Журнал "Шашечный Мир"

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339489
    Bartalameus
    Участник

    Слышал, будто у «Шашечного Мира» имеются проблемы не позволяющие ему нормально работать, и что, мол, Е.Зубов вообще уходит из него. Третий номер выйдет, а вот четвёртый? Надеюсь это слухи. Да? [addsig]

    #342193
    shami
    Участник

    Имеется немного времени ответить на это послание.

    Действительно, я ухожу из журнала «Шашечный мир». №3 это последний номер с моим участием в качестве зам.главного редактора. Уйти я хотел давно, и искал себе замену. Целый год со мной работал Высоцкий В.М., он готов продолжить организацию и выпуск журнала без меня. Надеюсь, что у него хватит сил и терпения в этом нелегком труде. У меня они уже закончились, но в разделах по композиции буду обязательно помогать.

    Много лет занимаясь журналом «ШМ», я мало уделял шашечной композиции — именно тому направлению в шашках, которое меня интересует.

    В моих планах издание книг по шашечной композиции, журнала «Шашечная композиция», проведение соревнований. Готов также в будущем участвовать в работе по ш/к на сайте Кандаурова. Надеюсь, что у Александра Борисовича хватит сил, времени и финансов его держать долго на таком высоком уровне.

    Евграф Зубов[addsig]

    #342194
    Anatoliy
    Участник

    …. искал нужную книгу и решил заодно просмотреть один из номеров Шашечного мира. Клёвый был журнал, интересный, красочный, приятный.
    Ума не приложу почему он набирал приемлимое кол-во подписчиков.

    Интересно изменилось ли что за 11 лет в сознании шашистов и их отношения к печатным изданиям по шашкам.

    Если бы «Шашечный мир» возродился стали бы вы его подписчиком?

    (может модератор создаст такой опрос в этой теме)

    #342195
    abramov
    Участник

    …. искал нужную книгу и решил заодно просмотреть один из номеров Шашечного мира. Клёвый был журнал, интересный, красочный, приятный.
    Ума не приложу почему он набирал приемлимое кол-во подписчиков.

    Интересно изменилось ли что за 11 лет в сознании шашистов и их отношения к печатным изданиям по шашкам.

    Если бы «Шашечный мир» возродился стали бы вы его подписчиком?

    (может модератор создаст такой опрос в этой теме)

    Увы, время Интернета сделало печатные издания ненужными.
    Вернее, нерентабельными.
    Красочный журнал выпускать? Тогда он будет дорогой и не окупится.
    Выход — использовать государство с библиотечной системой.
    Чтобы государство выкупало часть тиража для библиотек, фондов и т.д.
    Может в России такая схема действует?
    В Украине финансирование библ.фонда на минимуме.
    Тимошеко «заикалась», когда была премьером о необходимости финансирования библ.фонда. Но не успела.
    Мои коллеги, выпускающие в городе журналы по авто и по музыке, тоже жалуются на неприбыльность и могут прекратить выпуск.
    У них журналы цветные формата А4. Цена в районе 5 евро.
    А выпускать не цветные им уже не престижно.
    Еще кое-как живут журналы по моде (этот и цветной в прибыли) и по кулинарии (простенький).
    Еще важен факт возможности печатать рекламу.
    Но тут два но..
    1) Гос.разрешение и налог на рекламу стоят дорого.
    2) Рекламодатель хочет видеть смысл в ней и требует большого тиража издания.
    А время Интернетовское большого тиража не дает.
    Так что, с журналами вскоре будет совсем покончено.

    #342196
    ALGIMANTAS
    Участник

    И еще дополнительный нюанс — распостранение журнала/издания в других странах, то есть международная почта с ее ценами.
    А что изменилось «с печатными изданиями» за 11 лет (с их тиражами и т.д.), думаю, знают каждый, кто хоть чуть чуть этим интересуются — и это во всем мире (в том числе и даже с голландскими шашечными журналами).
    Так что вопрос отчасти риторический.

    #342197
    abramov
    Участник

    И еще дополнительный нюанс — распостранение журнала/издания в других странах, то есть международная почта с ее ценами.
    А что изменилось «с печатными изданиями» за 11 лет (с их тиражами и т.д.), думаю, знают каждый, кто хоть чуть чуть этим интересуются — и это во всем мире (в том числе и даже с голландскими шашечными журналами).
    Так что вопрос отчасти риторический.

    При большом тираже этот вопрос просто решается.
    Например, договор с Укрпочтой. А она договор с Роспочтой.
    Но, надо, чтобы Роспочта сделала подписку.
    Один год она таковую сделала. Мы много за это заплатили.
    А сделала Роспочта усредненную цену в районе 3,5 доллара.
    А в Украине он тогда стоил 1 доллар.
    Сказали, что рассчитали по доставке, и цена, что в Москве на Арбате, что в улусе Якутии будет одинакова. Таковы у них правила.
    В итоге всего 7 подписчиков и мы в убытке.
    Нам то из 3,5 доллара доставалось 1 доллар.
    Больше мы с Роспочтой не связывались.

    #342198
    abramov
    Участник

    Наш журнал «Горизонты шашек» сейчас стоит 1 евро и такая же цена задекларирована и на сл.год.
    Если бы в Литве нашлось с 30 подписчиков, то можно обратится в Литпочту об открытии подписки.
    За это надо нам заплатить и при 30 подписчиков мы не будем в убытке.
    Уверенности в 30-ти нет никакой.
    Библ.фонд в Литве наверное тоже на нулевом финансировании.
    Ранее мы к ним обращались, но ответа не получили.
    Видимо, не интересно, тем более… на русском языке издание.
    Для Литвы цена в 1 евро смешная.

    #342199
    valiuk
    Участник

    Наш журнал «Горизонты шашек» сейчас стоит 1 евро и такая же цена задекларирована и на сл.год.

    Думаю что электронная подписка могла бы помочь доводить издание до читателей. Какой смысл оплачивать все расходы почты при наличии интернета? С удовольствием подпишусь и организую подписчиков.
    Пару журналов я видел — они были в порядке.
    Дайте немного информации о самом журнале и его виде сейчас. Сколько страниц, как часто выходит, другую информацию.

    #342200
    abramov
    Участник

    Наш журнал «Горизонты шашек» сейчас стоит 1 евро и такая же цена задекларирована и на сл.год.

    Думаю что электронная подписка могла бы помочь доводить издание до читателей. Какой смысл оплачивать все расходы почты при наличии интернета? С удовольствием подпишусь и организую подписчиков.
    Пару журналов я видел — они были в порядке.
    Дайте немного информации о самом журнале и его виде сейчас. Сколько страниц, как часто выходит, другую информацию.

    Ниже информация по журналу. и прикрепляю самый новый номер, без обложки.
    http://files.mail.ru/ED74E04746724184861180F352B147D8

    Международный шашечный журнал “ГОРИЗОНТЫ ШАШЕК”
    Выходит с 2000 года. Периодичность выхода: 1 раз в месяц. Подписной индекс: 90176.
    Внесен в каталоги: Объединенный каталог «Пресса России»,
    «Каталог изданий Украины» (“Каталог видань України”).
    Зарегистрирован: 25.05.2004 в Государственном Комитете по телевидению и радиовещанию Украи-ны.
    Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации
    с международным распространением серия КБ № 8780.
    Адрес редакции: ул. Константиновича, 11 — 26, г. Винница-36, 21036, Украина. Тел. (0432) 66-09-58.
    Тел.моб. +38067-493-91-36. Электронный адрес: E-mail: abramovv@svitonline.com.
    Цена журнала: 1 Euro (по курсу) без стоимости пересылки
    Можно приобрести и все предыдущие номера, обратившись в редакцию.

    #342201
    ALGIMANTAS
    Участник

    Наш журнал «Горизонты шашек» сейчас стоит 1 евро и такая же цена задекларирована и на сл.год.
    Если бы в Литве нашлось с 30 подписчиков, то можно обратится в Литпочту об открытии подписки.
    За это надо нам заплатить и при 30 подписчиков мы не будем в убытке.
    Уверенности в 30-ти нет никакой.
    Библ.фонд в Литве наверное тоже на нулевом финансировании.
    Ранее мы к ним обращались, но ответа не получили.
    Видимо, не интересно, тем более… на русском языке издание.
    Для Литвы цена в 1 евро смешная.

    1.30 подписчиков в Литве теоретически возможно, но в принципе только теоретически. Большинству шашистов это и тому подобное не нужно и не интересно. Знаю, как говорится, «из практики».
    2.Библ.фонд в Литве НЕ на нулевом финансировании (в 2013 году он — 5,7 милл. LTL, это около 1,65 милл.EUR, это — НЕ много), но 100 проц., что им на русском языке такое издание не приемлимо/не нужное (если бы на литовском языке — думаю где то на 60-70 проц. не нужное).
    Все что Вы здесь по этим вопросам пишите, по моему мнению, в принципе правильно.
    P.s.У нас сегодня выходной — праздничный день, так…оперативно и отвечаю, возможно, и излишне «с своим мнением». А праздновать и т.п. уже нет сил — так уж случилось, что в последние 10 дней пришлось (ну, просто нужно было обязательно) участвовать в 3 довольно впечатлительных балах, двое из них — Rotary, один из которых по случаю 75-летия одного клуба Rotary, так что сами понимаете сколько сил осталось для празднования в праздничный день 🙄 🙄 :roll:.

    #342202
    abramov
    Участник

    Наш журнал «Горизонты шашек» сейчас стоит 1 евро и такая же цена задекларирована и на сл.год.

    Думаю что электронная подписка могла бы помочь доводить издание до читателей. Какой смысл оплачивать все расходы почты при наличии интернета? С удовольствием подпишусь и организую подписчиков.
    Пару журналов я видел — они были в порядке.
    Дайте немного информации о самом журнале и его виде сейчас. Сколько страниц, как часто выходит, другую информацию.

    В нынешней ситуации электронная подписка — только трата своего времени и сил.
    У нас выходит журнал «Катера и яхты». Сделали авторы эл. подписку.
    Подписались/оплатили… аж 2 человека.
    Эти двое переслали всем остальным интересующимся.
    Теперь выпускают снова только в бумажном виде. Правда, у них рекломодатель богатый.
    Яхты — дело не дешевое!

    #342203
    Аноним
    Гость

    Все разговоры, на эту тему, начинаются и заканчиваются об одном и том же — денежный интерес (материальная выгода). Всё. Дальше можно уже ничего не говорить.
    А ещё здесь есть и другой, уже личный интерес, а это = все время рекламировать себя любимого …

    Возьмем журнал «Шашечный Мир», сколько всего номеров и за какое время их было выпущено?

    Е.Зубов писал: — «Действительно, я ухожу из журнала «Шашечный мир». №3 это последний номер с моим участием в качестве зам.главного редактора.
    ……..
    Много лет занимаясь журналом «ШМ», я мало уделял … «

    А теперь … вдумаемся в эти слова. За много лет (?? сколько это, много??) было выпущено всего 2 (!!) номера журнала и №3, это уже (по словам Е.Зубова) был последний с его участием …

    А теперь, опять же вдумаемся, зачем и для кого был нужен этот журнал? … Думаем. … Поняли, о чем я? …

    Теперь, можно обратить внимание и на журнал «Горизонты шашек».
    Зачем, кому и для чего он нужен?

    Любое издание, только тогда будет популярным и продаваемым, когда, прежде всего, в нем будет — ИНТЕРЕСНОЕ СОДЕРЖАНИЕ.
    Многое конечно зависит и от оформления издания.

    А что мы видим в «Горизонты шашек»? Оформление — никудышное.

    Что мы видим? Прежде всего, это безобразное оформление и наполнение низкосортным материалом.

    Зачем же так уродовать журнал?!
    Зачем же его так загромождать … ??

    О.Абрамов все время говорит, что нет хорошего материала, да ещё и хочется, чтобы журнал был более наполнен, так как места мало, а материала много.
    ………

    А зачем наполнять журнал, да ещё и уплотнять его до невозможности, низкосортным материалом? …
    Мало качественного материала?
    Мало места в журнале?
    Так прежде всего, возьмите за образец любое красочное издание, где все материалы разбиты по темам и не загромождайте (не наполняйте) журнал хрен знает чем!

    Зачем и кому нужен такой журнал? Что интересного для себя, возьмет из этого журнала МС? А что — КМС? А что — обыкновенные любители шашек?
    Ровным счетом — ничего!

    Журнал «Горизонты шашек» оформлен бездарно и переполнен низкосортным материалом, да ещё и … раздражает его оформление. Зачем его так СЖИМАТЬ??!

    Вот и получается, что журнал «Горизонты шашек», это = китайский низкосортный и никому ненужный продукт.

    А журнал «Шашечный Мир», был уже более престижным, но … выпускаемый пафосно и с апломбом. Да и, после саморекламы, … журнал приказал долго жить …

    Любой психолог, по любым изданиям, а так же и по их наполнению материалом, может определить сущность издателя и тех, кто дает материалы.

    Любое издание, должно быть интересно прежде всего тому контингенту людей, для кого оно издается.

    #342204
    abramov
    Участник

    К Криворученко.
    Петр!
    А Вы, оказывается очень злобный.
    Вы, единственный, кто такое на журнал «катит».
    Если бы «катили» многие, то мы бы перестроились.
    А так (я понимаю, что вы в этом бездарь) цена/качество/тираж/спрос в нынешней ситуации самое правильное.
    А правильнее его вообще не выпускать.
    Часто эта мысль приходит в голову. Отгоняю.

    #342205
    letas
    Участник

    Наш журнал «Горизонты шашек» сейчас стоит 1 евро и такая же цена задекларирована и на сл.год.

    Думаю что электронная подписка могла бы помочь доводить издание до читателей. Какой смысл оплачивать все расходы почты при наличии интернета? С удовольствием подпишусь и организую подписчиков.
    Пару журналов я видел — они были в порядке.
    Дайте немного информации о самом журнале и его виде сейчас. Сколько страниц, как часто выходит, другую информацию.

    В нынешней ситуации электронная подписка — только трата своего времени и сил.
    У нас выходит журнал «Катера и яхты». Сделали авторы эл. подписку.
    Подписались/оплатили… аж 2 человека.
    Эти двое переслали всем остальным интересующимся.
    Теперь выпускают снова только в бумажном виде. Правда, у них рекломодатель богатый.
    Яхты — дело не дешевое!

    Это не причина.И сейчас никто не мешает сделать скан с бумажного журнала и разослать всем желающим.

    #342206
    Аноним
    Гость

    К Криворученко.
    Петр!
    А Вы, оказывается очень злобный.
    Вы, единственный, кто такое на журнал «катит».
    Если бы «катили» многие, то мы бы перестроились.
    А так (я понимаю, что вы в этом бездарь) цена/качество/тираж/спрос в нынешней ситуации самое правильное.
    А правильнее его вообще не выпускать.
    Часто эта мысль приходит в голову. Отгоняю.

    Олег, только здесь, на этом сайте, вам уже многие говорили о том, что НЕЛЬЗЯ(!!) так сжимать материал в журнале!
    Получается …

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.