Жидкие шашки

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #363154
    gluk
    Участник

    …Умение мыслить логически…

    Вот этим, как раз, он и не обладает, а жаль :-(

    #363155
    gluk
    Участник

    Nikvo писал:

    Читая все его споры я подметил
    умелое оппонирование,нестандартные примеры и выводы.

    Приведу только несколько последних ярких фраз Петра Ломоносова, подчеркивающих его умелое оппонирование. 😆

    — Евграф, ты когда за ум возьмешся?

    — Господа: строем в школу!!!
    Начните с нулевого класса…

    — Пока же могу констатировать только одно: ТЫ Евграф, САМОУВЕРЕН и ЛЕНИВ…

    — А не бредит ли это кто-то???

    — чтобы читать в оригинале, а не интерпретации (…трепации) Зубова!

    — Я и без тебя смогу разобраться КАКИЕ должны быть правила. И тут уж совершенно никакой роли не играет что и как ты скажешь.

    — Если не понимаешь — значит ты НОЛЬ.

    — я не член…
    Но пока еще человек с совестью.

    😉

    #363156
    nikvo
    Участник

    gluk писал

    Разумеется, нет. Например, я неоднократно встречал мастеров спорта по РУССКИМ шашкам, которые даже не знали удара «чертово колесо».

    Например я,неоднократно встречал мастеров спорта по композиции,и не только в русские,которые играют в шашки плохо

    Я давно не играю в шашки в очных соревнованиях
    лет 25 назад в союзе было где то тысяча мастеров Что б кто то из них не знал этого удара!!!В лёгких партиях они часто бывают.И в турнирах
    в расчётах этот удар часто остаётся за кулисами
    Я тоже баловался композициями и показывал тренерам.На что они отвечали,не в обиду композиторам,пусть их составляет те,кто не умеет играть.
    ps композиции я люблю смотреть,следовательно я люблю композиторов :D

    #363157
    nikvo
    Участник

    Fenix писал
    Уважаемый, nikvo!
    Вы действительно уже встали на скользкую дорожку противоречия САМОМУ Зубову!
    Однажды за это поплптился Юшкевич…

    Мне уже страшно…А кто это Зубов?

    #363158
    nikvo
    Участник

    alemo писал
    А ещё кто-то говорил, что у Вас чувства юмора нет ! Хороший портвейн 777 — это же классика

    на первое место я бы всё же поставил «полный Додсон» :D

    #363159
    gluk
    Участник

    Кстати, я мастер спорта по игре в МЕЖДУНАРОДНЫЕ шашки. И могу назвать много композиторов, которые также имеют звание мастера по игре. Например, Шкиткин, Федорук, Горин, Николаев, Моисеев, Лепшич и т.д. Если не верите мне, можете поинтересоваться у них. Их ответ вам, уверен, будет такой же как мой.

    Я тоже баловался композициями и показывал тренерам.На что они отвечали,не в обиду композиторам,пусть их составляет те,кто не умеет играть.

    Вот здесь как раз вы подчеркнули то, о чем я и говорил. Суждение таких людей на уровне дилетантов, и не более 😆

    #363160
    gluk
    Участник

    Мне уже страшно…А кто это Зубов?

    А вот здесь, вы уже начинаете переходить грань дозволенного. Во-первых, мы с вами не знакомы. Во-вторых, мне нечего с вами обсуждать окромя «таланта» Петра Ломоносова.

    #363161
    nikvo
    Участник

    gluk писал

    Кстати, я мастер спорта по игре в МЕЖДУНАРОДНЫЕ шашки. И могу назвать много композиторов, которые также имеют звание мастера по игре. Например, Шкиткин, Федорук, Горин, Николаев, Моисеев, Лепшич и т.д. Если не верите мне, можете поинтересоваться у них. Их ответ вам, уверен, будет такой же как мой.

    Цитата:
    Я тоже баловался композициями и показывал тренерам.На что они отвечали,не в обиду композиторам,пусть их составляет те,кто не умеет играть.

    Вот здесь как раз вы подчеркнули то, о чем я и говорил. Суждение таких людей на уровне дилетантов, и не более

    Тренерами у меня были Лев Моисеевич Рамм и Виктор Литвинович
    При всём уважении к вам их мнение более весомо.

    Про международные шашки ничего сказать не могу.Это другая «планета»
    В русские шашки-а я знавал многих композиторов(напр Пустыннков)
    результаты у них были намного скромнее

    #363162
    nikvo
    Участник

    Мне уже страшно…А кто это Зубов?

    А вот здесь, вы уже начинаете переходить грань дозволенного. Во-первых, мы с вами не знакомы. Во-вторых, мне нечего с вами обсуждать окромя «таланта» Петра Ломоносова.

    С вашего разрешения ,я буду переходить грань дозволенного и дальше .Потому что Вы неправильно устанавливаете границы(я корректен будьте и вы корректны)
    Я не знал,что Зубов и глюк одно и то же лицо Теперь мне уже не страшно :D

    Я не знаю Петра Ломоносова Я знаю Михайло Ломоносова
    Я принимаю ваше предложение обсуждать таланты Петра Шклудова

    #363163
    gluk
    Участник

    Тренерами у меня были Лев Моисеевич Рамм и Виктор Литвинович
    При всём уважении к вам их мнение более весомо.

    Их мнение весомо для Вас, и не более. У меня тренером является Вениамин Городецкий. Но я здесь повторюсь, Л.Рамм, В.Литвинович, мой любимый В.Городецкий и другие теоретики, при всем моем громадном уважении к ним, являются дилетантами в шашечной композиции (возможно, точнее — только любителями шашечной композиции, как, кстати, и вы 😆 ).

    #363164
    gluk
    Участник

    Я не знал,что Зубов и глюк одно и то же лицо Теперь мне уже не страшно

    Интересно, как с вами всерьез можно обсуждать что-то, если вы делаете выводы только по обрывкам фраз.
    На мой взгляд, только слепой и глухой мог не заметить, что gluk — ник Зубова. 😆

    #363165
    nikvo
    Участник

    Тренерами у меня были Лев Моисеевич Рамм и Виктор Литвинович
    При всём уважении к вам их мнение более весомо.

    Их мнение весомо для Вас, и не более. У меня тренером является Вениамин Городецкий. Но я здесь повторюсь, Л.Рамм, В.Литвинович, мой любимый В.Городецкий и другие теоретики, при всем моем громадном уважении к ним, являются дилетантами в шашечной композиции (возможно, точнее — любителями шашечной композиции, как, кстати, и вы).

    А я и не спорю Я ещё раз повторюсь Что когда я принёс свои композиции им Они сказали,что я этой чепухой не занимался.А учил варианты.И не брал примеры с одного,в будущем известного композитора,который плохо играет в шашки.А раз так ,то пусть занимается композицией
    Наверняка,как вы заметили,есть исключения,которые потверждает правила :D
    Кстати у Литвиновича были яркие,практические композиции.Но он их не доводил до ума.Не считал нужным.А композиции из журналов он все решал.Искал практические идеи

    #363166
    gluk
    Участник

    А я и не спорю

    Приятно осознавать, что человек, наконец, согласился с тем, что если он и мастер спорта в РУССКИЕ шашки, то это звание не дает ему основания судить (профессионально) о том, кто есть кто в шашечной композиции. Ваше дело — решать или не решать шашечные композиции, как вам заблагорассудится.

    И наверное и дальше бы не интересовало бы,если бы Вы не напали некорректно на Петра Шклудова

    Очень-очень даже любопытно 😆 😆

    Беру всех в свидетели! 😆 Оказывается, это я некорректно напал на Шклудова. Повторяю для слепых и глухих несколько последних фраз Петра «Ломоносова»:

    — Евграф, ты когда за ум возьмешся?

    — Господа: строем в школу!!!
    Начните с нулевого класса…

    — Пока же могу констатировать только одно: ТЫ Евграф, САМОУВЕРЕН и ЛЕНИВ…

    — А не бредит ли это кто-то???

    — чтобы читать в оригинале, а не интерпретации (…трепации) Зубова!

    — Я и без тебя смогу разобраться КАКИЕ должны быть правила. И тут уж совершенно никакой роли не играет что и как ты скажешь.

    — Если не понимаешь — значит ты НОЛЬ.

    — я не член…
    Но пока еще человек с совестью.

    #363167
    gluk
    Участник

    Извиняюсь перед всеми своими оппонентами ( и не… :D), что не буду более с вами дискуссировать :-(
    По советам друзей я решил больше не тратить на это время, так как впереди очень много дел по шашечной композиции — книги, соревнования и т.д.
    В заключение подмечу, что разговоры в этом топике велись на трезвую голову 😆
    Это явно неправильно! 😉

    #363168
    Tsvetov
    Участник

    Напрашиваются аналогии:
    Акробат — слабак в гимнастике.
    Стайер — тупица в спринте.
    Прыгуны в воду — неумехи в плаванье.
    Танцы на льду — для тех, кто не умеет исполнять сложные элементы.

    А ведь всё просто — КАЖДОМУ — СВОЁ! И в каждом человеке это СВОЁ надо уважать, любезный nikvo! Да, а почему Вы мастер по презренным шашкам, а не по шахматам?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.