Журнал "Шашечный Мир"

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #342222
    Аноним
    Гость

    Я с вас валяюсь, господа П.Криворученко и О.Абрамов :D
    теме более 10 лет, всего 2 поста в ней, стоило её поднять в верх новым постом как вы тут устроили балаган и уже более 25 сообщений накатали. Вам что заняться нечем как писать в любой теме не о том, что в названии??? Откуда у вас только столько времени на эту ерунду.

    Итак немного по торй ерунде что тут уже написали.
    Касательно интернета вытесневшего или вытесняющего печатные издания. Лично я считаю, «что написано пером — не вырубишь топором». Интернет это мусорная яма — не встречал случаи, когда за публикации в интернете привлекали к ответственности. Не знаю как другим — мне приятнее читать бумажные книги и журналы, что и делаю! А интернет ничего не вытеснил, это мы сами так делаем и считаем.

    По «Горизонтам шашек». К журналу явно много претензий — и по форме и по наполнению, но как пишет тут глав. редактор, действительно есть госдокументы многое регламентирующие. Однако, и при них можно сделать лучше, чем есть сейчас. Но это дело другое. Могу также добавить, что я подписан на журнал за бюджетные деньги, даже если бы не было такой возможности всё равно бы подписался.

    Теперь по сути (названию) темы.
    Журнал «ШМ» был практически заменой известному «Шашки». И мне стало интересно что думают и помнят о журнале «Шашечный мир», а не «Горизонты шашек» другие люди, в том числе и бывший глав редактор.

    Ай-яй-яй Анатолий, ай-яй-яй … :D

    В этом топике, моих сообщений всего = 5. Да и ваших тоже, пока — 2.

    И все эти мои сообщения = абсолютно по теме! Нет больше журнала «ШМ», так почему же нельзя сделать так, чтобы хоть имеющийся журнал «ГШ» стал лучше, чем он есть сейчас?
    Что именно, я написал — не по теме?
    Или то, что я критикую НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ «товар» — журнал «ГШ», это не относится к ШАШКАМ и тем более к ШАШЕЧНОМУ ЖУРНАЛУ?
    Но, если вас устраивает всё, что сейчас творится в нашем ШАШЕЧНОМ Мире, то … продолжайте спокойно жить. Лично вас, я тревожить не собирался.
    Удачи вам, в вашем «валянии» … ))) :D

    #342223
    Fenix
    Участник

    Теперь по сути (названию) темы.
    Журнал «ШМ» был практически заменой известному «Шашки». И мне стало интересно что думают и помнят о журнале «Шашечный мир», а не «Горизонты шашек» другие люди, в том числе и бывший глав редактор.

    Это был «серебряный век»!…
    Все полны энергии. Все дружно ругали Климашова… и ездили на его соревнования.
    Еще были попытки возродить в России соревнования по композиции… Это потом с гордостью стали заявлять, что соревнования по композиции в России и не нужны, а потому главнокомандующий российской композиции (Фомин) был прав, что ничего не проводил…
    …А Климашов, к тому же, и мешал…

    Лично я никому не переходил дорогу… Потому меня никто и не ругал… А (Фомин) так и не замечал… Траву у ног Господа…
    Пытался подвигнуть Зубова на подведение итогов несостоявшегося ЧМ-64… И он даже попытался это сделать… Поручил новым судьям ОЦЕНИТЬ присланное! А потом все бумаги похоронил (в какой-то из папок), сказав при этом — «А кому всё это надо?»
    Впрочем, то же самое он говорил и о «Шашечном мире», так как полностью разочаровался в журнале. В пассивности «подписчиков», которых можно было пересчитать по пальцам…

    Мне кажется не будет «второго пришествия»!
    А что будет?
    А то, что есть.
    Да и не хочется уже ВОЗРОЖДЕНИЯ «ШМ». И особонно под руководством Зубова. Ибо… Ибо. Читай форум…

    #342224
    Anatoliy
    Участник

    И все эти мои сообщения = абсолютно по теме!

    По какой теме???
    Пётр, ранее я нейтрально относился к высказываниям в ваш касательно вашей адекватности. Сейчас вы пишете совершенно противоречивые вещи. Эта тема назвается Журнал «Шашечный Мир», в ы пишете и поддерживаете дискуссию про совершенно другой журнал, это очевидно.
    В самом деле, о чём вы говорите по как теме?? Про Горизонты шашек? Эта тема так называется чтоли?
    Я не собираюсь с вами спорить, и что-то вам доказывать, т.к. таким заниматься на форумах пустая трата времени.
    Но специально для вас даю вам ссылку на ветку форума про обсуждаемый вами журнал, там как раз его материал и стал причиной создания темы, она развития не получила у вас есть шанс
    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2148.html

    Повторю ещё раз — тема поднята для того, что бы узнать мнения о журнале Шашечный мир, возможно, случится чудо и он возродится.

    #342225
    Аноним
    Гость

    И все эти мои сообщения = абсолютно по теме!

    По какой теме???
    Пётр, ранее я нейтрально относился к высказываниям в ваш касательно вашей адекватности. Сейчас вы пишете совершенно противоречивые вещи. Эта тема назвается Журнал «Шашечный Мир», в ы пишете и поддерживаете дискуссию про совершенно другой журнал, это очевидно.
    В самом деле, о чём вы говорите по как теме?? Про Горизонты шашек? Эта тема так называется чтоли?
    Я не собираюсь с вами спорить, и что-то вам доказывать, т.к. таким заниматься на форумах пустая трата времени.
    Но специально для вас даю вам ссылку на ветку форума про обсуждаемый вами журнал, там как раз его материал и стал причиной создания темы, она развития не получила у вас есть шанс
    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2148.html

    Повторю ещё раз — тема поднята для того, что бы узнать мнения о журнале Шашечный мир, возможно, случится чудо и он возродится.

    Спасибо за ссылку на топик о «ГШ», но мне это больше не нужно. Это обращение шлите О.Абрамову.

    Теперь, по вашим претензиям ко мне: —
    Анатолий, зачем это …?
    Вы понимаете, что делаете?
    Вы обвинили меня в БАЛАГАНЕ и в том, что из-за меня «накатано» 25 постов —


    abramov — =13
    kpd54 — = 5
    Anatoliy — = 3
    ALGIMANTAS — =2
    USO — =2
    Symix — 1
    letas — 1
    Fenix — 1
    shami = Е. Зубов — 1
    Bartalameus — 1

    И … именно из-за вас, я пишу еще плюс посты-оффтопы +2.

    Пожалуйста, не обвиняйте людей в том, чего они не совершали и не приклеивайте людям ярлыков, ибо это только ваше субъективное мнение, да ещё и неподтвержденное знаниями. Вы как-то не так (с умыслом или без?) вставили слово — адекватность …

    И если смотреть мои посты с точки зрения «Энциклопедии социологии», хотя это совпадает и с другими энциклопедиями и словарями, то мои посты являются здесь — адекватными. А вот почему это так(?), включите логику.

    Извините, если чем-то вызвал у вас неодобрение. О вас именно, я как-то и не подумал, теперь буду учитывать это. :D


    Энциклопедия социологии

    АДЕКВАТНОСТЬ
    (от лат. adaequa-tus — приравненный, равный) — англ. adequacy; нем. Adaquatheit. Соответствие, совпадение к.-л. параметров, удовлетворительное с точки зрения определенных целей.


    Синонимы: валидность, идентичность, нормальность, правильность, равнозначность, равноценность, релевантность, созвучность, сообразность, соответственность, соответствие, соразмерность, тождественность, тождество, тожественность, тожество

    #342226
    Shkurrik
    Участник

    Ну раз тут такая тема пошла, выскажу еще раз свое мнение, я с июля месяца отписываюсь от журнала ГШ, так как таблицы мне не нужны (я их и в интернете могу посмотреть), композиции — половина мне не нравится (вот эти перевертыши), читать Ероду тоже не доставляет удовольствия. И что тогда остается мне? страничек 5-6 (может 10) с анализом партий, но платить сейчас 15 грн за 10 страниц не хочется.

    Благодарю О. Абрамова за журнал и работу с ним. Желаю творческого развития.

    #342227
    Fenix
    Участник

    Ну раз тут такая тема пошла, выскажу еще раз свое мнение, я с июля месяца отписываюсь от журнала ГШ, так как таблицы мне не нужны (я их и в интернете могу посмотреть), композиции — половина мне не нравится (вот эти перевертыши), читать Ероду тоже не доставляет удовольствия. И что тогда остается мне? страничек 5-6 (может 10) с анализом партий, но платить сейчас 15 грн за 10 страниц не хочется.

    Благодарю О. Абрамова за журнал и работу с ним. Желаю творческого развития.

    Спрашивается — это писали «агрессивные композиторы»? На которых бочки катят все кому не лень…
    Увы, СРЕДА ВЫЖИВАНИЯ у шашистов, особенно с делением их на композиторов и практиков — это неблагоприятная, враждебная среда.
    Конечно же не все практики столь агрессивны и неполиткорректны. Это скорее исключения из правил… Остаётся только сожалеть, что это меньшинство столь крикливо.

    А я вот останусь «подписчиком» «ГШ».
    А возрождение «ШМ» — повторюсь — не приветствую…

    #342228
    abramov
    Участник

    Ну раз тут такая тема пошла, выскажу еще раз свое мнение, я с июля месяца отписываюсь от журнала ГШ, так как таблицы мне не нужны (я их и в интернете могу посмотреть), композиции — половина мне не нравится (вот эти перевертыши), читать Ероду тоже не доставляет удовольствия. И что тогда остается мне? страничек 5-6 (может 10) с анализом партий, но платить сейчас 15 грн за 10 страниц не хочется.

    Благодарю О. Абрамова за журнал и работу с ним. Желаю творческого развития.

    Я Вас прекрасно понимаю, как и всех остальных читателей.
    Однако, Вы вдумайтесь в слово — журнал.
    Если журнал по футболу, плаванию, легкой атлетике, то что в нем должно печататься?
    Анализы забегов, заплывов, рывков?
    Должны печататься статистические материалы.
    Или я не прав?
    А с нашим журналом ввиду категории читателей 50 на 50.
    Одна половина за анализы партий, другая за таблицы.
    Приходится действовать по «золотой середине».
    Ну а если быть уж очень скрупулезным, то журнал должен быть только информативным, а не учебным.
    Учебники это совсем другое.
    Может Вас убедил в необходимости моих трудов.
    Проще всего — бросит выпускать журнал.
    Но, если не я, то кто?
    Другие тоже выпускали. С переменным успехом.
    А полностью информативным быть только с голой записью партий без анализов (по примеру «Шахматного информатора») как-то не хочется.

    #342229
    abramov
    Участник

    Ну раз тут такая тема пошла, выскажу еще раз свое мнение, я с июля месяца отписываюсь от журнала ГШ, так как таблицы мне не нужны (я их и в интернете могу посмотреть), композиции — половина мне не нравится (вот эти перевертыши), читать Ероду тоже не доставляет удовольствия. И что тогда остается мне? страничек 5-6 (может 10) с анализом партий, но платить сейчас 15 грн за 10 страниц не хочется.

    Благодарю О. Абрамова за журнал и работу с ним. Желаю творческого развития.

    И кстати, очень много читателей с интересом читают Ероду Темирбекова.
    Он пишет от всей души. И люди это с удовольствием читают. Хоть какое-то разбавление от муторности жизни.
    Есть в его творениях и юмор, и печаль, и боль.
    Только пока кроме него никто подобного не пишет.
    Может славянская натура не к этому приспособлена?

    Пока до Вас только один читатель отозвался о неправильной стилистике русского языка в статьях Темирбекова.
    После переписки с ним, он согласился, что стилистика не важна. И попросил по возможности, исправлять ошибки. Пытаюсь это делать.
    Иногда, исправив чт-то можно кардинально поменять смысл на противоположный.
    Тоже еще задачка.

    #342230
    abramov
    Участник

    Ну раз тут такая тема пошла, выскажу еще раз свое мнение, я с июля месяца отписываюсь от журнала ГШ, так как таблицы мне не нужны (я их и в интернете могу посмотреть), композиции — половина мне не нравится (вот эти перевертыши), читать Ероду тоже не доставляет удовольствия. И что тогда остается мне? страничек 5-6 (может 10) с анализом партий, но платить сейчас 15 грн за 10 страниц не хочется.

    Благодарю О. Абрамова за журнал и работу с ним. Желаю творческого развития.

    Может Вы заметили, а может и нет, что все таблицы в журнале печатаются в порядке занятых мест.
    Не все таблицы в Интернете так преподносятся.
    Их привести в «нормальный» вид тоже стоит трудов и времени.

    #342231
    Symix
    Участник

    Олег — что многие пытаются подсказать это что чрезмерная скученность, желание втиснуть еще несколько линий на страницу, дать больше в лимитированном пространстве — оно оборачивается боком, журнал неприятно читать, глазам больно. Я вот только что получил журнал DC Lent — на каждую страницу приятно взглянуть, даже их безлинейные таблицы приятны для глаза.

    #342232
    AWA
    Участник

    ….Я вот только что получил журнал DC Lent — на каждую страницу приятно взглянуть, даже их безлинейные таблицы приятны для глаза.

    Зато у нас видно кто и у кого выиграл, а в этой таблице вообще черт ногу сломает. В первом туре три выигрыша, а проиграл только один. Как это бывает?
    Если хотите приятно для глазу — смотрите на красивых женщин. Хотите информацию — смотрите наши таблицы :D
    Вот я так считаю.

    #342233
    Symix
    Участник
    Ваши таблицы бы только выиграли сняв bold с текста и убрав (или сделать тоньше при помощи более легкого цвета) большинство линий — никакой информации они не несут но имеют много веса:
    Авторы DC Lent успешно соединяют красоту женщин и красивых диаграм

    #342234
    alexandroid
    Участник

    А куда делась замечательная картинка с тремя шашистками?(

    #342235
    Symix
    Участник

    А куда делась замечательная картинка с тремя шашистками?(

    Работал над другим проектом и случайно перебил картинку таблички обложкой журнала, когда вернулся на эту тему поразился сравнению!
    Ну кто будет мучать глаза таблицой слева когда глаза бегут отдохнуть направо? :)
    Заодно посмотрите и сам журнал, какой он «вкусный», как приятен для глаза.

    #342236
    Fenix
    Участник

    Олег — что многие пытаются подсказать это что чрезмерная скученность, желание втиснуть еще несколько линий на страницу, дать больше в лимитированном пространстве — оно оборачивается боком, журнал неприятно читать, глазам больно. Я вот только что получил журнал DC Lent — на каждую страницу приятно взглянуть, даже их безлинейные таблицы приятны для глаза.

    Сверху всё ясно и понятно — ШВЕЙЦАРКА в таблице!

    Снизу ничего не понятно — там что проигравшие разочаровывались и выбывали из соревнования???

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.