij
    Участник

    NO POCEMU U WIERSMY SORVALAS TRANSLIACIJA EGO TURNIRA V NACIALE etogo GODA???? :?:

    #390959
    edvardbuzinskij
    Участник

    A INTERESNO KAKIE PRIZY U ZENSHCIN ❗ :?: 😯 NAVERNO JAKUTSKIE ALMAZY ❗ NU POCEMU JA NE ZENSHCINA :?: HOTIA NAVRIATLI TUDA , V FINAL PROBJOSHSIA s 😥 malenkoj grudju..NICEGO, :D MOZET V DRUGOJ ZIZNI…..NU PRAVDA, DEVOCKI UDIVITE CEM NIBUD NAS!!! 😉 HOT, KOMBINACIEJ 💡 (KONECNO NE TOJ ,CTO VSE PODUMALI…)!!!! ❗

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 159 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.