Звонок на мобильный во время партии — ваше мнение?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Организационные и технические вопросы Звонок на мобильный во время партии — ваше мнение?

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #348357
    Symix
    Участник

    У меня совсем другое отношение к запрету на телефоны — мне оскорбительны подозрения, ведь пытаются наказать честных порядочных людей на основании «а вдруг» подозрения. Поймаете — накажите. Наказание без преступления.

    Ведь это так маловероятно что кто-то, играющий лучше тебя, находящийся в зале что бы наблюдать за твоей партией, будет рисковать дисквалификацией бегая в туалет что бе тебе сообщить играть 32-28. Может кто когда нибуть для хохмы, доказать что возможно. Практически это никому не нужно. Да и есть более простые методы подсказа, без мобильника.

    Когда то много лет назад я поехал в Калинин тренером Наумовой на первенство СССР среди женщин по стоклеткам. Представте себе — меня ни разу не впустили в зал — а вдруг я подскажу? Как пощечина — обвинили меня в бесчестии и сразу и наказали.

    #348358
    edvardbuzinskij
    Участник

    ОТ ЛЮДЕЙ, постоянно говорящих банально-серые глупости по мобильному во всех мыслимых и не мыслимых местах общего пользования(магазины,рестораны,транспорт, туалет,публичный дом и т.д ) и постоянно смотрящих в экраник-иконку ненормальными от отупения наркотически-зависимо-мобильными глазами,ПРОСТО СПАСУ НЕТ! НЕ ХВАТАЛО ,ЧТОБЫ этой ГАДОСТЬЮ запачкали нашу светлую игру…КОНФИСКОВАТЬ за звонок. 💡 👿

    #348359
    DDNNDN
    Участник

    КОНФИСКОВАТЬ за звонок. 💡 👿

    Эдвард, ну это совсем никуда не годится :) Это ж какая-никакая, а все же собственность… :)

    #348360
    edvardbuzinskij
    Участник

    НУ не терпеть же и молчать, когда тебя этой СОБСТВЕННОСТЬЮ терроризируют-насилуют….во всех местах и во все места… 👿

    #348361
    Damon
    Участник

    Приравнять, в конце концов, к курению в общественных местах!! 😆
    С Эдвардом трудно не согласиться — есть явный перекос в развитии мобильников, эдаких попсо-электронных устройств…

    #348362
    Fenix
    Участник

    Приравнять, в конце концов, к курению в общественных местах!! 😆
    С Эдвардом трудно не согласиться — есть явный перекос в развитии мобильников, эдаких попсо-электронных устройств…

    Эх, ребята… Перекос в головах. А за потребителем идет и развитие мобильников.

    #348363
    DNNS
    Участник

    В правилах по проведению соревнований в одной, по крайней мере, стране по популярной логической игре (там в шашки не играют:) записано: игрок не имеет право покидать место за столом. В особых случаях, с разрешения судьи, необходимо сделать ход и за своё(!) время можно сбегать туда, по возвращении пережать кнопку часов.
    Данное правило в шашках подвинет таки ортодоксов на решительное сокращение контроля, что сделает игру более спортивной и поможет проведению соревнований в сжатые сроки, о чем есть на форуме отдельная тема.
    Последние два года судьбы первых мест в первенствах Беларуси решали звонки на сотовый. Пострадал Толчиков в 100 юн. и в русских шашках кто забыл, но тоже остался на 2месте вместо первого.

    #348364
    eliazar
    Участник

    есть еще нюанс :
    если ,допустим , известен № мобильника, звонят специально, чтобы
    защитали поражение владельцу данного номера.,или по крайней мере,
    чтобы судья объявил ему предупреждение,а если он не сдал мобильник
    и после этого, то повторный звонок будет для него последним. 😥
    Так ,что думаю, в интересах самих участников сдавать мобильники.

    #348365
    DNNS
    Участник

    Какие мобильники собственно! В шахматах давно уже шпионскую аппаратуру применяют! Читаемhttp://russiachess.org/content/view/1500/1/

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.